ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 21:03   #26
пепелацевод
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Машина: 110207 2005г.в. 1,2к была, Elantra 2011 1,6 АКПП
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

бабло с вас они и так возьмут. У нас было воду перекрыть 60 грн/час года 2 назад. официально.
Кран в стояке поменяют только когда дадите им кран.
Зы Ввод в дом тоже должен перекрываться. Я его сам и перекрывал, в будний день, утром, когда народу дома уже немного, чтоб по аварийкам не трезвонили :-). Но у меня 5 этажка..
пепелацевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:15   #27
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

За замену стояка все обсудили с ними. Материал мой, работа их. Сказали, что перекрытие воды уже входит в стоимость работы. Договорился с мастером на завтра, а сегодня он сообщил о невозможности перекрыть воду в подвале, якобы кран на холодный стояк не держит ваще... Засада. Мне хочется убивать. Как бы завтра сдержаться и не надавать там всем по шее... Зло берет.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:52   #28
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
1.Каналья з косим входом і її краще не рухати, бо є шанс познайомитись з сусідською стелею. Горшок надо новий.
З косим виходом знайшов тільки KOLO мейд ін Юкрейн (поригав, дякую; хоч і недорого). Варіанти? Бюджет? Можливість "не білого". Надо недорого, надійно і з нижнім підводом води в бачок, оптимально до 200баксів. У мене стояв RAK, зараз їх ніде нема і в принципі до нього час від часу виникають питання до бачка (надо з вумним видом порухати фурнітуру, бо не перекриває)
2. Ванна
Розміри кімнати 170*152см. Стоїть чугуній живий но сильно матовий. Реставрація як я розумію від сили на рік і ні разу не варіант. Чугуній новий не хочу, бо важить 100500кг і її 200% похерять при заносі. Акрил реально облізе/стане матовий через пару років? Також пропонують якусь німецьку сталюку 3,5мм за в районі 200баксів. Варіант?

3. Труби... єто ППЦ і кошмар. В санвузлі в стіну частково вмурована гнучка підводка в опльотці . Першим ділом її вирвати к чьортовій мамі. В мене стояв ПП зелений Акватерм, але зараз воно коштує, шо ну його нах. Металопластиком мене активно страшать всі хто не лєнь шо потече через рік-два по з'єднаннях? Мідь не хочу по релігійних мотивах. ПП порощє? Чьо дєлать?
З кухньою вроді все цивільно, але уроди проектанти стояки пустили в 50см від стіни. Зато буде ніша для холодильника

4. Змішувачі
До того я активно користувався KFA, але зараз мені його активно не радять бо рівень якості впав + купа палєва. Грохе-гансгрохе кєтай? Шо брати? Плюс на кухню жінка жінка хооче щось типу такого. Варто звязуватись?
З душовим омплектом ваще не знаю, бо з одного боку хочеться побільшу, з другого боку мої умудрились надколоти навіть гансгрохевську лійку, куплену коли вона була ще некетайською...
Коло - нормальная контора. Внутренности - это отдельная фирма. К производителю унитазов не относится. И соответсвенно заменяема. До 200 баксов можно купить все унитазы - я не знаю, что там в ваших киевах-львовах за цены, но помоему вас наё_ывают и предлагают срать в произведения искусства. Может не Рак, а Равак? Равак - тоже нормальная контора. А вообще я фанат конторы Жика. Ну, самый распространённый Церсанит - тоже не в западло его обоссать.
У самого сотоны стоит унитаз Коломбо (будфарфор) Хмельницкой области города славута - это точно адская продукция. Вот это не стоит покупать. Но цены приятно удивят - вместо одной Жики, можно купить три коломбы.
От названия конторы можно судить только по литью и эмали - все механизмы сторонних производителей. При чём могут меняться от партии к партии. У дорогих унитазов сразу идут получше, у дешёвых похуже. Из наших - лучший из лучших Донецкий. По надёжности всякие немецкие и финские отдыхают. Но дороже китая в два раза. 120 против 60 за комплект.

