ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 15:13   #1
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,518
Машина: Seatik
Диаметр: 34мм
По умолчанию ЧАВО - ЕГИПЕТ

Эта ветка создана для сбора полезной информации, и предназначена для путешествующих в эту страну. Прошу просто и кратко высказываться на тему, а потом из ваших отзывов и рекомендаций мы сделаем красивенькое чаво

1. Выбор оператора
2. Выбор отеля
3. Горящие путевки - стоит или нет
4. Города
5. что брать с собой
6 что с собой не брать
7. как провести там интересно время (экскурсии, развлечения)
8. Сувениры, что покупать, что не прокупать, как себя вести в магазинах(рынок) прочее. особое внимание выбору, приобретению и перевозке кальяна
9. форс-мажор; не туда поселили, просят доплату за вид на море - действия
10. цены
11. Аэропорт. багаж - как не переплатить на ровном месте. как правильно везти багаж

ну и еще любая полезная информация.
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:29   #2
Netske
 
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Длина: 1390мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Netske с помощью ICQ
По умолчанию ЧАВО - ЕГИПЕТ

1. TEZ-tour (ездили с ними, выше похвал), Tourtess, Pegas Touristik. Насколько знаю, только им и стоит доверять в плане Египта.
2. Отель - можно начинать с 4*, ИМХО 3* в Египте лучше не стоит.
3. Горящие путевки - да, если они от указанных операторов.
4. Города - сравнив собственные ощущения и чужие рассказы, я выбираю те, в которые не очень активно ездят наши. Чтобы не было деления на "невоспитанных русских" (к которым, разумеется, причисляют и нас), и прочих "хороших" иностранцев.
7. Каир - обязательно! Даже не ради пирамид (хотя они произвели потрясающее впечатление), а ради той безбашенности, которая для Каира - норма.
Netske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:05   #3
Yurko
 
Yurko
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 755
Машина: Не Букашка
Длина: 7770мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Yurko с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

А как там с комфортом в разные времена года?

Есть идея слитать туда на наше Рождество.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:21   #4
Jedy
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,815
Длина: 1010мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

1. Выбора то и нет TEZ-Tour и Turtess. Больше никого и нет на Украине, ну Пегас еще.
Ездил и через тех и через других - разницы не заметил.
Нормальные оба (через Пегас не ездил).
2. Ну тут смотря за чем ехать. Мое ИМХО надо ехать только в 4*+ и 5* и обязательно брать AI. Отзывы об отелях смотреть в инете на Турправде и подбирать себе по душе.
ИМХО Все отели оканчивающиеся на Resort - старатся избегать. Resort - это "Пансионат". Т.е. уже как бы второй сорт.
Все что кончаются на HV - это Home Village - типа "отдых в деревне" по нашему. Такому ваще отказать.

Ехать лучше в известную мировую сеть типа Hilton, Iberotel (особенно рекомендую), Grand hotel итп.
Из Хургадинских дешовых отелей я бы порекомендовал:
Beach Albatros, Alladin, Jasmin, DesertRose, Sofitel

К Дайверам, которые тока нырять туда едут - это не относится, у них другие критерии


3. Да скока там тех городов. Шарм Эль Шейх, Хургада и Таба.
В ШЭШ надо ехать када холодно (в ноябре-декабре), патамучта там теплее. Заход в море там с пантона, потому если с детьми то это надо учитывать. Из ШЭШ далеко ехать в Каир и Люксор. Потому этим экскурсиям оттуда отказать. Если хочется их посетить - то Хургада.
В Хургаду надо ехать когда жарко, потому что там холоднее , чем в ШЭШ. Ну и Хургада самое тусовое место.
В Табу надо ехать только, когда хочешь заехать по пути на экскурсию в Иерусалим.

