ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 08:48   #26
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Не упомянули про обслуживание акб. Также и открутить зачистить /массу/ на моторе.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:38   #27
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIP Посмотреть сообщение

5. Заменить масло в двигателе на SHELL HELIX HX7 и в коробке на Castrol c промывкой двигателя.
вообще улыбнуло , на кой хрен мыть двигатель 19 тысяч пробега , да ещё и с заменами масла каждые 4 тыщи?
там и грязи неоткуда взяться
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:18   #28
Silena
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 5
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вчера ходила в гараж проведать свою таврюшку, кот-я с ноября стоит в гараже. На мое удивление она завелась с первого раза, я ее прогрела минут 30. С фонариком сосед посмотрел все под капотом и увидел только, что подтекает масло из-под прокладки на двигателе. Уже договорилась в среду поменять эту прокладку ( пока стоит там все заводское). Насчет всех советов: бензин я заливаю только на 1 заправке WOG- 95.Первые года 3 лила 92. потом перешла на 95. В двигатель лила масло последние 2 раза лотос 10-40, в коробку- не помню, но выбирала из тех, что советовали в книжке.Сфотографирую резину и выложу, но сосед вчера смотрел и сказал, что она как новая, по крайней мере визуально. По плану теперь диагностика ходовой ( сначала узнаю где в Полтаве делают на совесть), потом замена тосола с промывкой и потом решу вопрос с резиной или просто пока поменяю местами колеса.Да, еще, не смейтесь,или смейтесь ( самой теперь смешно) но в 1 год эксплуатации с мая по октябрь, я ни разу не проверяла свои колеса, т.е.спущены они или нет. И когда осенью зашла в автомагазин в день автомобилиста купить своей таврюшке что-нибудь,мне продавцы чтобы что-то посоветовать, начали спрашивать чего нет в машине. Оказалось, что в машине не было насоса и на их вопрос а как я подкачиваю колеса и проверяю ли их я- на мой ответ, а что нужно было? они очень громко и долго смеялись.Насос я конечно купила и сразу поехала на шиномонтаж проверить.Так вот, на шиномонтаже тоже были удивлены, когда давление оказалось почти в норме.И так я сейчас раз в месяц заезжаю и мне проверяют давление, подкачивать приходится раз в 2-3 месяца, держат нормально, тьфу-тьфу.Еще раз всем спасибо за советы, они мне реально помогают.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:22   #29
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Посмотрите в региональной ветке форума. По идее, должна быть тема с рекомендациями хороших мастеров и СТО. На крайний случай, может одноклубники помогут посмотреть машину... Как вариант приехать на встречу (если они проводятся в Полтаве) - там целая коллегия может посмотреть... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:34   #30
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по пдд у вас тавруха укомплектована?

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
...на их вопрос а как я подкачиваю колеса и проверяю ли их я- на мой ответ, а что нужно было? они очень громко и долго смеялись....
в следующий раз спросите парня с какими мячиками он пуховик стирает... мудланы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:53   #31
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А если он ответит, тогда что? И вообще, по-моему, одни тут перегибают палку, троля девушку, но другие уже тоже слегка перегибают - девушка отнеслась с юмором и пониманием к тому, что над ее незнанием посмеялись, так отнеситесь и вы с юмором. В конце концов, даже дети-велосипедисты знают, что колеса нужно периодически подкачивать. Так что, на счет мудланов - спокойнее, спокойнее, а то они поржали, но при этом, может, девушке машину, здоровье, а в некоторых случаях и жизнь спасли.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:01   #32
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарищ томор, а можно ответить мичурину по вопросу продаванского мудланства?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:14   #33
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Перед тем как отвечать, ответьте сами себе на вопрос: мудланы встречаются только среди продаванов? Вы просто что-то там себе напридумовали про обиженую девушку и бросились защищать, а она, как я понял, вполне с пониманием отнеслась к ситуации и теперь благодаря продаванам знает, что колеса нужно подкачивать.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:46   #34
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Отвечайте товарищ! я потом потру)))
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:00   #35
IRIP
 
