ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 15:21   #51
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Якщо у вас тільки кухонна плита - то вистачить G2,5РЛ.
Якщо є котел чи колонка - то G4РЛ.
У будь-якому випадку ставте G4РЛ, навіть якщо тільки одна плита. Мало що у майбутньому буде і захочете котел чи колонку доставити.
При всем желании в квартире не разрешат котлы-колонки ставить

Знакомым ставили бесплатно мембранные.
Так там чуть не без предупреждения приезжали-монтировали.
Насколько я понимаю. Должен прийти техник и навалять проект.
Согласно которого уже работники привешивают счетчики.
Теперь вопрос такого плана. Я должен заранее купить и сам поверить в метрологии счетчик?
если не хочу бесплатного
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:27   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А чем бесплатный вас не устраивает? Он ведь все-равно не ваш будет. А если и хочется тратить деньги, берите со свежей датой выпуска, там и клеймо поверителя уже будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:33   #53
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А чем бесплатный вас не устраивает? Он ведь все-равно не ваш будет. А если и хочется тратить деньги, берите со свежей датой выпуска, там и клеймо поверителя уже будет.
Да наверное как и всех.
Не устраивают габариты, кухня маленькая. Борьба за пространство.
Сделал оптимальное размещение. С бесплатным придется практически всю мебель переделывать наново.
Да и пофакту получится. Неудобное размещение плиты.
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:30   #54
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemir Посмотреть сообщение
При всем желании в квартире не разрешат котлы-колонки ставить

Знакомым ставили бесплатно мембранные.
Так там чуть не без предупреждения приезжали-монтировали.
Насколько я понимаю. Должен прийти техник и навалять проект.
Согласно которого уже работники привешивают счетчики.
Теперь вопрос такого плана. Я должен заранее купить и сам поверить в метрологии счетчик?
если не хочу бесплатного
У нас ні яких проектів не малюють. Повідомили завчасно, приїхали зі зваркою, трубами і ліплять. Все інше нікого не хвилює. Одному знайомому взагалі задом наперед приліпили. Був страшенний брак простору для монтажу. Тепер той із люстерком покази знімає.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:33   #55
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
У нас ні яких проектів не малюють. Повідомили завчасно, приїхали зі зваркою, трубами і ліплять. Все інше нікого не хвилює. Одному знайомому взагалі задом наперед приліпили. Був страшенний брак простору для монтажу. Тепер той із люстерком покази знімає.
вот это больше всего "радует"
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:50   #56
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А есть сейчас выбор среди счетчиков, есть что, кроме Галлус и клонов?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:00   #57
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А есть сейчас выбор среди счетчиков, есть что, кроме Галлус и клонов?
По виробникам - є. А по принципу дії - все рівно клони Галлуса. Хоч наші, хоч іноземного виробництва.
Ну ще роторники.
Самгаз - вже були випадки коли виходять з ладу. Це те що я знаю по нашому місту. Якщо ставили безкоштовно - люди мали гемор із заміною.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:07   #58
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А який гемор, якщо це власність ХХХгазу і вони повинні самі все робити?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:34   #59
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А який гемор, якщо це власність ХХХгазу і вони повинні самі все робити?
Я не в курсі усіх тонкощів. Але на сам процес заміни пішло багато часу. Плюс місьгаз намагався навісити на людей зумисне втручання у конструкцію яке призвело до пошкодження.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:40   #60
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Якщо пломби цілі, нема ушкоджень корпусу, хай гуляють. Це все повинно бути в акті при заміні. А що там сміття всередині, мене не колише.
На заміну вони собі придумали аж 2 місяці з оплатою в цей час по минулому аналогічному періоду. Тому знаю випадки, коли люди брали новий лічильник, щоб не чекати 2 міс і не платити, бо зараз, наприклад- тепло, газу мало, а нарахують по торішній температурі.
Я за роторні питав тому, щол давно не бачив їх ніде. Один час було повно Арсеналівських.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:57   #61
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

У мене і був арсеналівський. Але пошуки такого ні до чого не привели. А Ямпільський Ж4 - будь ласка, бери - не хочу.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:23   #62
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На заміну вони собі придумали аж 2 місяці з оплатою в цей час по минулому аналогічному періоду. Тому знаю випадки, коли люди брали новий лічильник, щоб не чекати 2 міс і не платити, бо зараз, наприклад- тепло, газу мало, а нарахують по торішній температурі.
Я за роторні питав тому, щол давно не бачив їх ніде. Один час було повно Арсеналівських.
КУК, подскажите пожалуйста или кто нибудь кто знает.
Больше двух месяцев назад, сняли газовый счётчик на поверку, установили свой из подменного фонда и только сегодня мне его привезли двое газовых тел ,прикинувшись шлангами, мол мы не знаем рабочий он или нет, оставили мне две бумаги, одна из них акт о возвращении мне моего счётчика после госпроверки, а в другой ясно написано что счётчик признан НЕгодным.
Там три параметра и допуски, исходя из которых делается заключение.
Вот они:
Qmax = 2,35% при норме от -3% до +3%
0,2Q = 1,39 % при норме -3% до +3%
Qmin = -100 % при норме -6% до +3% и здесь у меня шок, счётчик работал исправно, не занижая и думаю не завышая показатели. Я не знаю что такое Qmin, но когда я вижу -100%, то думаю что счётчик должен быть полностью не исправен.
Отсюда у меня два вопроса.
Смогу ли я оспорить ихнюю поверку, если отнесу свой счётчик в Укрметрстандарт и там выяснится что он годен ?
Когда мне станут паять суммы за те два месяца о которых пишется в акте, при признании счётчика негодным ?
п.с. Сегодня ещё узнал, что когда снимали мой счётчик, то его должы были поместить в пакет и опломбировать, чего не сделали, мало того, один из тех что его снимал стал неистово фигачить по корпусу щёткой по металу, убирая отслоившуюся краску.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 22.11.2015 в 19:33.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:25   #63
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

