ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 22:37   #626
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Они там на заводе ваще упоролись? С какого такие цифры? Мало того что там банально меньше материала, так и технологически значительно проще изготовить такой блин чем любой другой обычный тормозной диск, или вы хотите сказать шо на этих вибрации при торможении не будет? Так будет она родимая, никуда не денется, дебилы....
с вашими руками - лучше к любому автомобилю не лезть: целее будет!!! Не знаю - сколько точно проехал именно на Тавриях и Славутах, скорее всего не менее полу-миллиона и, практически - такой проблемы при торможении на моих авто не было... на Дане, уже с большим пробегом, когда толщина стала менее 7мм, начал ощущать - ну так через пару недель заменил кроме дисков еще заржавевшие направляющие у суппорта...

такое ощущение, что вы всех владельцев автомобилей таврического семейства держите за дебилов - и никак не доходит, что сотнит тысяч выезжали на новых авто из салона и у них такой проблемы не было... за редким исключением... ну а потом у каждого была своя история
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 15.01.2020 в 22:39.
Zazik-sens вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:23   #627
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Я ведь не случайно привел и вторую фотку - кто ПОвнимательней, тот поймет в чем отличие
А для остальных можно пояснений?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:40   #628
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное имеется торцовочная сетка, которая возникает при шлифовки плоскости диска. Кто смотрит канал Дядька Максима тот в курсе.
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:42   #629
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
да было бы чем хвастаться
насчет посложнее хз
вентилируемые хз (наверно нет)
насчет растаможки...и всего остального, я просто сравнил в цене, не вдавая в подробности, если бы он стоил в 1к или выше, тогда дорого

родные диски поменял на 100к, и то поменял, потому что искал стук, как заверили износ диска, и суппорт стучит..подумал хрен с вами, всеравно менять нужно..

кароче говоря я как потребитель об этом всем не задумываюсь, откуда везут и где таможат, за сколько...тупо цифры сравниваю

с моими пробегами, 100к это 9 лет...1к за 2 тормозных диска в такой промежуток времени это не то что недорого, это можно сказать пыль
Ну а я думаю немножко больше как инженегр. Если деталь конструктивно и технологически проще, нагрузки испытывает поменьше а стоит так же как более сложная и нагруженная, значит производитель переел ухи. Для велосипедных тормозов например тоже есть наверняка роторы по 500 грн и дороже. Но там цена еще более неоправдана.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:05   #630
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
с вашими руками - лучше к любому автомобилю не лезть: целее будет!!! Не знаю - сколько точно проехал именно на Тавриях и Славутах, скорее всего не менее полу-миллиона и, практически - такой проблемы при торможении на моих авто не было... на Дане, уже с большим пробегом, когда толщина стала менее 7мм, начал ощущать - ну так через пару недель заменил кроме дисков еще заржавевшие направляющие у суппорта...

такое ощущение, что вы всех владельцев автомобилей таврического семейства держите за дебилов - и никак не доходит, что сотнит тысяч выезжали на новых авто из салона и у них такой проблемы не было... за редким исключением... ну а потом у каждого была своя история
Это вы мужчина всех за дебилов держите, парите шлак и рассказываете какой он пи...тый, на базаре рассказывайте, некуй людям тут мозг иметь
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:20   #631
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
моя закупочная 551,64/штуку Исправляюсь - 504,90 (забыл накладные на работе)
За такие деньги, эти диски идут на йух
wint вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:23   #632
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Я ведь не случайно привел и вторую фотку - кто ПОвнимательней, тот поймет в чем отличие
Отличие от чего? Тавроговнодиска от такого же говна?
wint вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:27   #633
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Это вы мужчина всех за дебилов держите, парите шлак и рассказываете какой он пи...тый, на базаре рассказывайте, некуй людям тут мозг иметь
Это точно. Общался со знакомым, который пол жизни отпахал на автозазе, и у которого есть "края", так давно на складах них@я нет, но всеравно постоянно откуда то появляются "заводские" запчасти.... На лохов расчитано.
wint вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:30   #634
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
с вашими руками - лучше к любому автомобилю не лезть: целее будет!!! Не знаю - сколько точно проехал именно на Тавриях и Славутах, скорее всего не менее полу-миллиона и, практически - такой проблемы при торможении на моих авто не было... на Дане, уже с большим пробегом, когда толщина стала менее 7мм, начал ощущать - ну так через пару недель заменил кроме дисков еще заржавевшие направляющие у суппорта...

