ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 18:46   #26
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

ЗИЛовский очень хвалят , буду на их разборке - узнаю цену компрессора и рессивера. Водяное охлаждение со слов пользователей там сделать не сложно , на шиномонтажке напрмер в таком компрессоре ОЖ самотеком циркулирует. Эл.двтгатель 4кВт 3000 об\мин у меня имеется , но он трехфазный
Насчет китайских :
- общался сегодня с пользователем такого девайса , так он сразу сказал ч\б я и не мечтал о покраске капота однопоршневым копрессором . Объяснял это тем что краскопульт потребляет воздух быстрее чем компрессор может его нагнетать.
По поводу компрессора от ГАЗ 66 , сказали что он также для покраски капота не пойдет . Объясняли что будут те же проблемы что и с китайским.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:00   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...рассказывают...Вся проблема в ресивере и двигателе.Берите на 1,5 кВт и выше,2800 об/мин и будет молотить.И ресивер побольше.
Когда-то прикидывал- раб.объем компрессора Г-66 около 130 см.куб,вот и прикиньте приход и расход при 2800 двигателя и ваших шкивах.И еще раз-для дома достаточно маленького пистолета.
ПыСы- а вааще,в гараже стоит старый,допотопный,диафрагм енный! ,одесского завода СОМ,колеса и проч. мелочевку типа опрыскивателя качает исправно и быстро,пескоструйку с мелким песком -обеспечивает для мелких работ,а корпуса параходов не беру в ремонт.Красить же капот,хоть владею и кисточкой,и валиком,и пульверизатором не берусь,не маляр я автомобильный.

Последний раз редактировалось кук; 15.11.2010 в 19:09.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:26   #28
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Будешь покупать зиловский, смотри что бы в комплект дали клапан избыточного давления, в народе пердунчик)))) важный аксессуар для постройки всего этого.
Китаец дешевле обойдется, и тебе же гарантию на год дают!
Я уже сам путаюсь какой у меня компрессор, по коду италия, со слов продавца сборка в польше, по общему мнению китаец)))). Еще раз повторюсь, поелементно красить хватает.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:35   #29
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Взять китайца конешно самый простой вариант , не надо и огород городить.
Ваш компрессор : 1,1 кВт , 24л., однопоршневой. Впечатления - положительные.
Если выбирать , то именно эти тех. данные являются самыми важными ?
И брать именно Форт ?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:42   #30
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Конечно чем мочнее тем лучше, но цена больше. Как по мне смотреть надо на качество, а надпись могут любую втулить. Писал выше, перемотал двигатель, сам компрессор проблем не доставляет. Масло залил синтетику моторное, грамм 400-500 вроде влазит, там глазок для уровня есть.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:41   #31
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагают Полтавский ЭПКУ0,07/4 .
двигатель 0,75кВт , рессивер 20л ,однопоршневой. Производительность 0,07м.куб\мин , давление 4кгс\см.
Легкое б\у , стартовая цена 700грн.

На что способен сей девайс ?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:25   #32
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Предлагают Полтавский ЭПКУ0,07/4 .
двигатель 0,75кВт , рессивер 20л ,однопоршневой. Производительность 0,07м.куб\мин , давление 4кгс\см.
Легкое б\у , стартовая цена 700грн.

На что способен сей девайс ?
Для покраски, на аэрограф с соплом до 0,8мм хватит.
Вы компрессор ради компрессора выбираете? Если да, то можно найти дешевле и не засирать форум.
Если для покраски, сначала почитайте про покраску и инструмент. Потом, найдите себе пистолет и почитайте его характеристики. И тока, опосля шукайте компрессор, который обеспечит то, шо Вам надо.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:48   #33
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Задавать вопросы в своей же теме , ч\б определиться какой девайс купить , это по Вашему засирать форум ?
Компрессор - выбирается для малярных работ в быту. Перечень того что планируется красить - несколькими постами выше.
Если Вы в этом вопросе продвинутый , то помогите мне сделать правильный выбор.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:28   #34
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Если Вы в этом вопросе продвинутый , то помогите мне сделать правильный выбор.
Да, немного продвинулся в покраске, потому и умничаю тут.
И уже помог, написал Вам последовательность действий.
А прежде, чем обижаться, прочтите, что написал. Сам совершил в свое время ошибку и купил компрессор без понимания задачи, а когда разобрался, купил второй, который обеспечивает выполнение нужной мне задачи.