5. Я беру обычно Бааалбшую 8-литровую бутылку воды. Шампанское пару бутылок, вина и пива. Ибо местное пойло можно пить только бесплатно по AI

7. Список экскурсий есть на любом сайте. Навскидку
Каир/Пирамиды
Люксор/Долина царей
Джип-софари/Арабская ночь
Квадроциклы/Бедуины
Снорклинг/Дайвинг
Аквапарк "Титаник"
Диксотека "Каллипсо"
Щитаю шо все интересно посетить
8. Ой сувениров там дофига, от скаробейчегов до кальяна. Я бы еще рекомендовал местный трикотаж, полотенца, изделия из кожи (ремни сумочки). Торговатся можно до 40% - 30% от первоначально названной цены. Но надо конечно чувствовать грань, иначе можено получить Халас/Яллай-Яллай.

Ты пиши лучче че канкретно интересует, проконсулитируем.
__________________
[IMG]http://tavria.org.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10059&d=1206710801[/IMG]
Jedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:02   #5
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,518
Машина: Seatik
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

ну цель этой темы такова, все кто ездил отписывайтесь а Андрюха потом все отсортирует, и получится хорошее ЧАВО.

кстати на мысль о создании такой ветки меня навела именно фраза, когда ты сказал что разбилось чтото в кальяне, а тебе на ВОВ кто-то ответил, мол надо было везти как-то иначе, а ты гришь "Так я ж незнал"

еще пункт 11. АЭРОПОРТ
помню как моя поружка лажанулась в Австрии, набрала всяких сувениров, ликеров конфет, и сдала это в багаж, за перевытрату килограмм, ей пришлось выложить 360 евро, и только пооотом она узнала что если бы она это взяла ручной кладью в самолет, то ничего не нужно было бы платить.
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:55   #6
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

я когда-то начал было писать... написал два дня... http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5294 но там случилась таврореволюция, республика, выборы админа... и я обломался

был вот здесь http://wikimapia.org/#lat=27.2450914...17&l=0&m=a&v=2
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:59   #7
ShadowLynx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Насчет отелей сотрудница была в Отеле "Alf Leila va Leila" (шоб не соврать отель по идее в Хургаде.)вроде так пишетса, судю по отзывам и фоткам так класно отель 4 , но входит в комплекс отелей где и 5 и 3 есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:36   #8
Микас
 
Микас
 
Адрес: Киев, третья просека
Сообщений: 304
Машина: Славута 1,2i
Длина: 1920мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

1. Оператор был Пегас Туристик сложностей и нерожиданных радостей не было. Что, наверное, хорошо.
2. Согласен с предыдущими авторами насчет AI. Конечно можно сэкономить дома чуть-чуть, но потом или переплачивать серьезно на месте за еду, или варить мивину кипятильником, но это уже не тот отдых это уместнее в палатке под Бердянском. Вобщем другие варианты не стоят экономии. Насчет Ресорта есть опыт. Были в Royal Rojana Resort 5*. Понравилось очень. А анимация там, наверное, лучшая в Египте, да и сам отель хорош.
5. Брать с собой привычные медикаменты и всякие средства для пребывания на солнце. При острой необходимости все это можно найти и там, но оно будет дороже, да и, если вы не знаете латинского названия действующего вещества, то могут быть сложности с взаимопониманием. Медикаменты особенно нужны от пищевых отравлений. Возьмите с запасом!
Если есть свое подводное снаряжение- не забудьте. Если нет - можно купить и там. Возьмите рабочую перчатку (такую хлопковую, вязаную, с резиновыми пупырышками).
Под водой ничего трогать нельзя. Все жалится и плохо заживает, понтоны и канаты тоже. В перчатке трогать можно!
Основные красоты там под водой. Плавать далеко/глубоко необязательно. Достаточно маски, трубки и ласт.
В Каир/пирамиды съездить можно. Но 1 раз.
8. Кальяны, пирамидки, сфинксы, специи в реальной жизни применения у меня не нашли. Да и в Киеве они не такая уж редкость. С продавцами важно поддержание отношения на равных.
Микас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:05   #9
Yurko
 
