ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 07:37   #26
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не стал бы я рисковать, не все коммутаторы терпят такие зазоры и перегрузки при этом. Вполне достаточно и 7..8 мм., 10 мм это все-таки 30 киловольт для нормального воздуха.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 08:11   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Зачем ЭТО писать? Где рычажок, где прерыватель, где конденсатор??? Алгоритм поиска неисправностей в таврической СЗ столько раз описан, что осталость только почитать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:41   #28
vovan_dp
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 42
Машина: 1102 карб, 96г.в.+гбо BRC, МПЗС Secu-3-3
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так гадать можно до посинения. Пойдите хотя бы от обратного: 1. Свечи-проверка хотя бы пъезиком, а не заменой на поношенные. 2. Крышка ( бывает уголек зависает--и так мозг выносит). 3. Провода высоковольтные, силиконовые класно ломаются--это вообще бесконечная тема . 4. Катушку --мож уже вытекла и при нагреве жучит. 5. Комутатор.
Но вполне может быть проблема и не электрическая..тот же фильтр воздушный забитый..а если газ не врезка а сверху смеситель --так еще кучка нюансов вдобавок
vovan_dp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:04   #29
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не стал бы я рисковать, не все коммутаторы терпят такие зазоры и перегрузки при этом. Вполне достаточно и 7..8 мм., 10 мм это все-таки 30 киловольт для нормального воздуха.
Насколько понимаю таврическое зажигание отличается от восьмерочного только лишь конструкцией трамблера. Мануалом для восьмого семейства допускается тест с таким зазором. Коммутатор, который не выдержит, рано или поздно помрет и в обычных условиях. Форумчанин говорил, что сухая катушка от уаза или опеля (не помню) пробивает зазор в 20мм, и при этом ничего не горит.
Так что 10-12мм это инфа из мануала и мое имхо, все что не держит - у топку, тем более на газу, где нет места неисправностям системы зажигания. Я не раз так делал, а вы решайте сами.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:16   #30
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вы забыли про то, что коммутаторы клепают и ленивые, а вот монтажом и со схемами защиты далеко не все и не у всех в порядке, хоть и схемы вроде типовые. Однако, достаточно пару раз провернуть КВ без свечей и очень многие гигнутся, если не сразу, то постепенно- пайка и место токоограничивающего резистора в эмиттере/истоке ключа перегревается и все- приехали, если не сразу, то потом.
Еще одно- есть разница в методе проверки на искру- нормальная, рекомендуемая всями справочниками и ТУ на изделие, и есть шаловливые ручки, после которых эти 20 мм и икнутся...
И последнее- если начать проверять искру на пробой, то при увеличении зазора от 5 до 20 мм она, возможно, и продержится благодаря ионизации воздуха. Но наоборот, как правило, не бывает- не встречал СЗ авто с напряжением 60 кВ. Ни разу за много-много лет.
Да и про сам зазор при работе на газе писано-переписано:
...в газовых свечах фирмы Бош межэлектродный зазор уменьшен, чтобы исключить перегрузки компонентов системы зажигания и предотвратить пропуски искрообразования...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 27.07.2015 в 13:20.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:46   #31
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Качество - да гуаны много.
Связи токоограничения с повышенным импульсом напряжения на первичке КЗ не вижу.
Рукожопов к технике вообще подпускать нельзя.
Про 60 кВ нашел (жаль на тот момент КЗ уже взял):
Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
ставь сухонаполненную с уаза!не пожалеешь у неё быстрее наполняемость на высоких оборотах+сила "пробоя"больше,VDM проверял так щьёт почти до 20мм!я щас на опелёвской катаюсь.
вот такая примерно

а у меня вот такая
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:48   #32
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

По зазорам для газа: А все ли ставят меньший чем для бенза зазор? Уверен, что нет.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:52   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

