ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 15:12   #151
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

2 Мичурин: любая китаепила работает. Проблемы в основном- шланги, которые идут с бачка к карбу( лопаются вдоль). Я скатал уже две китаепилы: кедр, тайга. Режим: кривые руки, не отличал шаг цепи( типа на 3/8 натягивалась .325, резка гвоздей в акации( сарай разберался по простому) Сейчас гудлюк. ВСЕ детали взаимозаменяемые!!! .(работает гудлюк в лесу)
Но в гудлюке при вскрытии больше всяких, на первый взгляд неважных, резинок, поролонок и тд.: т.е. при сборке все детали прикручивались на свое место, а не выкидывались нах.
Шина и цепь штиль написано)))докупал отдельно
И еще: заправлять китаепилу не смешывая топливо в той конченной поллитровой канистрочке, что в комплекте( там тупо пропорции не правильные, вернее метки на ней) и обкатывать в режиме легкой резки сухостойчика, досок, сучков и ни в коем случае не на холостом ходу( клинит поршень и все.)
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:21   #152
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Штилевскую цепь точить болгаркой это кощюнство! Она и напильником идет неплохо) Главное переборщить трудно!)
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:39   #153
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Штилевскую цепь точить напильником это долго. Она и болгаркой идет неплохо. Главное, не переборщить )
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:56   #154
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Господа, а кто знает, как там устроена подача масла на цепь? Пила китайская, WL4500, льет слишком много, цепь вся мокрая, в картере сцепления наросты из опилок с маслом, боюсь фрикционы замаслит. Хотел прикрутить подачу, но не тут-то было, регулировочный винт отсутствует, хотя на корпусе снизу есть обозначение, что он там должен быть. Масло лью моторное, самую дешевую минералку 10W40.
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:51   #155
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Господа, а кто знает, как там устроена подача масла на цепь?
Цитата:
Масляные насосы имеют различную конструкцию (поршневого или мембранного типа) и изготавливаются из разных материалов (металла или пластмассы). Они приводятся в действие с помощью зубчатой передачи, получающей свое движение от ведущей звездочки. Когда двигатель работает на холостом ходу (ведущая звездочка и цепь не вращаются), подача масла не происходит. Производительность насоса зависит от числа оборотов ведущей звездочки, чем они выше, тем больше масла поступает на пильную цепь. Некоторые масляные насосы оснащены ручным механизмом регулировки производительности - с помощью регулировочного винта (1).
отсюда

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
...
Масло лью моторное, самую дешевую минералку 10W40.
а вообще, прежде чем морочить голову неправильной подачей рекомендую заморочится правильным маслом, например:

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:57   #156
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Масло лью моторное, самую дешевую минералку 10W40.
Летом лучше лить ТАД17, моторное зимой.
mvm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:21   #157
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvm27 Посмотреть сообщение
Летом лучше лить ТАД17, моторное зимой.
Летом лучше пить ТАД17, моторное зимой. А заливать то, что в инструкции указанно.
mad 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:31   #158
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

ТАД, моторное... Это все личные амбиции... Масло служит сугубо для смазки цепи и шины. Цепь и шина это расходник. Тратить на смазку цепи масло дороже самой цепи - личное право каждого. Все время лили отстоянную отработку. На ресурсе особо не сказывается.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:38   #159
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я про эту отработку уже не первый год пишу, но ...не береть Мартын цыцьку!...(с) Только Элф, Ликви подавай туда, иначе кольца засядут.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:34   #160
Den0x40
 
Адрес: Курская область
Возраст: 38
Сообщений: 335
Машина: ЗАЗ-110206 94г.
Длина: 1610мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

У меня расход масла 1 литр масла на 2 литра бензина. Лью отработку. Учитывая что 2 литра масла для цепей стоит как хорошая цепь, экономически выгодней будет менять цепи а не заливать это масло
Den0x40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:39   #161
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Все пилы работают на отработке: просто масло аккуратно сливаю в чистое ведро и потом переливаю в канистру, с которой и в лес еду. Иногда отработку разводят с соляркой.
2 юрасвс: 1)не заморачивайся с наростами: отваливаются. Хуже если нет масла.
2)До насоса можно добраться, сняв тормоз, фрикционы, барабан. Дальше на винтах (штуки 3-4) крепиться защита его самого. Можно попробовать придавить один из шлангов( подачу или обратку) металлической скобой. может там найдете винт регулировки подачи масла.
Но лучше см п.1
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:26   #162
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну что ж, обзавелся я вчера пилой, вот такой:http://kokosy.com.ua/product/benzopi...uck-gl-5200-m/ за 1150грн. Купил у себя на рынке, общупал, осмотрел - по всем описаниям в интернете похожа на оригинал.
Хотел все же купить Шарк, даже договорился уже в иннет-магазине, но в последний момент "в связи с тем, что доллар подскочил" аж на 20коп, тоесть, меньше 2% цену на пилу подняли более чем на 10%, за что заслуженно были посланы на йух. Почему Шарк? Ну, хотя бы потому, что бензокосу Шарк, котороя с сентября прошлого года лежала у меня в гараже без движения, я вчера заправил завел без каких-либо предварительных манипуляций на третьем смыке стартера.
Что могу сказать по Гудлаку: собрал, заправил, завел на пятом рывке стартера. Сжег стакан бензина, периодически погазовав пару минут на средних оборотах и заглушив для остывания. Каждый следующий пуск получался с первого легкого рывка. Пилить еще не пробовал. Как по мне, слишком сильно подает масло, хоть винт подачи закрутил на минимум - на 300 мл топлива ушло около 200мл масла для цепи, хотя, может, мне и показалось, поскольку остаток масла не сливал. Но масло мажет не только цепь, но и капает со стороны звездочки, особенно после того, как пилу подержать на оборотах, а потом сбросить до ХХ или заглушить. Может, это и нормально, ведь я не пилю, а кручу цепь вхолостую? При пилении масло будет интенсивнее уходить с цепи на древесину и, возможно, капать будет меньше? Кто имеет опыт - подскажите. После стакана бензина выросли холостые обороты - нужно будет уменьшить и продолжить обкатку, попиляв что-то легенькое. Пока все.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:37   #163
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не гоняйте ее больше на холостом - залакируете цпг.
про подачу масла где то на штилевском форуме читал так:
завел, прогрел, дал полной газ держа торец шины в 5 см от древесного среза, через пару секунд должно появится пятно распыла - норма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:08   #164
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