Yurko
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 755
Машина: Не Букашка
Длина: 7770мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Yurko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Цитата:
Сообщение от Микас
1. Оператор был Пегас Туристик сложностей и нерожиданных радостей не было. Что, наверное, хорошо.
Когда там были?
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:13   #10
Микас
 
Микас
 
Адрес: Киев, третья просека
Сообщений: 304
Машина: Славута 1,2i
Длина: 1920мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

В Рожане два года назад, в другом месте - этим летом (Домина КОрал Бэй).
Микас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:33   #11
Электрик
 
Электрик
 
Адрес: Кременчуг (Центр Украины)
Сообщений: 296
Машина: ЗАЗ-110307
Длина: 4420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Цитата:
Сообщение от Jedy
Все что кончаются на HV - это Home Village - типа "отдых в деревне" по нашему.
HV переводится как Holiday Vilage.

HV1 - отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах соответствует 3*-4*. Отличается хорошей анимацией, большой озелененной территорией, но номера небольшие.

HV2 - клубный отель более низкой 2-й категории.

Также не соглашусь с мнением что Resort - это "Пансионат"
Электрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:58   #12
Электрик
 
Электрик
 
Адрес: Кременчуг (Центр Украины)
Сообщений: 296
Машина: ЗАЗ-110307
Длина: 4420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

1. Туроператор TezTour
2. Отель необходимо брать 5 звезд (можно 4 звезды ) и обязательно AI (можно FB)
Ну а если денег не хватает, то ехать надо в Крым или собирать деньги
Последний раз были в отеле Savita resort & spa http://www.savitaresort.com/
3. Горящих путевок в прошлом году не видел (бронировать тур необходимо было за неделю и больше)
В этом году горящие туры бывают, вот только с деньгами ...
4. Ехать надо в Sharm El Sheikh, Hurgada и прочие это на любителя ...
5. Брать с собой необходимо документы и деньги, все остальное можно купить на месте (только денег брать поболее)
6. Не брать с собой оружие, наркотики, взрывчатку (через границу не пропустят)
7. Экскурсии это на любителя: кому нравится весь день лежать на пляже и купатся, а кого тянет посмотреть на пирамиды
Я рекомендую экскурсию на джипах ( сюда входит катание на джипах по дорогам и по пустыне, езда не верблюдах 15 км.
(управляешь веблюдом сам), посещение бедуинской деревни, посещение Blue Hole
http://www.welcome-to-dahab.com/dive...site=blue_hole и в конце экскурсии посещение ювелирного центра в Дахабе)
8. На сувениры знакомым мы с женой обычно покупаем брелки и футболки с эмблемами Шарма (цена за футболку около 5 доларов,
качество отличное)
9. Форс-мажор: больших проблем с поселением у меня небыло, правда приходилось давать 10 доларов бакшиша (чаевые по ихнему)
и тогда ты можешь выбрать себе номер и вообще за 10 $ ты им будешь лучшим другом на все время отдыха
10. Цены в Египте вещь относительная: когда возле отеля стоит одна машина такси то в наама Бей тебя меньше чем за 15 долпров не повезут,
а обратно с Наама Бей можно поехать за 5 доларов так как машин такси стоит очень много.
11. Про багаж читаем тута http://boryspil-airport.kiev.ua/ukra...a-bagazhu.html
Электрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:06   #13
Электрик
 
Электрик
 
Адрес: Кременчуг (Центр Украины)
Сообщений: 296
Машина: ЗАЗ-110307
Длина: 4420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

ЭКСКУРСИИ, СУВЕНИРЫ ....

