ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 15:40   #76
Vasiaua
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 33
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: БМП

Бензин её растворяет.
Я думаю ведро бензина и куча тряпок тебе помогут.

только зачем её сдирать?
Vasiaua вне форума  
Старый 07.06.2007, 08:28   #77
DimXXXL
 
DimXXXL
 
Адрес: г.Антрацит Луганская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 16
Машина: Славута 1,2S (Синяя ночь)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: БМП

Цитата:
только зачем её сдирать?
Решил сделать «правильную» виброшумоизоляцию. А машина обработана МАСТИКОЙ, :oops: да еще с
применением советов «дяди ВАСИ» из соседнего гаража. В итоге слой мастики в некоторых местах
взялся пузырями. Соответственно виброизоляция не удалась (мягко говоря). Поэтому очень нужны
советы, как содрать это чудо с пола.
DimXXXL вне форума  
Старый 07.06.2007, 09:25   #78
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: БМП

при помощи шпателей, растворителей(ну не знаю что там за мастика) и какой-то матери
Alexx вне форума  
Старый 07.06.2007, 18:18   #79
DimXXXL
 
DimXXXL
 
Адрес: г.Антрацит Луганская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 16
Машина: Славута 1,2S (Синяя ночь)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: БМП

А промышленным феном и шпатылем не получится???
DimXXXL вне форума  
Старый 17.06.2007, 12:41   #80
rsm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Добрый день! Я человек новый в этом форуме поэтому все темы просмотреть не могу сразу! Я приобрел Славуту 1.2 i люкс и хотел бы сделать виброшумоизоляцию для нее. Посоветуйте, где можно в Одессе сделать эту радость ? Хотелось бы чтоб это было не дорого и качественно! Своего гаража не имею, а самому боюсь не справлюсь а отдавать новую машину каким-то незнакомым умельцам боязно! Заранее спасибо!
 
Старый 17.06.2007, 14:35   #81
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БМП

Цитата:
Сообщение от DimXXXL
Нужна помощь ЗНАТОКОВ. Как или чем можно с пола убрать противошумную МАСТИКУ.
Я когда обрабатывал салон мастикой BODY-930 нечаяно залил болты на задних амортизаторах ею :? а через год менял амортизаторы пшикнул Вдшкой покурил пять минут и все открутил. Она неплохо отедает эту мастику. Но бензином наверно будет дешевле.
 
Старый 17.06.2007, 14:44   #82
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от rsm
Добрый день! Я человек новый в этом форуме поэтому все темы просмотреть не могу сразу! Я приобрел Славуту 1.2 i люкс и хотел бы сделать виброшумоизоляцию для нее. Посоветуйте, где можно в Одессе сделать эту радость ? Хотелось бы чтоб это было не дорого и качественно! Своего гаража не имею, а самому боюсь не справлюсь а отдавать новую машину каким-то незнакомым умельцам боязно! Заранее спасибо!
В одном сервисном центре у нас в городе на входе висит надпись "делаем либо не дорого либо качественно". У тебя что нет ни одного знакомого с часным домом и частично пустым сараем? Не дорого и качественно кроме тебя никто не сделает. Даже крутые фирмы которые занимаются автозвуком и шумоизоляцией сделают тебе наверняка не очень качественно. Плюс будеш иметь навык сборки разборки салона.
 
Старый 17.06.2007, 16:48   #83
aPchi
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 950
Длина: 2520мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для aPchi с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от rsm
Добрый день! Я человек новый в этом форуме поэтому все темы просмотреть не могу сразу! Я приобрел Славуту 1.2 i люкс и хотел бы сделать виброшумоизоляцию для нее. Посоветуйте, где можно в Одессе сделать эту радость ? Хотелось бы чтоб это было не дорого и качественно! Своего гаража не имею, а самому боюсь не справлюсь а отдавать новую машину каким-то незнакомым умельцам боязно! Заранее спасибо!
Читай эту тему еще раз и делай сам!
aPchi вне форума  
Старый 17.06.2007, 16:51   #84
rsm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Вообщем нет у меня таких знакомых.У меня нет времени и выходных, я работаю 7 дней в неделю! Я пока интересуюся сколько это будет стоить, если это в пределах 300$ то это нормально, можно насабирать эти деньги. А если это очень дорого то прийдеться потихоньку самому что-то делать !
 
