ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 13:14   #1
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию ТавроFiat ЗАЗ-1140-17 Крым

Ну вот, и я решил завести бортовичек своего таврофиата, давно хотел, но все никак не находил времени, за то сейчас есть о чем писать, тем более что для меня это ну уж очень интересная машинка. Чесно сказать, что я даже и не думал что я куплю себе Таврию, до этого у меня была ВАЗ-2108 1.3л с 5ст мкп 1996 года выпуска, бельгийской сборки, но по непредвиденным обстоятельствам мне пришлось ее продать, но о таврии даже и не думали. Когда немного поднакопили золотого запасу, жена захотела хоть какие то колеса, а то с двумя детьми неудобно передвигаться в пространстве на маршрутках, она хотела очень космича АЗЛК2141, ну я сказал что только с движком от шестерки, искали, но ничего хорошего за те деньги которые у нас были не находилось, да я и не сильно то хотел покупать машину, на нормальную не хватало, а покупать лишь бы что не хотелось.
Ну вот была куплена Таврия ЗАЗ-1140-17, 1995 г.в. двигателем Fiat UNO объемом 0.903 куб.см, с таврической 5ст мкп ., с пробегом 53575 тыков, состояние кузова хорошее, не гнилая, а вот по остальном пришлось повозится. Двигатель проблем не выдал, при покупке старый хозяин сразу предупредил на счет сцепления, что пора его уже заменить, был куплен комплект сцепления VALEO и заводской подшипник, так же вызвало сомнение что в системе охлаждения была вода, может есть течь радиатора, при замене воды на тосол, это подтвердилось, причем текли сразу оба, заменил на новые Лузаровские. Заменил тросик открытия замка капота, на старом был оторван кусок проволоки, и ручка просто висела не прикручена. В течении месяца приказал долго жить аккумулятор, старому было 4 года, на что я при покупке указал старому хозяину и скинуто с цены машинки 600грн.заменил на новый, поставил FIAMM 6ст-45, сказали что Италия, дали на него гарантию 2 года. Сразу после покупки работа двигателя показалась подозрительной, как бы троило, при осмотре было обнаружено что крышка трамблера прошита, высоковольтные провода перепутаны, даже не знаю как она ездила, устранилось заменой крышки , правильной установкой проводов и регулировкой зажигания и карбюратора, также сразу заменил свечи, поставил NGK, и двигатель запел. Многие наверно помнят по форуму мои глупые и надоедливые вопросы по поводу зажигания и не только
Заменил масло и фильтр, промыл двигатель, залил Gastrol Magnatec 10w-40, полусинтетику, заменил масляный фильтр, поставил Filtron, также был отремонтирован стартер, с заменой бендекса, щеток, ремонт втягивающей, проточкой коллектора. Заменил шланг обратки.
Было куплено и поменяно все четыре ската на Barum Brillantis 2, покупкой доволен, и машинка как буто сменила кирзовые сапоги на кроссовки.
Так же был заменен руль на таврийский четырехспицевый, стоял вообще от зазика.
Начал подкапывать тосол с патрубков радиатора, старые задубели и не зажимались, как следует, стоковых я не смог найти, было принято решение ставить то что подойдет, купил верхний от ВАЗ-2108,09, а нижний взял от классики, с нижним сильных проблем не возникло, только немного пришлось его укоротить, а вот верхний был длинноват, было принято решение разрезать его пополам, отрезать по старому патрубку лишнее и соединить оба конца через алюминиевую трубку , обтянул все хомутами, и о чудо, подтекание прекратилось, теперь под машинкой сухо.
Думаю что вроде бы и лоханулся с покупкой этой машины, но с другой стороны все сделал для себя и теперь уверен в машинке, и тем более что покупал не новую, да и радует она нас своей работой и заботой о нас. Проехал на ней уже 700км, полет нормальный.
Ну вот вроде бы вкратце и все, по мере вспоминания и проводимых работ, буду отписывается, позже добавлю фотки то чего менял и делал.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 05.06.2011 в 14:40.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:09   #2
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Вот собственно немного фоток машинки и того что было заменено и сделано:

Собственно я и моя машинка:




Моя машинка и соседа по подъезду красная, сосед всегда старается поставить свою рядом со мной



Новая крышка трамблера 180грн.



