ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 12:31   #3951
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Настоящий правоверный мусульманин должен вести джихад с неверными. Но есть и декоративные мусульмане. По аналогии с нашими "верующими", то которые всю жизнь косячат, а по праздникам ходят в церковь.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:13   #3952
Даниил
 
Даниил
 
Адрес: Днепропетровск. tel: (93) 62З 88 24
Сообщений: 643
Машина: Славута 1,3L 2006
Длина: 1250мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
****
В дискуссии стараюсь не влазить по чем зря.
Но на Ваши посты обратил внимание.

Вопрос по подписи. Перечитал раз пять.
Если воспринимать от Вашего имени - то получается что абстрактный форумчанин должен отдать лучшее что у него есть, чтобы Вы стали богаче?

Или там имелось ввиду философски: я отдам другому, чтобы чувстовать богаче себя же.

При беглом прочтении воспринимается как первый вариант. От чего взгляд зацепился.
Даниил вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:07   #3953
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
В дискуссии стараюсь не влазить по чем зря.
Но на Ваши посты обратил внимание.

Вопрос по подписи. Перечитал раз пять.
Если воспринимать от Вашего имени - то получается что абстрактный форумчанин должен отдать лучшее что у него есть, чтобы Вы стали богаче?

Или там имелось ввиду философски: я отдам другому, чтобы чувстовать богаче себя же.

При беглом прочтении воспринимается как первый вариант. От чего взгляд зацепился.
не подумал что такое двойное прочтение может быть. для меня однозначно оно звучало во втором варианте.
но вы вот сказали и фраза заимела второй интересный смысл

она, кстати, отсюда https://ide-i.livejournal.com/1357901.html
сказана о подарке кухонного ножа по невхеренной цене
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 10:49   #3954
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,683
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549790мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:32   #3955
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Чому б і ні. Хай мене поправить Раббс, але за версією церкви - все від Бога. Навіть Сатана - Боже творіння.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:42   #3956
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Когда это Один сотворил Сатану?
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 12:27   #3957
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Когда это Один сотворил Сатану?
Я не про того.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 23:39   #3958
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
собственно и что? каждый имеет право на любое мнение. даже дебильное.
так что ржите, прикалывайтесь. есть небольшой нюанс- вы реально выглядите совсем чуть-чуть дурачком. ну сами подумайте- я поп и согласен принять любого человека как именно человека (ну вера у меня такая йопнутая- говорит что всех людей надо одинаково воспринимать, шоподелаеш). для меня не имеет значение вероисповедание и политические взгляды собеседника. его нация, как и язык разговора- так подавно не имеет значения. главное что бы человек был готов на диалог и не зацикливался только на силовом разрешении любого конфликта (с русскими патриотами, по этим причинам, у меня разговаривать почти не получается)
ну и вы- верх эволюции. все кто не подходит под ваши критерии- козлы и собаки и вы один дартаньян.
собственно ничего не пытаюсь доказать, так просто обратил внимание на вашу забавную зацикленность. но оно так даже и лучше, сразу видно какими критериями человек думает. да и смотрится, временами, интересно.
Ухтишка, ну ти і насрав. А міг просто написати "самдурак"
Невже реально кадило неслабо вставляє
До речі, а тобі самому не противно народ на бабки розводити?
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 08:34   #3959
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Чому б і ні. Хай мене поправить Раббс, але за версією церкви - все від Бога. Навіть Сатана - Боже творіння.
даже говнодрысты с форума от Бога, шо про сатану говорить.
и даже Олегович.
имхо это круче- сатана то в существовании Бога уверен, в отличии от Олеговича.

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ухтишка, ну ти і насрав. А міг просто написати "самдурак"
Невже реально кадило неслабо вставляє
До речі, а тобі самому не противно народ на бабки розводити?
а вам не надоело скрывать что вы пассивный гомосексуалист?
вот этот мой вопрос вам не кажется мудацким? ну так ваш точно такойже.
с хрена ли вы решили что я развожу людей на бабки? по другим попам? ну так если вы разумный человек, то и обвиняйте конкретных людей в конкретных преступлениях. а так мыслите стадно- наше стадо против вашего и кто с шерстью не того цвета, тот не наш и вали его!

