ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - авто

Куплю, продам - авто покупаем и продаем все, что касается авто

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 14:06   #26
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Если брать Январь, то у него на 1,1 есть прошивки? Я так понял, что январь дешевле за микас 7,6 но дороже за 10.3...
на Январь заводских прошивок на МЕМЗ нет, т.к. он никогда туда не ставился. Микас 7.6 = Январь 5.1. И Январь ценят дороже )) Разница в прошивках, железо блока одинаковое. Если интересно что то еще, пиши в л.с.
lend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:44   #27
ATHLON
 
ATHLON
 
Адрес: Нежин
Возраст: 54
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ 110247 1,3 доведенный ГБО-2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

http://secu-3.org/?page_id=90&lang=RU
Все в одном дд, дпкв ( можно дно+дуи), дтож, дтв, дк, форсунки и ид.читайте.
ATHLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:21   #28
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Честно говоря, пока особо в этом не очень шарю, микас не обязательно, можно и январь, можно и без дф (отключить в прошивке, я так думаю можно)
Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Вообще , какая сейчас, хоть приблизительно цена на комплект, год назад, был на авторынке узнавал, то за 3000 грн отдавали, вчера узнавал-нет ничего уже
1.Комплект-это когда стоит рядом исправное инжекторное авто и вы с него все от радиатора с вентилятором до бензонасоса снимаете и ставите на свою белуху.
2. Прочтите свои мысли и поймите, что Вы в этом не шарите, как следствие Вам будет впаряно разное говно и пулю слепить не получится.
3. Самое главное-она лучше ехать не будет.
4. Но если все же решитесь-найдите сначала самую дорогую деталь)))
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:37   #29
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATHLON Посмотреть сообщение
http://secu-3.org/?page_id=90&lang=RU
Все в одном дд, дпкв ( можно дно+дуи), дтож, дтв, дк, форсунки и ид.читайте.
Хорошая инфа, спасибо!
Интересно, делал ли кто то так при установке инжа, т.е вместо одного дпкв установить дно+дуи?
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:45   #30
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
1.Комплект-это когда стоит рядом исправное инжекторное авто и вы с него все от радиатора с вентилятором до бензонасоса снимаете и ставите на свою белуху.
2. Прочтите свои мысли и поймите, что Вы в этом не шарите, как следствие Вам будет впаряно разное говно и пулю слепить не получится.
3. Самое главное-она лучше ехать не будет.
4. Но если все же решитесь-найдите сначала самую дорогую деталь)))

Уже начинает проясняться

Инжекторные узлы долговечны, нужно только герметичность рампы проверить при установке на авто и правильность струек форсунок, желательно на прочистку вообще отдать.
Надеюсь, что на гавн(юков)о не попаду!
Че не будет-должна) главное гемора от карба не будет!
Как раз за эту самую дорогую деталь идёт выяснения-что же ставить, микас или январь.
А у вас карб?
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:57   #31
ainner
 
ainner
 
Адрес: Днепрсити
Возраст: 30
Сообщений: 1,027
Машина: Заз 1102 Черешенка
Длина: 2040мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ainner с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Хорошая инфа, спасибо!
Интересно, делал ли кто то так при установке инжа, т.е вместо одного дпкв установить дно+дуи?
secu-3 не стоит своих денег. Это полумера по цене инжектора. Б/у комплект с рук - да, может и есть смысл брать, с перспективой продать за что взял. А купить новое на 5тыс грн и не получить результата аналогичного инжектору - пустая трата денег.
__________________
Таврии,из всех своих владельцев,из кого-то больше, из кого-то меньше,делают автомеханика,слесаря,электрика,сварщика =) Моя Черешенка и БЖ
ainner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:23   #32
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Уже начинает проясняться
Че не будет-должна) главное гемора от карба не будет!
Как раз за эту самую дорогую деталь идёт выяснения-что же ставить, микас или январь.
А у вас карб?
От карба гемора нету-если нету подсоса воздуха, и двигатель без косяков, или вы думаете если на убитый двигатель поставить инж он будет работать? Заводилась при -20 и меньше, ехала нормально и экономно.
Самая дорогая деталь-это не рукожопый человек, который собирет и настроит все это.
У меня был карб с гбо, собирал инжектор(инжекторомания-популярная болезнь, по началу.), остановился на январе, была "главная деталь" под январь с опытом, я больше года собирал детали и читал))), продал таврию и комплект инжа подетально за 800$-это что бы Вы понимали бюджет-сумарно мне бы хватило купить славуту 1,3і в люксе свежих годов.
Под январь мне было легче искать детальки на ВАЗоразборках, но бензонасос, фильтр, гибкие трубопроводы-однозначно новое.

