ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 01:13   #1551
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Раббс. Вопрос возник. Серьезно, без троллинга и проч.

Разделяет ли Церковь грех тела и души? Любой ответ, если знаешь - с подтверждением в виде ссылки на источник.
не разделяет. грешит личность, в первую очередь. конечно есть класификации грехов и, понятно, что есть грехи совершенные как душой (например осуждение) так и совершенные телом, под руководством души (например забивание кого-либо лопатой по голове)

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
А хороший вопрос... и в догонку еще один: Как быть с людьми у которых раздвоение личности? У такой особи две души или одна посменно? Ответ "вселяется бес" не канает
лечится.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:40   #1552
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
совершенные телом, под руководством души (например забивание кого-либо лопатой по голове)
А если при этом руку,
держащую лопату,
направлял сам боженька,
это грех или нет?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:40   #1553
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Ок. Тогда - что такое личность с точки зрения Церкви? Тело + Душа? + Дух святой? Как определяется Совесть в этом всем? Где можно посмотреть "каталог" грехов? Или просто если в согрешении тело не страдает (не наносится материальный - только моральный ущерб) - это первое, а если и материальный - второе?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?

Последний раз редактировалось Rambo; 03.02.2016 в 09:44.
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:42   #1554
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение


лечится.
Почему Вы считаете,
что раздвоение личности
лечится во всех случаях?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:38   #1555
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ок. Тогда - что такое личность с точки зрения Церкви? Тело + Душа? + Дух святой? Как определяется Совесть в этом всем? Где можно посмотреть "каталог" грехов? Или просто если в согрешении тело не страдает (не наносится материальный - только моральный ущерб) - это первое, а если и материальный - второе?
а что вас так пробило на тонкие вопросы? что-то случилось или нашли брошюру- "как тонко троллить священника"?

личность да, как вы и написали. только там просто дух, а Дух Святой, это одна из ипостасей Троицы.
каталог грехов гуглится в интернете. а лучше купить в храме книжку о исповеди. с перечислением грехов. гарантирую что среди десятков там перечисленных вы о половине и не слышали.
как вам мшелоимство и скоктание? это грехи, да.

совесть- голос Бога. нечто данное все человекам, что-бы они имели матрицу различения как хорошо поступать, а как плохо.

опять же, по понятием христианства страдает весь человек в грехе. и тело тоже.

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете,
что раздвоение личности
лечится во всех случаях?
ну надо же хоть попытаться.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:55   #1556
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,779
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082710мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение



ну надо же хоть попытаться.
Пытаться лечить? Не вопрос... Я к чему вообще спросил, по человечьим законам за тяжкое преступление, психически больной может избежать наказания в виду своей болезни. Но "не убий" написано в заповеди, без пояснений.

А люди в состоянии острой гипогликемии могут совершить суицид. Как с ними быть? Самоубийство же грех... Хотя это всего навсего диабетик...
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:00   #1557
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Пытаться лечить? Не вопрос... Я к чему вообще спросил, по человечьим законам за тяжкое преступление, психически больной может избежать наказания в виду своей болезни. Но "не убий" написано в заповеди, без пояснений.

А люди в состоянии острой гипогликемии могут совершить суицид. Как с ними быть? Самоубийство же грех... Хотя это всего навсего диабетик...
отпевать самоубийц нельзя, это общее положение.
отпевать тех, которые убили себя находясь в неясном рассудке и не отвечали за свои действия, можно. требуется подтверждающая справка от врача. гипогликемия вызывает помутнение рассудка?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:06   #1558
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,779
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082710мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Ахренеть, это в библии прописано, что можно если есть справка? Всегда так было? И перечень есть тех, кто может справку нашкрябать? Гипогликемия? Помутнени? То вы еще за гипогликемическую кому не слышали....
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:35   #1559
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Ахренеть, это в библии прописано, что можно если есть справка? Всегда так было? И перечень есть тех, кто может справку нашкрябать? Гипогликемия? Помутнени? То вы еще за гипогликемическую кому не слышали....
мляха муха.
не видите что я пытаюсь объяснить систему?
думаете в храме или в церковном управлении все ходят не выпуская Библию с рук и если надо что-то сказать, то своими словами не говорят, а открыв Библию, с фанатическим взглядом зачитывают цитаты, вместо своих слов?

