ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 14:37   #1
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию Присадка для свинцового акб

При обсуждении срока службы АКБ и его работоспособности будет правильно приводить данные о интенсивности эксплуатации например его пробег за это время.
Мой Centra отработал 7 лет с пробегом 110 тык. У меня сложилось мнение что ресурс АКБ 100 тык и за сколько лет он реализует этот пробег...имхо. Когда я дальнобоил грузовике годовой пробег получался не менее сто тык и любого акума хватало на год. Тогда на новый давали гарантию 24 месяца и канешно механик их таскал на гарантийный обмен. Меняли. Нас уже знали все продаваны акумов города Киева. Специфика работы была такова что днём погрузка/выгрузка в дневное время а за ночь должен был доехать с одного города в другой.
Я отвлекся от своей Славки. Когда моему АКБ было 6.5 года я его обработал присадкой для свинцовых АКБ.


Мой АКБ стал крутить бодрее но когда дошло дело до морозов я понял что зиму вряд ли он переживет не стал рисковать дожидаться того момента что он не сможет и купил новый. Старый остался дома на скамейке запасных. Пару раз пользовался им на даче когда не было света. Вот сегодня когда с подзарядки снял старый принес его к машине и он на прогретом моторе ещё и завел. Чем не результат АКБ 10 лет? Да понимаю что это не объективное определение его работоспособности но он же не труп.
Новый АКБ ставил 31.12.2015. Покупался самый дешёвый в магазине по скидке которому была дата производства полтора года. Брал с пробками шоб была возможность в каждую банку добавить присадку модификатор Омега. Присадку проверил на старом акумуляторе убедился в том что она реально работает. Три года работы с присадкой без замечаний. Могу ли я к этому сроку добавить те полтора года шо акум простоял до покупки на складах без эксплуатации?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 25.11.2018 в 14:44.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:43   #2
dj_doom
 
Адрес: Бровары
Возраст: 47
Сообщений: 169
Машина: Славута 1,3Li
Длина: 560мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для dj_doom с помощью ICQ Отправить сообщение для dj_doom с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/5714914/
Там в комментах расписан состав этой присадки и как ее сделать самому, дабы не покупать втридорога..
dj_doom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:06   #3
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ха, у меня без всяких присадок (аккумулятор полностью необслуживаемый) турецкому аккуму уже полных 8 лет. Марка Инчи Аккум.
На этой неделе, самый минус был -8, завел без проблем. Авто живет под окнами.

Пробег на авто - 92000 км. Единственное что, прошлой зимой, он пару месяцев отдыхал. Это тогда, когда я бодался по поводу плохой зарядки. Когда выяснил причину, поместил его назад.

Посмотрим что он мне скажет в мороз -12, вроде у нас на следующей неделе обещают.
Зы. Деньги на новый, уже приготовил.

Зы.зы А на тавре, синенький Веста, отпахал свое с 2007 по 2016 год. Пробег там был около 40000 км.

Никаких присадок. И он у меня по сей день стоит в качестве резервного питания.

Последний раз редактировалось Kvarz; 25.11.2018 в 15:08.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:26   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Разные присадки попадались, разный эффект/дефект, больше "кажущееся отражение кажущейся Луны", только две давали результат- присадка для ОЖ ОТЭРА и для масел ХАДО. Из аккумуляторной алхимии, проверено много раз- 5% р-р борной кислоты для консервации АКБ при длительных, более 1/2 года простоях.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:44   #5
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Так никто ж не запрещает попробовать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:29   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А кто таки запрещал? Но нельзя под разные условия, состояние и проч. подводить единую базу и теорию.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:32   #7
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

спрошу про борную. Мне конечно оно не нужно, машина не стоит. Но как сливать кислоту перед заливкой борной?? отсасывать тоненькой трубкой? ведь перевернутый аккумулятор=мертвый аккумулятор.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:47   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Три года старый обработанный акум в запасе. Подзарядил вынес к машине сегодня завел ещё не остывший мотор. ( последний раз подзаряжал весной этого года перед перемещением его на дачу. Два приезда не было ликтричества так светили три вечера лэд лампочкой.))
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.