такое ощущение, что вы всех владельцев автомобилей таврического семейства держите за дебилов - и никак не доходит, что сотнит тысяч выезжали на новых авто из салона и у них такой проблемы не было... за редким исключением... ну а потом у каждого была своя история
Ну конечно. Особенно, на горячих дисках, въехать в лужу и эти бублики крутит моментально.
wint вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:38   #635
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

т.е как я понял цена диска за штуку значит пара будет стоить овер 1000грн ояебу!!! ваз ход наше фсьо!
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 01:35   #636
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вентиля дешеале вышли, почти в два раза...
wint вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:46   #637
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ваши вентєля мають унікальний нанорел'єф, зроблений за допомогою найсучаснішого растрового мікроскопа? Отож. А автозазівські мають.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:23   #638
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Очевидно, за время с 1995-го по 2017-й моим ЗАЗам попадались подогретые лужи- ни разу не покрутило. Замена была только по критическому износу и все. И даже последняя пара дисков, немного б/у, купленных у тавровода-клубня, шоб он был здоров! не вызвала никаких проблем с установкой и мифическими вибрациями. Служили диски много больше 100 т.к.
Ну, а про то, что надо делать метки на сопрягаемых парах, после чего, при любых работах- пальцы, колодки и проч, нет проблем с той же вибрацией, писал не раз и не два.
...может, в консерватории что поправить?...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 10:07   #639
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Ну конечно. Особенно, на горячих дисках, въехать в лужу и эти бублики крутит моментально.
Очень люблю людей, которые на право и лево умеют кидаться какашками. Смею полагать, что вы, или хотя-бы еще какой ВИНТ-ДА-ШПУНТ сможете доказать сказанное: тут все из себя строят супер крутых и продвинутых - вот и предоставьте хотя-бы ОДНО письмо с жалобой или какой АКТ выполненных работ на гарантийном авто, по которому была произведены замена "покрученых", в противном случае эти высеры ни на что более не тянут!
Конечно вы в праве конструировать все, что захотите - колхозьте и изобретайте, кто ж вам доХтуррр? Я не тот, кто вам выкрутит руки и заставит приобрести заводское изделие, НО!!!
Следуя здравой логике - на 99,99% УВЕРЕН - вы никогда не то что покупали заводские т.диски - вы их и в руках не держали... Может и держали и даже вполне могли быть уверены (скорее всего так и было), что не удивительно с момента развития предпринимательства...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:27   #640
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Да шо з них взять!? Ніщеброди! Заводські деталі можуть собі дозволить тільки досить забезпечені люди, а не ці голодранці. Не можуть собі купить нормальні диски, от і бісяться .
З.І. Якби у мене був вибір - заводські за 1300, чи подвал-китай за 800, я б, мабуть, все ж узяв завод. Але це не значить, що я вважаю, що за 2 бліна 1000-1300 грн - адекватна ціна.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 16.01.2020 в 18:32.
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:46   #641
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Очень люблю людей, которые на право и лево умеют кидаться какашками. Смею полагать, что вы, или хотя-бы еще какой ВИНТ-ДА-ШПУНТ сможете доказать сказанное: тут все из себя строят супер крутых и продвинутых - вот и предоставьте хотя-бы ОДНО письмо с жалобой или какой АКТ выполненных работ на гарантийном авто, по которому была произведены замена "покрученых", в противном случае эти высеры ни на что более не тянут!
Конечно вы в праве конструировать все, что захотите - колхозьте и изобретайте, кто ж вам доХтуррр? Я не тот, кто вам выкрутит руки и заставит приобрести заводское изделие, НО!!!
Следуя здравой логике - на 99,99% УВЕРЕН - вы никогда не то что покупали заводские т.диски - вы их и в руках не держали... Может и держали и даже вполне могли быть уверены (скорее всего так и было), что не удивительно с момента развития предпринимательства...