отвечу по себе. хоть и не хочется оправдываться, но по другому вам не объяснишь, увы. у меня, по сути, сейчас прихода нет. была работа (цивильная, бля, работа- сторожем, а не про приход сейчас говорю), но она закончилась, сейчас в поисках другой. о Боге я говорю как верю, а не как надо говорить что бы народ, со страху, нес побольше бабла.
так что нахер. это я уже вам
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 08:38   #3960
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
была работа (цивильная, бля, работа- сторожем, а не про приход сейчас говорю), но она закончилась, сейчас в поисках другой
Так Вы поп, или нет?
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 08:43   #3961
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ухтишка, ну ти і насрав. А міг просто написати "самдурак"
Невже реально кадило неслабо вставляє
До речі, а тобі самому не противно народ на бабки розводити?
какой народ? какие бабки? эта толпа сама желает расстаться с деньгами. не будет попа, они передерутся. а если не брать бабки, так ещё и рёбра переломают. вы в церковь хоть раз ходили? вы видели тех ебанашек? да у нас каждый такой-же ебанашка. положить цветы на могилу- каждый клал. а зачем? какой в этом нахрен смысл? а чтоб окружающие не подумали не того, ведь покойник просто кусок протухшего мяса, которому похер. и так на каждом шагу. какой нахрен смысл в цепочке на шее? в галстуке? он что греет? осуждение верующих и попов- это мышиная возня в дурдоме, где одни думают что они наполеоны, а вторые что они цезари. но я -то знаю, они все сумасшедшие...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 09:45   #3962
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Так Вы поп, или нет?
где то с 22 секунды ответ прозвучит на ваш вопрос https://www.youtube.com/watch?v=SDjgyea7a_o
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 09:58   #3963
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
какой народ? какие бабки? эта толпа сама желает расстаться с деньгами. не будет попа, они передерутся. а если не брать бабки, так ещё и рёбра переломают. вы в церковь хоть раз ходили? вы видели тех ебанашек? да у нас каждый такой-же ебанашка. положить цветы на могилу- каждый клал. а зачем? какой в этом нахрен смысл? а чтоб окружающие не подумали не того, ведь покойник просто кусок протухшего мяса, которому похер. и так на каждом шагу. какой нахрен смысл в цепочке на шее? в галстуке? он что греет? осуждение верующих и попов- это мышиная возня в дурдоме, где одни думают что они наполеоны, а вторые что они цезари. но я -то знаю, они все сумасшедшие...
вот! заучите этот пост все кто мнит себя атеистом и борцуном с попами.
без такой позиции, вы обычные обезьяны, бросающиеся своими какашками.

для атеиста (нормального) это базовая позиция.