все логично и просто. принимаем за христианскую аксиому- "любое убийство грех", соответственно и самоубийство - грех. поскольку самоубийца убил человека и не имеет возможности покаяться- то отпевать его нет возможности.
если самоубийца был сумасшедшим на момент самоубийства, то отвечать он не может за поступки (хоть по светским хоть церковным понятиям) и тогда его можно отпеть.
а справка нужна, что-бы священники на местах не нарушали церковных постанов и не отпевали массовым порядком не сумасшедших самоубийц. справка хранится для предоставление церковному начальству. для самого отпевания она ненужна впринципе. берут ее у врача психиатра родственники самоубийцы и отдают копию священнику. ну или это в заключении смерти будет, не важно.

а гипогликемия, если это просто тяжелая болезнь, то их сотни, включая все виды раков. и самоубийц ради избавление от мучений не отпевают.
понимаю что это неоднозначное указание. и в самой церковной среде есть разные частные мнения на этот счет. но общее положение такое- надо переносить любую болезнь не убивая себя.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:58   #1560
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,779
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082710мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Гипогликемия это пониженное содержание сахара в крови, зачастую наблюдается у диабетиков... Это не болезнь а ее сопровождающий эффект. Но состояние не завидное я вам скажу. При чем абсолютно нормальные, психически здоровые люди становятся невменяемыми.. Вот и получается, что тело влияет разум... Я понимаю, что подобных ситуаций религиозная писанина не предусматривает, в виду необразованности и тёмности тех, кто писал и для кого писали любую религиозную ахинею. А задача современных вероносцев адаптировать своими словами древнюю писанину под современные условия, я так понял?
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:55   #1561
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Гипогликемия это пониженное содержание сахара в крови, зачастую наблюдается у диабетиков... Это не болезнь а ее сопровождающий эффект. Но состояние не завидное я вам скажу. При чем абсолютно нормальные, психически здоровые люди становятся невменяемыми.. Вот и получается, что тело влияет разум... Я понимаю, что подобных ситуаций религиозная писанина не предусматривает, в виду необразованности и тёмности тех, кто писал и для кого писали любую религиозную ахинею. А задача современных вероносцев адаптировать своими словами древнюю писанину под современные условия, я так понял?
Абсолютно правильно. Просто когда писали все религиозные "инструкции", такого слова еще не знали. И о том, что в крови должен быть сахар, еще и определенное количество - тем более. Был один рецепт. Бес вселился - надо изгонять. Умер - ну, что ж. На все воля Божья... Ну а если Церковь только в конце 20 века поменяла догмат на предмет что вокруг чего вращается - то о чем говорить.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:55   #1562
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Гипогликемия это пониженное содержание сахара в крови, зачастую наблюдается у диабетиков... Это не болезнь а ее сопровождающий эффект. Но состояние не завидное я вам скажу. При чем абсолютно нормальные, психически здоровые люди становятся невменяемыми.. Вот и получается, что тело влияет разум... Я понимаю, что подобных ситуаций религиозная писанина не предусматривает, в виду необразованности и тёмности тех, кто писал и для кого писали любую религиозную ахинею. А задача современных вероносцев адаптировать своими словами древнюю писанину под современные условия, я так понял?
нет. вы поняли так, как были настроенны с самого начала, а не как я пытался расписать.

если гипогликемия дает помутнение рассудка и человек в этом состоянии убьет себя, то его можно будет отпеть. если врачи (письменно) констатируют что человек был не в себе в это время. если же по диагнозу врача, человек лишил себя смерти просто потому уже не нашел силы терпеть, то не отпевают.