Вы ваще там в своей барыжьей лавочке упоролись что-ли? Я вам стопицот раз уже писал, шо купил НОВУЮ! Таврию в автосалоне укравто, и на моей новой таврии прямо бл.. с автосалона которая собрана была только из заводских оригинальных запчастей оригинальными заводскими рукожопами автозаза, и я туда своими кривыми руками не лазил и ничего там даже не откручивал, была изначально вибрация при торможении, и родственник мой месяц спустя купил Таврию собранную из оригинальных запчастей, теми же оригинальными руками автозазовских уепков, и на его автомобиле присутствовала вибрация при торможении, и из каждой сотни таврий что я видел- чинил только примерно у десяти вибрации небыло, такшо харе пи..деть.
П.с. ненавижу таких барыг, пиз..ят и не краснеют, в детстве из рогатки убивать таких надо
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 03:04   #642
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Очень люблю людей, которые на право и лево умеют кидаться какашками. Смею полагать, что вы, или хотя-бы еще какой ВИНТ-ДА-ШПУНТ сможете доказать сказанное: тут все из себя строят супер крутых и продвинутых - вот и предоставьте хотя-бы ОДНО письмо с жалобой или какой АКТ выполненных работ на гарантийном авто, по которому была произведены замена "покрученых", в противном случае эти высеры ни на что более не тянут!
Конечно вы в праве конструировать все, что захотите - колхозьте и изобретайте, кто ж вам доХтуррр? Я не тот, кто вам выкрутит руки и заставит приобрести заводское изделие, НО!!!
Следуя здравой логике - на 99,99% УВЕРЕН - вы никогда не то что покупали заводские т.диски - вы их и в руках не держали... Может и держали и даже вполне могли быть уверены (скорее всего так и было), что не удивительно с момента развития предпринимательства...
О даа, я живущий в запорожье, никада не держал в руках заводские запчасти?.... Прям ниразу не скуплялся в магазине при заводе... Зато вы, живущий в одессе, перелапали всё... Мля, надержался я этого говна заводского, 80% некондиции. Половина друзей и знакомых работало, на этом говнозазе и я в курсе про все то говнокачество. Так же общался с дедом, который всю жизнь проработал там в конструкторском отделе. Так что не нужно мне расказывать, про супер качество этих говнозапчастей, которые бывает ходят, меньше китайских..., но дороже в три раза.
wint вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:53   #643
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
О даа, я живущий в запорожье, никада не держал в руках заводские запчасти?.... Прям ниразу не скуплялся в магазине при заводе...
Уверен, что такие как вы - ни разу... а в кач доказательства - умершие заводские магазины. Хоть назвать такие с налету сможете? впрочем - можете сослаться на свой юный возраст
В данный момент я про тормозные диски, а вы о чем? О лампочке?
П.С. То-то у нас последние годы резко добавилось заказов из Запорожья
Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Я вам стопицот раз уже писал, шо купил НОВУЮ! Таврию в автосалоне укравто, и на моей новой таврии прямо бл.. с автосалона которая собрана была только из заводских оригинальных запчастей оригинальными заводскими рукожопами автозаза, и я туда своими кривыми руками не лазил и ничего там даже не откручивал, была изначально вибрация...
П.с. ненавижу таких барыг, пиз..ят и не краснеют, в детстве из рогатки убивать таких надо
Одного не пойму - почему такой умный и принципиальный ездил на трясущемся автомобиле и не то что не отговорил родственника от покупки ху*вого автомобиля, но даже по гарантии ни один не обратилсИИИ для устранения проблемы?!!
Клепки не хватило или ручки чесались?!!
П.С. У нас с вами неприязнь - взаимная: никогда не доверял ни один свой автомобиль слесарям, из которых МИНИМУМ половина - руко******: и это все пошло не просто так, начиная от прицепленной наоборот задней подвески Таврии, украденных поршневых кольцах (проговорился сынок мастера и потом в кач одолжения сообщили, что денег за "подаренные-установленные" запчасти не возьмут + вернут моё - этакий "подарок" от СТО с Чумки) и конечно-же заканчивая перетянутым ремнем ГРМ, после самого первого обращения на фирменное СТО№1
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:00   #644
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

