ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 00:13   #1301
tyoooma
 
tyoooma
 
Адрес: Харькофф, пгт.Песочин
Возраст: 38
Сообщений: 1,004
Машина: Sens RedLabel
Длина: 2220мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для tyoooma с помощью ICQ
По умолчанию

может кто знает как побороть падение хх при влажной погоде? были сильные все было ок, сейчас большая влажность машина глохнет пока полностью не прогреется. карбюратор солоекс, стоит мпсз.
__________________
БЖ Drive2
tyoooma вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:14   #1302
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Подогрев карба и переключение забора воздуха на зиму помогут справиться с обледенением малых диффузоров.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:18   #1303
tyoooma
 
tyoooma
 
Адрес: Харькофф, пгт.Песочин
Возраст: 38
Сообщений: 1,004
Машина: Sens RedLabel
Длина: 2220мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для tyoooma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Подогрев карба и переключение забора воздуха на зиму помогут справиться с обледенением малых диффузоров.
это мне ответ? тогда почему в более морозную, но сухую погоду такого не наблюдается?
__________________
БЖ Drive2
tyoooma вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:23   #1304
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Сухо, вот и нечем обмерзать. А когда сыро то есть влага которая и намерзает. В движении тоже такое бывает, не только при прогреве. Но пока откроеш крышку кастрюли лед успевает расстаять и ничего не увидиш там.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 15.02.2012, 09:13   #1305
tyoooma
 
tyoooma
 
Адрес: Харькофф, пгт.Песочин
Возраст: 38
Сообщений: 1,004
Машина: Sens RedLabel
Длина: 2220мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для tyoooma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Сухо, вот и нечем обмерзать. А когда сыро то есть влага которая и намерзает. В движении тоже такое бывает, не только при прогреве. Но пока откроеш крышку кастрюли лед успевает расстаять и ничего не увидиш там.
у меня такая же проблема была и при плюсовой температуре, сухо все ок, на улице идет дождь все, холостых нет.
__________________
БЖ Drive2
tyoooma вне форума  
Старый 15.02.2012, 10:55   #1306
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
На льду свои правила, не об этом речь. Речь о том что в Солексе, как правильно заметили, ЭПХХ практически не работает, а в Озоне работает очень даже ничего. И несложная (если перевести на современные детали) и недорогая схемка волне способна исправить это досадное недоразумение. А лампочка таки горела четверть времени при езде в городе от светофора до светофора. Тормоза нажимал только в конце для полной обстановки.
Т.е. машину вы не греете, подсосом не пользуетесь, на светофорах не стоите, в тянучки не попадаете, в пробках глушите двиг? А на скоростных участках давите на газ и тут же тормозите двиглом? И каждые 10 секунд газ-тормоз(ПХХ)?
Ssphinxx вне форума  
Старый 15.02.2012, 11:15   #1307
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Машину грел очень мало, только чтоб не дергалась в движении, ехал на подсосе, пока не прогревалась полностью сильно на тапку не давил и 5 не включал. Сейчас с инжектором не грею вообще, полминуты максимум. А еду таки да, газ-тормоз, со светофора быстрый разгон до 80, нейтралка, перед следующим светофором торможение двигателем. Если конечно не скользко. Расход сейчас 7.6 ( по городу в морозы). Двигатель 1.3.
Yurasvs вне форума  
Старый 15.02.2012, 11:27   #1308
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Машину грел очень мало, только чтоб не дергалась в движении, ехал на подсосе, пока не прогревалась полностью сильно на тапку не давил и 5 не включал. Сейчас с инжектором не грею вообще, полминуты максимум. А еду таки да, газ-тормоз, со светофора быстрый разгон до 80, нейтралка, перед следующим светофором торможение двигателем. Если конечно не скользко. Расход сейчас 7.6 ( по городу в морозы). Двигатель 1.3.
В таком режиме, как вы описали ЭПХХ будет работать максимум 2-4% по времени. И это если плечо пробега не менее 10км. При плече в 2км ЭПХХ вообще не работает, тк вытянут подсос. Возьмите секундомер в руки и убедитесь.
Ssphinxx вне форума  
Старый 15.02.2012, 11:50   #1309
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Секундомером конечно не мерял, но лампочка загоралась очень часто, на Озоне порог 1200оборотов.
Yurasvs вне форума  
Старый 15.02.2012, 16:37   #1310
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Расскажу свои наблюдения: поставил порог ЭППХ 1400-1600, все нормально, просто прекрасно, но если выключил передачу или перешел на на повышенную, при ПХХ двигатель тупо глох, поднял порог до 1800-2000, глохнуть перестал, на газу, редуктор позволяет использовать ЭППХ. Но торможение двигателем вроде лучше, вроде нет, за экономию не знаю, сделал себе шоб було. Когда редуктор не исправен был и расход был огромный так было заметно когда включается клапан и подача газа возобновляется, как пендаля кто дает. Индикация в авто присутствует о положении клапана. Можно порог и до 1100-1200 опустить, но тогда не езда, а е..я получается, только в этом диапазоне можно скорости переключать.
СБорисов вне форума  
Старый 15.02.2012, 18:35   #1311
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну так реализуйте идею товарища Банникова и опускайте порог наздоровье.
Yurasvs вне форума  
Старый 15.02.2012, 18:55   #1312
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так я сначала опустил, а потом поднял, все на свои места стало, чего мне экспериментировать, да и систем ЭППХ у меня в авто 2 стоит, работает правда одна, но можно разделить бензин от одной, газ от другой.
СБорисов вне форума  
Старый 20.02.2012, 12:19   #1313
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