Сообщений: 620
Длина: 10180мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для IRIP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Вчера ходила в гараж проведать свою таврюшку, кот-я с ноября стоит в гараже. На мое удивление она завелась с первого раза, я ее прогрела минут 30. С фонариком сосед посмотрел все под капотом и увидел только, что подтекает масло из-под прокладки на двигателе. Уже договорилась в среду поменять эту прокладку ( пока стоит там все заводское). Насчет всех советов: бензин я заливаю только на 1 заправке WOG- 95.Первые года 3 лила 92. потом перешла на 95. В двигатель лила масло последние 2 раза лотос 10-40, в коробку- не помню, но выбирала из тех, что советовали в книжке.Сфотографирую резину и выложу, но сосед вчера смотрел и сказал, что она как новая, по крайней мере визуально. По плану теперь диагностика ходовой ( сначала узнаю где в Полтаве делают на совесть), потом замена тосола с промывкой и потом решу вопрос с резиной или просто пока поменяю местами колеса.Да, еще, не смейтесь,или смейтесь ( самой теперь смешно) но в 1 год эксплуатации с мая по октябрь, я ни разу не проверяла свои колеса, т.е.спущены они или нет. И когда осенью зашла в автомагазин в день автомобилиста купить своей таврюшке что-нибудь,мне продавцы чтобы что-то посоветовать, начали спрашивать чего нет в машине. Оказалось, что в машине не было насоса и на их вопрос а как я подкачиваю колеса и проверяю ли их я- на мой ответ, а что нужно было? они очень громко и долго смеялись.Насос я конечно купила и сразу поехала на шиномонтаж проверить.Так вот, на шиномонтаже тоже были удивлены, когда давление оказалось почти в норме.И так я сейчас раз в месяц заезжаю и мне проверяют давление, подкачивать приходится раз в 2-3 месяца, держат нормально, тьфу-тьфу.Еще раз всем спасибо за советы, они мне реально помогают.
На счет насоса, у меня его до сих пор нет, все хочу купить "электрический" но пока руки не доходят

По всему остальному - супер!

На счет резины, конечно, подумайте, потому что сам по себе срок 8 лет, не мало (по моему мнению) и нужно, наверно, все-таки думать о замене на всесезонку

На счет всего остального -

проверьте еще визуально, подкапотное пространство, под капотом, аккумулятором, на предмет ржавчины, все нужно вычистить, вымыть и покрасить, если есть уже ржавение! Чтобы дольше служило
IRIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:18   #36
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Так вот, на шиномонтаже тоже были удивлены, когда давление оказалось почти в норме.
Какая-то неправильная росава.
Цитата:
С фонариком сосед посмотрел все под капотом и увидел только, что подтекает масло из-под прокладки на двигателе. Уже договорилась в среду поменять эту прокладку ( пока стоит там все заводское)
Не из-под бензонасоса ли течь?
Цитата:
На счет резины, конечно, подумайте, потому что сам по себе срок 8 лет, не мало (по моему мнению) и нужно, наверно, все-таки думать о замене на всесезонку
Поддержу. Она выглядит как новая из-за малого пробега. Протектор там 100% годный. А вот трещинки, расслоения уже могли пойти. На следующий год я бы однозначно менял, не смотря на вид. Да и та же дебица добавит уверенности и комфорта на дороге. Разница, как между тайдом и обычным порошком. Ибо про росаву(а она с завода стоит) можно только одно хорошее сказать: это резина, на ней можно ездить(это обычный порошок, им можно стирать). Практически любая другая лучше. А так да, насос, аварийный знак, аптечка, огнетушитель. Про аптечку вообще много написать можно. Это отдельная тема для холиваров. Там, кроме всяких предписанных лекарств, должно быть сильнейшее обезболивающее, свои лекарства(если не здоров),вплоть до средства от, простите, поноса.
А про насос не парьтесь, всегда можно тормознуть машину и попросить. А вот путёвая аптечка - редкость.
Ну если уж пошла такая пьянка за насос, Вы возите с собой запаску? Тогда нужно ещё домкрат и здоровый ключ для колёс.

Последний раз редактировалось Kolesey; 17.02.2014 в 16:37.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:24   #37
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Отвечайте товарищ! я потом потру)))
спасибо...

так вот мичурин, прежде чем вешать ярлык, решать, что надумал или погнул я, сперва убедитесь, что это действительно так.

отвечаю - мудланы встречаются не только среди продаванов, но среди них, по моим собственным наблюдением их по крайней мере половина. часто густо, это тупое быдло, которому неведомы ни культура обслуживания, ни доскональное знания автомобиля и продаваемого им товара. но при этом, его скудные познания абсолютно не подлежат критике и замечаниям. и в данном случае громкий и длительный ржач именно признак такого продавана. продаван кагбэ намекает, акцентирует:
- хаха, смотрите какая тупая авца пришла в наш мужской автомагазин!
алелуя! наконец то наступил момент, когда я могу продемонстрировать свою дофига автомужичность!

вам смешно, что девушка не знала, что колеса нужно подкачивать?
мне - нет. у меня это скорее вызывает печаль. но точно не смех.

ни в коем случае не оправдываю девушку, по какой то причине не изучившую мануал. это неправильно, да. но ржать с клиента - неправильно втройне и не может быть оправдано никак.

