ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 18:08   #1
poBEDA
Проходил мимо
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Отзывы о покупке двигателя с оэликс.

В общем купил я себе "порося", а именно Таврию 1102, она кипела, грелась сильно и через время потек радиатор, решил поменять СО почти полностью, а заодно и прокладку ГБЦ на всякий, т.к. по симптомам похоже было что пробило, когда меняли прокладку посмотрели на головку, похоже что требует ремонта, подварить и подшлифовать, т.к. поверхность в некоторых местах неровная, но то ладно, решил пока так пусть будет. Когда закручивали болты крепления головки, оказалось что два центральных с сорванной резьбой, скорее всего уже было, т.к. закручивали при мне, остальные 8 болтов нормальные. Два сорванных кое как закрутили без шайб, начал ставить СО, все закрутил, прикрутил, заливаю водичку и вижу что капает она, где-то с двигателя, в общем посмотрел я, и судя по всему есть трещины в блоке цилиндров. Машинка нужна срочно, не знаю что делать. Поискал на олх, есть много объявлений о продаже двигателя таврии, подшаманенного, вроде как с гарантией, проверенного, без течей и жора масла, с нормальной компрессией, с замененными расходниками, на фотках обычно с покрашенным в синий цвет блоком цилиндров, цена около 5-6 тыс. Кто-нибудь покупал подобные? Может ли нормальный двигатель, соответсвующий описанию столько стоить? А то стремно если честно, не мошенники ли это, и как-то очень много подобных объявлений, очень похожих. Если не в той ветке тема, дико извиняюсь.
poBEDA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:23   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

... Может ли нормальный двигатель, соответсвующий описанию столько стоить? А то стремно если честно, не мошенники ли это, и как-то очень много подобных объявлений, очень похожих...(с)- а это все на совести продавца, и раз на раз не приходится, кто из непосвященных может что-то толком знать и сказать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:32   #3
poBEDA
Проходил мимо
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну вот может кто-то покупал, или слышал от тех кто покупал, таких объявлений там много и я не думаю, что я одинок в своей проблеме, учитывая специфику автомобиля особенно.
poBEDA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:53   #4
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

poBEDA, в каком н.п. ты живёшь.
Есть ли у вас авторынок , чтобы там купить мотор.

P.S.....
И где уверенность, что на купленном моторе -- ОНИ опять не сорвут 2 болта из 10 ???
__________________
Не 72%
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 07:35   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poBEDA Посмотреть сообщение
Ну вот может кто-то покупал, или слышал от тех кто покупал, таких объявлений там много и я не думаю, что я одинок в своей проблеме, учитывая специфику автомобиля особенно.
Ну может и покупал, но у какого продавца, в каком состоянии, или на весь базар один продавец тавромоторов?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:22   #6
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poBEDA Посмотреть сообщение
Ну вот может кто-то покупал, или слышал от тех кто покупал, таких объявлений там много и я не думаю, что я одинок в своей проблеме, учитывая специфику автомобиля особенно.
Кароч, когда я покупал Нексию, эксперт полез сверять номер двига. Я-то в курсе, что, хотя в ТП его и нет, но в базе он числится, но "включил дурачка", типа "а шо, еще и это проверяют, это ж запчасть?", на что он мне ответил, почти цитирую: "Есть варианты, что накупят двигателей на ОЛХ, типа это запчасть, а потом приезжают на переоформление, а при проверке - двиг с угнаной тачки, и уходят из ТСЦ пешком и без денег".
Как-то так...
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:30   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да тут же все упирается в простое- как купить ЧТО-ТО у херегознает КОГО-ТО на ОЛХ и поиметь при этом какою-то полезную информацию- в каком состоянии будет то, что я купил/куплю?
Экспертиза будет потом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:09   #8
poBEDA
Проходил мимо
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Типа того, но, сообщения на олх там в основном однотипные и от небольшого количества продавцов, так что это какая-то наработанная схема, и значит вероятно можно судить о схеме в целом, если б кто сталкивался, вы бы уделили 5 минут времени перед тем как отвечать, зашли на сайт, ввели двигатель таврия, и сразу поняли о чем я говорю. Пока пользы в ответах 0, жду того кто сталкивался, так ради интереса, поскольку двигатель взял всё-таки но с разборки, где все без преукрасов, да и может кому полезно будет на будущее. И да, на Тавриях на сколько мне известно, двигатели безномерные, поэтому проблем быть не должно, ну а если двигатель номерной, то разумеется, что при сверке могут быть проблемы, даже если двигатель не с краденой машины.

Последний раз редактировалось poBEDA; 24.10.2019 в 21:18.
poBEDA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:39   #9
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Про безномерные двигатели поржал...
А в остальном - в чём проблемы? Пока не заведёте/не разберёте, состояние не узнаете. А чтобы не кинули вообще - покупайте наложкой. А не отправляют наложкой - отправляйте лесом...
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:49   #10
poBEDA
Проходил мимо
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну на счёт номера двигателя инфу не проверял, доверился одному человеку... А толку с наложки, пока не поставишь, масло, водичку не зальешь, не заведешь, не поездишь и не узнаешь, на новой почте не будешь же разбирать его смотреть, проверять на трещины и все дела, так-то внешне он как новенький, покрашенный, а внутри может быть все что угодно.
poBEDA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 22:05   #11
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Ну так а что вы хотели услышать/прочитать, задавая вопрос? Не поручится ли кто-нибудь с форума за кого-нибудь с ОЛХ?
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 22:12   #12
poBEDA
Проходил мимо
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну вопрос по-моему четко изложен в первом сообщении, а по сути, не сталкивался ли кто-то с подобной схемой, отзывы в основном.
poBEDA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 13:51   #13
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Про безномерные двигатели поржал...
Аналогично
Просто площадка, где номер, обычно ржавая, никто ее на заводе солидолом не намазывает, и номер не увидишь, пока не почистишь от ржавчины.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 08:49   #14
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Дык на движке модельный номер сбоку, а индивидуальный жеж под гбц, или я не прав и чтото путаю? Т.е. можно поставить такойже как и был без палева?
Legion вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.