а так как вы загнули, то никто из попов разбираться сам не имеет права, было ли у человека помутнение или болезнь не так далеко зашла. все решает ваша любимая официальная медицина. а священник по факту отпевает или нет. и знаете что скажу- если бы было иначе (священники сами определяли психическое состояние усопших), вы же первый бы возмущались.

насчет религиозной писанины- вы ж ее не читали. "не читал, но осуждаю"? тогда и Сократа называйте древним, затабуированным самодуром. ведь христианство уважает Сократа, а может ли какая-то зашоренная организация уважать свободных мыслителей?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:59   #1563
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Та просто когда писали все религиозные "инструкции", такого слова еще не знали. И о том, что в крови должен быть сахар, еще и определенное количество - тем более. Был один рецепт. Бес вселился - надо изгонять. Умер - ну, что ж. На все воля Божья...
много чего было. раньше и ученые считали что солнце вокруг земли вращается. да да, Птоломей был ученым, а не священником.

я то сейчас пытаюсь нормально все описать, а не тыкаю пальцем в небо, мол там все ответы. а вы мне средневековье под морду суете, вот какие вы были темные и зачуханные.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:10   #1564
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
а что вас так пробило на тонкие вопросы? что-то случилось или нашли брошюру- "как тонко троллить священника"?

личность да, как вы и написали. только там просто дух, а Дух Святой, это одна из ипостасей Троицы.
каталог грехов гуглится в интернете. а лучше купить в храме книжку о исповеди. с перечислением грехов. гарантирую что среди десятков там перечисленных вы о половине и не слышали.
как вам мшелоимство и скоктание? это грехи, да.

совесть- голос Бога. нечто данное все человекам, что-бы они имели матрицу различения как хорошо поступать, а как плохо.

опять же, по понятием христианства страдает весь человек в грехе. и тело тоже.
До этого момента не троллил. Просто вопросы задавал. Ну, любопытный я человек. Хотя Церковь этого не очень то и любит.
Да и своих знаний у меня хватает - зачем мне еще какие-то брошюрки.
Перечень грехов читал. Весьма занятное чтение это есть.
Мшелоимство и скоктание - первое знаю даже без гугление. Второе... Ну пришлось поискать. Ну, нормальное действие при определенном процессе. Тем более - хорошо согласуется с церковным догматом, превращающим любые телесные удовольствия в грех. К стати, так же можно все что угодно грехом назвать. Надо будет своей знакомой сказать, что щекотка - грех.
А теперь - внимание, троллинг. То есть, вопрос. После смерти - мУки души и мУки тела. Как было сказано выше. Но ведь тело после смерти превращается... Ладно. О разложении трупов не будем. Но становится очень нечувствительной частью окружающей среды. То есть, для мук в аду остается душа? Или душа ждет Страшного суда и оживления тела для воссоединения, дабы птом получить все сполна?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:14   #1565
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
я то сейчас пытаюсь нормально все описать, а не тыкаю пальцем в небо, мол там все ответы. а вы мне средневековье под морду суете, вот какие вы были темные и зачуханные.
Не, если вы своим прихожанам говорите, что Земля вращается вокруг Солнца и если заболел - сходи к врачу и строго, с молитвой выполняй все его наставления - то честь вам и хвала.

А то ж бывают такие, которые недостаток сахара в крови пытаются вот так лечить

https://www.youtube.com/watch?v=GA38nqKI-PM
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:22   #1566
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
То есть, для мук в аду остается душа?
да
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:23   #1567
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Или душа ждет Страшного суда и оживления тела для воссоединения, дабы птом получить все сполна?
да
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:23   #1568
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Не, если вы своим прихожанам говорите, что Земля вращается вокруг Солнца и если заболел - сходи к врачу и строго, с молитвой выполняй все его наставления - то честь вам и хвала.

А то ж бывают такие, которые недостаток сахара в крови пытаются вот так лечить

https://www.youtube.com/watch?v=GA38nqKI-PM
да примерно так бабушкам и говорю.

