ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 19:42   #76
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Кстати да. Тут видимо кому как везет с машиной да с оборудованием. Я тож на тавре вообще ничего не делал, не открывал капот для настройки не то что каждую неделю, а годами не открывал.

Сразу, было дело, обороты хх из-за качества газа видимо, бывало плавали. Подкручивал проходным. Потом надоело, закрутил, отстроил диафрагмой и все. Больше не лазил. Бывало подпывали, не обращал просто внимания. 50 000 проехал не трогая ни оборудование, ни клапана вообще.

Расход в городе колебался 9-10, по трассе в среднем 7, бывало и 6.5 выходило. Меня такой расклад целиком и полностью удовлетворял.
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:44   #77
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
У меня полностью противоположное мнение. Несколько лет эксплуатировал две Таврии параллельно, служебную карбюраторную с ГБО1 и свою инжекторную с ГБО4. Так это небо и земля по удобству и безгеморройности. В пользу инжекторной конечно. Да и количество тем и постов на форуме по ремонту карба и инжектора говорит само про себя. Пользователи инжектора просто ездят и даже не знают, как он устроен, а пользователи карба довольно часто настраивают, чистят, продувают, меняют электроклапаны и постоянно об этом пишут тысячи постов.
ну ну...давай сравним : сколько датчиков на инже и сколько на карбе и цену тоже каждого!!! и как еб...т датчики ХХ и насосы типа саббуфера под днищем...карбовую что не сломается но.. все равно можно доехать комутатор катушка всегда валяется под сидушкой а вот нае.... ся тот же насос ??? у меня СТО и таврий пачками ..реальный гемор и выкачка бабла по гбо не спорю на инже все более современное
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:51   #78
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Польського не бачив, а Італыйський ось.. https://gasmaster.ua/reductor-1-3-gb...etto-at-07-18/
До речі, знайшов саме найдешевше обладнання, саме там.
Якщо хтось знає інший , дешевший, магаз, з оригінальним обладнанням, напишіть.
Я вважаю, якщо ти розібрався з карбюраторною системою, то з інжевою, точно розібрався б ще швидше.
весь комплект с балоном мне вышел аж 2100гривень ..ну пацану слесарю дал еще 300за установку итого 2400 ..врезки делал сам...после гемора с проставкой под карб ..это просто жестяк кто такое придумал?
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:46   #79
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Клапана регулирую каждое второе ТО, то есть раз в 20тыс. км. Зазоры стандартные. Рекомендация увеличивать зазор - еще один миф от газовщиков, для перестраховки на случай возможной кривой регулировки смеси. На иномарках с гидрокомпенсаторами зазор изменить невозможно, и ничего, ездят на газу по 30 лет.
А вот тут вмешаюсь, ибо Юра заблуждается.
Почему на газу проблема с клапанами? Потому что, скорость горения пропан/бутана, ниже чем у бензина.
По этой причине, растет температура выпускных клапанов, и при стечении неблагоприятных факторов, зазор исчезает и клапана страдают.
На иномарках с гидрокомпенсаторами, такой режим невозможен, поскольку при любом нагреве, гидрик оставляет регламентный зазор.
Потому моторы с гидриками, не страдают проблемами обгорания клапанов.

Зазор клапанов, советую делать по верхней границе допуска. Шума много не добавит, а вот жизни клапанам добавит точно.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 21:18   #80
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Согласен, с гидрокомпенсаторами отсутствует само понятие " тепловой зазор". Но разница там небольшая в процентах от общей температуры, если зажигание и смесь выставлены правильно. Можно и увеличить зазор, хуже не будет окромя шума, но и со штатным зазором особых проблем нет.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:20   #81
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Якщо на мультиклапані є електроклапан, то чи потрібно ставити електроклапан перед редуктором? http://www.eurogas.ua/multiklapan-to...z-vzu/p166805/ Не те щоб "на розсуд" а по вимогам?
Мабуть потрібно, бо на тому редукторі, який вибрав попередньо, фільтру не має. А на клапані газу-є!
Якесь ще було питання... Згадаю-напишу).
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)