да это везде так, в основном срубить бапки цель, сервисов дофига, а толку нифига.
Был у одних как то, гаражников...вместо того чтобы искать причину почему выдавливает сальники и куда пропал вакуум, они их тупо можно сказать забивают в мотор, накерняя на распредвале метку чтобы он не вылез

больше туда нинагой
за то полюбляють порассказывать и поумничать какой китай плохой, а сами рукожопы емае
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 17.01.2020 в 10:04.
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:25   #645
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Зазик, вы все-токи дадите пояснения к фото, для тех кому интересно или тема онли для метания каках?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:44   #646
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Вы ваще там в своей барыжьей лавочке упоролись что-ли? Я вам стопицот раз уже писал, шо купил НОВУЮ! Таврию в автосалоне укравто, и на моей новой таврии прямо бл.. с автосалона которая собрана была только из заводских оригинальных запчастей оригинальными заводскими рукожопами автозаза, и я туда своими кривыми руками не лазил и ничего там даже не откручивал, была изначально вибрация при торможении, и родственник мой месяц спустя купил Таврию собранную из оригинальных запчастей, теми же оригинальными руками автозазовских уепков, и на его автомобиле присутствовала вибрация при торможении, и из каждой сотни таврий что я видел- чинил только примерно у десяти вибрации небыло, такшо харе пи..деть.
П.с. ненавижу таких барыг, пиз..ят и не краснеют, в детстве из рогатки убивать таких надо
Аналогічно, але після заміни тормозних колдок дафмі на іншого виробника вібрації пропали.

Але один тиск попав таки бракований, ота проточка де на фото вибито номер зроблена із зміщенням, відповідно і отвори під шпильки та болти М8 також, в результаті диск при прокручуванні фланця виконував роль ексцентрика, відцентрувати було неможливо, довелось зовнішній торець зпилювати щоби відбалансувати.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:12   #647
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Уверен, что такие как вы - ни разу... а в кач доказательства - умершие заводские магазины. Хоть назвать такие с налету сможете? впрочем - можете сослаться на свой юный возраст
В данный момент я про тормозные диски, а вы о чем? О лампочке?
П.С. То-то у нас последние годы резко добавилось заказов из Запорожья

Одного не пойму - почему такой умный и принципиальный ездил на трясущемся автомобиле и не то что не отговорил родственника от покупки ху*вого автомобиля, но даже по гарантии ни один не обратилсИИИ для устранения проблемы?!!
Клепки не хватило или ручки чесались?!!
П.С. У нас с вами неприязнь - взаимная: никогда не доверял ни один свой автомобиль слесарям, из которых МИНИМУМ половина - руко******: и это все пошло не просто так, начиная от прицепленной наоборот задней подвески Таврии, украденных поршневых кольцах (проговорился сынок мастера и потом в кач одолжения сообщили, что денег за "подаренные-установленные" запчасти не возьмут + вернут моё - этакий "подарок" от СТО с Чумки) и конечно-же заканчивая перетянутым ремнем ГРМ, после самого первого обращения на фирменное СТО№1
Вы походу живёте в какой-то параллельной вселенной, обратится по гарантии для ремонта таврии в такую чудесную организацию как укравто
Чеж не обращался, обращался, ещё до того как автомобиль покинул автосалон, в бж описано, вкаратце чудо мастера ее даже завести не смогли, новую..., Мне сообщили что нужно смотреть топливную, и зачем-то отправили к гарантийщику, который сходу мне сообщил что топливная это не гарантийный случай и ремонт за мой счет
.....ещё каменты нужны?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:21   #648
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Зазик, вы все-токи дадите пояснения к фото, для тех кому интересно или тема онли для метания каках?
Мне видится там два совсем разных метода обработки дисков. Если коротко(пишу с тел. Страшно не удобно) ....то верхний диск обработан на станке.притире. Значит стол.притир неподвижен. Диск механически двигается.споворотом. Точность в толщине и параллельность плоскостей максимальна(отклонение 0.01-0.02мм)

