ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 09:57   #2476
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poljak Посмотреть сообщение
есть проблема,ехал из области начались повалы,подёргивания..когда давил на гашетку-ехала.проехал так км30,заглохла,начал заводить - заводится на полном подсосе и как-бы волнами,давлю на полную едет но рывками,был короче перелив. поехал к карбюраторщику,тот сделал карб,ноостались подёргивания на передачах до 4й,на 4й едет окей.Сегодня заменил свечи и провода,компрессия 8,стало лучше но всё-же не так едет на низких передачах,вечером вот снял трубку от карба которая к трамблёру,едет нормально но ведь правильно чтобы опережение работало...куда копать...
В мене були такі симптоми після перескакування ремня ГРМ.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 11.08.2016, 11:39   #2477
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Таких симптомов мильен, лечится просто- последовательно проверяется и СЗ, и ГРМ, и остальное.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 12.09.2016, 09:47   #2478
Геннадий Март
 
Геннадий Март
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7
Машина: ЗАЗ 110247 ЗНГ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Продолжение сообщения #2461:
Забыл, что не сообщил о решении вопроса.

Все было в датчике Холла. Он то давал сигнал, то нет. Потому и не мог долго найти причину пока датчик не разлетелся на куски, что явно и обнаружилось. Почистил все в трамблере от развалившегося датчика, заменил датчик и - проблема решилась.

Всем спасибо за советы. И спасибо форуму.
Геннадий Март вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:05   #2479
Babingood
 
Babingood
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 17
Машина: Таврия Пикап (110557)
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем привет. Пришло время заменить бензонасос(карб). какой лучше брать, от какого производителя?
Babingood вне форума  
Старый 02.10.2016, 14:39   #2480
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

ХАроший вопрос . Посоветовать есть что, да только не найдете вы того, что действительно стоящее - нет уже тех качественных насосов, типа BCD, или польских "фиатовских". Однозначно не покупайте "типа плунжерных" с одной диафрагмой. Из всего, что я видел последнее время, вызывает наибольшее доверие вот такой:
https://www.drive2.ru/l/1996921/
Я такой тестю на ВАЗ поставил - тысяч 10 уже проехал, нареканий пока нет. Сделан качественно, даже что-то в него залито было с завода, чтобы не пересыхали диафрагмы. На таврии, скорее всего, из-под него будет потихоньку сопливить масло, как и из-под любого другого ему подобного.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 02.10.2016, 17:46   #2481
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
ХАроший вопрос . Посоветовать есть что, да только не найдете вы того, что действительно стоящее - нет уже тех качественных насосов, типа BCD, или польских "фиатовских". Однозначно не покупайте "типа плунжерных" с одной диафрагмой. Из всего, что я видел последнее время, вызывает наибольшее доверие вот такой:
https://www.drive2.ru/l/1996921/
Я такой тестю на ВАЗ поставил - тысяч 10 уже проехал, нареканий пока нет. Сделан качественно, даже что-то в него залито было с завода, чтобы не пересыхали диафрагмы. На таврии, скорее всего, из-под него будет потихоньку сопливить масло, как и из-под любого другого ему подобного.
Я коли мав карбову таврію то також з насосами грався доки не поставив ДААЗ.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 02.10.2016, 19:50   #2482
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Советую ставить любой электробензонасос для карбюраторных автомобилей, сразу отпадает проблема подкапывания масла и перегрева
Serioga вне форума  
Старый 03.10.2016, 13:11   #2483
Babingood
 
Babingood
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 17
Машина: Таврия Пикап (110557)
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Электро вообще отличная идея, учитывая то, что я езжу в основном на газу. А механический молотит в это время впустую...
Кто-то может подсказать конкретную модель и как его правильно подключить для этого дела?
Babingood вне форума  
Старый 03.10.2016, 13:20   #2484
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В пользовательском поиске, вверху, набираете "эбн на карбюраторную таврию" и получаете 213 ответов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:39   #2485
fedvvg
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Восклицание Помогите запустить мотор..

