ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 19:35   #26
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот вчера начал ставить панель приборов с более поздних моделей Таврий, но перед этим пришлось устранить отказ при котором не загоралась контрольная лампа заряда аккумулятора. Изучив схемы и нарисовав на листе саму схему и то что к ней касается пошел рытся в машину, проверил провод от генератора на котором согласно маркса должен быть (-) и он там таки был, нашел предохранитель, оказался исправным, и контролька показала что на него при включении зажигания приходит (+), лампочку до этого проверил, тоже исправна, начал искать реле которое в одной схеме (Фуджачи) есть а в другой его нет, в том месте где оно было его не оказалось, но на его месте было реле стартера, проверил все реле под торпедой там его я тоже не нашел, пошел в инет на наш форум за помощью, люди подсказали и посоветовали, но реле я так и не нашел, уже стемнело и я пошел домой, так как машина сейчас стоит под подъездом.
Сегодня присмотревшись я заметил на жгуту проводов в районе того места где должно быть реле какой то горб замотанный изолентой, раскрутив его я увидел тот набор проводов который должен был быть подключен к искомому реле, одна пара из этих проводов была замкнута перемычкой. Прозвонив тестером и проверив контролькой наведенные провода я убедился что это точно они, сняв реле которое весело рядом, и подкинув его на наведенные провода согласно схемы все заработало как надо, и тут я вспомнил что еще при покупке машины от старого хозяина в бардачке валялось реле, взяв его и проверив, оно оказалось работоспособным, я установил его на найденные провода и все стало на свои места согласно Марксу. ну а лампочка не горела по тому что клемы с перемычкой окислились. Победа была одержана, одно скажу, интересно покупать машины с рук, в них очень много всякого неизвестного и веселого, и пока найдешь то что тебе надо, в даном случае реле, изучишь всю электросхему автомобиля и сделаешь сухую коммутацию половины элементов этой схемы что тоже полезно. Еще осталось разобраться с аварийкой, но это будет совсем другая история. Выложу немного фоток того что делал.

Сама новая приборка на своем законном месте


Приборка с работающей лампочкой контроля зарядки АБ.


Установленное на свое законное место реле (по средине оно и самое чистое), теперь у меня там не два как по схеме а три реле


Мои рисунки и размышления
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:06   #27
bereznoy
 
bereznoy
 
Адрес: АР Крым, Симферополь
Сообщений: 401
Машина: Hyundai Accent RB 1400cc 107 p.s.
Длина: 1390мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для bereznoy с помощью ICQ Отправить сообщение для bereznoy с помощью Skype™
По умолчанию

Класс, у меня таже самая история, лампочка не горит,но заряд идет, завтра поменяю релюху, тебе спасибо за то что ты разобрался и выложил на форум, а не как я - забил!
bereznoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:54   #28
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня с помощью нашего товарища и одноклубника NightWish и его ЖПСа был отрегулирован спидометр, а то как то не по себе видя на спидометре при езде 160 км/ч, на все ушло почти 3 часа, регулировали усилие пружины регулировочным рычажком который находится там где и пружина. Правда перед этим спидометр был полностью разобран и почищен, мусора внутри хватало. Эталоном был ЖПС по которому определяли истинную скорость, сравнивали ее с приборной и прикидывали в какую сторону и сколько необходимо переместить рычажок, его пришлось даже немного укоротить потому что он дошел до корпуса прибора а показания все равно не были точными, надо было переместить рычажок дальше. Пришлось конечно нормально покататься пока мы достигли желаемого результата. Спасибо большое NightWish и его ЖПСу. Также во время наших мучений наши жены успели раззнакомится и покофеманить, как говорится, что не делается все к лучшему. Звиняйте что нету фоток чего и как мы крутили, просто во первых было не до этого а во вторых я забыл прихватить с собой фотик.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 02.10.2011 в 21:02.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:15   #29
NightWish
Забанен
 
Адрес: Аквафрешевый Рай
Возраст: 39
Сообщений: 5,373
Машина: Таvria 1.3Li 92г и Chery QQ 1.1
Длина: 123040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

чем смог тем помог
NightWish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:40   #30
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

058001км

Так как у нас вчера прошел первый снег, сегодня переобулся в зимнюю резину, поставил Gislaved EURO*FROST 5 155/70 R13, брал тут на сайте у W-r, что могу сказать по первым 8км по асфальту, она помягче, может быть совсем немного шумнее, будем теперь ждать снега и льда, посмотрим что она там покажет.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:49   #31
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я тут всем рассказывал о своей 8ке, теперь покажу, сканернул старое фото, это я в отпуске у родителей в Киевской области

__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:27   #32
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Вот я тут всем рассказывал о своей 8ке, теперь покажу, сканернул старое фото, это я в отпуске у родителей в Киевской области
Ты слева?
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:21   #33
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

не мог он быть слева,номера новые
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:54   #34
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Смех

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не мог он быть слева,номера новые
Фотошоп сила

З.Ы. А чё продал 8-ку?!
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:50   #35
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не мог он быть слева,номера новые
+100500 Я тоже хотел спросить
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:02   #36
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Постараюсь ответить всем в одном посте.