П.С. Главная деталь себя оценивала от 150 до 300$.

Последний раз редактировалось Stranik; 08.01.2016 в 20:37.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:24   #33
Igorek2140
 
Igorek2140
 
Адрес: Украина, г.Павлоград
Возраст: 37
Сообщений: 223
Машина: М2140, Daewoo Lanos 1.6 sx
Длина: 760мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
От карба гемора нету
Переделал обе свои машины под инж, скажу, что к карбу нивжисть не вернусь. Да, можно типа починить в полевых условиях. Но реально разобраться - сколько юзеров разбирается в карбах? Т.е. не в каком месте жиклер хх расположен, а полностью понимают принцип работы всех его узлов? Таких единицы. И, как не крути, карб не обеспечивает стабильную работу двигателя во всех режимах. Возьмите в руки карбюратор какой-нибудь серьезной машины лохматых годов. Это же исчадия ада, которым никто ладу не может дать. А усложнялся он с целью обеспечить как можно более стабильную работу. Но все это работает, пока он новый. Потом начинается полная опа. Так что онли инж.
Igorek2140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:31   #34
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ainner Посмотреть сообщение
secu-3 не стоит своих денег. Это полумера по цене инжектора. Б/у комплект с рук - да, может и есть смысл брать, с перспективой продать за что взял. А купить новое на 5тыс грн и не получить результата аналогичного инжектору - пустая трата денег.
Там интерестно по поводу дпкв, что можно поставить дно+дуи в коробку без замены маховика, т.е дпкв=дно+дуи
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:38   #35
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
От карба гемора нету-если нету подсоса воздуха, и двигатель без косяков, или вы думаете если на убитый двигатель поставить инж он будет работать? Заводилась при -20 и меньше, ехала нормально и экономно.
Самая дорогая деталь-это не рукожопый человек, который собирет и настроит все это.
У меня был карб с гбо, собирал инжектор(инжекторомания-популярная болезнь, по началу.), остановился на январе, была "главная деталь" под январь с опытом, я больше года собирал детали и читал))), продал таврию и комплект инжа подетально за 800$-это что бы Вы понимали бюджет-сумарно мне бы хватило купить славуту 1,3і в люксе свежих годов.
Под январь мне было легче искать детальки на ВАЗоразборках, но бензонасос, фильтр, гибкие трубопроводы-однозначно новое.

П.С. Главная деталь себя оценивала от 150 до 300$.

Двигатель не убитый, вот как раз инжекторомания на меня и напала! Сейчас тоже взвешиваю все за и против, просчитываю, читаю, общаюсь с опытными людьми в этом вопросе. Думаю короче..

Если не секрет, то в каком году были такие расценки?
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:39   #36
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek2140 Посмотреть сообщение
Переделал обе свои машины под инж, скажу, что к карбу нивжисть не вернусь. Да, можно типа починить в полевых условиях. Но реально разобраться - сколько юзеров разбирается в карбах? Т.е. не в каком месте жиклер хх расположен, а полностью понимают принцип работы всех его узлов? Таких единицы. И, как не крути, карб не обеспечивает стабильную работу двигателя во всех режимах. Возьмите в руки карбюратор какой-нибудь серьезной машины лохматых годов. Это же исчадия ада, которым никто ладу не может дать. А усложнялся он с целью обеспечить как можно более стабильную работу. Но все это работает, пока он новый. Потом начинается полная опа. Так что онли инж.

