ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 11:56   #1
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию Одесса!!!

Ах, Одесса...
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:09   #2
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Краткое описание нашей поездки на море. В это непростое время мы все-таки решили не обращать внимание на завывания пессимистов и вложиться(пусть и немного) в отдых телесный и душевный. И вот что из этого вышло:

Часть 1: Киев, подготовка.

Мы за последние 5 лет много переезжали. Ив-Франковск, Полтава, Херсон, Николаев, Киев-из дома в дом. Меняли работы и виды деятельности. Соответственно ни о каком активном отдыхе не могло быть и речи. Море манило нас мечтами и воспоминаниями. Легкий запах водорослей и крики чаек ждали нас, но никак не могли дождаться. Правда была одна однодневная поездка в Лазурное, но в составе группы, и расслабиться как-то не получилось. Хотелось семьей. И на несколько дней. Чтобы вкусить, так сказать...

И вот мы наконец осели окончательно в столице. Мне на работе был заранее оформлен отпуск на весь август месяц и вопрос о море возник на повестке дня. Первоначально планировался Крым. Друзья звали в Ялту, обещая жилье и развлечения. Все к тому и шло, но тут бабахнул Майдан и Крым уплыл к соседу. В принципе особо ничего не поменялось, но на семейном совете единогласно было решено отказаться от идеи "ссать крымчанам в море" до тех пор, пока они не одумаются. Решили потратить деньги в Украине. Справедливости ради стоит заметить, что бюджет тогда предполагался несколько больший, чем в итоге.
Была идея поехать к друзьям в Карпаты. Очень заманчивая, но чаша весов окончательно качнулась в сторону моря(следует отметить, что идею с горами мы не отбросили совсем а, скорее, отложили. Возможно поедем зимой покататься на лыжах). С этого момента мною была создана в одесской ветке тема о поиске жилья недалеко от моря. Сразу скажу спасибо всем кто ответил. Ваши советы мне очень помогли. Была составлена предварительная база квартир и дилеров. Я заранее купил билеты туда и обратно. Ехать в Одессу пришлось через Николаев, так как необходимо было решить вопросы прописки, зайти в военкомат и посетить моих родственников. Вопрос с жильем в Одессе находился в подвешенном состоянии почти до отъезда, пока не написал Витя с интересным ником "Сволочь" и предложил жилье у своей матери. По созвону были обещаны 2 комнаты в частном доме(санузел в доме+летний душ+ ТВ) в 15 минутах ходьбы от пляжа "Чайка". Цена и условия подошли абсолютно. И вот 18 августа сего года, оставив квартиру и кошку на моего коллегу по работе, мы выдвинулись в Николаев.

Часть 2: Николаев-транзит.

Сильнее всего я напрягался от мысли об этой дороге. Во первых у нас были три верхние полки в разных купе. Во вторых я храплю. И довольно сильно. Отсутствие рядом жены, которая разбудит и на другой бочок перевернет, увеличивало вероятность дискомфорта моих соседей по купе. Добавило напрягов и то, что брат мой, накидавшись от радости, требовал дать ему номер вагона, дабы он с мамой встретили меня в 5 утра на вокзале. Перспектива переться утром пешком домой к маме пару километров с тяжелой сумкой, да еще и в окружении двух радостно-бухих родственников, нам совсем не улыбалась, и я отмазывался как мог. В итоге договорились, что они дождутся нас дома, куда мы доедем на такси.
Ночь без сна. Я подремал пару часов, а мои глаз не сомкнули. Мы все вдруг неожиданно выяснили, что в плацкартах стали использовать значительно более узкие верхние полки. Или это мы стали шире, не знаю, но было очень неудобно.