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Ты слева?
нет, слева мой племянник а с права моя доця.

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Фотошоп сила

З.Ы. А чё продал 8-ку?!
Никакого фотошопа, тем более что он у меня не установлен, да и пользоваться я им не умею да и уметь нету никакого желания, хотя правда инсталяха у меня есть.

Продал потому что так тогда сложились обстоятельства, правда я на ней штуку баков сверху наварил от той цены за которую взял. Видел я ее в этом году летом, убили ее, я на ней 3,5 лет откатал и была она у меня как куколка, если бы тогда не обстоятельства то до сих пор бы на ней ездил, она до сих пор на мне висит.

Вот еще пару фото с ней, мало у меня фоток со старой машиной, это я на берегу Сакского лечебного озера.



А это я у родителей дома.

__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 09.01.2012 в 23:06.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:46   #37
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
058001км

Так как у нас вчера прошел первый снег, сегодня переобулся в зимнюю резину, поставил Gislaved EURO*FROST 5 155/70 R13, брал тут на сайте у W-r, что могу сказать по первым 8км по асфальту, она помягче, может быть совсем немного шумнее, будем теперь ждать снега и льда, посмотрим что она там покажет.
снег как пошёл так при +15 и растаял весь.
Ну я бы за продажу не расстраивался при доработке двигла/коробки (химией) и электрики со светофора 1.1 делает 8ку проверено в выходные правда на 9ке но не думаю что разница была бы большой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:52   #38
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот отпишусь немного, ничего сверх естественного не делал но все же:
Ну во первых сбылась мечта жены на счет чехлов в машину, томила она меня почти год, мне то пока не до них, главное чтобы машинка бегала а чехлы это уже потом, и вот при очередном заходе на авторынок в поисках всякой мелочевки, жена сама пошла и купила чехлы в машинку, так сказать подарок к моему профессиональному празднику, ну первые которые она принесла я забраковал, и мы пошли вместе выбирать, ну выбрал то что хотел, взял Пилот, так их на рынке торгаши называют, сторговались за 400грн, хотя просили 450, и что главное что у них задняя часть спинки кресел из кожи дикого дермантина, так как я и хотел, а то сын у меня больно шустрый, и постоянно спинка сзади выпачкивается, но теперь удобно ее вытирать. Там же был прикуплен и чехол на руль. Все было в тот же день надето.
Давно хотел поставить выключатель массы, но вечно забывал его купить, при очередном походе на авторынок он был приобретен и установлен, конечно пришлось пофантазировать, особенно с местом ее установки, ограничивало длинной провода минусовой клеммы, но задача была решена, на фото видно где я это все притулил. Пришлось немного переделать массу идущую от клеммы АБ к кузову, но все было придумано и установлено, теперь масса выключается полностью, и под запаской ее не видно, так сказать мини противоугонка.
Поставил таврорамки, спасибо Out_law, прислал как и обещал.
Также была установлена на торпедо переходная собачка шатающая головой, ну как без нее , она сохранилась еще со старой машинки, так сказать память, да и малым она очень нравится.
Обкатал зимнюю резину в так сказать суровых, на сколько они могут у нас быть, зимних условиях, снег и гололед, я доволен, дорогу дежить, из имитируемых мной заносов, что было не так легко сделать, вытягивает отлично, конечно это не шипы, прогребает, но тянет, я доволен, на выходные намечается поездка в горы на перевал, посмотрим как она себя покажет там.
Все делалось не в один день, но отмечать каждую мелочь не так интересно как все и сразу.
Фото чехлов:






Фото выключателя массы:



Фото собачки:



Фото таврорамок:





И пару фоток машинки на снегу:



__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 19.01.2012 в 15:58.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:35   #39
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну наконец добрался до массы, есть припрятанная масса не нужна сигнализация и центральный замок.
А чехлы как же без разрезов для ручек откидывания? придётся резать и прострачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:08   #40
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
ну наконец добрался до массы, есть припрятанная масса не нужна сигнализация и центральный замок.
Ну я все равно буду это все ставить, и еще надо музончик, так чтобы что то в машинке говорило и пело. Я по началу хотел делать массу на дистанционке, с помощью авиационного контактора, так чтобы она включалась и выключалась с салона припрятанным выключателем, но потом передумал, так как у товарища этот контактор постоянно горячий когда масса включена, катушка на нем греется, а так есть повод лишний раз заглянуть под капот.


Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
А чехлы как же без разрезов для ручек откидывания? придётся резать и прострачивать.
Ну как то не подумали, в принципе и так открываются, хотя можно будет и сделать как ты говоришь.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:18   #41
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

у меня масса в салон проведена, так удобнее.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:38   #42
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonyo Посмотреть сообщение
у меня масса в салон проведена, так удобнее.

может так оно и будет сделано по позже, просто нету сейчас провода подходящего под рукой, вот на работу выйду из отпуска тогда и переделаю, там у меня еще есть небольшой НЗ проводов.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:26   #43
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сегодня я и проверил свою зимнюю резину что не на есть в самых экстремальных условиях, был на перевале, что могу сказать, доволен ей, по снежной целине тянула она мою машинку на ура, а снега было сантиметров 30 - 40 и под хорошую горку, и хорошо держит по заснеженной дороге и снежной каше, тем более что дороги были сегодня горные,так что денежки выкинул не зря. Вот тут можно посмотреть небольшой фото отчетик http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=49196
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:45   #44
NightWish
Забанен
 
Адрес: Аквафрешевый Рай
Возраст: 39
Сообщений: 5,373
Машина: Таvria 1.3Li 92г и Chery QQ 1.1
Длина: 123040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ага вот тока все равно мы застряли на верху, хотя не только мы но и ещё куча машин%-)
NightWish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:39   #45
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы ты в переди не стал то я бы выкарабкался,
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 22.01.2012 в 18:40.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:55   #46
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот сегодня утром по возвращению домой из Симферополя, не доезжая 4 км. до дома, рассыпался переключатель оборотов вентилятора обдува печки, сначала вентилятор остановился, я хотел было переключить регулятором обороты, но только я к нему дотронулся, ручка переключателя осталась у меня в руках, а из под торпедо посыпались какие то запчасти, остановившись и выяснив причину сего чуда, поехал дальше домой. Сразу думал собрать переключатель в кучу, но при осмотре высыпаных запчастей, особенно контактной группы, принял решение купить новый переключатель, что и было сделано в ближайшем тавромагазине, соит у нас он 25 грн, попутно была куплена и зимняя омывайка, так как старая уже заканчивается, стоимость 38 грн. 3 литра. В гараже была произведена установка переключателя, очень хитрая там оказалась не то гайка не болт, хз как его назвать, но с помощью головки на 12 все стало как и было, все режимы печки работают отлично. Заметил что вентилятор печки стал дуть сильнее. Фото не делал, так как не было не фотика не телефона под рукой, в принципе там ничего интересного, как замена обычной кнопки, кроме той хз.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:53   #47
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня утром по возвращению домой из Симферополя, не доезжая 4 км. до дома, рассыпался переключатель оборотов вентилятора обдува печки, сначала вентилятор остановился, я хотел было переключить регулятором обороты, но только я к нему дотронулся, ручка переключателя осталась у меня в руках, а из под торпедо посыпались какие то запчасти, остановившись и выяснив причину сего чуда, поехал дальше домой. Сразу думал собрать переключатель в кучу, но при осмотре высыпаных запчастей, особенно контактной группы, принял решение купить новый переключатель, что и было сделано в ближайшем тавромагазине, соит у нас он 25 грн, попутно была куплена и зимняя омывайка, так как старая уже заканчивается, стоимость 38 грн. 3 литра. В гараже была произведена установка переключателя, очень хитрая там оказалась не то гайка не болт, хз как его назвать, но с помощью головки на 12 все стало как и было, все режимы печки работают отлично. Заметил что вентилятор печки стал дуть сильнее. Фото не делал, так как не было не фотика не телефона под рукой, в принципе там ничего интересного, как замена обычной кнопки, кроме той хз.
Я,как рассыпался старый переключатель,решил не наступать на грабли и сделал так: Установленный девайс сфоткаю и выложу дополнительно
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî001.jpg (77.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî002.jpg (73.2 Кб, 63 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:53   #48
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Я,как рассыпался старый переключатель,решил не наступать на грабли и сделал так:
А по подробней?
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:56   #49
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
А по подробней?
Отредактировал... Как раз добавлял фото. Переключатель с какого то то ли кондея,то ли еще чего. Одна позиция- ВЫКЛЮЧЕНо,остальные три режима.

Последний раз редактировалось Рольф; 24.01.2012 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:57   #50
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Отредактировал... Как раз добавлял фото

Добро, подожду.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.