А переделывали Таврии?
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:28   #37
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Если не секрет, то в каком году были такие расценки?
В 2012. Расценки то причем, детальки инжа в основном то долларовые, а не отечественого производства. Января 7,2 еще попробуй найди нужной серии, за ними много ганяются, ланосоводы допустим с их утопическим расходом, и другие кулибины))), те же вазоводы...
Я искал инж на ланософоруме, там люди иногда сенсы и ланосы 1.4 модернизируют, а это продают по нормальной цене, у них там своя мания 2.0 16V, отдам все-но ланос станет опелем
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:37   #38
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
В 2012. Расценки то причем, детальки инжа в основном то долларовые, а не отечественого производства. Января 7,2 еще попробуй найди нужной серии, за ними много ганяются, ланосоводы допустим с их утопическим расходом, и другие кулибины))), те же вазоводы...
Я искал инж на ланософоруме, там люди иногда сенсы и ланосы 1.4 модернизируют, а это продают по нормальной цене, у них там своя мания 2.0 16V, отдам все-но ланос станет опелем

Кстате, за Ланосфорум спасибо, надо зайти и туда! Я недавно на олх попал на такого, он двигло продавал, т.к опелевское втулил
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:42   #39
Igorek2140
 
Igorek2140
 
Адрес: Украина, г.Павлоград
Возраст: 37
Сообщений: 223
Машина: М2140, Daewoo Lanos 1.6 sx
Длина: 760мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
А переделывали Таврии?
Нет, обе машины, что в подписи. Сначала установил инж на родной москвичевский двигатель. Правда прошивку писал другой толковый человек. Потом поездил пару лет, захотелось что-то еще менее требующее к себе внимания (двигатель имеется ввиду). Был установлен двигатель 2112 16V на москвич. На нем и езжу по сей день. Когда обзавелся таврией, понял, что от карба уже отвык капитально. Решено было ставить впрыск. Считаю, что было ошибкой скупать инж по частям - может что по деньгам и выгадал, но и много чего попалось в откровенно ушатанном состоянии, и покупалось повторно. Сейчас машина заводится и передвигается из двора в гараж и наоборот, но до конца еще не собрана. Ни в одном из трех случаев не возникло практически никаких косяков - т.е. все по схеме собрал, перепроверил, ключ повернул - завелась.
Igorek2140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:46   #40
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek2140 Посмотреть сообщение
Нет, обе машины, что в подписи. Сначала установил инж на родной москвичевский двигатель. Правда прошивку писал другой толковый человек. Потом поездил пару лет, захотелось что-то еще менее требующее к себе внимания (двигатель имеется ввиду). Был установлен двигатель 2112 16V на москвич. На нем и езжу по сей день. Когда обзавелся таврией, понял, что от карба уже отвык капитально. Решено было ставить впрыск. Считаю, что было ошибкой скупать инж по частям - может что по деньгам и выгадал, но и много чего попалось в откровенно ушатанном состоянии, и покупалось повторно. Сейчас машина заводится и передвигается из двора в гараж и наоборот, но до конца еще не собрана. Ни в одном из трех случаев не возникло практически никаких косяков - т.е. все по схеме собрал, перепроверил, ключ повернул - завелась.

Ничего се, москвидон - пуля! Зачёт
А ушатанное что именно попалось из запчастей? Хотелось бы и мне собрать, что бы все получилось, собирать буду сам.
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:08   #41
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

не проще двигатель поискать чем колхозить разную фигню
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 07:49   #42
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=Serioga;3302475]не проще двигатель поискать чем колхозить разную фигню[/QUOTE

А в чем будет заключаться колхоз?
Я буду ставить детали, которые предусмотрены для данного движка!
А двигатель , конечно, если попадеться за норм цену, то лучше двиг, правда, сейчас ценники на двигателя , те, что я встречал начинаются от 250 $ на ушатанный и без эбу, т.е его нужно будет откапиталить, докупать все датчики, проводку и эбу, а это ещё мин баксов 200.
Так что решено основной упор делать на комплект инжа., пока.
А если дотяну с эти вопросом ещё чуть , то может и финансы позволят и двиг взять нормальный
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:19   #43
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
не проще двигатель поискать чем колхозить разную фигню