к ней, конечно, тоже есть куча вопросов- а откуда возникла религия в человеке? только нормальная религия. судить по многим нынешним попам и церковным бабушкам о религии, примерно так же что и сравнивать офф-роуд с ездой пьяного. сходства конечно есть- и там и там за рулем сидят такие что могут заехать в непролазные ирпеня, но разница между пьяным дураком и увлекшимся офф-роудером все же есть.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 10:07   #3964
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
для атеиста (нормального) это базовая позиция.
Атеисты - это такие же верующие, только вера у них в отсутствие высших сил и сущностей...
Здравая позиция у агностиков!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 10:35   #3965
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Странный вопрос. Религия возникла от невозможности объяснить простые вещи на том этапе развития. Сейчас любой школьник (если он не совсем туп) расскажет природу возникновения молнии. А раньше граждане этого понять не могли (по естественным причинам), поэтому, придумали Зевса-громовержца. Который по словам очевидцев метает предметы похожие на стрелы. Ну, и так далее.
Есть такой прикол (я дословно не помню), типа, "если Вы не будете учить в школе физику, то мир для Вас будет наполнен удивительными чудесами". Как то так.
Кстати, на данном этапе тоже существуют вещи, которые наука объяснить не готова, но это вопрос времени.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 10:47   #3966
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Атеисты - это такие же верующие, только вера у них в отсутствие высших сил и сущностей...
Здравая позиция у агностиков!
тащемто хер поспоришь.
если по чесному- то я думаю Бог изначально так и задумал. пускай людишки поживут как считают нужным. ну пророков всяких Бог напосылал, базовый минимум нравственности сообщил. но и это так... на крайний случай, что бы была минимальная ситуация соблюдать "не убий" не только по голосу совести, а еще и небольшой символический сто-кран висел на стене, нарисованный.
А все же основное не в заповедях. Вспомните 10 заповедей и покайтеся...(тьху шото меня несет). Я говорю- вспомните 10 заповедей, в них же нету никакого развития. это стоп-краны. они нужны что бы человек не творил зла (если захочет, ибо свободу воли Бог не отменял), а уж как развиваться или имитировать развитие, человеку дана свобода на этой планетке.
хотел бы Бог что бы ему кланялись и лбы расшибали до крови- так он бы знамения на небе каждый день бы показывал. да какая цена тогда была бы человеку? если его, как в Северной Корее, принуждают хвалить главного.
сами люди как раз и склонны приписывать Богу свои качества. я насмотрелся на разные типы верующих. кто сам большой начальник и бандит, тот думает что Бог еще больше начальник и бандит и ему (Богу) надо всячески угождать- из наворованного надо подносить Богу подарки и строить повыше храмы. тогда Бог, по мнению начальника или бандита, сдобриться и оставит его на должности, а то и еще больше возможностей пошлет для воровства из бюджета или у людей.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:03   #3967
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Религия возникла от невозможности объяснить простые вещи на том этапе развития. Сейчас любой школьник (если он не совсем туп) расскажет природу возникновения молнии. А раньше граждане этого понять не могли (по естественным причинам), поэтому, придумали Зевса-громовержца. Который по словам очевидцев метает предметы похожие на стрелы. Ну, и так далее.
Есть такой прикол (я дословно не помню), типа, "если Вы не будете учить в школе физику, то мир для Вас будет наполнен удивительными чудесами". Как то так.
Кстати, на данном этапе тоже существуют вещи, которые наука объяснить не готова, но это вопрос времени.
неплохой ответ для школы. для меня же такой ответ давно уже не подходит.
моя вера не сейчас строиться на чудесах, хотя некоторые моменты в жизни могу назвать и чудесами. но это личное и уж точно не связанно с силами природы.
ну да что там я, возьмем Льва Толстого. он суеверный дурачок был? он много лет искал смысл жизни и развивал свое понятие о христианстве (отличающееся от казенного христианства того времени) потому что не мог понять откуда молния береться?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:12   #3968
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Разговор был бы предметным, если бы по всему миру была одна религия, может, с незначительными расхождениями (одни крестятся слева направо, другие - справа налево). Но религий 100500 штук абсолютно разных и противоречащих друг другу. Например христианам, чтобы попасть в рай, надо вести себя прилично, а каким-нибудь викингам, наоборот - бухать, сквернословить, трахать всё, что шевелится и умереть героически-дебильной смертью, желательно упившись до усрачки. А праведные викинги попаду в какую-нибудь потустороннюю богадельню для лохов.
Или Вы думаете, что одним чувакам Б-г сказал " отпускайте бороды, одевайте арафатки и пилите джихад!". А другим чувакам: " Надевайте кольчуги, рисуйте на плащах и щитах красные кресты и идите вломите чувакам с бородами и арафатками хороших трендюлей. Так, чтоб у них позвоночники в трусы осыпались. Так интересно и увлекательно пару веков и проведёте".
Народ себе придумал ролевые игры (как мы в детстве) и начал страдать херней.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:38   #3969
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Разговор был бы предметным, если бы по всему миру была одна религия, может, с незначительными расхождениями (одни крестятся слева направо, другие - справа налево). Но религий 100500 штук абсолютно разных и противоречащих друг другу. Например христианам, чтобы попасть в рай, надо вести себя прилично, а каким-нибудь викингам, наоборот - бухать, сквернословить, трахать всё, что шевелится и умереть героически-дебильной смертью, желательно упившись до усрачки. А праведные викинги попаду в какую-нибудь потустороннюю богадельню для лохов.
