ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 12:43   #1
hellcommander
чулок-укроп
 
hellcommander
 
Адрес: Киев
Сообщений: 9,698
Длина: 135530мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Македония, Скопье

Отправили на недельку в командировку в Македонию.

Ну что сказать - мне понравилось

Люди нормальные, славяне всежтаки Задавали поначалу правда много вопросов типа : "Когда газ будет?? Холодно мол...", на что были посланы...в Россию На том и разошлись

Страна не большая..как Киевская область наверное,
а столица Скопье как какой-нибудь наш райцентр

Порядка 30% населения Македонии - албанцы, много турков и разных "балканцев", так что в городе люди все разные..не однотипные.

В целом - довольно чистый, горный, уютный городок, но ничего особенного

Местные говорили, что более интересный город - Охрид, на севере Македонии - вот там очень много старых церквей, монастырей в горах и очень красивое Охридское озеро.

Немного не понравилось обилие олбано-цыган в вечернее время. Малые прям на ходу прося мелочь лезут по карманам, сами что-то достают, ппц короче . Главное на них не обращать внимания, делать вид что местный и идти быстрым шагом - тогда не подойдут даже. Может рожа у меня была злая...ко мне попытались подойти, но быстро слили

Автомобили:

В основном европейские малолитражки. Очень много машинок Юго разных возрастов, много "жуков" старых, аж приятно смотреть, реношки старенькие, фиатики, интересно в общем. Дороги относительно не плохие, получше наших будут. Автобаны (если так можно назвать ) платные.

По еде:
Еда вкусная...но на нашу не похожа, хотя вроде продукты те же

Выпивка:
Пили местное пойло - ракию. Самогон-самогоном по запаху, 40 градусов, но пьется очень мягко, оставляет приятное послевкусие.
Пиво ацтой Вернее не полный отстой, но совершенно ничего особенного, на наше похоже очень, разве что на утро нет от него бодуна, натуральное может??

Ну вот собственно и все что можно рассказать. Фотоотчет тут. Сории конечно за мыльницу и за вечерние фото, что-то я не угадал с режимом
hellcommander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.