Для покраски забора и гаражных ворот хватит и простого китайца за 800 и пистолета за 100 и фильтрика за 30. А для качественной покраски капота, уже нет, тут требование к пистолету повыше и к перепадам давления, соответственно - ресивер надо побольше и производительность повыше и очистка дорогая.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:36   #35
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Да я не обижался ... с чего Вы взяли ?
Все посты читаю внимательно.
Но вот скажите мне , какой мощности ( или характеристик ) д\б компрессор чтобы хватило на покраску капота ?
Уточняю сразу , что у меня нет цели шабашить автомаляром , но детали кузова своей машины , хочу красить сам. Авто - старое и я не вижу смысла платить немалые деньги за этот процесс . Вот в данный момент нужно перекрасить капот ... Ляду недавно предлагали - не взял как раз потому что по цвету не подходила. А был бы компрессор - эта проблема бы и не возникла.
Давайте тогда "танцевать" от пистолета :
- Пистолет с каким соплом подойдет под мои требования ?
- Какой под него компрессор искать ?
З.Ы. Продавец полтавского ЭПКУ 0,07/4 утверждает что его аппарат вполне с задачей справится , только емкость рессивера нужно увеличить (например добавить газовый баллон ).
Прав ли он ?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:22   #36
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
- Пистолет с каким соплом подойдет под мои требования ?
- Какой под него компрессор искать ?
от 1,3 до 1,8 в зависимости от вязкозти краски, вязкость зависит от маляра, его навыков и вида краски. Начните с 1,5 дальше по опыту определитесь. Компрессор соответственно должен выдавать не менее 200 л/мин и 6 атм и ресивер от 20л, а лучше 50л и осушку-очистку.
Но начать советую с теории, найдите для начала книжку и почитайте, в тырнете дофига всяких руководств.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:38   #37
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
от 1,3 до 1,8 в зависимости от вязкозти краски, вязкость зависит от маляра, его навыков и вида краски. Начните с 1,5 дальше по опыту определитесь. Компрессор соответственно должен выдавать не менее 200 л/мин и 6 атм и ресивер от 20л, а лучше 50л и осушку-очистку.
Но начать советую с теории, найдите для начала книжку и почитайте, в тырнете дофига всяких руководств.
книжка это круто, а десят покрашенных метров еще лучше. Ищите пару листов железа или на худой конец просто бумагу красте. Все поймете

ПС. Уже писали - пистолет, хвлп сата стоит столько, что мало не покажется. Плюс компрессор к нему, 3-4Атммакс (китайцы по 10-12 дают) + 400-450л/мин на выходе. Плюс ресивер на 50, а правильно - 100л и выше литров. Плюс очистка от масла/воды/воды/воды. Плюс удлинители.

Дешевые китайцы, позволяют тоже красить, но неравномерность распуления, плевания краской, ужас нафик, проклянете что начали.

А вообще самое ужасное при кокраске - это найти подходящее место, где поставить капот + можно хотя бы пару инфракрасных ламп повешать, чтобы оно сохло а не всех мух собирало.

Ну и вязкость подобрать ... это уже такое, фигня посути

ПС. Послушайте Кука, не в тайге же. - подготовьте и отвезите. Пускай ктото другой покрасит.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:24   #38
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

полтавский слабоват.Для бытовых целей 1.5 года пользуюсь Sturm ac 9316(1600w,250л.мин?,ресивер24л) к нему прикупил самый дешевый комплектFarline(шланг,маномет ,пульвер,пистолетик для продувки(супер карб чистить)и штука для густых жидкостей(мовилем задувать но ,налив теплой воды отлично вымывает арки и пр.труднодоступные места) в жару за два захода покрасил железные ворота4*2м,машинку подкрасить и обработать без проблем,только с утра поливаю стоянку и вокруг водой,чуть больше отвердителя в краску и неспеша вперед,до мошек все высыхает днем. покупал в магазине.,50л наверно интересней.
Данная модель идет под разными названиями,вроде харьков из китайских деталей.
масло заливаю жигулевское. влагу в воздух таки поддает нужен очиститель.но какие деньги такое оно. Но смотрел -немного лучше стоит в Несколько раз дороже.
Для быта самое оно,до сих пор доволен. Понимаю ,что все китайсы-лотерея.