Старый 18.06.2007, 01:04   #85
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

А что вы скажете про такую идею, как, например, завернуть маты из войлока в пищевую пленку в несколько раз, стык можно еще и заклеить скотчем? Типа загерметизировать войлок от влаги и положить его на пол? Как я понял, войлок очень хорошо поглащает звук при низкой стоимости в сравнении с пористыми материалами.
 
Старый 18.06.2007, 07:41   #86
georg052
 
Адрес: Одесская обл. Бессарабия (временно Киев, Боярка)
Возраст: 51
Сообщений: 182
Машина: Hyundai Elantra 1,6 GLS J3 LPG IV
Длина: 1100мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для georg052 с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от rsm
Хотелось бы чтоб это было не дорого и качественно!
Есть такая формула:
Быстро
Дёшево
Качественно

В этой формуле один из показателей не совместим с двумя соседними. Какой Вам не нужен, его удаляем, и наслаждаемся результатом.


п.с. Себе буду мастичить сам...
georg052 вне форума  
Старый 24.06.2007, 21:31   #87
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

НАРОД!! Не мастичте!! У меня мастика вытекает со всех дыр!!!1
Хотя мастичел в том году. Просто сейяас погода, что ли жаркая. Короче она опять начала вонять, опять стала мягкой.
Мастика BBF ведро за 400 руб
ArtemSaratov вне форума  
Старый 20.07.2007, 02:07   #88
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

Запустилась тема...торжественно обещаюее завтра поразруливать
ex_Dancer вне форума  
Старый 20.07.2007, 12:38   #89
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от Kirill
Цитата:
Сообщение от rsm
Добрый день! Я человек новый в этом форуме поэтому все темы просмотреть не могу сразу! Я приобрел Славуту 1.2 i люкс и хотел бы сделать виброшумоизоляцию для нее. Посоветуйте, где можно в Одессе сделать эту радость ? Хотелось бы чтоб это было не дорого и качественно! Своего гаража не имею, а самому боюсь не справлюсь а отдавать новую машину каким-то незнакомым умельцам боязно! Заранее спасибо!
В одном сервисном центре у нас в городе на входе висит надпись "делаем либо не дорого либо качественно". У тебя что нет ни одного знакомого с часным домом и частично пустым сараем? Не дорого и качественно кроме тебя никто не сделает. Даже крутые фирмы которые занимаются автозвуком и шумоизоляцией сделают тебе наверняка не очень качественно. Плюс будеш иметь навык сборки разборки салона.
кирил, у тебя очень предвзятое отношение к мастерам.Не спорю,хватает халтурщиков,но есть несколько надежные. В Киеве могу перечислить нескольких. Но не буду,ибо начнеться реклама меня, и всех забанят

Цитата:
Сообщение от rsm
Вообщем нет у меня таких знакомых.У меня нет времени и выходных, я работаю 7 дней в неделю! Я пока интересуюся сколько это будет стоить, если это в пределах 300$ то это нормально, можно насабирать эти деньги. А если это очень дорого то прийдеться потихоньку самому что-то делать !
Как тебе такой вариант: Выбираешь в купи-продайке вариант шумки за 200уе, на остальные сто покупаешь бензин и едешь в гости?
А вообще, давай в личку, переговорим.

Цитата:
Сообщение от egorka87
А что вы скажете про такую идею, как, например, завернуть маты из войлока в пищевую пленку в несколько раз, стык можно еще и заклеить скотчем? Типа загерметизировать войлок от влаги и положить его на пол? Как я понял, войлок очень хорошо поглащает звук при низкой стоимости в сравнении с пористыми материалами.
Есть такая поговорка "водичка дырочку найдет". Мой совет - банка 88го клея + ППЭ 5-10мм.Естественно всетэо поверх вибры,без нее мало толку. А сверху войлок. Получиться двойной эфект - водонепроницаемый ППЭ не даст воде добраться до металла, ну и в плане шумоизоляции очень удачно,т.к. войлок и ППЭ работают в разных диапазонах частот
ex_Dancer вне форума  
Старый 20.07.2007, 19:28   #90
Петрик
 
Петрик
 
Адрес: Украина, Черкассы
Возраст: 46
Сообщений: 372
Машина: Словуто 1,2 минус лямбда
Длина: 2840мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: я делал сам.