Новый точно не помню но где то около 200грн. обошелся, и старый радиаторы охлаждения:


Новый 140грн., и старый радиаторы печки:


Старый диск сцепления:


Старая корзина сцепления:


Новое сцепление, диск и корзина, подшипник простой заводской, вышло в районе 530 грн. покупал у maxx968m в Симферополе:


Масло 200грн., и фильтр масляный 50грн:


Тосол новый, 80 грн за 7 литров:
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 07.06.2011 в 18:11.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:19   #3
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Старый и новый рули, руль на 4 спици обошелся в 100 грн. и крышка на руль 10грн.


Новый АКБ 500грн., и нижний патрубок радиатора охлаждения 20грн.:


Новый радиатор охлаждения, и доработанный новый верхний патрубок радиатора охлаждения 35грн:


Новые свечи 120 грн, старые были Finval на три электрода, не выбросил, лежат как запасные:
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 07.06.2011 в 18:07.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:34   #4
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Поменял лампы в фарах, стояли видать еще родные, а у меня еще со старой восьмерки остались FILIPS с тремя спектрами цвета, я их снял перед продажей восьмерки, покупал еще когда то лет 6 назад вроде за 140 грн., уж очень они мне нравилось как они светят, и думая о том что у меня все таки еще будет машина снял и положил их в гараже, вот и пришло их время, тем более что на одной лампе перегорела спираль ближнего света.


Заменил переднюю щетку дворника, фоткать не сал, и так все знают что это.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:43   #5
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

ну вот, вроде бы все написал, в планах первое это заменить глушитель, вчера труба которая от выхлопной выходит в атмосферу отвалилась, затем купить чехлы, затонировать, поставить музыку, сигнализацию с центральным замком, подкрыльники, инерционные ремни, промовилить,поставить бороду и поменять ковер в салоне, вот это и есть то к чему надо стремится
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 05.06.2011 в 19:51.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:31   #6
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Не понимаю зачем покупать дорогое масло?
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:44   #7
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Соло:не такое оно уж и дорогое, смотря с чем сравнивать, когда у меня была 8ка я только такое и лил, а тут проверив двигатель, и убедившись что он нормальный я решил залить проверенное мной масло, ведь для себя любимого же делаю. Ведь вы тоже не едите что попало, да и скупой платит дважды.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 05.06.2011 в 23:06.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:50   #8
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Вот вспомнил что еще я поменял топливный фильтр, вообще то у меня в машине лежит блокнотик с записями того что и когда я делал на машине, типа формуляра на машину,так удобно, это у меня привычка с работы, ведь на каждый вертолет и самолет есть формуляр, также на их двигатели, и на каждое оборудование тоже имеется свой паспорт, где все записывается.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:49   #9
W-r
 
W-r
 
Адрес: Київ
Сообщений: 404
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 4220мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

нашел фотки двигателя в соседней ветке
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=36242
пишет что звук специфический. тише или громче чем у мелитопольского?
__________________
і повіє огонь новий з Холодного Яру
W-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:01   #10
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Да ставили в 1995 году, но только на инвалидки, поначалу они шли и с фиатовскими коробками, но потом почему то от них отказались и ставили таврийские 5ст. через переходную плиту, у меня как раз такая, в принципе машинкой я доволен, но вот запчасти на движок стоят дороже, можешь ниже посмотреть цены возле фоток, но в принципе сам движок по отзывам на форумах хороший и неприхотлив, и меня устраивает то что в нем в приводе распредвала стоит цепь с самонатяжителями вместо ремня. Движок конешно слабоват, не для гонок, но мне этого и не надо, так как машинка бралась для семьи, но выносливый, малооборотистый, на 4й предаче можно спокойно скинуть скорость до 30 км. и спокойно снова разогнатся не переключаясь, экономичный, по паспорту расход на трассе 4.5 литра, проверять еще не приходилось, так как пока катаюсь по месту, вот как поеду в Очаков или Киев, тогда и посмотрю, а по городу где то литров 6 выходит, а может и меньше, потому что заливаю мало а катаюсь много и в основном по городу, а стрелка ну уж очень медленно приближается к нулю.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 07.06.2011 в 18:16.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:23   #11
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Начал сдыхать стартер, заказал в фирме отреставрированый Magneti Marelli, за 500 грн. новый стоит 1500 - 1700, завтра приедет, свой уже ремонтировал, но мастер сказал что ему не долго жить осталось, и запчастей на стартер Iskra днем с огнем не найти, а запускать машну с помощью удара молотком по стартеру не так уж и удобно, да и стыдно. А машинка сейчас нужна как никогда, ведь каждый день матаюсь в Симферополь к дочке в больницу. Также на завтра приедут два воздушных фильтра, один про запас на следующее обслуживание, прокладка под крышку клапанов, спасибо нашему форумчанину vitw , потому что у нас за это просят в три раза дороже чем у него в городе. Будет чем заняться.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 21.06.2011 в 09:30.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:37   #12
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Пробег 55058