Последний раз редактировалось nicola; 19.11.2010 в 17:29.
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:44   #39
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Компрессор я таки купил , поначалу только колеса ним подкачивал , да использовал в качестве продувки .
Сегодня вот рискнул окрасить (ничего не зная о самом процессе и руководствуясь лишь нарытой в паутине статьёй : http://paravoz.ucoz.net/blog/kak_kra.../2011-08-12-12) железную дверь.
Накосячил пару потёков на двери , поэтому хотел бы узнать :
- сколько по времени нужно выждать , прежде чем можно будет зачистить потёки и наносить второй слой ?
Краска: эмаль ПФ115
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:42   #40
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Компрессор я таки купил , поначалу только колеса ним подкачивал , да использовал в качестве продувки .
Сегодня вот рискнул окрасить (ничего не зная о самом процессе и руководствуясь лишь нарытой в паутине статьёй : http://paravoz.ucoz.net/blog/kak_kra.../2011-08-12-12) железную дверь.
Накосячил пару потёков на двери , поэтому хотел бы узнать :
- сколько по времени нужно выждать , прежде чем можно будет зачистить потёки и наносить второй слой ?
Краска: эмаль ПФ115
Дак там на банке написано, типа 24 часа при 20 градусах. А так думаю на второй день можна чюхать...
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:53   #41
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Подниму темку по компрессорам. Короче случилась печаль-беда, ляснул мой компрессор на выходных. Предистория, обычний, одноцилиндровый китаец. На выходных решил продуть фильтр, включил его, нажимаю кнопку и под двигателем чета хлопнуло и пошел дым. После этого на попытку включить его, мотор гудит и не может стартануть. Может кто то вкурсе, что может быть. Там есть конденсаторы.? Еще не разбирал его.... та и с электрикой я не особо дружу.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:58   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Саша, конденсатор там есть. Может быть все. Есть телеХвон? Звони.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:02   #43
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Саша, конденсатор там есть. Может быть все. Есть телеХвон? Звони.
Спасибо.! Да, телефон есть. Просто сам не знаю когда будет выходной, агрегат не в городе стоит. У родителей в селе. Может знаете Буялык(Петровка). Так вот освобожусь разберу. Если сам не вкурю то позвоню.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:06   #44
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Просто хлопок был похож на взрыв коньенсатора, уже сталкивался с таким на самодельном устройсте, которым зерно мололи. Та и дернул меня черт 1 января фильтр продуват.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:18   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ойййй, Буялык....ойййй....
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:22   #46
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ойййй, Буялык....ойййй....
И шо таки знаете такое.?
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:27   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Или! Хватило один раз проехать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:52   #48
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

В очередной раз подниму тему компрессора. В этом году планируется работа с металлом: сварка и покраска металлоконструкций из труб с использованием ковки - хотелось бы качественно погрунтовать, покрасить, внутри трубы задуть мовилем. Кроме того, нужно покрасить ворота 2 штуки и подкрасить нижнюю часть старого отцовского жигуля. Кроме того, есть периодическая потребность в продувке деталей во время ремонтов авто, ну и колеса подкачать, чтоб не насосом .
О параметрах компрессоров писалось выше, поэтому мой вопрос в следующем: насколько надежны апараты вот этой марки http://www.nl.ua/ua/Instrumenti/budi...iv_KIT_4G.html и стОит ли вот такой комплект этих денег?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:45   #49
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Michurin вот тут не много дешевле.
но без набора.
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/..._50-61535.html
я думаю все дополнительные аксессуары лучше взять по месту. ну что б потрогать, осмотреть.имхо
агрегаты у них по моему у всех одинаковые. мой отслужил не много больше 5ти лет и сгорел мотор. не стал пока ремонтировать, потом...
на прошлой недели взял себе новый. вот такой http://rozetka.com.ua/einhell_4010350/p522535/
по акции в эпицентре за 1100грн.
вообще компрессор в гараже очень нужная и полезная вещь.
по вашей ссылке дороговато. поищите в интернет магазинах...
http://hotline.ua/sr/?q=%CA%EE%EC%EF...%F0+Werk+BM+50
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось Aleks; 06.04.2014 в 01:51.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 08:07   #50
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Дело в том, что по интернет-магазинам я смотрел: http://hotline.ua/sr/?q=%CA%EE%EC%EF...F0+Werk+VBM+50 - во многих цена выше, чем здесь http://www.nl.ua/ua/Instrumenti/budi...iv_KIT_4G.html и без комплекта. (вы дали ссылки на однопоршневой компрессор, а этот - двухпоршневой). По любому, самый дерьмовый набор из краскопульта, пистолетов для продувки, подкачки и шланга потянет гривень 200-300. Вот и думаю, что лучше - купить 1-цилиндровый + отдельно пистолеты и шланг, или 2-хцилиндровый с этим стремным набором - по деньгам выйдет разница в гривень 200 в пользу одноцилиндрового.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.