ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 21:32   #76
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
Спасибо за хорошо созданную тему, можно найти много полезного. У меня также пропал гудок(авто славута) и починил его исходя с вашего примера. Фото выложу.
Не за что, пользуйтесь на здоровье. Кое что еще сделал да вот сейчас из за службы некогда писать и выкладывать.

Крайнее что делал в машинке, поменял масло, фильтра, дворник, цену уже не помню. Подварили мне правый стакан, обошлось 800 гривен. Не так давно оборвало одну петлю на ляде, снял ляду, вварили оторванную петлю, усилили и обварили оставшуюся, установил и отрегулировал ляду, за сварочные работы отдал 200 грвень. Есть еще поточные работы но нету времени сейчас заниматься, служба. Еще поменял аккумулятор 1100грн., старый проходил ровно 5 лет.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 20:58   #77
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Не за что, пользуйтесь на здоровье. Кое что еще сделал да вот сейчас из за службы некогда писать и выкладывать.

Крайнее что делал в машинке, поменял масло, фильтра, дворник, цену уже не помню. Подварили мне правый стакан, обошлось 800 гривен. Не так давно оборвало одну петлю на ляде, снял ляду, вварили оторванную петлю, усилили и обварили оставшуюся, установил и отрегулировал ляду, за сварочные работы отдал 200 грвень. Есть еще поточные работы но нету времени сейчас заниматься, служба. Еще поменял аккумулятор 1100грн., старый проходил ровно 5 лет.
А что за ляда?(плохо ориентируюсь в автожаргоне).
Я тоже после покупки разорился немного-замена всех стоек и амортизаторов, щамена масла и фильтра, замена бензонасоса, фильтра и всех шлангочек, замена тосола, бачка с крышкой и почти всех шланг, замена аккумулятора, замена летней резины, замена коммутатора и всей проводки(предыдущий хозяин помыл все под капотом керхером), замена датчика скорости и температуры двигателя, замена рулевого, замена тормозных колодок и тормозных шланг, замена тросика сцепления и много чего по мелочевке.
Andydog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 01:45   #78
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
А что за ляда?(плохо ориентируюсь в автожаргоне).
Лядой называют заднюю дверь в Таврии.

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
Я тоже после покупки разорился немного-замена всех стоек и амортизаторов, щамена масла и фильтра, замена бензонасоса, фильтра и всех шлангочек, замена тосола, бачка с крышкой и почти всех шланг, замена аккумулятора, замена летней резины, замена коммутатора и всей проводки(предыдущий хозяин помыл все под капотом керхером), замена датчика скорости и температуры двигателя, замена рулевого, замена тормозных колодок и тормозных шланг, замена тросика сцепления и много чего по мелочевке.
Практически все это я заменил пару лет назад. А вот бензонасос я заменил этой весной.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:07   #79
Віталій twvet
 