При чем тут повышенный импульс на первичке? Чем выше пробойное напряжение, тем больший ток требуется в первичной обмотке, а за этим током и следит цепь из резисторов и ИМС. Обычно там 0,05 Ом, далее идут резисторы делителя. Или они подобраны неправильно, или ИМС учебная и будет все, что выше написано. А что с картинкой? Сссылка на паспортные есть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:48   #34
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Правильно, ток стабилен (т.е. стабилизирован). Высоковольтный импульс в КЗ возникает после закрытия транзистора и соответственно уже не оказывает на резистор (датчик тока грубо говоря).
По картинке здесь http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=81173&page=4 или гугл.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:18   #35
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
По зазорам для газа: А все ли ставят меньший чем для бенза зазор? Уверен, что нет.
Для газа надо увеличивать зазор. Бензин воспламеняется лучше и ему очень высокого напряжения не надо. Газу надо напряжение выше,плюс фронт поджега больше...но чрезмерное увеличение зазоров убьет катушку...
Похоже именно уменьшение зазоров дало мне расход 11+ и запах газа,ибо смесь обогащенная получилась...вся не сгорает...

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:16   #36
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik.zt10 Посмотреть сообщение
Для газа надо увеличивать зазор.
Ой-вей!!!

Я вам подскажу - для всего нада увеличивать зазор. Чем больше зазор, тем больше контакт смеси с поверхностью искры, тем лучше возгорание и т.д. по нарастающей.

Искра характеризуется:

1. Напряжением пробоя. Зависит от - зазора, напряжения на катушке, характера среды в которой происходит пробой.

2. Энергией выделеной во время искрового пробоя. Как бы смешно не звучало, но в момент пробоя, за временный промежуток выделяется громадная мощность, прям целые киловаттты. Чем выше энергия - тем лучше воспламенение, тем хуже электродам, быстрей сгорают.

3. Длительностью горения искры. Самый интересный параметр в зажигании... Зависит от энергии накопленой в катушке (для транзисторных коммутаторов) или конденсаторе (конденсаторные системы зажигания) и сопротивления проводов, свечей, резюка в бегунке (смотря что у вас там нафаршировано).

ИМХО!!!!
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:40   #37
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Дураки, выходит, БОШи, дураки...Им тут про высокие энергии, а они- надо уменьшить зазор!
Тогда комментируйте и это:
...электрические свойства ГАЗОВО-ВОЗДУШНОЙ и БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ смеси также отличаются- первя имеет БОЛЬШЕЕ электрическое сопротивление, поэтому для искрообразования необходимо приложить более высокое напряжение или компенсировать это уменьшением межэлектродного зазора ...(с)
А далее то, что было выше написано.
Фперед, теоретики!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:48   #38
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Дураки, выходит, БОШи, дураки...Им тут про высокие энергии, а они- надо уменьшить зазор!
Тогда комментируйте и это:
...электрические свойства ГАЗОВО-ВОЗДУШНОЙ и БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ смеси также отличаются- первя имеет БОЛЬШЕЕ электрическое сопротивление, поэтому для искрообразования необходимо приложить более высокое напряжение или компенсировать это уменьшением межэлектродного зазора ...(с)
А далее то, что было выше написано.
Фперед, теоретики!
А разве напряжение пробоя при увеличении зазора не возрастает???


отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 00:20   #39
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik.zt10 Посмотреть сообщение
А разве напряжение пробоя при увеличении зазора не возрастает???


отправлено через tapatalk
А с чего ему возростать? Шас сморозю куйню шо оно (накопитель) связано с увеличеным свечным зазором? Конденсатор имеет обусловленую емкость поэтому в первичке больше не возникнет. Напряжение в первичке ограничено чревато межвитковым пробоем вторички.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:22   #40
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А с чего ему возростать? Шас сморозю куйню шо оно (накопитель) связано с увеличеным свечным зазором? Конденсатор имеет обусловленую емкость поэтому в первичке больше не возникнет. Напряжение в первичке ограничено чревато межвитковым пробоем вторички.
С того,что для пробоя бОльшего зазора нужно бОльшее напряжение...