ВСЕ ЭТО ФИГНЯ

ГЛАВНОЕ МОРЕ СОЛНЦЕ И КОРАЛЫ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА ! ! !
Электрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:59   #14
Uksus
 
Адрес: Киев
Сообщений: 270
Длина: 1070мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Teztour
4* 5* (5* есть тока по мойму хилтон - там ванны в номерах) делятся на крупнокорпусные мелко корпусные и HV (типа свой домик - аццки дорого но там как правило есть кухня ) Иберотель в частности, AI только, (в HB как правило платные все напитки )
В Шарме моря нет но есть рыбки Хургада - хорошее море но мало рыбок, чем дальше от Хургады тем лучше но в Каир уже не поедешь.
Брать с собой бабло кремы от загара тапочки для хождения по рифам (плавательные), лекарства от всего.
Сейфы как правило в нормальных отелях есть но золото брильянты и супердорогие вещи не брать (их воруют еще в аэропорту Борисполь)
Экскурсии на любителя только у туроператора
Сувениры - говно, папирусы не настоящие, золото упасибоже, кальяны - есть курительные есть антуражные - можно торговаться до посинения там где не указаны цены на ценниках

Нельзя ловить рыбу ломать кораллы и купаться после захода солнца - в море - спасатели не работают после захода и реально страшно - там куча живности, а в бассеинах хлорируют воду.
__________________
Что силы зла могут сделать для тебя сегодня ?!

Даже без накурки все машинки разные (с)BOXster

ВОТ ЕСЛИ БЫ....
утки правили миром, то на празники они бы ловили людей и запихивали им яблоки в задницу. но не ели, бикоз травоядные (c) УПА
Uksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:03   #15
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Цитата:
Сообщение от Alert
Эта ветка создана для сбора полезной информации, и предназначена для путешествующих в эту страну. Прошу просто и кратко высказываться на тему, а потом из ваших отзывов и рекомендаций мы сделаем красивенькое чаво

1. Выбор оператора
2. Выбор отеля
3. Горящие путевки - стоит или нет
4. Города
5. что брать с собой
6 что с собой не брать
7. как провести там интересно время (экскурсии, развлечения)
8. Сувениры, что покупать, что не прокупать, как себя вести в магазинах(рынок) прочее. особое внимание выбору, приобретению и перевозке кальяна
9. форс-мажор; не туда поселили, просят доплату за вид на море - действия
10. цены
11. Аэропорт. багаж - как не переплатить на ровном месте. как правильно везти багаж

ну и еще любая полезная информация.
1. Туроператор. Принципиальной разницы нет. (оговорюсь - между надежными. К коим отношу TEZTOUR, TESSTOUR, ANEXTOUR, PEGAS, CORALTRAVEL). Второй критерий - цена. Она бывыет очч разная. Мой пример - ездил 03.09.09 - от 2510 teztour до 2800 pegas). Но эт не факт что пегас дороже теза - зависит от отеля. Главное - чтоб надежный. Может кто помнит - пару лет назад СЛОБОДА-ТУР завезла наших Украинцев в ТАБУ а бабла на обратный самолет небыло - сидели пару недель в аэропорту

2. Отель. Ну это знаете.. Кому какой отдых нужен. Если просто поваляццо у бара на солнце и побухать ( не ржите, таких очч много), то вам наверное подойдет хургада вторая линия. И дешево, и спокойно. Если активный отдых с ныряниями в кораллах - то опять же.. незнаю.. В шарме - почти везде кораллы.. В хургаде - оч мало кораллов, но есть экскурсии на коралловые острова... Но мне кажется что для активного отдыха все же лучше шарм эль шейх.
Ну а отелли - они есть 1-я и 2-я линии.. Тут не разобраться без отзыва туристов (полно в инете). Ни в коем случае не ведитесь на рассказы турагенства!!! Только отзывы туристов. Есть такие 5* на первой линии, что их переплюнут 4* со второй линии. В общем - читайте, читайте и еще раз читайте отзывы реальных туристов, а не каталоги турагенств.

+ хургады - дешевая экскурсия на автобусе в Луксор.
- хургады - песчанные (в большинстве) пляжи и отели-высотки (многоэтажные).
+ шарма - почти везде кораллы, оч интересно плавать с маской
- шарма - маленьким детям особо нечего делать в море, куча ядовитых тварей (ну я чучка перебрал, просто бывают морские ежи под камнями и очч острые кораллы, дети могут очень сильно пораниться).