И вот мы в Николаеве. Такси, мамин дом,



обнимашки-целовашки, откорм внука. Я оставил своих у мамы, а сам, договорившись встретиться с братаном, двинул в свой паспортный стол и в военкомат.
Прописку продлил на год. В военкомате мой военком поставил меня в резерв ГО по месту регистрации, и успокоив напутствием что "если война один хрен все воевать будут", отпустил с миром. Попутно от брата я узнал, что работы в городе все меньше и что на точках можно бахнуть самогону даже "на рупь". Что он и подтверждал неоднократно своим личным примером, таская меня по точкам и распугивая тщедушных бабушек-самогонщиц моим грозным видом.
В Николаеве бросается в глаза большое количество военных. Солдаты и офицеры везде. Прифронтовой город. В одной из маршруток я, сев прямо перед двумя бойцами 79-ой, стал невольным слушателем их тихого разговора о обстреле и транспортировке раненых под огнем. Все незамысловато и буднично. Захотелось сделать что нибудь хорошее пацанам, но они резко встали и вышли. Вот так.
Вечером мы легли часов около шести отдыхать, да так и хрюкнули до утра. Нам предстояла поездка в Одессу.

Часть 3: Одесса-море

Утром мы на маршрутке выехали в Одессу. На выезде из Николаева в Варваровке проехали блок-пост "Якорь".



Бетонные плиты, мешки с песком, солдаты с пулеметами, все серьезно. Внушило уважение и спокойствие за мою родину. Ни пяди земли врагу!
Ехали естественно неудобно. Я сползал с продавленой вперед сидушки. Мои не знали куда спрятать колени, но доехали.



Маршруткой до частного сектора рядом с микрорайоном с незамысловатым названием "Дерибасовка", и вот он, Витя "Сволочь" самолично встречает нас на вахте Газового техникума! Его мама проводила и поселила нас. Все чудесно, даже выяснилось наличие в доме роутера, так что было чем заняться вечерами(если бы еще форум не упал на выходные...Ээх). Мы сразу выдвинулись на море.

Дальнейшее описывать не имеет смысла. Наше море и прогулки по Одессе лучше всего отражены в фотографиях:
Внутри -  многофото:

Здесь далеко не все. Если есть желание, можно посмотреть в фкантактах.

Что хочется сказать об Одессе... Чудесный город! Богатый и хлебный. Большой и красивый. Веселый и гостеприимный. И море...
Одним словом жемчужина! Мы ни разу ни разочаровались в с воем выборе места отдыха. Все просто замечательно!

Вечером 23-го, попрощавшись, мы двинули на вокзал. Нам предстоял путь домой.



Часть 4: Киев-дом

Киев встретил отличной погодой, закрытой станцией "Майдан" и заминированным Дарницким вокзалом. Доехали!
Дома все в порядке: пожар не случился, трубы не прорвало, кошка жива. Короче "свиит хоум".

Вот так отдохнули. Все чудесно прошло. Никаких особых потрясений не было. Продуманный в деталях план поездки, выступил гарантом ее успешности. Погода была просто отличная, море теплое.
Мы уверены, что это небольшое путешествие и воспоминания о нем, навсегда останутся в числе лучших моментов нашей жизни!

Бюджет поездки около 3500 гр(чуть более 250 у.е по тогдашнему курсу)

Особая благодарность от нас Вите"Сволочь"



и его маме за теплый прием!

С Днем Рождения, Одесса!

С Днем Рождения, Украина!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было

Последний раз редактировалось kuknich; 27.08.2014 в 13:23.
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:03   #3
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Мдаа....как сам побывал..быть в Одессе-маме и не посмотреть на Дюка с люка (с права от его,люк аж блестит )и не пройтись по приморской лестнице(в народе потемкинской) косчунство!!!! А в Лузановке сходить в бильярдный клуб (где Жиглов шары гонял, правда не знаю есть он еще ) а ночь вообще совсем другой город ,в каждом скверике разные монументы и памятники .....одним словом ----ОДЕССА - МАМА!!!!!
__________________
113-я стая диких полeвых пиксельно—зеленых абезьян ЗРАДныкив, гонче—сторожевой бригады 😁
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:19   #4
Сволочь
Забанен
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,931
Машина: заз110307 1,2si
Длина: 14380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я рад что Вам понравилось. Ну в общем, ты заходи, если что(из м/Ф "Жил- был пёс")!
Сволочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:21   #5
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Зайду обязательно!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.