ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2005, 13:21   #26
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Купил себе такой в воскресенье:




45Ач, Са-Са технология
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 14:41   #27
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Как впихнулся, какая полярность, сколько стоил, где брал?... Кто производитель, в какой стране?...
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 15:20   #28
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Стал отлично, как влитой ,
«+» слева,
стоит 225 грн. у нас на авторынке «Успех».
Производство – Польша (америкосовский завод EXIDE)
2 года гарантия.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 16:29   #29
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Если брать из списка - Исту! они, типа, гарантию дают... и можно старый поменять на новый с доплатой...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 17:28   #30
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Цитата:
Сообщение от MakNik
Если брать из списка - Исту! они, типа, гарантию дают... и можно старый поменять на новый с доплатой...
Где? Впервые слышу.
Хотя выбор уже сделан (надеюсь правильный), но разбирает любопытство.
А гарантию дают "типа"?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 08:21   #31
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Цитата:
Сообщение от Lexa
Где? Впервые слышу.
Хотя выбор уже сделан (надеюсь правильный), но разбирает любопытство.
А гарантию дают "типа"?
... брат в МЕТРО брал. Дают гарантию (по моему 1.5 или 2 года... зависит от модели...). Если сдать старый - с доплптой дают новый (только чек нужно сохранить).
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 09:01   #32
Ser-Art
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Так, для статистики - с покупки машины стояла АКБ Иста. Проработала 1,5 года и умерла. Купил Баннер 44 АЧ - 240 грн. Необслуживаеммый. "Зеркальное" расположение контактов (т.е. с одной и другой стороны). Пока пользуюсь им 1 год. все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 10:49   #33
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Цитата:
Сообщение от MakNik
Если брать из списка - Исту! они, типа, гарантию дают... и можно старый поменять на новый с доплатой...
Ребята, не берите ИСТУ!!!!!!!
Купил это дерьмо в феврале, в сентябре оно сдохло. Поехал на гарантию, она находится в Киеве в Бортничах (кто не знает, это 5 км от города). Короче, приехал туда, там сидит гондон, и объясняет мне, что АКБ разряжен и он его по гарантии не возьмет. И предлагает мне тренировать его малыми токами, на что я предложил ему это сделать самому, на что оно мне ответило, что таких как я много, а оно - один. Да, возил я его в багажнике 2 недели, пока добрался до Бортничей, так что, мне его надо было предварительно зарядить, прежде, чем везти ему? А гарантия между прочим, по-моему 2 года.
Короче, кинул я ему этот АКБ и уехал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 10:57   #34
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,153
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Щас на опеле стоит иста-55. Три года стоит-и тьху-тьху-тьху! Только думаю надо брать в магазине.
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 14:27   #35
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

А кто-нить знает что-нить про такое вот чудо http://www.zap.pl/?s=4&d=58&dp=47&id...rupa=1&lang=ru
Мне на базаре посоветовали именно Sznajder 55А/ч. 480А EN. Он кстати очень хорошо подходит по размеру.
Кажется на Ланосы именно эти ZAP ставят?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 09:57   #36
Ilya_M
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Товарисч купил на прошлой неделе Topla 48 ач с повышенным пусковым током (черный) за 225 грн. - доволен как слон. Аккум еще и по высоте на пару см ниже оказался - снимать/ставить легче. Были еще в продаже 44, 50 и 60 ач - все одинакового размера. Моя ИСТА (2 года) уже дохнет (в машине музыки - 2 уся). Себе скоро куплю такую же Topla.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 10:56   #37
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Цитата:
Сообщение от *AleX*
Кажется на Ланосы именно эти ZAP ставят?
На ланосы, так же как и на тавры ставят ИСТУ и резину БЦ.
ИСТА - вполне себе нормальный АКБ.

Я вот специально провожу эксперимент над своей заводсткой истой - который заключается в формуле "НИКАКОГО обслуживания, профилактики или подзарядки". Эксплуатируется вместе с машинкой с марта 2004ого, режим юзания - жестокий, т.к. музыку слушаю много и громко А это +20-30 ампер к штатным потребителям. На данный момент иста живее всех живых А сдохнет - похороним и купим че-нить в замен

По опыту шахи, понравилось две марки - MUTLU из бюджетных и BANNER UniBull из дорогих (только баннер нужно искать фирмовый, а не подделку)
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 00:36   #38
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Какой АКБ взять?