А в обоих камерах топливные жиклеры 95 - это плохо?
magistr вне форума  
Старый 20.02.2012, 13:07   #1314
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Это не плохо, это сток.
Michurin вне форума  
Старый 20.02.2012, 16:58   #1315
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyoooma Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема была и при плюсовой температуре, сухо все ок, на улице идет дождь все, холостых нет.
Даже до +8 такое бывает, зависит от влажности и видимо от бензина - при распылении и испарении он охлаждает карб, плюс перепады давления .
Похожее явление при обледенении самолетов. При обтекании воздухом крыла в пограничной зоне давление меняется, причем на разных участках крыла изменение с разным знаком, влага начинает конденсироваться в одних местах и замерзать в других куда ее сдувает потоком воздуха.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:37   #1316
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Даже до +8 такое бывает, зависит от влажности и видимо от бензина - при распылении и испарении он охлаждает карб, плюс перепады давления .
Похожее явление при обледенении самолетов. При обтекании воздухом крыла в пограничной зоне давление меняется, причем на разных участках крыла изменение с разным знаком, влага начинает конденсироваться в одних местах и замерзать в других куда ее сдувает потоком воздуха.
Ну вот скажи Сторож нафик эту всю пургу нести:самолеты,крылья,погр ничные зоны?Почему у меня дождь,мороз,туман как работала машина так и работает?
SergeySK вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:40   #1317
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А у меня седня дергалась на холодную и уже проехав какое-то расстояние потом постоял минуту, вроде поехала, прогрелась полностью и уже проблемы не было.
DiGiTaL вне форума  
Старый 20.02.2012, 19:22   #1318
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Ну вот скажи Сторож нафик эту всю пургу нести:самолеты,крылья,погр ничные зоны?Почему у меня дождь,мороз,туман как работала машина так и работает?
У тебя прикручен обогрев карба? Хорошо прикручен? А забор воздуха на зиму переключил?
У меня при прогреве прошлой зимой наблюдалось обледенение. И карб подогревался, и забор теплого воздуха был. И в морозы движок регулярно глох через пару минут после старта при прогреве на бензине. Секунд через 20 запускал его вновь и больше этого "провала" не наблюдалось. Рядом тоже тавромобили ставят, и этот эффект не только у меня проявлялся. И у других. Но не у всех. У пары человек никакого обледенения в любую погоду. Хотя у всех карбы. В этом году у меня этот эффект проявился раза 2 всего, в начале снегопадов.
Один сосед всегда ставил машину над решеткой водостока, откуда пар идет в холода - типа мотор подогревается теплым воздухом и легче завестись. Таки да, заводится он легко, но пока прогреется то раз 5 глохнет. Слишком уж влажный воздух.
Почему у одних проявляется а у других нет при подключеных обогревах - не знаю. Особо этим не заморачивался и статистику не набирал. Знаю что у одного нет забора теплого воздуха а только подогрев карба тосолом и у него тоже никогда этого не проявлялось.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 20.02.2012, 20:53   #1319
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Вот не знаю. у нас тоже мороз был хороший. но карбюратор не разу не обмерзал. хотя не жаровни ни подогрева тосолом у меня нет. да машинка тупее чем при плюсовой температуре. но ни разу не было такого чтоб она глохла, дергалась или хх пропал. по городу ездил и по трассе гонял при -15 все норм. подогрев вещь нужная но можно и без нее обойтись. я так думаю.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 20.02.2012, 20:58   #1320
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Одно дело- гонять по трассе,другое- ехать при минус 5...10 и влажности высокой пару сот км против ветра,когда на антенне и проч. иней начинает расти...В первую же зиму 95-го,пока не привел все в порядок после первого владельца,эйфории хватило ровно до Жовтня на киевской трассе.
кук вне форума  
Старый 20.02.2012, 21:16   #1321
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

может быть. хотя влажность у нас почти всегда высокая.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 20.02.2012, 21:27   #1322
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А у меня с подогревом так: забор воздуха всегда по сезону, а вот подогрев карбюратора летом всегда откручен, прошлую зиму отьездил с открученым, но пару раз было за всю зиму - через несколько минут прогрева падали обороты, хотела заглохнуть. На эту зиму в связи с морозами подогрев прикрутил - обмерзаний не наблюдал. Сделал вывод - зимой обмерзание редко, но возможно.
Michurin вне форума  
Старый 20.02.2012, 23:08   #1323
VAmper
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 43
Сообщений: 507
Машина: Таврия прадата; Dacia Solenza
Длина: 1560мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Столкнулся с проблемой, помогите советом, или идеей. Суть вот в чем:
Машина заводится и сразу глохнет. Если набрызгать в коллектор с ускорительного, быстро набирает обороты, и глохнет. Если постоянно быстро "педалировать" пытается работать немного подольше, но итог тот же.
Зажигание отмел - с МПЗС переставлял зажигание на сток с трамблером, результат тот же. Да и ведь схватывает же.
Метки - смотрел, в норме.

Остается карбюратор.
Уровень в поплавковой камере в норме.
Карбюратор сегодня разбирал, выкручивал все жиклеры, брызгал во все щели карбклинером, затем продували сжатым воздухом.
Умом понимаю, что не идет бензин, потому и глохнет. Но вот почему он не идет, если все каналы (как мне кажется) прочищены???
VAmper вне форума  
Старый 20.02.2012, 23:33   #1324
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Опишите подробно процес пуска. ВЗ закрывается полностью? Диафрагма ПУ целая? Пусковые зазоры по мануалу?
Michurin вне форума  
Старый 20.02.2012, 23:37   #1325
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Клапан работает?Правильно опишите на средних оборотах двигатель работает?
SergeySK вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.