ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 18:36   #1
sharkov
 
Адрес: Луганск
Возраст: 44
Сообщений: 169
Машина: Славута 1,3 Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для sharkov с помощью ICQ
По умолчанию залуются соседи на затопрление

Проблема:
У меня квартира на 6 эт, туалет и ванна в одной комнате (так по планировке), в ней сухо, а у соседа снизу просто болото на потолке (все течет), пропал свет
Что делают в такой ситуации??
Сосед говорит вы топите, делайте мне ремонт, на что я категорически несогласен
Моя квартира застрахована и приватизирована

какие мысли по такой стуации
sharkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:47   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Послать соседа к сантехникам...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:47   #3
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня такой сверху живет :-(((

у него трубы прогнили в месте замуровки в стену!
1-й раз залил,когда потекло, я пошел навстречу(типо у всех бывает)
2-й раз залил,когда у меня потолки начали отпадать,я поскандалил(он заменил трубы)
3-й раз залил,видите ли у него трубы которые идут к кранам прогнили,я пошел и начистил харю(он заменил всю сантехнику и все трубы в квартире).пока не течет,тьфу.тьфу.тьфу....

3 залива за полтора месяца!!!!!


при каждом заливе нужно идти в жек,чтобы спец выдал бумагу с подтверждением...
2-3 бумаги+ ваш отказ компенсировать соседу снизу убытки,100% проиграете суд.


тем более если квартира приватизирована,то и гнилые трубы тоже ваши.
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:54   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нуу,так категорично...А если протекает в пространстве между этажами,например-в стыке труб водопровода,или в стояке канализации? Если у меня пол сухой,то как я могу залить?А если течет ниже-извините,мапед не мой.
А вообще,где наш штатный ходит Сонтехнег,где его носит? Пусть просветит!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:07   #5
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 42
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

чистая харя, вот залог чистого потолка!
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:19   #6
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

лучший вариант- консенсус!
у моего соседа именно на стыках труб между этажами и текло!

он менял,разрезал мне стояк варили у меня в квартире,я какбы отнесся с пониманием..... хотел заодно поменять трубы к своему соседу снизу,так этот мудак хай как поднял,типо пашли нах.....а я,баран,письменно не задокументировал!теперь если потечет от меня к нему-он меня натянет!
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:25   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не натянет-трубы не персонально ваши,они-обчие! Вы ответите,если забудете кран закрыть.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:06   #8
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,022
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Ваша труба от ванны или туалета,либо полностью либо частично ,находится в перекрытии там она и входит в стояк канализации..Скорее всего именно там и течет.Обратите внимание,течет ли у него,когда вы не пользуетесь долго водой.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:16   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А как это увидеть,если и сверху есть соседи?Запретить им на время разбирательства водопользование? Еще раз- проблема стояков-не моя,она-проблема владельца дома.Если бы труба была в моем туалете МОЯ,я бы и отрезал на какой-то хер тот шмат,что идет на верх и мне мешает...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:51   #10
sharkov
 
Адрес: Луганск
Возраст: 44
Сообщений: 169
Машина: Славута 1,3 Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для sharkov с помощью ICQ
По умолчанию

всю жизнь прожил в собственном доме и не знал таких проблем
сосед приводил сегодня комисию из ЖЕКа...
прийдется решать, он готов идти на примерение, ремонт пополам...
sharkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:26   #11
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В многоэтажках и не такое бывает...
Я живу на шестом этаже...как то захожу в ванную и вступаю в лужу....матюки...смотрю в чем дело...по стене возле двери течет тоненькая струйка воды от потолка...ясно...топаю к соседям сверху...набираю воздуха в грудь...типа залили , мудаки....соседка грит - у меня все сухо...проверил - действительно сухо и следов нет....нубл*ть иду выше (а там ханыга -алкаш живет, чмо редкое, в лифте ссыт периодически...сколько раз морду чистили...бесполезно - больной человек)...там никто не открывает...я возвращаюсь, ну принимаю посильные меры типа тряпок...правда текло не долго...вроде бы без последствий (у меня в ванной кафель и пластиковая вагонка на потолке - вытер и все)...а через пару дней соседка сверху грит, что у нее тоже проявилось, обои намокли и отстали....но только не в ванной а в спальне, что граничит с ванной, но на боковой стене а не на стене ванной...ей богу трудно поверить какие пути находит вода по стенам и перекрытиям....
Еще пол года с ЖЭКом бодался чтобы стояк канализайии поремонтирвали (он в канале глухом и видать выше на стыках чугунки капало и ударялись капли на моем уровне...короче у меня пол стены в туалете было мокро (бывшие хозяева там даже клеенку закладывали в канал, дебилы))...я понял что сам не решу вопрос (надо мной еще 6 квартир на этот стояк работают) обратился в ЖЭК....они месяц кормили завтраками, потом месяц обследовали...потом 2 месяца писали предписания (выше по квартирам был кафель в туалетах и не хотели долбить стену)...я смотрю -вопрос не движется....сажусь за комп и набираю письмо в ЖЭК с копией заместителю городского головы по коммунальному хозяйству и в красках расписываю свои страдания а также опасность от постоянного замачивания несущих стен...короче расписал как по нотам (слава богу на заводе научился письма стряпать)...через 2 недели все было отремонтировано и мне принесли акт выполнения работ, который я неделю не подписывал, проверяя не потечет ли....пока все сухо...года 4 прошло...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:31   #12
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Так что комиссия постановила, и что выявила? А страховка что пишет?
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:54   #13
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Да-а-а, господа. Вам придётся ещё познакомится с дибильными законами в нашей коммунальной системе. Реально пострадавшими могут быть только жильцы дома - ЖЭК постарается (и ему это удастся ) не брать на себя затраты любого рода.
Стояки, проходящие в вашей квартире, являются собственностью ЖЭКа - 100%. Вы не имеете права:
- срезать,
- перекрывать,
- самовольно менять их расположение,
..... и т. д.
Но вы обязаны:
- следить за их сохранностью (и время тут не на стороне жильцов),
- в случае замены жильцам хоч-нехоч, а придётся за свой счёт их менять.