видео не буду смотреть, интернет лимитный.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:58   #1569
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
все логично и просто. принимаем за христианскую аксиому- "любое убийство грех"
Почему такая аксиома?
А если это богоугодное убийство?
Вы так и не ответили на мой вопрос 1552.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:59   #1570
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
а так как вы загнули, то никто из попов разбираться сам не имеет права, было ли у человека помутнение или болезнь не так далеко зашла.
То есть Вы признаёте, что врачи разбираются в христианской душе лучше попов?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:03   #1571
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
ну надо же хоть попытаться.
Подождите, подождите.
Сначала Вы написали, что раздвоение непременно вылечится, а следовательно человек станет здоровым и восстановится паритет между количеством тел и количеством душ,
а теперь Вы пошли на попятную и говорите, что нужно попытаться,
а будет результат или нет - уже не понятно.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:16   #1572
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Почему такая аксиома?
А если это богоугодное убийство?
Вы так и не ответили на мой вопрос 1552.
нету богоугодных убийств. поэтому в сад, со своим 1552.

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
То есть Вы признаёте, что врачи разбираются в христианской душе лучше попов?
нет. просто попам нужна отмазка в виде справки.

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Подождите, подождите.
Сначала Вы написали, что раздвоение непременно вылечится, а следовательно человек станет здоровым и восстановится паритет между количеством тел и количеством душ,
а теперь Вы пошли на попятную и говорите, что нужно попытаться,
а будет результат или нет - уже не понятно.
я не писал что непременно вылечится. вы не понимаете что обманывая и толсто тролля просто теряете доверие как нормальный собеседник, надоедаете.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:37   #1573
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
нету богоугодных убийств. поэтому в сад, со своим 1552.
Что же тогда делают капелланы и просто заезжие попы в армейских частях, когда благословляют военных на защиту отечества, или завоевание басурманских территорий?
Говорят, идите в бой, но ни в коем случае не стреляйте, чтобы не дай бог кого-нибудь убить?


Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
я не писал что непременно вылечится. вы не понимаете что обманывая и толсто тролля просто теряете доверие как нормальный собеседник, надоедаете.
Откуда в Вас столько злости?
Кого я обманываю?
Возводите Вы на меня напраслину, батюшка, а это грех!
Вот Ваш псто
Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
лечится.
В котором Вы четко написали что, эта болезнь лечится,
иными словами можно вылечить каждого.
Других Вариантов трактования написанной Вами формы глагола согласно правилам русского языка тут не может быть.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.

Последний раз редактировалось Андрей Олегович; 03.02.2016 в 14:52.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:47   #1574
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
нету богоугодных убийств
То есть, как это? А Содом? Потоп? Истребление первенцев египетских? Самоубийство Иуды? Медведи, жрущие грешных неправильных детей (кого-то из праведников они, помнится, троллили)?
Вы скажете, небось, что все это - ветхий завет еврейского Б-га, и ваще жиды Христа распяли. Но тогда как же быть с Апостолом Петром, который воспротивился попыткам арестовать Христа, вынул ножик, и начал хулиганить?
Цитата:
Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
Я уже молчу про стотыщпятьсот жертв Церкви, чья смерть была объявлена Б-гоугодной...
Тильберт вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:22   #1575
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

То есть, как это? А Содом? Потоп? Истребление первенцев египетских? Самоубийство Иуды? Медведи, жрущие грешных неправильных детей (кого-то из праведников они, помнится, троллили)?
Вы скажете, небось, что все это - ветхий завет еврейского Б-га, и ваще жиды Христа распяли. именно так и скажу Но тогда как же быть с Апостолом Петром, который воспротивился попыткам арестовать Христа, вынул ножик, и начал хулиганить? ну так он не убил. даже если и хотел, то Христос его остановил. и в то время Дух Святой еще не сошел на апостолов и Петр действовал как человек, а не устроитель Церкви

Я уже молчу про стотыщпятьсот жертв Церкви, чья смерть была объявлена Б-гоугодной...
ни и чьи смерти были объявлены богоугодными?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.