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:23   #41
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не стал бы я рисковать, не все коммутаторы терпят такие зазоры и перегрузки при этом. Вполне достаточно и 7..8 мм., 10 мм это все-таки 30 киловольт для нормального воздуха.
Таки увеличение зазора таки увеличивает напряжение пробоя? А как же первички -вторички???
А что до бошей, так и системы зажигания есть 10 кв, а есть 25 кв...

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:08   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ссылку про 10 кВ дадите?
У нас есть человек со стендом, он вам расскажет, какое напряжени требуется при 1 и 10 атм в камере сгорания.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 28.07.2015 в 11:11.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:33   #43
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При чем тут повышенный импульс на первичке? Чем выше пробойное напряжение, тем больший ток требуется в первичной обмотке, а за этим током и следит цепь из резисторов и ИМС. Обычно там 0,05 Ом, далее идут резисторы делителя. Или они подобраны неправильно, или ИМС учебная и будет все, что выше написано. А что с картинкой? Сссылка на паспортные есть?
Не так. После окончания искры в нужный момент(могут быть варианты, смотря какой коммутатор) открывается транзистор и идет накопление тока катушкой, если обороты очень маленькие, или это заводка машины - ток в пике ограничивается, если катушка не удачно подобранная(колхоз, к примеру), то на очень больших оборотах катушка может не набирать достаточно тока, и энергия искры будет малой. Но пробойное напряжение вторички катушки никак не влияет на необходимость большего тока в первичке. схеме управления транзистром монописуально на какой зазор в свече произошел разряд катушки.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:38   #44
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А отчего же коммутаторы дохнут у криворуких при проверке компрессии и неотключенном ДХ или коммутаторе? И неужели условия искрообразования и режим работы СЗ при зазоре 0,7 и 7 мм одинаковые?
Впрочем, спорам этим триста лет, продолжайте, если не лень.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:51   #45
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А отчего же коммутаторы дохнут у криворуких при проверке компрессии и неотключенном ДХ или коммутаторе? И неужели условия искрообразования и режим работы СЗ при зазоре 0,7 и 7 мм одинаковые?
Впрочем, спорам этим триста лет, продолжайте, если не лень.
При чрезмерно большом зазоре напряжение пробоя сильно возрастает,цепи будут искать места наименьшего сопротивления. Поэтому может быть утечка как в вв проводах,так и в самой катушке(пробой). Нагрузка на датчики при такой работе тоже возрастает.


отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:51   #46
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ссылку про 10 кВ дадите?
У нас есть человек со стендом, он вам расскажет, какое напряжени требуется при 1 и 10 атм в камере сгорания.
Разумеется разное.

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:02   #47
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