Схема примерно такая:
- побежал от старости стояк
- виновного не нашли (обычно сами жильцы упрощают жизнь ЖЭКу - сами находят виновного у кого побежал, тот и виноват. ИМХО все жильцы высотных домов - это неадекваты 100% - быстрее начинают скандалить, чем решать проблему)
- якобы предстоит ремонт стояка
- приезжают перекрывают - документы на это есть - жильцы не прикопаются.
- жильцы начинают жить без воды - опять время не на стороне жильцов.
- причина отсрочки ремонта - отсутствие средств.

А теперь внимание вопрос - кто победит в этой тянучке времени?
Ответ очевиден - жильцы сбрасываются на материалы и делают стояк своими силами - либо ещё и скидываются на оплату услуг сонтехнега. Самый развесёлейший случай, это когда сонтехнегам, которые сами же и работают в тот ЖЭКе, который должен это сделать.
Винить в принципе в ЖЭКе не кого - там реально такие минуса, что нуегонафиг. Может быть самая бестолковая и несуразная организация в стране на сегодня и улучшений не видно даже на горизонте.

А теперь внимание - совет говнопрофессионала: посторайтесь найти общий язык с соседями снизу, сбросьтесь деньгами и поменяйте стояк который идёт в перекрытии. Разборки утроить можно - они даже к чему-то приведут, но это на фиг не нужно.
Писать вообще в этой теме больше нет смысла - там работы реально на полдня. Но у нас так не любят - надо обязательно суды, комиссии, 100500 бумажек, экспертиза, разборки, тему создать на форуме, срать там тупаками неделю - нервотрёпка сплошная.

ЖЭК можно раскрутить на бабки. Во первых это могут работники всяких там судов/прокуратур/налоговых - но это им не надо они и так бабло гребут - им невзападло 200 гривен выделить, для них это как пыль для моряка. Во-вторых если все кто запитан от этого стояка будут клевать не виновного (а если авария на стояке - то проживающий на этом этаже не виноват), как у нас любят делать, а ЖЭК. Будут наяривать по судам и прокуратурам иски и на телефон. Обычно, всегда есть малые дети и тому подобные факторы, которые против такого хода событий. Второй путь технически не реализуем. По крайней мере, у меня в памяти таких не было случаев, что б люди чего-то добивались.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:17   #14
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не натянет-трубы не персонально ваши,они-обчие! Вы ответите,если забудете кран закрыть.
По этому поводу как-то разговаривал с адвокатом, дык он сказал следующее: что за все трубы, газовые баллоны, краны, батареи...которые находятся в Вашей квартире и по вине которых был нанесён ущерб соседям, ответственность лежит на владельце квартиры.
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:48   #15
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
По этому поводу как-то разговаривал с адвокатом, дык он сказал следующее: что за все трубы, газовые баллоны, краны, батареи...которые находятся в Вашей квартире и по вине которых был нанесён ущерб соседям, ответственность лежит на владельце квартиры.
Вот так заметней ключевые слова?
Если есть вина жильцов (например, кран оставил откртым), то факт кому принадлежит труба уже теряет смысл.
А вот во временных изменениях (тупо постарела труба, проржавела и т. д.) вины жильца нет.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:56   #16
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег Посмотреть сообщение
Вот так заметней ключевые слова?
Если есть вина жильцов (например, кран оставил откртым), то факт кому принадлежит труба уже теряет смысл.
А вот во временных изменениях (тупо постарела труба, проржавела и т. д.) вины жильца нет.
ок. т.е. если прорвало шланг допустим к умывальнику "от старости", то тоже вины нет?!
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:02   #17
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

"по вине которых"-может не правильно выразился, но суть в том, что за все коммуникации "на территории" Вашей квартиры, отвечаете персонально Вы, как владелец той самой квартиры...это так сказать из его адвокатской практики..
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:05   #18
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В 79 посте темы http://www.tavria.org.ua/forum/showt...t=37719&page=4
таки наверное правду пишут))))))
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:10   #19
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
ок. т.е. если прорвало шланг допустим к умывальнику "от старости", то тоже вины нет?!
шланг к умывальнику - не собственность ЖЭКа
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:00   #20
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
"по вине которых"-может не правильно выразился, но суть в том, что за все коммуникации "на территории" Вашей квартиры, отвечаете персонально Вы, как владелец той самой квартиры...это так сказать из его адвокатской практики..
Врет ваш адвокат. Как специалист он должен был догадываться, что должны быть четкие границы ответственности. А как провести границу стояка? Кому принадлежит отрезок стояка в перекрытии или обратный стояк ГВС? Где наступает ответственность жильца 1-го этажа?
ЖЭК отвечает за стояк до крана. Разводка после крана - это ваше.
Только вот нагнуть ЖЭК весьма проблематично. Это Сантехнег на пальцах описал.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:17   #21
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
ок. т.е. если прорвало шланг допустим к умывальнику "от старости", то тоже вины нет?!
Владелец ответственен за все, что после отсечных кранов стояка. Все, что до отсечного крана включая сам кран - на обслуживающей организации.
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.