3. Горящие путевки.
Это извечная тема. Чем ближе к вылету - тем дешевле. Чем ближе к вылету - тем меньше мест в самолете..... Главное - не перебрать ту грань, за которой цена вот-вот станет ну самой лучшей, а в самолете опа - а мест то нету! А насчет агенств горящих путевок - незнаю, я не пользовался. А туры брал как - с работы пришел - примерно знаю за месяц дату вылета - смотрю на остаток мест в самолете (на сайте каждого туроператора есть ссылка АВИАПЕРЕЛЕТЫ).. Чем ближе дата к граничной - тем ниже цена путевки.. когда остается мест в самолете 10-20 ехал бронировал... т.е. за 5-10 дней. Больше ничего посоветовать не могу.. Оптимально - если у вас есть знакомые в турагенстве... У меня есть

4. Города.. Незнаю что сказать. Хургаду и Шарм я описал в ОТЕЛЯХ... Остальные курорты Макади-бэй, Марса-алам я как и большинство видел только на картинках в каталогах.

5. Что брать с собой. Вот это действительно вопрос... Опять же смотря ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ. Если нырять в кораллы - то конечно маска, трубка, ласты + деньги если собираетесь погружаться с аквалангом. Удовольствие недешевое - в шарме одно погружение 60$, чем больше погружений - тем дешевле. Оговаривается на месте.. Чем дешевле отель куда вы едете - тем больше надо брать средств гигиены - мыло, шампунь, полотенце.. Не факт что в 3* будет чистое полотенце и шампунь каждый день. Одежда - зависит от времени года. В апреле например мне пригодились джинсы, в декабре - свитер, в сентябре - свитер и джинсы остались в чемодане. Любителям побухать (я такой) - можно везти 1Л (1 литр) водяры и крепче и 2Л (2 литра) ченить до 24% (вино, пиво). В сентябре в борисполе в дьютике хортица стоила 2 евро по курсу НБУ в гривнах!!! я плакалъ отдал за 0.5 хортицы шото около 20грн хотя в харькове брал в магазине по 26.50 )))
И Конечно надо брать фото-видео аппаратуру.. Этого вы незабудете никогда.Не стесняйтесь снимать в самолете - запрета нет, но фотки/видео незабываемые ))))))))
Можете взять с собой ноутбук, но смысл взятия оного может и не оправдать себя.. Скинуть флэшку фотика на диск (ваш) около 1-5 доллара.. Наскоко подвешен язык.. Ноут могут реально спереть. (не арабы, а наши - братья славяне).

СТОП.. совсем забыл.. НАДО БРАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ЖЕЛУДКА.. я этим не страдаю (может потому что очень много пью крепких напитков там).. А многие девушки страдают...


6. Что с собой не брать.. Я озадачен..Не берите с собой ничего лишнего. Я вот отношу ноут и к разряду брать и к разряду не брать.. Я с собой его не беру.. Мне проще набрать флэшек и отдать арабу в инет-кафе пару долларов шоб опустошил фотик на флэш.. Ноут просто жалко.. Его могут украсть наши же подонки. Так же не стоит брать с собой очень много налички.. Банкоматы там на каждом шагу.

7. Как провести время.... Как я уже писал - все зависит от ваших приоритетов.. Компании.. И конечно если вы на свой страх и риск взяли детей. Если есть маленькие дети - no comment, вам нужен отель с аквапарком.. Не думаю, что ктото согласится на услуги арабской няни и бросит своего ребенка чтобы "оттянутся по полной". Другие приоритеты - я видел многих разных... От "отдохнуть от работы и побухать по полной" до "нахрена мне отель я приехал на экскурсии"... Тут как бы.. Разговор пространный.. Для стандартного туриста едущего в первый раз я бы порекомендовал бы
Ну.. И так как 70% из нас пробовали "план".. Любители могут подойти к любому бармену и шепотом (в отсутствии людей) шепнуть ему how much is NICE кальян )) с ударением на NICE. Договоритесь...