Последний раз редактировалось masster; 20.11.2019 в 21:25.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:32   #82
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У Вас же первое поколение, если перекрываться будет только на баллоне, при переходе на бензин еще долго будет сосать газ, пока вся магистраль не опорожнится. А при переходе на газ наоборот, будет сильный провал, пока магистраль не заполнится, если вообще не заглохнет. Не выдумывайте, берите Томасетто АТ-07 со встроенным фильтром и клапаном, работает на миллионах машин вполне нормально. Клапан на баллоне по желанию, если сильно боитесь утечек, поставьте, хуже не будет. Хоть золотой редуктор поставьте, сильно лучше работать не будет, первое поколение останется первым, по любому будет периодически парить мозг. С этим надо смириться. ничего не поделаешь.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:11   #83
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Кстати, про редукторы. Давеча поездил с подключенным "прибором", понаблюдал за давлением.

Томас АТ13. Но сути не меняет, и 07 и 09 такие же.

При спокойной езде, давление "пляшет" порядка 0.05-0.1 очка, при интенсивной езде, проваливается до 0.3 единиц, но это достаточно интенсивно, с небольшим наддувом ( машина турбо) порядка 0.1 избытка. При вваливании, когда наддув доходит до 0.5 бара, просадка давления при 4000 оборотов доходит до 0.4-0.5 единиц ( из выставленного 1.25 падает до 0.8) и по давлению перекидывает на бензин.

Интересно попробовать бы другие редуктора. Хваленые КМЕ к примеру. Как они будут справляться с большим расходом объемов газа.
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:23   #84
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Пириньон Посмотреть сообщение
Кстати, про редукторы. Давеча поездил с подключенным "прибором", понаблюдал за давлением.

Томас АТ13. Но сути не меняет, и 07 и 09 такие же.

При спокойной езде, давление "пляшет" порядка 0.05-0.1 очка, при интенсивной езде, проваливается до 0.3 единиц, но это достаточно интенсивно, с небольшим наддувом ( машина турбо) порядка 0.1 избытка. При вваливании, когда наддув доходит до 0.5 бара, просадка давления при 4000 оборотов доходит до 0.4-0.5 единиц ( из выставленного 1.25 падает до 0.8) и по давлению перекидывает на бензин.

Интересно попробовать бы другие редуктора. Хваленые КМЕ к примеру. Как они будут справляться с большим расходом объемов газа.
Є редуктори для машин з турбонаддувом. Мабуть щось має значення.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:31   #85
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Ви таки праві. Не буду витрачати зайві гроші, на мульт. Візьму простий http://www.eurogas.ua/multiklapan-to...s-vzu/p166798/
Бо виходить , якщо є клапан і на мультиклапані і перед редуктором, то при вимиканні двигуна, в трубопроводі між мультиклапаном та електроклапаном перед редуктором, буде заперто певну кількість рідкого газу. І при нагріванні, тиск буде підніматися в цьому трубопроводі. І якщо в балоні є газовий демпфер, то в трубі його не буде.
Тому прийдеться ставити мутиклапан без електроклапана.
Згода? Чи ні??
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:38   #86
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Як треба весту трубку подачі, вінілову. Просто як є, чи в гофрі? Щоб не було проблем з реєстрацією.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:56   #87
yar123
Проходил мимо
 
Сообщений: 3
Машина: Таврия 1,2
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИЗЕЛЬМАН Посмотреть сообщение
весь комплект с балоном мне вышел аж 2100гривень ..ну пацану слесарю дал еще 300за установку итого 2400 ..врезки делал сам...после гемора с проставкой под карб ..это просто жестяк кто такое придумал?
Можно поподробнее об этом? Можна даже в ЛС, если что. В этих делах полный ноль. Хочу сам купить оборудование и найти человека, который мог бы все подключить и настроить. Баллон уже имеется в наличии.
yar123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 03:01   #88
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня первое поколение на инжекторе. Самостоятельно переделан редуктор и смеситель. Плюс доработана система охлаждения создан максимально возможной обогрев редуктора. Редуктор до замены растабильно отработал сто тык. Заменил и дальше работет и мотор бензина не просит. Практикую холодные запуски и прогревы на газу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 19:24   #89
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

А я тільки вчуся. Ніяк не звикну заводити на газу, на гарячу, без педальки в "пол".
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.