ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ЧаВо

ЧаВо Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 00:15   #1
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию стробоскоп своими руками

ребят как выглядит стробоскоп? как ег оиспользуют? и можно ли сделать стробоскоп своими руками?
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:31   #2
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Мой вариант. Делается за полчаса из нескольких сверхъярких светодиодов или лазерной указки и подручных материалов.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:34   #3
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а можно рецепт?)
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:40   #4
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Это ж схему рисовать надо в электронном виде. У вас же МПСЗ, вам только исходную точку надо настроить 1 раз. Ради этого паять прибор? Проще подъехать куда-нибудь где есть стробоскоп. Не ну если сильно надо я поборю лень и нарисую, хотя таких схем в инете полным-полно.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:42   #5
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а что стробоскоп делает то? выставляет в ноль коленвал?
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:46   #6
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Им выставляется начальное опережение зажигания, исходная точка вокруг которой плясать потом по жопометру. Просто если изначально трамблер стоит слишком далеко от правильного положения, то крути не крути его, машина будет ехать одинаково хреново и жрать. У Вас какой вариант МПСЗ, с трамблером или без?
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:48   #7
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня трамблера уже нету
стоит катушка ваз
мпсз 4
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:56   #8
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Завтра нарисую схему. Мне кажется Вам проще с ноута подвигать общее опережение туда-сюда и найти оптимальную точку по жопометру. Маховики и шкивы 60-2 обычно имеют погрешность не более 2...3.градусов.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:59   #9
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

так и сделаю наверное. а то заводится хуже. надо поигратся
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:19   #10
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

С маховиком или шкивом 60-2 это нормально, контроллер не дает искру пока не поймает синхронизацию. Все инжекторы в том числе на иномарках заводятся не с полоборота как карб а чуть дольше. Запуск вообще говоря не главное, главное тяга и расход.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:17   #11
пепелацевод
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Машина: 110207 2005г.в. 1,2к была, Elantra 2011 1,6 АКПП
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Yurasvs
если не лень нарисуйте, плиз. Тоже хочу сделать
пепелацевод вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:36   #12
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Стробоскоп, сделанный мной по схеме из какого-то журнала Радио, и удачно опробованный на настройке МПСЗ.

Основа - китайский фонарик о 6 светодиодах, с питанием на 2 батарейках АА. Батарейки выбрасываются, внутрь вставляется печатная плата. Преимущества - очень точно направленный пучок света. Видно даже днем.

Фото схемы и печатной платы в аттаче. Размер печатной платы - под конкретный размер фонаря.

Датчик (разъем Х3)- пластмассовая прищепка, к которой изнутри винтом М3 прикручена металлическая пластина. Крепится на высоковольтном проводе первого цилиндра. Разъем Х2 (вверху, возле диода) - питание +12 вольт. Кабель к датчику - экранированный одножильный. Центральная жила припаивается к пластине, нижний вывод Х2 - на экран и на землю.

Диод - "защита от дурака". Разъем Х1 - светодиоды с фонаря. У меня припаяны прямо к плате вместе со своим креплением. Питание - 2 шнура длиной 2 метра с "ля кокодиль" на конце, цепляются прямо на аккум.

Вид на ПП сверху (TOP). Слой проводников - BOTTOM. Компоненты R1, C1, C2, C4 - CMD, установлены на слое BOTTOM под микросхемой. Под микросхемой есть одна перемычка - с вывода 10 DD1 к R2. На плате - белая зигзаообразная линия.

Настройки просты - направляем луч стробоскопа на метку и переменным резистором R2 устанавливаем такую длительность зажигания светодиодов, чтобы метка не была размыта. Для удобства я ее наводил белым корректором для замазывания написанного ручкой.

Фотки самого фонаря в выходные, ибо в селе.
Изображения
Тип файла: jpg sxema_strob.jpg (45.3 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg plata_strob.jpg (21.7 Кб, 282 просмотров)
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 21.12.2011 в 16:01.
primuss вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:41   #13
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

да билн что бы я такое сделал это ппц)
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:56   #14
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

http://ra4nal.qrz.ru/strob.shtml
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:05   #15
$KOT$
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2S 2002 г.в.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А я думал только я один такой извращениец сделать стробоскоп на микроконтроллере
$KOT$ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:17   #16
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Меня учили в институте, что чем дубовей система, тем она лучше работает. Поэтому не стал заморачиваться, а сделал на одной микрухе. А на микроконтроллере я щас делаю МПСЗ к мопеду "Карпаты"
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:03   #17
$KOT$
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2S 2002 г.в.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В институтах много басен шлют преподаватели и правдивых и неочень, только вот есть одна проблема, мало кто из преподов занимался разработкой и внедрением того или иного издедия, так что многие читают теорию которую сами выучили по нескольким книгам, а многие факторы не учитывают.
Надежность на современном МК и постосоветской КМОП, котрой скрок годности уже исчерпам как по мне не совсем хорошо сравнивать.
Хотя сам конечно понимаю что на одной не програмируемой микросхеме будет надежней хотя бы даже из за отсутвия программы которая может зависнуть из за кривого програмиста. но ведь мерседесы то ездюют. и ламаются пожалуй не чаще запорожца)).
А вот с карпатами интересно, там же индуктивный датчик+помойму тиристорный ключ включения катушки.
Микропроцессорных систем для мото очень много готовых решений, или вы свое разрабатываете?
$KOT$ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:00   #18
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Простейшая схема на одновибраторе имеет 2 существенных недостатка, с увеличением оборотов метка размазывается и появляется опасность выхода из строя светодиодов из-за уменьшения скважности импульсов и увеличения среднего тока через них. Схема на контроллере автоматически уменьшает длительность импульса с увеличением оборотов, поддерживая скважность постоянной и свободна от этих недостатков. Среднее освещение рабочего поля не уменьшается, т.к. увеличивается частота. А надежность работы этих схем больше зависит от правильной ESD защиты входа и разводки, а вовсе не от элементной базы.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:02   #19
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