С Госстандартом уже давненько не имел дел, но только они могли поверять средства измерений для учета матер. ценностей и расчетов и выдавать или Свидетельство о поверке, или Справку о неисправности. Почитайте ПКМУ №2246 от 09.12.1999-го с дополнениями, наверняка там что-то есть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:47   #64
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,011
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Поскільки облгази - власність Фірташа - цим і пояснюється використання лічильників цілком конкретних моделей, що вироблені на заводах, що теж належать Фірташу. Інші просто не витримали конкуренції (той же Арсенал). І облгази затверджують проекти тільки з лічльниками конкретних моделей. Пробити інший там дуже й дуже важко. Монополія... Те само з проектуванням і монтажними роботами.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:35   #65
Vlad_73
 
Адрес: Запорізька обл. м.Пологи
Возраст: 51
Сообщений: 257
Машина: Таврія ЗАЗ-1102 1.1L 1992р.в., ВАЗ-2101 1978р.в.
Длина: 2090мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
КУК, подскажите пожалуйста или кто нибудь кто знает.
Больше двух месяцев назад, сняли газовый счётчик на поверку, установили свой из подменного фонда и только сегодня мне его привезли двое газовых тел ,прикинувшись шлангами, мол мы не знаем рабочий он или нет, оставили мне две бумаги, одна из них акт о возвращении мне моего счётчика после госпроверки, а в другой ясно написано что счётчик признан НЕгодным.
Там три параметра и допуски, исходя из которых делается заключение.
Вот они:
Qmax = 2,35% при норме от -3% до +3%
0,2Q = 1,39 % при норме -3% до +3%
Qmin = -100 % при норме -6% до +3% и здесь у меня шок, счётчик работал исправно, не занижая и думаю не завышая показатели. Я не знаю что такое Qmin, но когда я вижу -100%, то думаю что счётчик должен быть полностью не исправен.
Отсюда у меня два вопроса.
Смогу ли я оспорить ихнюю поверку, если отнесу свой счётчик в Укрметрстандарт и там выяснится что он годен ?
Когда мне станут паять суммы за те два месяца о которых пишется в акте, при признании счётчика негодным ?
п.с. Сегодня ещё узнал, что когда снимали мой счётчик, то его должы были поместить в пакет и опломбировать, чего не сделали, мало того, один из тех что его снимал стал неистово фигачить по корпусу щёткой по металу, убирая отслоившуюся краску.
Про перевірку в Укрметрстандарті не скажу нічого. В самого були такі думки, коли сказали, що знятий в мене лічильник не пройшов держповірку. "Шпандьорити" ціни почнуть рівно через два місяці від дня, вказаного в акті про повернення лічильника. У мене було так: 06.06.15р зняли лічильник. 05.08.15р. прийшов лист про непридатність лічильника. 08.08.15р. забрав лічильник та акт повернення лічильника де було вказано, що лічильник необхідно встановити протягом двох місяців і написав заяву на встановлення безкоштовного. До жовтня місяця виставляли в середньому по 75-76 грн. За жовтень, коли пройшло два місяці, "пришпандьорили" 2869,17 грн. Як мені пояснили до 07.10.15р. рахували по середньому, далі - на всю катушку. При відсутності лічильника нараховується ( в моєму випадку) 11 кубів на 1 кв.метр опалювальної площі, у мене 50 квадратів. На протязі двох місяців після написання заяви приїздили два барбоси переварювати з роторного на мембранний. Послав їх в дупу. Після нарахування за жовтень, купив Ямпільский лічильник. Поїхав до Оріхівського УГГ, пройшов держповірку роторного лічильника і в той же день 24.11 наші місцеві газовики встановили новенький роторний лічильник. Через пару днів був дзвінок на мобілку: ми по переварці лічильника - "порадував" їх, що встановив роторний.

Последний раз редактировалось Vlad_73; 29.11.2015 в 11:39.
Vlad_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:33   #66
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_73 Посмотреть сообщение
написав заяву на встановлення безкоштовного.
Їздив на минулому тижні в Укметртестстандарт, були серйозні наміри повірити лічильник, лише для свого спокою, навіть якщо б він виявився непридатним, повірка коштує в районі 70-ти гривень, то там поспілкувався безпосередньо з людиною яка цим займається, він порадив купити нового, тому що мій все таки може не пройти повірки, хоча й здивувався показам повірки де вказано Qmin - 100%. Коротше кажучи не повіряв я свого лічильника, хоча й жалкую, вже підготував гроші на новий.
А на рахунок безкоштовних лічильників, то в Києві закони їх не стосуються, навіть якщо кажеш їм що в законі напсано, що повірка, заміна , ремонт та встановлення нового лягає на плечі компанії яка надає послуги.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 29.11.2015 в 13:36.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:04   #67
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вы не говорите, а пишите, заказным, ссылаясь на НТД, начиная с ЗУ про метрологию.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.