ЭКСКУРСИИ..
Первая рекомендация - не берите их у своего гида в отеле. У гида минимум на 30-60% дороже. Или идите пешком к ближайшему очагу цивилизации (там обязательно будет турагенство русскоговорящее) или если такового нету едьте в НААМУ-БЭЙ. Там их пруд-пруди. Не ведитесь на происки своего гида типа НЕ ВОЗМЕШ У МЭНА - НЕ УЛЭТЫШ НА САМОЛОТ. Гида надо загонять если он такой уж.. У меня из трех раз только один гид попался хороший.. Первый........

1) конечно Каир+пирамиды . Без комментариев. (45уе улица, 75 гид)

2) Квадрациклы. Квадрациклы - есть два варианта (я незнаю как в хургаде я глаголю о шарме). В Шарме есть два варианта квадриков - в пустыню к бедуинам (вам пригрузят что вы увидите их житье-бытье, прикоснетесь к истории) и в мангровые рощи. Я был и там и там.. Что сказать.. Если не жалко времени (да те экскурсии не так уж и долгие) съездите и туда и туда.. Просто в пустыне - реально в Украине вы такого не увидите... Нависающие скалы.. Пустыня.. Нет слов.. Мангровые рощи - я вот три раза был в Египте, на третий поехал туда - я был потрясен еще больше.. Но в мангры - днем.. Я даже не знаю что советовать.. Главное - соблюдайте безопасность (это не пустые слова, мой знакомый (познакомились на баре) упал на квадрике с 3м высоты.. Слава Богу жив остался и он и его жена.. А гид укатил кудато.. Его подобрала другая группа.. А брал он экскурс у официала тезтура...

пустыня - 20уе за одного на квадре, 25уе два на квадре в пустыне.
35 уе за одного на квадре, 50 уе два на квадре в мангры

Ну и прочие экскурсии. А то чет я на квадриках зациклился..

Очень интересно ЛУКСОР.. С шарма - дороговато на самолете только.
180-190уе за одного на самолете.
С хургады - на автобусе..
(не знаю сколько)

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СУПЕР-САФАРИ на джипах.. Вы едете сначала в монастырь Св. Екатерины, потом Цветной Каньон, потом в Нувейбу там купаемся и хаваем, потом в Дахаб (обещают низкие цены на сувениры но не ведитесь), потом домой в шарм. 2 раза был и третий поеду.. Очень интересно.
45уе. на улице, 75 у гида


Лодка со стеклянным дном - ну это или для пожилых людей или для тех кто с маской не умеет плавать.
Предки плавали, помоему около 25уе

Обзорная экскурсия по городу - без комментариев Около 10-15уе


Гора моисея - не ходил и не пойду не за какие бабки.. Я не настолько верующий шоб переть на 2500м ввысь ночью...
Около 25уе


Аквапарк, Крокодиларий - ну на любителя
Такое даже не запомнилась..


1001 ночь - интересный вечер, дешевле намного возьмите такси от отеля скажите ему ONE THOUSAND NIGHT он вас туда привезет.. А билеты входные по 15уе. Дешевле на круг чем через гида брать.
У гида если память не отшибает около 30уе с человека..


Остров Тиран (или заповедник коралловый Рас-мухаммед). Тут два вариента. Или на автобусе или на яхте. Цена +/- 5уе. Но. Если не лады с вестибулярным аппаратом (укачивает ) - едьте на автобусе. Ибо будет мука. На яхте заметно качает. Но на яхте и намного интереснее. Красоты неописуемые.
25-30уе. на улице, 40-50 уе у гида


И вообще.. Ничего не берите через гида как бы вас не пугали.. Я все экскурсии (все абсолютно кроме Петры и Иерусалима, туда я не ездил ибо в первом случае я не верующий а в плане петры хотелось бы, но дорого) ездил через агенства на улице... Все ОК и плюс к тому (слава богу не пользовался) у них тоже страховка есть.