может кто такое чудо техники дать на время попользоватся?)
SeregaTavrija вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:10   #20
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Меня учили в институте, что чем дубовей система, тем она лучше работает.
поэтому у нас до сих пор 155ла3 это цифровая техника а пик это уже нанотехнологии
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:35   #21
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я забыл сказать. В институте (горном) меня учили преподаватели с кафедры автоматики и телемеханики. На которой, кстати, я на 4 и 5 курсах проходил обучение по индивидуальной программе. Так вот эти самые преподаватели занимались не только теорией, но и разрабатывали оборудование для угольных шахт. А это взрывобезопасность, сертификация, установка оборудования в шахту, пробные испытания и т.д. Так что у меня было достаточно времени учиться не по учебнику, а на реальном железе. Оттуда собственно и тяга к электронике.

Ну а что касаемо контроллера - дык, если время есть, отчего же. У меня времени нет.

Цитата:
Простейшая схема на одновибраторе имеет 2 существенных недостатка, с увеличением оборотов метка размазывается и появляется опасность выхода из строя светодиодов из-за уменьшения скважности импульсов и увеличения среднего тока через них
Да, вот только сколько я МПСЗ не настраивал, никогда не возникало необходимости повышать обороты выше 850-900.

ЗЫ нанотехнологии сейчас - это 3-осевой акселерометр ADXL327 в корпусе LFCSP_LQ
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 21.12.2011 в 19:41.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:02   #22
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не все ж только на холостом настраивают, некоторые хотят прогнать центробежный регулятор во всем диапазоне при отключенном вакуумном. Даже шкалу к шкиву приклеивают. Но таких единицы.
З.Ы. У меня тоже простейший стробоскоп на NE555, когда был трамблер крутил им только но холостых.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:53   #23
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Вот изобразил схему. Несмотря на то что она относится к разряду простейших, в ней присутствуют все необходимые элементы защиты от пробоя высоким напряжением.


Большинство деталей SMD, резисторы R1...R5 должны быть типоразмера 1206, остальные 0805. Транзистор Q2 практически любой мощный N-канальный MOSFET, в корпусе D-pak, такие в изобилии встречаются в сгоревших материнках и видеокартах. Светодиоды белые сверхъяркие 3мм с узкой направленностью излучения. Их желательно заранее нацелить в одну точку, для этого необходимо временно соединить сток транзистора с массой сопротивлением 100 Ом, чтобы они горели постоянно. Очень важное значение имеет конструкция емкостного датчика, одеваемого на высоковольтный провод. Представляет собой пластину фольгированного текстолита размерами 6х10мм, к которой припаяна центральная жила экранированного кабеля. Все это замотано в изоленту и помещено внутрь крючка, согнутого из жестянки шириной примерно 25мм, к которому припаивается оплетка. На этой же жестянке сделаны усики для механического крепления провода, чтобы не оторвался. Таким образом когда конструкция одета на высоковольтный провод, центральная чувствительная пластина оказывается надежно заэкранированной и не воспринимает помехи от соседних цилиндров. Схема собрана в корпусе разъема DB-9 от компорта, фото приводилось выше. Перед измерениями метку на шкиве желательно навести мелом или краской и поставить машину в тень, а то на солнце яркости диодов будет недостаточно. При необходимости мерять на больших оборотах, а не только на холостых, следует уменьшить R7 или С4, чтобы метка не расплывалась, но это приведет к уменьшению и без того небольшой яркости свечения. На DIS системах не проверял, возможно будет чувствовать холостую искру. Для устранения этого эффекта возможно надо будет подключить между базой и эмиттером Q1 конденсатор несколько сот пФ.




Последний раз редактировалось Yurasvs; 24.12.2011 в 21:36.
Yurasvs вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:40   #24
виталий22
 
виталий22
 
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 40
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

решил сделать и себе стробоскоп нашел схему точно такую как выше та что с печатной,на сайте (схем нет) микросхему можно использовать и другой серии но тогда нужно добавлять стабилизатор, а так нет ничего сложного как сделаю дам отчет возможно с фото
виталий22 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:17   #25
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Стабилитрон и конденсатор между выводами питания микрухи и резистор несколько Ом последовательно и в эту схему тоже очень нужно добавить, а то микросхема долго не проживет. В авто много всяких выбросов по питанию бывает, масса может нечаянно отвалиться, без стабилитрона микросхеме сразу кирдык.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.