Короче почитав немного в и-нете про ZAP, решился и взял.... Sznajder Calcium. Как оказалось именно эта немецкая фирма и построила полякам тот самый завод на котором ZAP производят, так что родословная скорее всего немецко-польская. 8)
Ничего так батарейка... Исходя из характеристик, так даже очень неплох: 55А/ч 480А пусковой ток... Типа "почти необслуживаемый" и с индикатором заряда. Размеры отличные - встал как родной...
Гарантии на сие устройство 12мес. Брал его на Авторынке на Вересневой. Там мужик ими уже несколько лет торгует (я его там действительно до этого года 3 наблюдал с этими аккумуляторами). Всё удовольствие встало в 250грн. У мужика есть точка на Перова, так он сказал, что там он их на 30грн дороже толкает...
Но есть и минусы - клемы европейские, посему аккум. перевернул и плюсовый кабел еле дотянулся... Кстати можно его как-нить удлиннить?
Там же:
Топла 44А/ч - 280грн и ещё какой-то (не помню названия, но вместе с Фиамом производиться) 55А/ч - 270грн. Но у них обеих пусковой ток ниже, что-то около 380А и 420А соответственно.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 14:48   #39
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Моїй весті преміум вже пішов 11 рік, ще працює, але тої ємності вже нема, хоча з заводкою ще жодного разу проблем не було, тільки останній раз коли міняв масло, то заряду вже не хватило щоби при холостій прокрутці двигуна закачати масло. Часи не певні то вирішив щось купити на зміну. За таку саму весту зараз в неті просять 1800 грн., і то нема гарантії що ті магазини таки дійсно працюють. На сайті епіцентру бачу є FORSE за 1518 грн., варто такий брати, чи краще таки доплатити і взяти весту?

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 07:42   #40
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Був і веста і форс, ніякої різниці не відчув. Зараз ще є якийсь червоний того ж заводу продавани кажуть що нічим не видрізняється, але він у мене лише пів року так шо зарано робити висновки.
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 08:40   #41
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Моїй весті преміум вже пішов 11 рік, ще працює, але тої ємності вже нема, хоча з заводкою ще жодного разу проблем не було, тільки останній раз коли міняв масло, то заряду вже не хватило щоби при холостій прокрутці двигуна закачати масло. Часи не певні то вирішив щось купити на зміну. За таку саму весту зараз в неті просять 1800 грн., і то нема гарантії що ті магазини таки дійсно працюють. На сайті епіцентру бачу є FORSE за 1518 грн., варто такий брати, чи краще таки доплатити і взяти весту?

8,5 лет, такой отработал, пока не замкнул. Но где-то слышал, что "Форс" уже не торт.
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 10:33   #42
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Був і веста і форс, ніякої різниці не відчув. Зараз ще є якийсь червоний того ж заводу продавани кажуть що нічим не видрізняється, але він у мене лише пів року так шо зарано робити висновки.
Після двох тижнів ходіння по інет-магазинах замовив в Дніпрі форс, в точно такому самому корпусі як і була моя веста преміум, надіюсь що доїде, ціна доставки Новою поштою з наложкою виходить 334 грн.

Я щось думаю що якщо АКБ виготовлені на одному заводі, в однаковому корпусі, мають однакові характеристики, і відрізняються тільки кольором пластмаси і наклейкою, то начинка в середині має бути та сама. Це такий собі маркетинговий хід, це як приходиш в магазин і бачиш на полиці дві банки олії, одна "Майола" за 130 грн, а друга "Оліяр" але за 115 грн. Починаєш читати етікетки, текст той самий, виробний той самий, адреса потужностей та сама, об"єм однаковий ТУ також те саме, на колір олія також не відрізняється, різниця тільки у формі банки та у дизайні етикетки. Один покупець бере ту що дешевша, бо хоче купити дешевше, а інший бере ту що дорожча, бо раз дорожча значить краща. В результаті обіг товару йде, грошики капають.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 17:42   #43
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Угу, так і є. Маркетинговий хід. А ще різні магазини замовляють продукцію типа власного виробництва, це торгові марки "премія", "своя лінія" і подібні. Якщо почитати етикетку, то теж можна багато цікавого вичитати.

Цитата:
Сообщение от IndeeЦ Посмотреть сообщение
Но где-то слышал, что "Форс" уже не торт.
Так і Веста також. Доречі, це дочірнє підприємство від Іста.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 26.03.2022 в 17:45.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.