Живучесть от производителя зависит. И эмаль всё решает. Порошковая немецкая - самый айс - но стОит нуегонах_й. У меня акрил - после пяти лет начало матоветь дно - там где топчусь пятками с наростами, которыми можно гравировать алмаз надписями "Дембель-осень-95", во время приёма душа. Срок службы эстетический/реальный у акрила - 5/15 лет. У стали и чугуния 10/30. Восстанавливать не умеют - может и можно, но я не видел, из всех результатов, которые я видел через год-два - восстановление тупак.
Нужно быть морально готовым к тому что эстетика ванны уходит через 10 лет к праотцам. И уже ванной, которой особо не похвастаешься перед гостями пользоваться ещё 20 лет. Ничего не поделаешь - любая ванная в шершавое говно превращается через десять лет. Акрил раньше, но акрил дешевле и с ним приятней работать. Как по мне лучше два раза акрилку выбросить за тот же период.

Пайка (калде и блю-океан, например из хороших) - для тех кто надолго и всерьёз - можно муровать в стены и заливать в пол.
Фитинги - только наружка, только хардкор - в доме или в телефонной книге нужен сантехник - не факт, что потечёт, но всякое бывает. дорогой фитинг надёжней, но всё равно нельзя муровать.

Смесители - это вопрос кармана, а не качества. Экономически (у меня статитстика довольна таки обширная, хотя и субьективная) выгодно брать самый дешёвый смеситель за 45 гривен на кухню - он работает три-четыре года (у меня за 38 гривен уже лет шесть на кухне и за 90 в ванне лет пять - тот что на кухне ни разу не ремонтировал до сих пор, а ванный каждый год снимаю и что-то ковыряю - в прошлом году девиатор менял купил за 50 гривен, и раз в год по три рубля сеточки меняю везде), выкидывать его с его поломкой и покупать опять самый дешёвый. Всё что дороже - это понты. Понты хоть и реже, но тоже ломаются. У меня знакомые (не особо богатые, кстати) купили в прошлом году какой-то смеситель за 2500. Так малой взял и как уеб_л при всех этот смеситель в целях проверки прочности. Так родители моментально разделочным ножом начали ему кожу снимать, дразня анальгетиками, потом вызвали батюшку и за 100 гривен заказали ребёнку анафему, и позвонили знакомым цыганям и предложили внутренности проклятого ребёнка на пересадку смертельно больному девяностолетнему барону, у которого болезнь Фурнье. Но они отказались и ребёнка просто заперли в подвал на 60 лет. Так к чему это я? К тому что у каждого свои ценности - так что это как машину покупать - какую по деньгам потянете (и не жалко в случае чего расстаться с этой суммой безболезненно), тот смеситель и брать.
__________________
ухаха утэта ржака

Последний раз редактировалось Сонтехнег; 26.02.2013 в 23:54.
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:26   #29
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

По смесителям на 100% согласен с Сонтехником. 100-120 грн - и раз в 3-4 года безжалостно менять.
Подводка к смесителям и кранам надежно реализуется стальными трубочками под металлопластик, фиттинги, (если они на виду), вполне надежная хоботень, лет 15 отработает легко, да и "прорвать" они не смогут НИКОГДА, а начнут капать замените за 5 минут.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:59   #30
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Че то в днепре нигде не видел Жика. Одни церсаниты и коло.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:07   #31
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

А какие фитинги имеете ввиду? тот который гаечный или обжимной.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:42   #32
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Я так поняв любий.
А поліпропілен варто пробувати самому паяти? Чи зразу без хардкора спеца кликати?
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:30   #33
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Производитель и продавец клянутся сотоной, что обжимной фитинг на порядок надёжней резьбового. Я когда заливал тёплые полы и мне понадобилось таки залить один фитинг в пол на веки - я привёз аппарат с магазина и поставил обжимной. Раствором заливали адово. Сверху плитку. Короче, прошло года четыре - пока могу дать гарантию 4 года - бетонно! У нашем селе если человек покупает обжимной фитинг, то сбегаются со всех отделов продавцы поглазеть на странного покупателя. Могут автограф даже взять. Разница в цене всё решает.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:34   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И у меня все- обжимные. Гарантия- уже 4,5 года. Только у котла- резьбовые.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:44   #35
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Почему спрашивал про обжимной - в туалете хочу разводку сделать за ГК металлопластиком.
Кстати - купил себе густавберг арктик подвесной. инсталяция геберит.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:52   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если не в штукатурке- сомнительно, а под ГК- спокойно можно и резьбовой. ...а шо ему сделается?...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:15   #37
Diktator
 