Или Вы думаете, что одним чувакам Б-г сказал " отпускайте бороды, одевайте арафатки и пилите джихад!". А другим чувакам: " Надевайте кольчуги, рисуйте на плащах и щитах красные кресты и идите вломите чувакам с бородами и арафатками хороших трендюлей. Так, чтоб у них позвоночники в трусы осыпались. Так интересно и увлекательно пару веков и проведёте".
Народ себе придумал ролевые игры (как мы в детстве) и начал страдать херней.
вобще-то выше я уже написал что Бог оставил на планетке людей что бы каждый выбирал чем ему хочеться жить и что ему дорого в этом мире.
Богу вообще фиолетово во что люди одеваються. это людишки зарежут за необщепринятую форму одежды. но конкретно религия тут не причем. этого хватает и в обычной жизни, далекой от любой конфессии.
поэтом, имхо, Бог всех примет в рай. а какой это будет рай, каждый определяет для себя сейчас при жизни. тоесть атеист в рай попадет легко, у него железная отмазка- чудес (вроде превращения воды в вино) на земле лично не видел, а доверять написанному без проверки не привык. вот лично я бы не нашелся что ответить такому атеисту и пустил бы его в рай. но это я, а Бог он намного более добрый чем я, поэтому, думаю, Бог то точно такого атеиста в рай пустит. ну если, конечно, атеист по совести жил. и это совсем не относиться к коммунистическому атеизму послереволюционной Рос империи. там атеизм нужен был для утверждения своей власти и своей идеологии.
повторюсь- к настоящим атеистам, которые не видят и не чувствуют Бога в этом мире, вопросов у Бога нет, главное что бы уважали жизнь в любых ее проявлениях. верующих могут считать дурачками, хотя лучше уважать жизнь так, что бы дурачком вообще никого не считать. а вот если они начинают навязывать свое мировоззрение другим, то тогда ничем не отличаются от навязчивых церковных бабушек, расказывающих какой рукой свечку надо передавать.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:20   #3970
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Атеисты - это такие же верующие, только вера у них в отсутствие высших сил и сущностей...
Здравая позиция у агностиков!
у агностиков? это у тех, кто носит галстук? кто верит в не застёгнутую нижнюю пуговицу на пиджаке? кто загадывает желание между двух Лен? да все Чётр возьми не нормальные, кто верит в деньги! они имеют ценность только благодаря вере. вера в Бога ничем не отличается от веры в деньги. и цель этих двух вер абсолютно одинаковая: это стабильность социума. очень сложно объяснить дебилу сложное. напугать проще. и здесь результат гораздо важнее метода.
я вам больше скажу- есть некоторые индивидуумы, которые верят, что масло в двигателе нужно менять каждые 10тыс км. а вот почему- я думаю никто объяснить не сможет, потому что нет таких причин. я к примеру не меняю масло раз в 10тыс...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:39   #3971
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
у агностиков? это у тех, кто носит галстук? кто верит в не застёгнутую нижнюю пуговицу на пиджаке? кто загадывает желание между двух Лен? да все Чётр возьми не нормальные, кто верит в деньги! они имеют ценность только благодаря вере. вера в Бога ничем не отличается от веры в деньги. и цель этих двух вер абсолютно одинаковая: это стабильность социума. очень сложно объяснить дебилу сложное. напугать проще. и здесь результат гораздо важнее метода.
я вам больше скажу- есть некоторые индивидуумы, которые верят, что масло в двигателе нужно менять каждые 10тыс км. а вот почему- я думаю никто объяснить не сможет, потому что нет таких причин. я к примеру не меняю масло раз в 10тыс...
ну если мы знаем что есть человек, который меняет масло не потому что сказали что его надо менять раз в 10 000км, а меняет по каким то своим соображениям и расчетам, то можем допустить что есть верущие не потому что сказали что Бог есть, а потому что у него на этот счет свои мысли?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:15   #3972
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

ээээ, новая реинкарнация - RABBS 3.0
__________________
Три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально
Merkurydnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:51   #3973
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Сравнивать замену масла с Богом странно. Все, что касается Бога, не просчитывается и экспериментальным путем не определяется. В этом одно из отличий религии от науки.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:53   #3974
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
ну если мы знаем что есть человек, который меняет масло не потому что сказали что его надо менять раз в 10 000км, а меняет по каким то своим соображениям и расчетам, то можем допустить что есть верущие не потому что сказали что Бог есть, а потому что у него на этот счет свои мысли?
вера начинается там, где заканчиваются знания. по этому не можем. верующий человек веру придумать не может. её может придумать только не верующий.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:16   #3975
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Сравнивать замену масла с Богом странно. Все, что касается Бога, не просчитывается и экспериментальным путем не определяется. В этом одно из отличий религии от науки.
Бога с маслом никто не сравнивал. речь шла о вере в сроки замены масла и о вере в Бога.
кстати "помиловать" примерно и значит помазать масло. оливковым. оно тогда активно при лечениях применялось.

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вера начинается там, где заканчиваются знания. по этому не можем. верующий человек веру придумать не может. её может придумать только не верующий.
бля. гениально.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.