ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 21:03   #1
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию Посоветуйте МФУ

Основные критерии: лазерное, чб, скорострельное, неприхотливое и неубиваемое. Способное выжить в тяжелых условиях интернет-кафе. Ну и чтобы картриджи заправлялись. Бюджет- $350.

Из Сапогов рассматривается MF4550D и MF4570DN. Правда есть искушение сэкономить, взять MF4410 + картридж к нему и остальное спустить на пиво.

Из Гнусмасов заинтересовал 4833FD, но я не знаю, как у него с заправкой картриджей. Шьется ли он?

Еще есть всякие Хьюлеты Паккарды типа LaserJet M1212nf и LaserJet M1217nfw с Wi-Fi, но я про них ни хрена не знаю.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:11   #2
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Samsung 4200 - у меня такой с 2008 года работает,правда, в домашних условиях.Есть близнец от Xerox.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 25.08.2011 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:18   #3
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

У меня 4300 уже третий год работает. Еще за 157 баксов брал. Всем хорош, только вот раз в тысячу копий сброс всех настроек нужно делать вследствие перешивки, ну и думает долго на холодную. в остальном отличный аппарат, но нужно потратить больше денег.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:20   #4
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Расскажу-ка я тут олдфажную кул-стори.
Надумал как-то я покупать принтер себе, шло суровое начало 21 века от рождества Христова. Так вот денег было ограниченное количество - хватало на струйник (общеизвестная истина о безумстве владельцев струйных принтеров не является выдумкой ), а вот на лазерник - ну, никак - даже на самый дешёвый. Достоверно суммы не помню - та и не суть.
Короче, решил я купить б/у - ну думаю, лишь бы полосы чёрные не оставлял на листе и по цене мне подходил. И как-то попался в поле моего зрения магазинчик, торгующий б/у-шной техникой из Европы/Прибалтики. Так вот там обнаружилось, что моей суммы бабла хватает там на любой (sic!) лазерный принтер. Ну, я не будь дураком купил самый там дорогой . Называлось, это чудо Kyocera. Модель не помню. Лёгкий гугл сейчас не помог - если б дело было принципиальное, то нашёл бы и точно модель.
Интернета тогда не было (ну, не то что бы не было, ну не так как сейчас - вот сейчас пишу с отопительной батареи), и ТТХ принтера посмотреть было негде. Так что я только потом уже ощутил, что ж я купил-то "мля, что это за ураган?". Можно было тогда и поскромничать и взять что-то поприличней и подешевле, но взял оказывается офисный танк. Ну, так для ясности - если бы речь шла сейчас о покупке автомобиля - дешёвый Китаёз или дорогой мерседес? А я возьми да и купи где-то на свалке американский маскл кар, какой-нибудь форд торино '72, например.
Хотя метафоры немного не точно отражают сути покупки - 6,6 двигатель форда просто сжирает бензин даже если если просто стоит в гараже со скоростью быстрее чем едет - при своей то адовой мощности. А мой принтер печатал как оказалось практически бесплатно . Ну, да и ладно.
И по скорости печати (что-то около 30 листов в минуту - на то время-то!), и по загрузке в лоток (двухярусный лоток - в основной нижний легко ложилась пачка бумаги. Верхний был для быстрой или двухсторонней печати - но если печать односторонняя, то просто в обратном порядке собирал листы - туда ещё 300 листов. Также потом я узнал, что был в продаже вариант "биг-офис" на несколько пачек бумаги, но у меня был "изи-вариант"), одноразовой заправки картриджа (от 45 до 70 гривен стоили разные лоховские заправки - у меня 300 гривен (заправлял один раз) - по идее хватает на 12000-15000 листов) и по весу ему вообще не было равных, кг 20 примерно был, но я не взвешивал - хорошо хоть я переезжал с жилья на жильё только 2 раза. Хотя вес всё таки недостаток - та хрен с ним, принтер - не жена.
Так вот в одном из мест жительства я жил в общаге - через 2 недели, после того как я туда въехал, я был главный барыга по "а где тут можно распечатать?". Школота будет удивлена, наверное, узнав, что раньше принтеры были не у всех, а что бы распечатать надо было ещё и очередь занимать - а ещё надо было знать точки где распечатают занедорага. Вот у меня и была такая точка. Дипломы, курсаки, шпоры - 4 шрифт в ворде - найти у кого это было читабельно. Та ещё и у меня было (ипанитесь!) выравнивание листа перед печатью - так что шпору, если она была двухсторонняя можно было резать, не боясь потом внезапно обнаружить на другой стороне какой-то бред.
Более современному HP 1012 потом было сраться и сраться до kyocer'ы. Хотя для домашних потребностей самое оно. Кайцера ушла в небытиё.
Кстати, если разобрать принтер там была материнка с процессором (не такая как на компе - но аналогичная) и там были пустые слоты для памяти - можно было разогнать ещё принтер - такие дела.
Вот примерный аналог того, что у меня было - но не такой - у меня не было ЛСД-экранчика, USB-разъёма (та и кабель у меня был LPT). И дизайн немного динозавровый был.
Наслаждайтесь рекламой от Сонтехнега:


А это я так понимаю, память:
(характеристики в шапке принтеров даются без разгона - это типа гарантированный минимум)
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:36   #5
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, чувак, но Киосеры у нас начинаются от $673.78.
Ну их в пень.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:58   #6
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:39   #7
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Кэноны были неплохи- но новые с чипами.
А ты пока сходи в ближайшую фирму, которая обслуживает/заправляет картриджи, и расспроси у них. Все равно туда будешь бегать. Они практики, у них больше инфы.
А я пока у своих расспрошу.
Гнусмасы- нужно смотреть версию прошивы, и потом искать ее патченную, и отключать обновление через инет. Более новые могут быть еще не леченными.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:01   #8
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Гнусмусы - не бери.. заипешся работать на картриджи..

Вобще искать принтер с нечипованными картриджами....


ЗЫ.. А сантехнег таки ПРАВ...
Я тоже так поступил...
имею дома Хуйлет 4050.. сетевой фор смол офис...
Картридж заправка - 30 грн (это как для меня... но могут засыпать порошок и нашару...)
Но больше всего подкумает наклейка.. Мадэ Ин Недерландз... (травы правда в нычках не нашел).... машинка неубиваемая.... Обошолся мне в 90 баксофф.


А для цвета есть МФУ Епсон 4300... с СНПЧ ВВМ...
Вобще его брал как сканер с принтером в качестве бонуса..... но в итоге сунул туда бутыли с краской... вроде нечего так работает...

ЗЫЫЫ...А вобще у мну на нычке такой стоит..

Нехилая такая МФУшка
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 08:40   #9
Zvirr
 
Zvirr
 
Адрес: Ладыжин
Возраст: 41
Сообщений: 3,164
Машина: Таврия Универсал 2003г
Длина: 18680мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Zvirr с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня стоит обычный лазерник Xerox с не чипованым картриджом заправляю сам заправка обходится в 15 грн заправки хватает гдето на 1500 листов.
__________________
Тавровод и не ипет
Zvirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:53   #10
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvirr Посмотреть сообщение
А у меня стоит обычный лазерник Xerox с не чипованым картриджом заправляю сам заправка обходится в 15 грн заправки хватает гдето на 1500 листов.
Какого он года выпуска? То же было и с кэнонами и с гнусмасами- но начали чиповать картриджи- в последние пару лет.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:21   #11
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Отличная история от Сонтехнега!
AntonVA тоже прав касательно Кенонов.

Цитата:
Сообщение от Scarab Посмотреть сообщение
неприхотливое и неубиваемое. Способное выжить в тяжелых условиях интернет-кафе. Ну и чтобы картриджи заправлялись. Бюджет- $350.
Все, забудь, кончилась эра халявы, ее нет и больше не будет судя по всему.
Ведь мы уже как то спорили на счет самсунг-ксерокс, не так ли?
Я не понимаю, как, почему вы их хвалите.
Я шесть + лет занимаюсь заправкой тонер-картриджей в полу-промышленных масштабах. Самсунг (или его клон Ксерокс) выгоден только при очень малых объемах печати. После 4-5й заправки, когда настает пора менять фотовал, ВПС и лезвие... Да вы просто ради прикола покурите чо пачом на него!
Себестоимость ремонта после 4-5 заправки может достигать 250-280 грн! Какова же будет цена для конечного клиента?
Ладно, меньше лирики больше дела.

Я бы хотел уточнить вопрос: А чем не устраивает MF4410?
Как ты скорее всего знаешь (иначе зачем пишешь "сразу +1 картридж) картридж идущий с ним в комплекте заправлен ваще не полностью, но и это фигня. Не фигня то, что бункер отработки в нем очень мал. Это значит, что очищать его придется часто, соответственно заправить более 40 грамм порошка тоже не выйдет.

Вариантов два. Либо таки бери второй картридж, пока один печатает второй на заправке, либо осваивай методы заправки. В случае с этой моделью все много проще, чем с более старыми. Нет никаких штифтов, например.
Детали на него есть тупо все, все, что откручивается можно поменять.
Очень важный момент - правильно выбрать тонер, этот картридж к нему очень чувствителен. Сыпанул гамно, получил бледную печать. Ну то уже нюансы.

Не вздумай покупать не оригинальный картридж!