Diktator
 
Адрес: Donbass
Сообщений: 286
Машина: Slavuta 1.2l
Длина: 1690мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Ну Сонтехнег жжот!!!!!
По делу. Сам уж год как в стадии ремонта
Я себе в частном доме все отопление и водопровод попаял ПП, поехал на Барабашово ,скупился на опте, затарил Славутку и все ОК. Брал не из дорогого пластика, какойта китай.
Ванну купил сталюка типа жермани. Название не помню ,начинается на euro....
Сральник купил Cersanit Koral ,жопа не жалуеться!
Смесители из не дорогих Zegor
Из личного опыта,сейчас дорогие материалы не всегда лучше дешевых и поэтому, зачем платить больше(не всегда ,не теорема,ИМХО)
Diktator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:46   #38
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите по поводу труб водопроводных (стояк в квартире).
Какцю трубу туда ставить? Есть ПП для холодной, для горячей и армированная(типа для отопления). Говорят, что труба для горячей будет деформироваться, поэтому советуют ставить армированную. Так ли это?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:40   #39
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Якщо нетермостабілізована і довга - буде крутити одозначно. Неприємно, неестетично, хоч і не смертельно.
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:01   #40
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Максимум длина цельной трубы будет метра 2. Потом тройник и дальше труба
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:16   #41
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:01   #42
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

58 - ?
всю жисть думал, что 17мм на 10 м.
как бы со школы запомнил, в уже современное время в гугле не проверял.

Посоны, ланаро-вопрос: Есть усилитель звука Микролаб-5с 40Вт. Когда он ничего не усиливает, например телик выключен, то усилитель много электричества жрёт. Суть вот в чём: от телика у меня есть пульт, а усел с пульта не выключается - у него тупой тумблер и ночью когда засыпаю под телик, то лень вставать и клацать рубильник на уселе. Но элементарная еврейская жадность таки сможет меня заставить встать не смотря на состояние сна и выключить усел - но мне нужно знать наверняка о потреблении мощности усела, когда он таки что-то грохочет или просто стоит включённый, но тихо.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:24   #43
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

купи собі набор розеток з пультом (тамне розетка під установку, а проста транзитна хрєнь)
вєщь в хазяйстві нужна
усь току мало жре без нагрузки, але для роботи 24/7 точно не розрахований
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:24   #44
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Ну по идее максимально потребляет примерно 360 млА 80 ватт. А сколько на холостом потребляет надо брать и мерять приборчиком.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:27   #45
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Внутри -  таблицо:
Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение


То есть, на стояк горячей воды нужно полюбому брать ПП армированный.
А кто нибудь сталкивался с трубами фирмы Santan? Можно брать или ахтунг?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:17   #46
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

В мене 2м кусок звичайного вварено. Але я хату вже продав
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:24   #47
Diktator
 
Diktator
 
Адрес: Donbass
Сообщений: 286
Машина: Slavuta 1.2l
Длина: 1690мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Тигер, да там разница в цене не велика. Есть деньги ,ставь армир ,нэт мани купи абычную и не сцы ,все будет ок.
Тн армировка алюминькой 0.3мм
Diktator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:35   #48
hexbear
 
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 50
Машина: Была славута
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А что за механизм для бачка такой "Донецкий", фирма какая? Щось не чув.
hexbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:02   #49
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diktator Посмотреть сообщение
Тигер, да там разница в цене не велика. Есть деньги ,ставь армир ,нэт мани купи абычную и не сцы ,все будет ок.
Тн армировка алюминькой 0.3мм
Разница экопластик для горячей 19 грн/м армированный 39 грн/м. Калде что то в районе 45.
Рядом с домом есть магазин в нем армированный Santan 25 грн/м.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:40   #50
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

у вас там трубы армируются золотом, а не алюминием, штоле?
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.