у меня есть скромный опыт в продаже сельскохозяйственной и спец техники. если бы я громко и долго хохотал каждый раз, когда взрослые дядьки спрашивали у меня тупаки, то я бы вскоре либо получил в торец, либо вылетел с работы.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 17.02.2014 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:01   #38
Silena
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 5
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня посмотрела на резину свою, прочитала на ней TAGANKA, тут писали о россаве.Кто-то может что-то сказать именно о этой резине? Это всесезонка или летняя? Запаска новая под капотом, регулярно проверяю давление и подкачиваю. А масло подтекает действительно из по клапанной крышки, там где стоит рез. прокладка. Я так поняла среди вас полтавчан нет, т.к. хорошую диагностику ходовой никто не посоветовал. Еще раз всем спасибо.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:14   #39
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Таганка- всего лишь бренд и по нему вряд ли что конкретно сказать можно. Что еще там написано?
Если в ходовой нет стуков и проч, на кой вам деньги выбрасывать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:16   #40
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот что пишут об этой резине в пошлой пацанской энциклопедии
https://lurkmore.to/Резина_«Таганка»
Осторожно, ненормативная лексика.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:46   #41
IRIP
 
Сообщений: 620
Длина: 10180мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для IRIP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела на резину свою, прочитала на ней TAGANKA, тут писали о россаве.Кто-то может что-то сказать именно о этой резине? Это всесезонка или летняя? Запаска новая под капотом, регулярно проверяю давление и подкачиваю. А масло подтекает действительно из по клапанной крышки, там где стоит рез. прокладка. Я так поняла среди вас полтавчан нет, т.к. хорошую диагностику ходовой никто не посоветовал. Еще раз всем спасибо.
Лучше все равно заменить на какие-нибудь КАЧЕСТВЕННЫЕ (от 400 грн.) колеса, определиться с выбором, думаю, тут на форуме помогут ребята

всесезонные лучше взять

И вообще - если все сделать как положено - полную диагностику, глянуть кузов, просушить дно под ковриками и т.п.

подчистить подкапотное - то, думаю, машина смело, еще лет 25 служить будет, при таком то уходе и бережном отношении
IRIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:02   #42
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIP Посмотреть сообщение
Лучше все равно заменить на какие-нибудь КАЧЕСТВЕННЫЕ (от 400 грн.) колеса... всесезонные
...
запомните силена, это - трижды противоречащие параграфы.

у вас машина зимой все равно стоит, а ездите очень мало, и, наверное потихоньку. так что, особо этим не заморачивайтесь. такая белка вполне подойдет. она мягкая, недорогая и неплохо едет по грунту.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:15   #43
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Девушка ездит не зимой и по плохим дорогам
Цитата:
На спидометре 19 тис., т.к. поездки только в выходные на дачу (22 км.) , март-ноябрь.
.
Так что рекомендовал бы таки всесезонки. И таки по отзывам советую дебицу. Сам возьму её через месяц. Таки дороже на 200 грн выйдет(350 за колесо, вместо 295 за белку), но качественнее. А так как шины Вы меняете раз в 8 лет, экономия получится на спичках.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:23   #44
IRIP
 
Сообщений: 620
Длина: 10180мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для IRIP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
запомните силена, это - трижды противоречащие параграфы.

у вас машина зимой все равно стоит, а ездите очень мало, и, наверное потихоньку. так что, особо этим не заморачивайтесь. такая белка вполне подойдет. она мягкая, недорогая и неплохо едет по грунту.
а если зимой понадобится?
А если снег?

А если гаи?

При бережном отношении, всесезонки ходят по 40-50 тыс.

http://rezina.cc/shiny/toyo-vario-v2-155-70r13-75t - вот, вариант №1
http://rezina.cc/debica-navigator-2-155-70r13-75t - вариант №2

себе бы, предпочел toyo на будущее, пока езжу не debica

И не нужно быть мелочным, на шиномонтаже, потом, больше потеряешь

Последний раз редактировалось IRIP; 19.02.2014 в 17:28.
IRIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:26   #45
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Иттить тойя стоит...
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:21   #46
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIP Посмотреть сообщение
Лучше все равно заменить на какие-нибудь КАЧЕСТВЕННЫЕ (от 400 грн.) колеса, определиться с выбором, думаю, тут на форуме помогут ребята

всесезонные лучше взять

И вообще - если все сделать как положено - полную диагностику, глянуть кузов, просушить дно под ковриками и т.п.

подчистить подкапотное - то, думаю, машина смело, еще лет 25 служить будет, при таком то уходе и бережном отношении
Если вы пишете про всесезонное, то учитывайте географию Украины. То, что на югах терпимо, хоть и далеко не лучшее, севернее Кировограда может боком вылезать. В Крыму- ложка снега на три дня, в Полтаве немного не так все.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:19   #47
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Согласен, но исхожу из данных
Цитата:
т.к. поездки только в выходные на дачу (22 км.) , март-ноябрь
Самое время для всесезонки. К тому же всесезонка лучше чувствует себя на грунтовке(дача), чем летняя резина. Если по льду не ездить, то ездить можно.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:26   #48
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если по льду не ездить, то накой она вообще вперлась, та всесезонка?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:28   #49
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Говна на даче месить. Снег+ грязь. На всесезонке так и написано.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:33   #50
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы узнали у тс, месит ли она вообще те говна?
мне вот по ее постам почему то кажется - нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.