Получил в наследство Таврюху 1102. Машина долго стояла в гараже да и хозяин аккуратностью не отличался...Почистил, поменял замки везде, замок зажигания.. Теперь о проблеме
Не заводится. Поменял свечи, поменял коммутатор, купил вот МД 1, посоветовали. Короче..при подключении аккума панель приборов не горит (работает только аварийка). Стартер крутит но искры нету. При подкл МД 1 вместо коммутатора он вообще молчит как рыба об лед. Кинул провод от + аккума до + катушки зажигания - панель стала загораться, заработали фары, поворотники и ожил прибор МД 1. Показал что катушка исправна (при этом + на катушке на прямую от аккума), замок зажигания исправен..при заводке как и положено моргает третья лампочка, показывая что исправен датчик холла..Но..при этом на главном проводе искры все равно нету..
Подскажите - что может быть ??
Заранее благодарен !!!
P.S. У модеров заранее прошу прощения если тема уже поднималась ! Но ооочень надо !!
fedvvg вне форума  
Старый 07.10.2016, 08:30   #2486
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedvvg Посмотреть сообщение
Получил в наследство Таврюху 1102. Машина долго стояла в гараже да и хозяин аккуратностью не отличался...Почистил, поменял замки везде, замок зажигания.. Теперь о проблеме
Не заводится. Поменял свечи, поменял коммутатор, купил вот МД 1, посоветовали. Короче..при подключении аккума панель приборов не горит (работает только аварийка). Стартер крутит но искры нету. При подкл МД 1 вместо коммутатора он вообще молчит как рыба об лед. Кинул провод от + аккума до + катушки зажигания - панель стала загораться, заработали фары, поворотники и ожил прибор МД 1. Показал что катушка исправна (при этом + на катушке на прямую от аккума), замок зажигания исправен..при заводке как и положено моргает третья лампочка, показывая что исправен датчик холла..Но..при этом на главном проводе искры все равно нету..
Подскажите - что может быть ??
Заранее благодарен !!!
P.S. У модеров заранее прошу прощения если тема уже поднималась ! Но ооочень надо !!
На замку запалювання на проводах висить релюшка, перевір її наявність і справність. Потім раджу перевірити мітка на ремні ГРМ, і іскру на центральному проводі і свічках.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 07.10.2016, 09:06   #2487
fedvvg
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Релюшка є, а от щодо справності не гарантую..заїду куплю нову сьогодні, подивлюсь що з того вийде, Наразі дякую !!
fedvvg вне форума  
Старый 07.10.2016, 19:39   #2488
fedvvg
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так, релюшку купив, поміняв...ГРМ ніби нормально...результат той самий...Кинув знов соплю від + аккума на + катушки...Зняв кришку фільта і залив трохи бензину в карб...чих...пих...завелась..... Але...заводиться тільки таким макаром..без того провідка не заводиться і не чихає... Далі...намагався заглушити...на замок запалювання не реагує..тобто взагалі..відключаешь запалювання - ноль..працює далі... Що може бути ??
fedvvg вне форума  
Старый 07.10.2016, 21:22   #2489
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А что Вы хотели? Вы же напрямую подали напряжение на систему зажигания в обход замка. Понятно, что он не влияет. Тестер в руки и искать по схеме, где обрывается контакт. Работы поставить диагноз на 5 минут. Сами не можете, цепляйте проводок и езжайте к электрику.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 09.10.2016, 12:09   #2490
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedvvg Посмотреть сообщение
Зняв кришку фільта і залив трохи бензину в карб...чих...пих...завелась..... Але...заводиться тільки таким макаром
Підсосом користуєшся?
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 10.10.2016, 18:45   #2491
fedvvg
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

І підсосом користуюсь і заводиться зараз нормально але..все рівно лише коли провід напряму від аккума іде до катушки...Мені б нормальну схему подивиться, куди і як проводи йдуть ) Від + аккума йдуть три проводи..один на старер і два кудись в салон під торпеду...А звідки йде провід який запитує катушку ?? По логіці десь має йти від замку запалювання ) (я не чарівник, я тільки вчуся) ...От без "соплі" працює лише аварійка якщо включаєш запалювання на замку...а з нею працює все...Блін, знав би де шукати знайшов би )
fedvvg вне форума  
Старый 10.10.2016, 19:02   #2492
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А яку схему вам показати??? Таврюха 1102 не говорить ні про що, це- торгова марка авто, заповніть нормально профіль, хоч буде ясно, куди посилати, до якої схеми, приблизно так- рік, модифікація... Тут шаманів нема.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 14.10.2016, 09:43   #2493
ПетрА
Забанен
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добрый день. Имел ли кто-то опыт использования бензонасоса(механического) чешского производителя 'AT':
http://www.autotechgroup.cz/ru/catal...il.php?ID=1870
Стоит ли брать?
ПетрА вне форума  
Старый 17.10.2016, 13:11   #2494
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу в гараже
Возраст: 46
Сообщений: 3,000
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК НА ТАВРИИ С ДВИГАТЕЛЕМ ФИАТ GL-1000 ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ТРАМБЛЕР
bonia вне форума  
Старый 17.10.2016, 13:19   #2495
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В каком смысле- КАК? Там датчик индукционный, два провода на коммутатор фирменный, примерно так:

ПыСы- не мучайте КапсЛок, ей больно.
Изображения
Тип файла: jpg ignicao.jpg (14.1 Кб, 16 просмотров)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 17.10.2016 в 13:22.
кук вне форума  
Старый 17.10.2016, 13:27   #2496
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу в гараже
Возраст: 46
Сообщений: 3,000
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
В каком смысле- КАК? Там датчик индукционный, два провода на коммутатор фирменный, примерно так:

ПыСы- не мучайте КапсЛок, ей больно.
вроде рядом,но можно схему по крупнее.у меня стоит вроде как с уаза комутатор(очень похож).с траммблера 2 провода и куда незнаю.прошу не злиться за тупость,просто задрочился ремонтом недотаврии
bonia вне форума  
Старый 17.10.2016, 13:57   #2497
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А кто злится? Все нормально. Если там уже от УАЗа/ГАЗа, то родной навернулся и взяли уазовский коммутатор, т.к. он работает именно с таким датчиком. А такую схему дать могу, но позже, т.к. скоро надо ехать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 17.10.2016, 15:36   #2498
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу в гараже
Возраст: 46
Сообщений: 3,000
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А кто злится? Все нормально. Если там уже от УАЗа/ГАЗа, то родной навернулся и взяли уазовский коммутатор, т.к. он работает именно с таким датчиком. А такую схему дать могу, но позже, т.к. скоро надо ехать.
жду!!!!!!!!!!!!
bonia вне форума  
Старый 17.10.2016, 16:21   #2499
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=91169
wolffik вне форума  
Старый 17.10.2016, 17:45   #2500
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И какая польза от это ссылки?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.