На холостом - в смысле, без нагрузки, или на холостом ходу, не добавляя газа? Я стакан бензина сжег, на средних оборотах, не пиляя, периодически глушил для остывания. Теперь вот вижу, что обороты ХХ поднялись, значит, обкатка идет, поэтому следующий стакан сожгу, пиляя что-то тонкое. Это в общей сложности будет бак бензина. Дальше планирую постепенно увеличивать нагрузку. Вообще, в инструкции написано - мешать "обкаточный" состав смеси 1:20 до 20 моточасов, а потом уже делать 1:25. Отсюда вывод: обкатка длится около 20 часов работы.
К стати, о смеси: лью штилевское масло, на котором указан состав 1:50 (в косилку лью пока что 1:30-1:40, потому как тоже еще наработала не более 10 часов). Думаю, после обкатки 1:50 нужно будет лить? Вообще, состав определяется производителем инструмента, или производитель масла определяет, в каком соотношении добавляется его продукт во всю технику?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:55   #165
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле на хх без нагрузки, дальше начинайте пилить, без фанатизма. все верно.
пропорция масла определяется производителем пилы исходя из качества изготовления цпг. все брендовые пилы работают на 1/50, только хуска 1/33 или 35, не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:04   #166
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Только обращайте внимание на качество и подлинность масла! Сейчас очень много фальсификата, который продают недорого. Постарайтесь купить оригинальное масло, неважно какого производителя. Тогда его можно мешать в пропорции, которая указана производителем. Иначе можно загубить цпг.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:19   #167
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Масло покупаю в официальном штилевском магазине - у нас в городе есть официальный диллер. У них оно есть в двух разных канистрах - в одних заводского разлива, а в других - они честно говорят, что сами разливают из бочки и продают на процентов 10 дешевле, но клянутся, что берут и то и другое в одном и том же месте у региональных официалов штиля. Пока что в косу лью немного больше, чем 1:50, а в пилу первую заливку дал 1:20 - дымила несильно .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:56   #168
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Мичурин, смешивайте 1:25 всегда. китайцы не парятся по поводу точной подгонки цпг. 1:50- и гудлюку-каюк.
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:15   #169
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Приму к сведенью, но оставлю место для сомнений, чтобы глубже в влпросе разобраться. По-моему, в инструкции к мотокосе Шарк указано, что для разных масел концентрация разная, хотя могу ошибаться - поищу, почитаю.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 04:52   #170
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, оставляйте.
примите к сведенью еще то, что пилы, чье масло вы покупаете проходят холодную обкатку на заводе, а в мануале к ним категорически запрещается холостое дырынчание в качестве обкатки во избежание поломки двигателя. а еще их пилы мощности аналогичной гудлаку стоят в шестеро, в семеро дороже.
это что б вы подумали, что вероятней - индивидуальные пропорции масла по бренду не зависимо от пилы, или все таки разительная разница в качестве изготовления пил, конкретно - материалы и зазоры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:06   #171
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

У знакомого недавно накрылась пила Витязь. Масло было - дешевый "штиль" с барабашова. Поршень размазало по цилиндру! Сейчас купил тоже ГудЛук, пока обкатывает. Ранее было замечено, что ГудЛук мощнее Витязя (ГудЛук еще у одного парня, который им деньги зарабатывает - жалоб нет!)
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:50   #172
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я заливаю масло для двутактных мопедов, Лукойловское кажись. На нем также написано, что может использоваться в бензопилах и газонокосилках. Брал на заправке.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:33   #173
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Так, отчитываюсь: в инструкции к китайской бензокосе Шарк написано мешать с 95-м бензином минеральное масло 1:32, синтетическое - 1:50. Подчеркивается, что лить 2тактное масло для скутеров и лодочных моторов нельзя, рекомендуют использовать масло производителей Олео-мак и Штиль.
В инструкции к Гудлаку на английском просто написано заливать высококачественный бензин и смешивать его с 2тактным маслом в соотношении 1:20 напротяжении 20 моточасов и 1:25 при дальнейшей эксплуатации.
Принял решение в косу лить штилевское масло, на котором написано 1:50 в соотношении 1:30, а в пилу - 1:20 на обкатке и 1:25 после. А там посмотрим - надеюсь, что Машу пальцем кашу маслом не испортишь .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:35   #174
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я всю жизнь владел мотоциклами и мопедами в различных пропорциях, поэтому могу сказать - обычное масло лить нельзя, ибо оно не выгорает, а остается нагаром. А двутактное можно. Я его и в бензокосу, и в мопед, и в бензопилу, разве только в салат не лью.

На фоне сегодняшних событий в Украине не спать еще и из-за мыслей какое масло лить - это занадто.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 09.05.2014 в 16:39.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 17:15   #175
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А как же ездили все эти ИЖи, Ковровцы, Восходы на обычном моторном да на хреновом А-66 и А-72 в советские времена?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.