ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - разное

Куплю, продам - разное покупаем и продаем всякую разную фигню

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 10:50   #1
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,460
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Нужен электрошокер

Хочу купить жене электрошокер-фонарик (ходит с работы по пустынной местности, уже пару раз были неприятные инциденты с собаками в том числе). Кто юзал, посдскажите что брать. Вот нарыл, то что у нас продают http://prom.ua/Fonarik-shoker.html?c...&no_redirect=1. Ну и вообще у кого какие будут соображения по теме. Стоит ли вообще его брать?
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:45   #2
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Собаки такие падлы, есть те что убегают от шокера, а есть если их много наоборот подбегают толпой, и тогда ахрениваешь....
Они конечно не кусаю ибо бояться подойти ближе чем на метр, но и толпа скалясчихся собак вокруг тебя не очень радует (.


Все это прошел ибо с гаража когдато так лазил, самый четкий вариант это пневматически пестик)
У меня был кросман С11 и еще парочку было но кросман показал себя лучше всех.

После пары выпущены обойм, собаки уже привыкли и запомнили меня когда я шел в гараж уже сваливали по будках ), правда когда проходил могли с зади с исподтишка еще подбежать но еще пару выстрелов и они научились за мной не бегать)

Были случаи когда пестика небыло но тогда уже хватала руки которую я засунул в сумку ))))
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:53   #3
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Пневмо, Флобера конечно хорошо, но шокер круче. Берите по сути любой, какой понравится. Это если для собак. Там абы блымало поярче и погромче. Если для двуногих зверей, то тут неоднозначно. Если дать понять, то тоже самый простой сойдет, если решительно действовать, то ну его нафиг женщине без подготовки. Только хуже может быть. Вы с женой серьезно поговорите готова ли она решительно идти до конца в случае чего. И обязательно научить правильно пользоваться.
если решитесь, то лучше такого типа

Последний раз редактировалось Tigra; 28.10.2015 в 17:55.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:57   #4
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

не флобер дорого стрелять тре на баллонах...
На шокер собакам пофигу не ганю якщо вони борзі, наоборот прибігають на звук толпами, на допомогу...
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:06   #5
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Ни разу ни прибегали. Мож то у вас шокер игрушечный. Свора диких разбегаются аж шерсть клочками лезет. А вот пукалки пневматические это только по мишеням стрелять. Я в шоке когда люди их для самообороны используют. Ну максимум против одной-двух собак.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:07   #6
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Хз как шокер но я после инцидента с шавками купила себе отпугиватель от собак Гром плюс в нем фишка есть кнопка сигнализация, орет мама не горюй
Теперь не так стремно, нажала разбежались
__________________
Kaktusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:08   #7
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Шокер круче, нажал на кнопку и аж самому страшно))
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:52   #8
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Шокер против собакинов самое то! Запах озона ассоциируется с громом и молнией, вызывает панический страх у шавок. Только объясните жене что против двуногих скорее всего бесполезен, если исхитриться купить такой что будет полезен то есть вероятность самой себя бабахнуть. У меня как то в кармане сам включился, так я обнаружил
1) несмотря на то что щелкает и сверкает громко вещь абсолютно не эффективная поротив двуногих
2) мой куртафан сделан из какой то электропроводящей ткани, померял мультиметром - верно!
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:17   #9
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

То-же юзал шокер против собак. Впечатления - положительные, собакены шарахаются от шокера, аки черт от ладана)

Так же имеется опыт использования дог-чейзера. Менее эффективный девайс, но зато с его помощью мне удалось "воспитать" пару соседских собак. Одна падлюка выла по ночам, мешая спать, а хозяевам было пох.. Несколько сеансов воздействия чейзером отучили ее от этой дурной привычки. Девайс удобен тем, что человек ультразвук не слышит, а собакену - весьма неприятно.

Ну и пневмат, как же без него то)) Но даже у Аникса, с его 150м\с останавливающий эффект весьма посредственный( Много зависит от того "свежий" ли баллон и как часто нажимать курок. С собой носить пневмат неудобно, тяжелый и громоздкий, да и у ментов может интерес появиться. Бабки при извлечении пистоля обычно тихо офигевали, но иной раз могли и вдогонку что-то там вякнуть, "незлым тихим словом".

З.Ы. Юзер Радар помнится шокерами на форуме банчил.

Вот нашел его тему: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...F8%EE%EA%E5%F0 но камрад оказался забаненым. Но объявления этого продавца, под тем-же ником я неоднократно встречал и на других форумах.

Последний раз редактировалось Aliance; 28.10.2015 в 22:23.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:23   #10
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Иду как-то домой, возле двери подъезда стоит псина, ну я ей: "кыш, инна". Стоит морозится, взял ей шокером прям перед носом пожужжал - вообще похрен! Шокер хорошо так трещит, не какой-то то там детский. Ну я на шавку посморел и пошёл в подъезд... А так вообще разбегаются.
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:35   #11
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