Ну вот, все пришло как и ожидалось, из Полтавы 2 воздушных фильтра, и прокладка под крышку клапанов, спасибо vitw , а из Киева стартер, так что сегодня было чего покрутить, поменял стартер и воздушный фильтр, прокладку под крышку клапанов поменяю позже, поеду к мастеру менять сальники клапанов и регулировать клапана, заодно и все поменяю.
Также опять какого то начал немного подкапывать тосол, по подтягивал хомуты, вроде бы все устранилось.

Вот собственно фильтра и прокладка



Сама прокладка



Собственно стартер



Старый стартер, начал жить своей жизнью, работает в зависимости от расположения солнца, планет и звезд


Вот и фильтр помещен на место


И стартер тоже установлен


Ту люди просили фото подкапотного пространства, вот смотрите

__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:12   #13
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

У меня стоит таврическая коробка, через переходную плиту, и сцепление тоже от тавра, все заводское, так что с этим мне проще, да и крепление движка такое же как и у таврии, не так давно снимали движок для замены сцепления.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:29   #14
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот вчера выхожу я утром из дому выгулять свою псину, и вижу под машиной лужу, мокнул палец, понюхал, лизнул, понял что тосол, я офигел, ведь месяц назад устранил все подтекания которые были. В этот день делать я ничего не стал потому что нада было ехать в Симферополь к дочери в больницу, только посмотрел где подтекает и спланировал свои действия на завтра и составил список на покупки патрубков и хомутов. Но что интересно на горячий двигатель и капли не упало за 3 часа.
Сегодня с утра снова лужица, я беру деньги, прыгаю в машину и на рынок за запчастями. Так как на мой ТавроFiat парубков не найти, брал подходящее по размеру, решил поменять все старые патрубки на новые, потому как нехочется еще раз ковыряться в системе охлаждения,заодно купил тонкий шланг на расширительный бачок, на старый без слез смотреть нельзя было. Так же прикупил литр тосола. Приехал в бокс и понеслась работа, то что решил поменять все, сделал правильно, так как на штуцерах было много накипи и не понятно чего, тем более что при покупке в машине была вода вместо тосола, все штуцера зачистил, помыл и все патрубки посадил на герметик, поменял все хомуты, половина старых были еще ленточные, выкинул их и поставил хорошие, брал самые дорогие с надписью NORMA, брал все запчасти у знакомого продавца, он сказал что эти хоть и по дороже но лучше, поверил, но сказал что если хоть один провернется приду за деньгами, шутка канешно, но хомуты меня порадовали, при работе разницу сразу заметил. В общем поменял все что можна, залил тосол, пока не течет, поездим посмотрим. Так же поменял тонкий шланг на расширительном бачке. Все покупки обошлись приблизительно в 150 грн.
При снятии воздухана вывернулась шпилька с карбюратора, так как ремонтной не было, с собой, расплескал старую и вернул ее в карбюратор на свое место, до этого тоже сделал со второй, стала как новая, в будущем все заменю на ремонтные.
Также по убирал и пропылесосил в машине, натер пластик, приятно когда чисто, красиво и ничего не капает. Вот такой у меня сегодня праздник.
Немного фоток по ходу работы:

Вот она злосчастная лужа






Мой помощник




Так же на днях наклеил наклейку сайта, спасибо производителю за подсказку как клеить, а то у меня при снятии не хотели буквы оставаться на монтажной пленке.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:43   #15
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, я вчера видел много Таврий, надо было как то увидится, познакомились, пообщались бы, я кстати был не далеко от машины, я там из крымских форумчан был не один, а вы далеко были от моей машинки, и от куда вы знаете что это моя машина, вот она и моя вторая половина
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 14:39   #16
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот хоть есть что добавить.
На днях заменил глушитель, поставил Мотор Сичь- 190грн, две прокладки-10грн, две резинки крепления глушителя-20грн, тюбик графитки-10 грн, работа - своими руками - 2 литра пива и тарань.