Віталій twvet
 
Адрес: Хмельницький
Возраст: 39
Сообщений: 95
Машина: ЗАЗ 1140
Длина: 1210мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Привіт. З поверненням)) на форум. Цікаве рішення з сигналом. Собі так зроблю.
__________________
Чужі помилки у нас перед очима, а свої за спиною.
Віталій twvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:46   #80
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Віталій twvet Посмотреть сообщение
Привіт. З поверненням)) на форум. Цікаве рішення з сигналом. Собі так зроблю.
Спасибо, я правда никуда не уходил, стараюсь каждый день заглядывать, но не всегда получается, просто нету времени в бортовик записи делать да и особого ничего не делаю, так в основном по мелочам, а они быстро забываются, так как голова сейчас полностью забита службой.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:30   #81
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Так как на прошлых выходных поездив по городу пол дня и уже на подьезде к гаражу метров за 300 моя малышка не понятно чего заглохла, правда после определенных манипуляций все же еще раз завелась и буквально на последних вздохах кое как дотянула до гаража, все таки она меня любит. Так как на протяжении недели из за службы не было времени ей заняться, то вчера, проанализировав отказ накупив всяких прибамбасов сегодня целый день устраивал танцы с бубном вокруг своей машинки, и она завелась под вечер. Видать она на меня обиделась что я все время обещал машинке заняться ей, так как накопилось всякого по мелочам, но так руки и не доходили а ездить надо. Сегодня было сделано следующее:
1. Заменил свечи, стояли NGK, уже пять лет, все собирался их заменить, поставил Денсо ТТ, искрой можно слона убить;
2. Заменил топливный фильтр, уже и не помню когда его ставил, наверное года два как;
3. Заменил воздушный фильтр, как раз время подошло.
Но после всего этого она все равно не хотела заводится. Немного подумав, решил лезть в карбюратор, но только открыть верхнюю крышку, так как такой я раньше не крутил, первый раз за пять лет я его вскрыл, так конечно я немного ужаснулся, в поплавочной камере мусор, и сам он не очень чистый. Раньше я только и делал что балончиком с промывкой карбюратора мог продуть то куда дотягивался. Сегодня я конечно залез глубже, выкрутил все что мог, промыл в бензине и продул промывкой все что мог. Пообещал машинке что если она только заведется, то я купив ремкомплект на карбюратор загоню ее к мастеру на более тщательную переборку карбюратора. Теперь вот ищу где купить ремкомплект на этот чудо карбюратор.
Еще сегодня заменил тросик открытия капота, а то вожу его уже месяца два в багажнике, а капот открываю с помощью плоскогубцев, ноги и какой то матери и все время в этот момент думаю о замене тросика который катается в багажнике. Еще переставил сегодня амортизаторы задней ляды, уже второй раз, думаю что сейчас они правильно стоят, а то у каждого кто видит говорит что они верх ногами стоят, поменял, и снова другие люди стали говорить что они не правильно стоят, может кто то подскажет какое положение амортизаторов правильное, вверх или вниз цилиндрами, сейчас переставил как раньше было в верх цилиндрами. Заодно заметил что они стали хуже держать, сама она как раньше уже не открывается, надо помогать выше половины рукой подымать, но пока еще держат. Понимаю что надо скоро их надо будет заменить. Еще заметил что надо поменять газовый тросик, а то одна жилка отслоилась. Кто то знает, родной от таврии подойдет?
Вот так прошел сегодняшний день, завтра буду специально везде ездить на своей машинке, так сказать проверять все в ходу, так как на днях надо будет сделать небольшой маршбросок, туда и назад, километров на 250 в одну сторону.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:50   #82
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

У меня газовые упоры ляды корпусами вверх стоят. Хотел переставить вниз, но оказалось что один - восьмерочный, толще чем родной. Корпусом по оббивке багажника тер. Оставил как было, только перекрасил их и смазал на шарнирах, раз уж снимал. Разница только разве в эстетическом плане, на работу не влияет.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:51   #83
Віталій twvet
 
Віталій twvet
 
Адрес: Хмельницький
Возраст: 39
Сообщений: 95
Машина: ЗАЗ 1140
Длина: 1210мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Привіт.
Ремкомплект: http://pitstop.com.ua/cat/519905/inf...byuratora.html
http://carbonus.com.ua/products/MEAT...ORIA/W374.html
Я собі прокладки сам вирізав:
https://www.drive2.com/l/3581553/
Упори ляди мають стояти циліндрами донизу.
__________________
Чужі помилки у нас перед очима, а свої за спиною.