был как то шокер ... тоже для псинок носил . обнаружил что некоторым пофиг а некоторые наоборот нападают не смотря на шокер . отаке .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:44   #12
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Мне пофигистической реакции видеть не доводилось. Большинство активно драпало, хотя изредка попадались особи которые с "достоинством" отходили) Агрессивной реакции - видеть не доводилось. Может бойцовские породы какие? Видел как одному такому петарды бросали, а он их хавал невзирая на то, что они взрываются.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:08   #13
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Детский пистоль, стреляющий водой, творит чудеса похлеще шмокеров и другой лобуды.
Собакены очень не любят, когда на них брызгают водой.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 01:05   #14
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А газовый балончик - терен или кобру? Не? Когда-то, когда жена еще училась в универе, купил ей терен. Применять не пришлось, но мне было спокойнее - и двуногих и четыреногих можна ПОПЫТАТЬСЯ отпугнуть. Как по мне, и надежнее, и проще для девушки, чем шокер.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:21   #15
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
был как то шокер ... тоже для псинок носил . обнаружил что некоторым пофиг а некоторые наоборот нападают не смотря на шокер . отаке .
таже шняга
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 11:15   #16
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,460
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Пневмо, Флобера конечно хорошо, но шокер круче. Берите по сути любой, какой понравится. Это если для собак. Там абы блымало поярче и погромче. Если для двуногих зверей, то тут неоднозначно. Если дать понять, то тоже самый простой сойдет, если решительно действовать, то ну его нафиг женщине без подготовки. Только хуже может быть. Вы с женой серьезно поговорите готова ли она решительно идти до конца в случае чего. И обязательно научить правильно пользоваться.
если решитесь, то лучше такого типа
а че это за аппарат? вообще по моей ссылке что-то толковое есть? и есть ли специализирующиеся конторы в Киеве по этому делу?
p.s. всем ответившим - спасибо!
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:44   #17
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Такой шокер удобно лежит в руке. Удобнее чем фонарь, как по мне. Да и разряд у него интересней. Ну и фонарь незнающий человек или ребенок может схватит случайно и долбануть себя или напугаться.
Тут вот глянь, там вроде онлайн консультация есть http://elektroshokery.com.ua/
По поводу шокеров, баллонов и других средств самозащиты выскажу свое имхо. Если вы не умеете пользоваться средством, то в критический момент оно сыграет против вас-это что касается двуногих животных. Не зря же говорят-мушку спили на всяк)))
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:22   #18
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,460
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Спасибо, учтем!
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:53   #19
dvr33
 
Сообщений: 8
Длина: -90мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Скажите кто покупал в Этом интернет магазине http://wei-shi.com.ua/

Хочу купить шокер в виде фонарика, присмотрел Фантом. До этого покупа оса 800 честно только от собак.

Последний раз редактировалось dvr33; 12.11.2015 в 21:34.
dvr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:45   #20
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Кум купил папику своему фонарь шокер... Имхо говно редкое. Не советую... Даже не страшно.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:44   #21
dvr33
 
Сообщений: 8
Длина: -90мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию мощный электрошокер

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Кум купил папику своему фонарь шокер... Имхо говно редкое. Не советую... Даже не страшно.
думаю все зависит от модели и от страны производителя. У меня было 2 шт первый оса 800 и второй за 299 грн купил police 1102 гавно редкое китайское. Вот коллега купил себе Фантом, это небо и земля с тем что я покупал. Качество на уровне, есть линза и регулируется фокусировка. Сам шокер трещит, так что уши закладывает. Но он правда и стоит не 300 грн
dvr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:25   #22
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ребята, это же классика жанра, идёте на радиобазар, покупаете предохранителей, от самых мелких и до 500ма, шьете их вашим шоком от мала до велика, и по убитым видите что у вас - трещалкаперделка или средство самообороны.
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:46   #23
dvr33
 
Сообщений: 8
Длина: -90мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Ребята, это же классика жанра, идёте на радиобазар, покупаете предохранителей, от самых мелких и до 500ма, шьете их вашим шоком от мала до велика, и по убитым видите что у вас - трещалкаперделка или средство самообороны.
а что даёт когда шокером трещат по лампе?
dvr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:22   #24
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvr33 Посмотреть сообщение
думаю все зависит от модели и от страны производителя. У меня было 2 шт первый оса 800 и второй за 299 грн купил police 1102 гавно редкое китайское. Вот коллега купил себе Фантом, это небо и земля с тем что я покупал. Качество на уровне, есть линза и регулируется фокусировка. Сам шокер трещит, так что уши закладывает. Но он правда и стоит не 300 грн
когда барахолил шокерами то все на себе испытывал. А моего друга они вообще не брали, так говорит покалывание. И трещали знатно.
А цена того что вы рекламируете состоит из
линза
светодиод
аккумулятор
алюминиевый корпус

Рекламщики
1 сайт - новинка 2015 года
2 сайт россия - новинка 2014 года
1 сайт - производство США
2 сайт - Корея
по факту тупо китай

Ну и на барабашке и 7-м км дешевле будет точно. ИМХО гривен за 500 купить можно будет.
__________________
Три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально

Последний раз редактировалось Merkurydnepr; 17.11.2015 в 11:26.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:26   #25
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvr33 Посмотреть сообщение
а что даёт когда шокером трещат по лампе?
Ничё не даёт, типа демонстрация мощности. Чем ярче светит тем больще мощность. Повреждающим фактором является не напряжение а сила тока. Мощность есть произведение напряжения на силу тока. В искрах, когда вы стягиваете свитер, может быть стомульёновтысяч вольт но лампочку они не зажгут
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.