8. Что покупать - не покупать...

Эххх... Сразу скажу.. Ни в коем случае не покупайте и сами не берите с собой никакую морскую фауну (камни, ракушки, клешни и т.д.). Это незаконно со стороны египта и чревато очень большими деньгами на таможне...
Ну а что покупать... Я незнаю... Просто походите по базару - только не смотрите не на что заинтересованно - так, косите глазом )) кому что понравится.. Там есть из чего выбрать Я лично набрал себе статуэток всяких.. ну и магнитиков на холодильник.

9. Форс мажор.
Я сталкивался с форс-мажором только в одном виде: не селят. Я не брал видов на море. В этом случае вариант №1 - гид.. Обычно он на морозе уходит.. Тогда все в ваших руках.. Если вы владеете английским - вперед на баррикады - надо шуметь, требовать, трясти тем шо у вас осталось (ваучеры, паспорта) (просто обычно и то и другое сразу забирают на ресепшн).. В общем без фраз "я щас разобью тебе е%%ло" но упорно требовать.. Всегда через 30мин, час, два но номер дают.. Если же у вас был заказан номер на море и вам дали не его - не знаю. Денег я бы не рекомендовал давать.. Начнут сосать потом шо кровопийцы - за лампочку перегоревшую, за течь в унитазе (всмысле вы это увидите в номере, попросите поменять - а вам в ответ - ДАЙ ДАЙ ДАЙ).

10. Цены.. Пункт неопределенный.. Были бы товары - я б дал примерно прайс... А так.. Скажем из NABQ цены в NAAMA BAY - 10уе на такси - это максимум что стоит дать.. Обратно ночью - ну может 15.
Из RAS UMM SID в НААМУ - тоже самое..
Всегда есть альтернатива - маршрутки.. Они такого синего цвета. Типа фольксваген-транспортер, но не он ))))) На маршрутках цена в прелах 1-1.5 доллара за человека. ЦЕНЫ ОГОВАРИВАЙТЕ СРАЗУ... Будет меньше кипиша в конце поездки. Деньги отдавайте ТОЛЬКО ПО ПРИЕЗДУ...

11. Аэропорт.

ВО ПЕРВЫХ И В ПОСЛЕДНИХ - НЕ ВЫВОЗИТЕ КОРАЛЛЫ И ФАУНУ.
Это не догма, дуракам некоторым везет. У меня сестра ездила два раза в прошлом ноябре (в 2008) первый раз нагребла коральчиков в сумочку и забыла, во второй раз прилетела раскрыла сумку - ЕЕЕЕЕ...... так я их туда-сюда возила )) Но так не надо делать.. Я ж говорю дыбилам везет.. За это реально большой штраф (около 1000уе) + конфискация этих кораллов.. (не ваших вещей конечно). В аэропорту что надо сделать.. На вход вас проводит ГИД. Ишите стойку с вашим рейсом.. сдаете багаж.. оставляете в руке кулечек с пустыми стканчиками (дальше скажу зачем).. Проходите паспортный контроль.. Идете в дьюти-фри.. Берете бухло )))))))) Вот тут-то и пригодились стаканчики.. Курить можно на втором этаже (в обоих терминалах и А и В) в туалете.. Не давайте там денег туалетщикам. Ну а как позовут на посадку - не теряйтесь.. Бегите на ваш GATE (ворота по нашему) ))))))))))\\


Последнее... Есть многие (да как и я сам) которые хотят спросить: а скоко же оно денег стоит???