Кто-то писал, что на еврорубероид плохо клеится ППЭ 88-ым... :roll:
__________________
Вы не любите ЗАЗ? Да Вы на нем ездить не умеете!
Петрик вне форума  
Старый 21.07.2007, 09:44   #91
AlexLv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Как тебе такой вариант: Выбираешь в купи-продайке вариант шумки за 200уе, на остальные сто покупаешь бензин и едешь в гости?
А как там мой вопрос еще в силе? Не вижу от тебя заинтересованности.

...Или же интересует аналогичный вариант (на условиях как у уважаемого ex_Dancer), но в Днепре.
 
Старый 22.07.2007, 19:08   #92
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от AlexLv
Цитата:
Как тебе такой вариант: Выбираешь в купи-продайке вариант шумки за 200уе, на остальные сто покупаешь бензин и едешь в гости?
А как там мой вопрос еще в силе? Не вижу от тебя заинтересованности.

...Или же интересует аналогичный вариант (на условиях как у уважаемого ex_Dancer), но в Днепре.
сорри,но сейчас много работы в Киеве. Вырваться, бросив всеникак неполучаеться. Остаються варианты:
1. Приехать к нам в гости
2. Найти кого-то другого. В таком случае от себя гарантирую полное сопровождение, рекомендации и тд
ex_Dancer вне форума  
Старый 22.07.2007, 22:11   #93
Mustang
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

ex_Dancer, личку не читаеш?
 
Старый 22.07.2007, 23:17   #94
Vavasik
 
Vavasik
 
Адрес: Львівська обл., м. Золочів
Сообщений: 197
Длина: 2170мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

Мне предложили использовать вот такой вариант http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=118850 очень интересное решение, но смущает что надо обрабатівать мастикой (не битумной ). У кого какое мнение?
Vavasik вне форума  
Старый 23.07.2007, 08:57   #95
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от Vavasik
Мне предложили использовать вот такой вариант http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=118850 очень интересное решение, но смущает что надо обрабатівать мастикой (не битумной ). У кого какое мнение?
Обычный москвич,обычный Визомат МП наклеен,ну М1 местами
Если смущает мастика -именно в качестве антикора,можно использовать "барашек" в балончиках.
Только не все-все заливать(как на фото, кстати, ошибка мастеров)а швы-стыки.
ex_Dancer вне форума  
Старый 23.07.2007, 10:02   #96
Leonski
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: я делал сам.

Привет всем! Первый раз пишу сообщение в форуме, хотя иногда прочитываю ветки. Так из форума почерпнул многое, для себя много открыл вещей из мира тюнинга и тд. и тп. Отдельное спасибо Ex Dancer-у который на днях сделал моей славке шумку. Работой доволен, эфект ощутимый. Теперь машинка чувствуется "немножко" респектабельнее. Так что Ex Dancer-у и его команде респект !!!
 
Старый 23.07.2007, 15:45   #97
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от Leonski
Привет всем! Первый раз пишу сообщение в форуме, хотя иногда прочитываю ветки. Так из форума почерпнул многое, для себя много открыл вещей из мира тюнинга и тд. и тп. Отдельное спасибо Ex Dancer-у который на днях сделал моей славке шумку. Работой доволен, эфект ощутимый. Теперь машинка чувствуется "немножко" респектабельнее. Так что Ex Dancer-у и его команде респект !!!
спасибо, всегда рады
ex_Dancer вне форума  
Старый 27.07.2007, 14:03   #98
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: я делал сам.

я свою таврию клеил визоматом м1, очень удобно ,и в полости между кузовом и картами (с зади) понабивал евро-стекловату. получилось довольно жирно!
viktorjl вне форума  
Старый 03.08.2007, 00:18   #99
_Dimitry
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Обесшумка

А я себе тоже сделал шумку.. двери, пол, бока.. (надо бы ещё потолок , капот, хотя - х/з..)
Материалы обошлись - до 800 грн, + работа (по дог. цене) - остался достаточно доволен.. не идеал конечно, но всё же...
обязательно надо торпедо антискрипом проработать, а то всё равно погремушки остались... Жаль что за разборку/сборку торпедо мало кто (вернее - никто) у нас в городе не берётся... а самому - нада много времени, с чем обычно - проблемы...
 
Старый 03.08.2007, 23:12   #100
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Обесшумка

Вася здарова, а телефончик у тебя не поменялся? А то звонил сёдня вечером - никто не берёт трубку... Правд поздновато было около 21.00 Есть конкретный разговор... :oops: :roll:
Пы.Сы.
Надеюсь ты меня сразу не пошлёшь
*AleX* вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.