Последний раз редактировалось Віталій twvet; 29.08.2016 в 09:00.
Віталій twvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 23:43   #84
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:49   #85
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня загнал машинку к автомастеру, поначалу думал поменять поменять только передние и задние рычаги но так как надо делать развал и схождение попросил чтобы он и ходовку посмотрел. В итоге заменил передние тормозные колодки, поставил Tomex, задние менять не пришлось, еще нормальные, их я тоже купил и тоже Tomex, но мастер сказал чтобы я их не продавал так как они еще пригодятся, просто старые переставили в ремонтное положение, сделали рулевые тяги, поменяли в них резинки и наконечники, поменял саленблоки на рычагах, левую шаровую, подтянули задние подшипники, отрегулировал ручник, подтянул рулевую рейку, и еще немного по мелочам, пыльники, болты, гайки и т.д. Запчасти он ездил покупать сам, я ему сказал чтобы брал хорошие, раз делать то хотя бы так чтобы туда пару лет не лазить. Обошлось все в 700 украинских денег, это с учетом купленных мастером новых запчастей думал что будет дороже, но для такого обьема выполненных работ я думаю что не дорого. Теперь надо прокатать диск и сделать развал и схождение.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:11   #86
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Насчет газовых упоров, то мне кажется, что они должны устанавливаться цилиндром к авто, а штоком к двери. Обосную: на картинке нарисован цилиндр в раскрытом состоянии, в цилиндре есть некоторое количество масла, которое должно смазывать шток, то есть в стандартном , закрытом, состоянии масло должно находиться у выхода штока.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:32   #87
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Еще сегодня заменил тросик открытия капота, а то вожу его уже месяца два в багажнике, а капот открываю с помощью плоскогубцев
У меня благодаря плоскогубцам не спёрли аккум.
Обчистили только багажник.
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:04   #88
славик 92
 
славик 92
 
Адрес: ukraine/chernigiv
Сообщений: 4
Машина: zaz 1140
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Ну вот вчера выхожу я утром из дому выгулять свою псину, и вижу под машиной лужу, мокнул палец, понюхал, лизнул, понял что тосол, я офигел, ведь месяц назад устранил все подтекания которые были. В этот день делать я ничего не стал потому что нада было ехать в Симферополь к дочери в больницу, только посмотрел где подтекает и спланировал свои действия на завтра и составил список на покупки патрубков и хомутов. Но что интересно на горячий двигатель и капли не упало за 3 часа.
Сегодня с утра снова лужица, я беру деньги, прыгаю в машину и на рынок за запчастями. Так как на мой ТавроFiat парубков не найти, брал подходящее по размеру, решил поменять все старые патрубки на новые, потому как нехочется еще раз ковыряться в системе охлаждения,заодно купил тонкий шланг на расширительный бачок, на старый без слез смотреть нельзя было. Так же прикупил литр тосола. Приехал в бокс и понеслась работа, то что решил поменять все, сделал правильно, так как на штуцерах было много накипи и не понятно чего, тем более что при покупке в машине была вода вместо тосола, все штуцера зачистил, помыл и все патрубки посадил на герметик, поменял все хомуты, половина старых были еще ленточные, выкинул их и поставил хорошие, брал самые дорогие с надписью NORMA, брал все запчасти у знакомого продавца, он сказал что эти хоть и по дороже но лучше, поверил, но сказал что если хоть один провернется приду за деньгами, шутка канешно, но хомуты меня порадовали, при работе разницу сразу заметил. В общем поменял все что можна, залил тосол, пока не течет, поездим посмотрим. Так же поменял тонкий шланг на расширительном бачке. Все покупки обошлись приблизительно в 150 грн.
При снятии воздухана вывернулась шпилька с карбюратора, так как ремонтной не было, с собой, расплескал старую и вернул ее в карбюратор на свое место, до этого тоже сделал со второй, стала как новая, в будущем все заменю на ремонтные.
Также по убирал и пропылесосил в машине, натер пластик, приятно когда чисто, красиво и ничего не капает. Вот такой у меня сегодня праздник.
Немного фоток по ходу работы:

Вот она злосчастная лужа






Мой помощник




Так же на днях наклеил наклейку сайта, спасибо производителю за подсказку как клеить, а то у меня при снятии не хотели буквы оставаться на монтажной пленке.
подскажи пожалуйста где взять наклейку сайта???
славик 92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:09   #89
славик 92
 
славик 92
 
Адрес: ukraine/chernigiv
Сообщений: 4
Машина: zaz 1140
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demi-plie Посмотреть сообщение
Подскажите какой воздушный фильтр подходит на таврию 1140
KNECHT LX157 by MAHLE
славик 92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.