Если тебе не влом, напиши почем у вас заправка этого картриджа.
Обе цены, на стартер и на обычный картридж.
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:32   #12
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

Всем спасибо. Вчера был куплен CANON i-SENSYS MF4430 + доп. картридж. Цена вопроса: $293 за всё. Отличный аппарат оказался. Особенно понравился верхний лоток, для массового копирования. Удобная хрень.

Цитата:
Сообщение от Jetpilot Посмотреть сообщение
Если тебе не влом, напиши почем у вас заправка этого картриджа.
Обе цены, на стартер и на обычный картридж.
Не в лом. Если ты про 728-й, то 50 грн.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:37   #13
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Достойный выбор, поздравляю!
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:49   #14
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

Сенкс, бро.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:54   #15
Vitaha_priaz
 
Vitaha_priaz
 
Адрес: Мы живём на Занзибаре,В Калахари и Сахаре,На горе Фернандо-По,Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо
Сообщений: 1,450
Машина: Nissan Primera P12 Elegance 2.0 СVT-М6, LPG
Длина: 6110мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Vitaha_priaz с помощью ICQ
По умолчанию

у мну было раньше инет кафе-скажу из опыта. для печати нужно искать ксерокс-милионник, типа canon np6512..вроде ...а i-SENSYS MF4430 для домашней печати или очень маленького офиса, или аппарат типа коника минолта bizhub... через годик к этому прийдете))) ...удачки)
Vitaha_priaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:50   #16
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибки, предыдущий Сапог мф3110 за 4 года 300 тысяч пробежал и был продан живым. Чмоке.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:25   #17
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

MF4320d Canon хорошо себя показывает. 2 заправки и переборка. Если купить сразу еще один катридж FX-10 кажись то в принципе окупается нефик делать. Заправка на него стоит стандартно до 100 рубасов... только заправлять правильно надо - то есть разобрать старый тонер высыпать новый заложить детальки присыпочкой пройти...

я думаю в Киеве на складах где то найти такую модельку можно

но если интересуют копиры А3 тут конечно дело посерьезнее обстоит... они все чипованные идут как ты не крути.. Активно юзаеться китайская TOSHIBA eStudio 181... но у нее есть непонятные глюки... за год эксплуатации очень серьезно приучал ее видеть ХР по сети нормально... Сепараторы рассыпались за пол года... а Так 25 тысчь копий и 3 тубы порошка выкатала
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:45   #18
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, в том то и дело, что в нем не вечный FX-10, а имеющий много нюансов 728й, еще и стартер.

Офф. Я лет пять пытаюсь понять, чем "маленькие" копиры не подходят на роль печатного устр-ва в "полу-промышленных" масштабах?
Дело лишь в ресурсе, практически нет разницы за какой срок выработать ресурс.
И все равно как ни крути, "маленький" на выходе будет дешевле

Тошиба, киоцера, рико, бразер, да минолта в конце концов, а зачем? То для любителей экзотики
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:49   #19
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Вот типичная инструкция по заправке. Нет ничего сложного.
http://printgreen.ru/site2/news/news...EMENT_ID=13543

Так вот если все делать, как там написано, фх-10 будет печатать тупо вечно, нужно будет лишь по мере надобности менять фотовал.
А 728й на 2й, в лучшем слвчае на 3й заправке станет печатать блекло. При том что визуально будет как новый.
Ну и если в стартер насыпать, как там сказано "50 грамм" то не избежать переполнения бункера отработки, черные полосы по листу, весь аппарат изнутри в тонере. Это при новом ФВ. При потертом и вовсе 35 грамм.
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:20   #20
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

А правда, что если заправлять самому и с открытой мордой, то можно заработать рак легких или еще каких-то внутренностей?
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:23   #21
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ - да, в какой то степени вредно.
Но на фоне ну напримре курения или проживания возле заводов итд заправка - детский сад.
Короче если ты их сто штук каждый день засыпаешь то да. Иначе - нет.
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:24   #22
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:11   #23
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarab Посмотреть сообщение
А правда, что если заправлять самому и с открытой мордой, то можно заработать рак легких или еще каких-то внутренностей?
У меня так знакомый умер- только он их заправлял лет 20, не меньше. Частенько в офисе у клиента- ессно, никакой защиты. У них в мастерской хоть тонерный пылесос был.

А так, лучше на свежем воздухе, тонер только выдувать. Никаких пылесосов, если в них нет хепа фильтра определенного класса - тонер очень мелкий, через пылесос проходит.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:00   #24
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Как-то так сразу навеяло.
Внутри -  маты:
Цитата:
СУКА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ТЫ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН ПИДОР!!1
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 07:36   #25
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Я почти уверен, нет фактов доказательств, что он именно от тонера умер не так ли?
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.