Хотя только что порылся, можно взять двиг , правда без эбу за 4 т.инфляционных грн. И это уже 1,3 будет...стоит задуматься, и не нужно будет свой вынимать сразу, переберу тот, все соберу, поставлю и буду тут же настраивать. Наверно надо тему переименовывать.
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:42   #44
Igorek2140
 
Igorek2140
 
Адрес: Украина, г.Павлоград
Возраст: 37
Сообщений: 223
Машина: М2140, Daewoo Lanos 1.6 sx
Длина: 760мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
А ушатанное что именно попалось из запчастей? Хотелось бы и мне собрать, что бы все получилось, собирать буду сам.
Взял сенсовский рессивер в сборе и проводку. На проводке оказалось половина обгрызеных разъемов. На рессивере форсунки засранные в усмерть.

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
И это уже 1,3 будет...стоит задуматься, и не нужно будет свой вынимать сразу, переберу тот, все соберу, поставлю и буду тут же настраивать.
Возможно самый правильный вариант. Тем более на 1,3 есть заводские прошивки под любой ЭБУ.
Igorek2140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:49   #45
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Дам совет, если искать двигатель то лутше на ланосфоруме, там частенько проскакивают моторы 1.3 1.4, и ставят себе 1.6. Я себе Двиг брал с КПП почти за 300 баксов, так что лутше не торопится и дождаться своего варианта а не ухватиться за первопопавшийся вариант
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:44   #46
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Дам совет, если искать двигатель то лутше на ланосфоруме, там частенько проскакивают моторы 1.3 1.4, и ставят себе 1.6. Я себе Двиг брал с КПП почти за 300 баксов, так что лутше не торопится и дождаться своего варианта а не ухватиться за первопопавшийся вариант
Норм цена попалась. Та я уже на ланосфоруме зарегистрировался и просматриваю) спасибо!
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:46   #47
ainner
 
ainner
 
Адрес: Днепрсити
Возраст: 30
Сообщений: 1,027
Машина: Заз 1102 Черешенка
Длина: 2040мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ainner с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladzaz1102 Посмотреть сообщение
Там интерестно по поводу дпкв, что можно поставить дно+дуи в коробку без замены маховика, т.е дпкв=дно+дуи
точно так-же, без замены маховика, дпкв ставится на шкив генератора, кронштейн ланос 1.3
__________________
Таврии,из всех своих владельцев,из кого-то больше, из кого-то меньше,делают автомеханика,слесаря,электрика,сварщика =) Моя Черешенка и БЖ
ainner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:49   #48
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ainner Посмотреть сообщение
точно так-же, без замены маховика, дпкв ставится на шкив генератора, кронштейн ланос 1.3
Та это я уже знаю, я не совсем представляю как менять этот шкив? Туда же не подлезть особо. .
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:50   #49
Vladzaz1102
 
Vladzaz1102
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 31
Сообщений: 88
Машина: Таврия "Белуха"
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ainner Посмотреть сообщение
точно так-же, без замены маховика, дпкв ставится на шкив генератора, кронштейн ланос 1.3
Да и в принципе, у меня уже маховик инжевый есть, то буду , если двиг не попадется, ставить маховик, заодно и сцепление заменю
Vladzaz1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:11   #50
Igorek2140
 
Igorek2140
 
Адрес: Украина, г.Павлоград
Возраст: 37
Сообщений: 223
Машина: М2140, Daewoo Lanos 1.6 sx
Длина: 760мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ainner Посмотреть сообщение
точно так-же, без замены маховика, дпкв ставится на шкив генератора, кронштейн ланос 1.3
Нет такой машины. Есть сенс 1,3, есть ланос 1,4. Вот с последнего идет шкив с зубьями. Уже обсуждалось, что влазит не на каждую таврию. Хотя на свою смотрел - мне кажется, у меня бы влез.

З.Ы. ДПКВ на шкиве генератора - это новое слово в науке и технике
Igorek2140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инжектор, Таврия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.