От чего дохнут? так я скажу. Транзистор в коммутаторе (ножки коллектор и эмиттер ) не шунтированы мощным стабилитроном, который имеет напряжение пробоя чуть меньше, чем максимальное напряжение из даташита на транзистор между Э и К. Катушка она как работает....условно в обсуждаемом режиме(возникновение искры) напряжение первички равно напряжению вторички деленному на Ктрансформации. Поясняю, при нормальном режиме работы, когда пробойное напряжение например 20000, на первичке тоже будет бросок напряжения, около 200вольт, это напряжение приложено к эмитерколлекторному переходу ЗАКРЫТОГО транзистора. Если мы зазор свечи увеличим, колпачек снимем со свечи или еще чего, искра либо погасится в самой катушке(пробой, или утечка) либо проскочит к примеру между двиглом и колпачком, при этом пробивное напряжение будет к примеру 60000, в таком случае вместо 200 вольт тразистор получит себе в коллектор 600вольт, что, как правило выше даташита и есть вероятность его пробоя. Вот именно по этой, и только по этой причине дохнут коммутаторы. Какие коммутаторы не дохнут? В каких есть этот стабилитрон, либо коммутатор выполнен на полевике, в котором внутри корпуса есть защитный стабилитрон(а может не быть), который выполнит эту функцию. Вторые коммутаторы в итоге все равно сдохнут, но намного позже(если долго крутить стартером со снятым колпачком) и уже изза перегрева транзистора со встроенным стабилитроном, или изза перегрева самого стабилитрона, если это отдельный элемент(или, если транзистор/стабилитрон по мощности и размер радиатора позволят гасить на себе всю энергию катушки без перегрева). Резюме - карбовому транзисторному зажиганию присущи большинство проблем обратноходовых импульсных блоков питания, это для радиолюбителй...но радиолюбители и так это знают.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:36   #48
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
От чего дохнут? так я скажу. Транзистор в коммутаторе (ножки коллектор и эмиттер ) не шунтированы мощным стабилитроном, который имеет напряжение пробоя чуть меньше, чем максимальное напряжение из даташита на транзистор между Э и К. Катушка она как работает....условно в обсуждаемом режиме(возникновение искры) напряжение первички равно напряжению вторички деленному на Ктрансформации. Поясняю, при нормальном режиме работы, когда пробойное напряжение например 20000, на первичке тоже будет бросок напряжения, около 200вольт, это напряжение приложено к эмитерколлекторному переходу ЗАКРЫТОГО транзистора. Если мы зазор свечи увеличим, колпачек снимем со свечи или еще чего, искра либо погасится в самой катушке(пробой, или утечка) либо проскочит к примеру между двиглом и колпачком, при этом пробивное напряжение будет к примеру 60000, в таком случае вместо 200 вольт тразистор получит себе в коллектор 600вольт, что, как правило выше даташита и есть вероятность его пробоя. Вот именно по этой, и только по этой причине дохнут коммутаторы. Какие коммутаторы не дохнут? В каких есть этот стабилитрон, либо коммутатор выполнен на полевике, в котором внутри корпуса есть защитный стабилитрон(а может не быть), который выполнит эту функцию. Вторые коммутаторы в итоге все равно сдохнут, но намного позже(если долго крутить стартером со снятым колпачком) и уже изза перегрева транзистора со встроенным стабилитроном, или изза перегрева самого стабилитрона, если это отдельный элемент(или, если транзистор/стабилитрон по мощности и размер радиатора позволят гасить на себе всю энергию катушки без перегрева). Резюме - карбовому транзисторному зажиганию присущи большинство проблем обратноходовых импульсных блоков питания, это для радиолюбителй...но радиолюбители и так это знают.
Большое человеческое спасибо за разъяснение!
Как недорого победить эту проблему?

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:20   #49
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Давай дальше.какой допустимый зазор свечи можно использовать при нулевике фильтре.чего то там от воздуха зависит?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:49   #50
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Недорого, это подобрать большой мощности (паралельно КЭ или СИ для полевого, соблюдая полярность) супрессор или варистор на напряжение ниже напряжения пробоя транзистора, но выше, чем напряжение на первичке в работе(если ровно или ниже то пропадет искра). Плюс решить вопрос отвода тепла от этого всего дела, потому как при длительно снятом колпачке вся энергия уйдет в нагрев установленной детали, а мощность там не малая будет, если вы будете ехать на больших оборотах при отвалившемся одном колпачке(а че, я так в село 7 км ехал). Но парочку разрядов при замере компресси например выдержит без радиатора, а потом произойдет(может произойти) разрушение супрессора/варистора, но схема может остаться целой, придется только супрессор заменить. Но оно вам надо? Даже я, зная как это делать себе это не сделал.
Да и не проблема это, надо не забывать отключать. Вы ж не будете в каждый коммутатор лезть, вскрывать....хотя по большому счету это можно поцепить на выводы катушки(соблюдая противопожарную безопасность)...думаю индуктивность длинных проводов от коммутатора до катушки не сожжет транзистор, а на норм работу влиять не будет.

Последний раз редактировалось soladko; 28.07.2015 в 13:53.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГБО, проблемы, Свечи зажигания, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.