2008 год, апрель: 7 дней, по 430уе путевко с лица.. 4* AI потратил там около 200уе\
2008 год, ноябрь: 11 дней, 650 AI уе путевко за двоих (др у меня был, потратил около 280уе)
2009 год, 3 сентября - 17 сентября, 2510уе путевко AI за троих, потратил около 400уе (включая ресторан с креведками (креведки - 75уе за троих)





Спасибо за внимание С вами был Ваня..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:28   #16
mib2008
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ЧАВО - ЕГИПЕТ

Как там погода на новый год? Купаться можно будет в море?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:24   #17
Yurko
 
Yurko
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 755
Машина: Не Букашка
Длина: 7770мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Про сувениры - не покупайте их у бедуинов, торговцев на улицах и в магазинах.
В дьютифри аэропорта Хургады выбор сувениров, одежды и т.п. огромен и цены существенно ниже. Торговаться за товар нужно везде.

В Шарме, аэропортовский дьютифри прямая противоположность Хургадинскому.
Сувениров мало. Продают по фиксированным, совсем не дешевым ценам.

Еще про бедуинов - не зализайте на их верблюды фотографироваться или кататься - спуск с верблюда платный! Стоит от $30 до $150

Tez Tour - оператор выше всячиских похвал! Отличное обслуживание, отличные экскурсии с веселыми, хорошо говорящими по-русски гидами. Дальше я только с ними.

Отдыхали в отеле Desert Rose. 5*. Огромная зеленая територия. 3 бассейна с пресной водой, лагуна с морской, пляж на море, в море коралы обозначены флажками, в коралах стаи разноцветных рыбок. Комнаты и сан-узлы большие. На територии много баров с AI. Анимация на русском языке. Минусы - довольно старый, построен в 1998 году. Мебель хорошая, но не первой свежести - видны потертости, так же плитка в санузлах малость покоцана. Осталось стойкое желание приехать в этот отель ещё раз.

Последний раз редактировалось Yurko; 08.06.2011 в 12:42. Причина: Добавил про дьютифри аэропорта в Шарме
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:58   #18
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

__________________
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:08   #19
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

шармэльшейх - экскурсии точно у гида не брать -) тупо отморозиться. поехал в иерусалим за 65 доляров, против 130 тезтура и 160 пегаса -)) хахаха! правда они через таможню имхо быстрее проскакивают. отдают наверное. ДЕТЕЙ ТУДА (до 6-7 лет лучше не брать) не выдержат.
mad 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:51   #20
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

В Египет еще кто то летает?
могу много чего рассказать с личного опыта, начиная от аллинклюзива на 7 дней с перелетом по 130 уе (хотя бывало в том году и за 90 но не смог) , заканчивая экскурсиями типа квадриков 18 уе за 4х индивидуально два часа по пустыне на любой скорости а не как черепахи группой.
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:24   #21
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

летают, рассказывай про 130 уе сначала
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 20:12   #22
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Сын с невесткой слетали.

Самое яркое впечатление -- 2 охраника с калашами, прикомандированные к каждой экскурсии, вооружённая охрана отеля и 2 миномёта на крыше административного корпуса, потому как за оградой отеля в любой момент может что-нибудь произойти..

Хургада, если что ...
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:15   #23
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Сын с невесткой слетали.

Самое яркое впечатление -- 2 охраника с калашами, прикомандированные к каждой экскурсии, вооружённая охрана отеля и 2 миномёта на крыше административного корпуса, потому как за оградой отеля в любой момент может что-нибудь произойти..

Хургада, если что ...
шта , я хургаде блазил ВСЕ, меньше слушать гида надо было, а самим смотреть все, ГИДЫ говорят про то как опасно там, и про калаши и тд, просто туристическая полиция у них с автоматами, как наши с макаровыми или что там у них.

=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:18   #24
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niсk Посмотреть сообщение
летают, рассказывай про 130 уе сначала
уже сезон дешевых путевок пошел, брать тур надо не за месяц-два три, тогда цена 1куе за двох, за неделю до вылета или пару дней, сейчас цены от 140 уе за человека на АЛЛ с перелетом


и не забываем в Хургаду нужна виза платная, 27 уе на кассе или 30 на пропуске томоженном, в Шарм бесплатная виза
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:26   #25
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

а где смотришь туры ?
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.