Вчера наконец то сделал сделал сигнал, а то уже слов глотка болит от матов, по убирал лишние провода, выкинул старую магнитолу и динамики, по пылесосил, помыл, натер, стоит ласточка и глаз радует.

Также вчера возле дома нарисовали разметку для стоянки автомобилей, а то от этих курортников спасу нет, ставят своих железных коней где хотят, не то что свою машину негде поставить, так и детям на площадку не пройти, не говоря о мамочках с колясками в общем окультурили двор под евро, остается надеятся на культуру отдыхающих. Правда я участие лично не принимал так как был на работе, но все равно приятно, а соседям будет куплено пиво.





__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 07.08.2011 в 14:48.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:28   #17
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,цены за них гнут,шо просто вашПЭ неимоверно... Был 40-й,никаких нареканий. Всегда довозил,не подводил.


Кстати,еще вопрос:диски тормозные какие ставил? Если конечно менял. Мне этот вопрос актуален,ибо часто мотаюсь через перевал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:30   #18
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Кстати,еще вопрос:диски тормозные какие ставил? Если конечно менял. Мне этот вопрос актуален,ибо часто мотаюсь через перевал.
Еще там не ковырялся, вот с задними тормозами буду заниматься, а передние тоже после этого просмотрю.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:07   #19
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему о задних колодках.Я сегодня искал трубчатый ключ на 27. Нашел 26на28. На 27,наверное,не размер вообще в Европе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:24   #20
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Разводной думаю поможет.
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:19   #21
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
На тему о задних колодках.Я сегодня искал трубчатый ключ на 27. Нашел 26на28. На 27,наверное,не размер вообще в Европе.
ту гайку сможешь открутить балонником от газона
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:35   #22
NightWish
Забанен
 
Адрес: Аквафрешевый Рай
Возраст: 39
Сообщений: 5,373
Машина: Таvria 1.3Li 92г и Chery QQ 1.1
Длина: 123040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

газелевский ключ(балонник) - с одной стороны под нашу гайку, с другой размер не знаю
NightWish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:46   #23
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну с этим колючем мне по проще, у нас на работе инструмент какой хочешь, было бы желание работать.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:27   #24
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Давненько ничего не писал, хотя работы были по мелочам, заменил ручки свеклоподъёмников, закрепил нормально троссик в ручке открытия капота. Немного решил проблему с тонировкой, купил в АТБ пару сеточек на задние стела, цена вопроса 11грн. теперь детишкам там комфортно, также хочу прикупить на ляду сеточку которая сворачивается в рулон. Наклеил клубную наклейку, также прикупил огнетушитель порошковый за 65грн, буксировочный трос за 30грн. аптечкуза 30грн, поменял топливный фильтр.

Собственно наклейка:



Аптечка:


Сеточка на окнах:


Также выложу пару фоток того как я делал сигнал, и фото глушителя МоторСичь, о чем рассказывал в посту выше выше.

Купил и поставил 4х спицевый руль, так как на нем (+) снимается через так сказать токосъемник, а у меня стоят подрулевые переключатели как на 8ке, а (+) подается через токосъемник который находится на рулевом валу, то плюс я взял с клемы на торце вала и через припаяный к нему проводок подал его на клемы в руле, все подсоединил, а сигнала нету, так как сам электрик, тестер, пробник в руки и искать причину отсутствия звука, причину нашел сразу, а валу нету массы, точнее до резиновх муфт есть а после перехода на вторую половину вала ее нет, было придумано и поставлено мною устройстово для подачи (-) на вторую половину рулевого вала, взял (-) от гайки первой части вала и через провод повел ко второй части вала, вал зачистил и наматал на него провод, а для того чтобы провод не скользил по валу и контакт был постоянным, обтянул скрутку хомутом, теперь все ок, бибикает, вот только звук сигнала похож на сигнал японского мопеда, собираюсь купить нормальные фафакалки.

Вот фото подключения (+) к рулю:



Фото подключения (-) ко второй половине рулевого вала, извиняюсь за качество фотки, темно там поднизом вот и несмог фотик навести резкость:


И фото глушителя МоторСичь который был заменен 7.08 этого года.

__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:32   #25
ігор
 
ігор
 
Адрес: львів
Сообщений: 60
Машина: таврія
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

як ти поставив підрульові перемикачі ВАЗ 2108 і чохол
ігор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.