Второй диск обработан по методу " диск неподвижен(магнитный плоский стол. Или поворотный магн.стол ). Сверху работает шлиф.станок". Точность в толщине и непараллельность плоскостей заметно хуже......
kudrik вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:04   #649
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Мені на першому ТО хотіли перетягнути головку звичайним воротком, а не динамометричним ключем, перетягнули усі клапана, з маслонасоса через раковину у литті гнало масло - сказали, що негарантійний випадок, а карбюратор і запалення я просто не міг мучить до 1ТО і відрегулював сам - на ТО просто сказали, що карбюратор і запалення, як не дивно, гут. Все, що зробили "не гут", довелося доводити до толку самому своїми "кривими". Але ж мова - про запчастини, їх якість і стабільність: заводські шарові прожили 25 тис, вдвічі дешевші фенокси - 40 тис, Кедри - уже 40тис і нема натяку на зношування. Диск зчеплення з конвеєра - 45тис, а після заміни на заводський іншого вигляду, можливо, і неоригінал - уже більше 60тис. Заводська помпа - 60тис, а відчутно дешевша лузар - уже майже 50тис. От і питання - чи такі вже якісні зазівські запчастини? Невиправдано дорогі - 100%
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 15:22   #650
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Зазик, вы все-токи дадите пояснения к фото, для тех кому интересно или тема онли для метания каках?
До конца месяца оч.занят - и хоть не так все и сложно - обязательно к 1 февраля прокомментирую - просто для бОльшего понимания мне надо кое-чего нарисовать на фотке...
Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
...зачем-то отправили к гарантийщику, который сходу мне сообщил что топливная это не гарантийный случай и ремонт за мой счет
.....ещё каменты нужны?
Да ладно - тут вы готовы просто так терзать клаву много-много раз, а там сразу обосра... когда еще и авто из салона не забрали. Как там по Станиславскому? НЕВЭРУУУУ
Моих и сына, и жену так-же отфутболивали, более того - после того, как было решено купить мальчику новый автомобиль на 18-и-летие, а то жена сильно впечатлилась на чем он до этого у нас ездил - выделили деньги и отправили самостоятельно в магазин. В результате, после обращения именно по этому поводу- появилась вибрация к 10 тыс (а менеджер при выдаче авто сразу предупредил сына, что есть указание менять сразу проблемный узел - после обращения по гарантии) - сына отправили "гулять" - дескать старого образца на его авто дисков не стояло с завода... Но это не все, сыну не нравился ещё и стук, уже не помню точно - какого-то из амортизаторов, на что гарантийщик сказал, что стучит не сильно...

Ну заставил написать письмо на завод или УкрАвто - уже не помню, но на компе может даже и сохранился экземплярчеГГГ, не прошло и десяти дней, как сыну перезвонили из Киева и пригласили на СТО - и сказали что все сразу заменят. В результате, опять гарантийщик послал... Тогда я дал новый совет обратиться к директору Одесса-Авто - надо было пройти метров 150 и подняться на второй этаж...
Следующее моего сына впечатлило на ВСЮ жизнь: директор четким пинком отправил мастера ЛИЧНО загнать машину. Все исправили. После этого, даже не смотря на удар в ЖО и вылет с трассы в кювет - машине аж до продажи ничего не делали - не было необходимости: только масло да омывайка
Отака ХУ*** малята: я знаю на много больше - чем вы думаете
П.С. Но это не значит, будто я считаю, что ориг.диски - дешевые. Просто все должны понимать - ЧТО покупают, а за какие деньги и почему - это уже не так интересно
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 18.01.2020 в 15:42.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говнозапчасти, запчасти, Кривые ролы от заза, кривые руки, производитель, подделка, шаловливые ручки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.