ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 18:24   #176
ЗАПАДЛО
ЗАДОЛБЛО
 
ЗАПАДЛО
 
Адрес: Адреса - нова пошта в рiзних мiстах україни.
Возраст: 50
Сообщений: 1,032
Длина: 2170мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Да также как и дороги делали - косо и через ...
ЗАПАДЛО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 19:49   #177
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А как же ездили все эти ИЖи, Ковровцы, Восходы на обычном моторном да на хреновом А-66 и А-72 в советские времена?
Э-э-э, Александр Васильич, в советское время было МС-20, а не эта бодяга в красивой упаковке, которой весь авторынок забит
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:00   #178
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это авиационное масло, Саша, не путай, и далеко не всегда его можно было "достать". А в основном- АС-8, массовое, такая же бодяга, что и сейчас часто продается. А потом и М8...М12 появились.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:55   #179
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это авиационное масло, Саша, не путай, и далеко не всегда его можно было "достать". А в основном- АС-8, массовое, такая же бодяга, что и сейчас часто продается. А потом и М8...М12 появились.
Виталий. Я не Саша А в целом - все правильно, но у нас в селе был небольшой аэродром, там кукурузники загружались селитрой, поэтому все село меняло это масло на яйца и молоко, а потом на нем ездило.

Интересная особенность - у него очень высокая температура сгорания, поэтому в двутактных двигателях оно не успевало выгореть, но смазывало отлично. Плюс оно компрессию повышало очень хорошо, у нас так и именовалось - компрессионное. Мой первый дырчик, Рига, только на нем и ездил - денег не было на новую поршневую, а масла было литров пять. Заливал дешевый восьмидесятый в пропорции 20:1, и худо-бедно можно было ездить, но на горку увы тянул только на первой.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 09.05.2014 в 20:58.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:38   #180
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Моя пила иногда плохо запускается, если сделать перерыв минут 15 и оставить ее на жаре. При откручивании пробки бензобака при этом отчетливый пшик, причем пары при этом выходят наружу, а не всасываются внутрь. После стравливания давления запускается после пары рывков и потом работает как ни в чем не бывало. Кто знает досконально, как там устроена подача топлива? В литературе сведения противоречивы, одни источники утверждают, что в пробке должно быть тонкое дренажное отверстие, другие наоборот. Насколько я знаю, в авиамоделях применяется наддув бака давлением из картера, может и здесь так? Там вроде 2 шланга в бак заходят.
З.Ы. Штилевская цепь вещь, не тянется практически, пилит бревна даже вдоль (пришлось пилить кое-что за неимением большого топора). Кстати, а кто как закрепляет бревнышки во время разделки? Обычно работаем вдвоем, один пилит, второй подает. Когда остается маленький чурбак, держать руками опасно. Приспособились тяпкой прижимать к земле, но это как-то нецивилизованно.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:12   #181
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в бензопиле топливо качается насосом внутри карба.
две трубки - подача и обратка.
в пробке должно быть не просто отверстие, а сапун. он препятствует образованию в бачке отрицательного дваления по мере расхода топлива. если засоряется, пилка к середине бачка начинает люто тупить, а потом вообще отказывается работать. самое интересное, это попытаться открутить пробку в первые 10 мин после этого.

если без приспособ, типа козлика, то я делаю так:
когда остается чурбак настолько маленький, что стремно держать, но надо располовинить, левой ногой придавливаю чурбак и на полном газу делаю плавный запил. затем ногу убираю и утапливаю шину. на пропиле около половины ослабеваю давление, чуть приподняв и вытянув из чурбака пилку, проворачиваем чурбак на себя движением цепи. и дорезаю.

в этом плане, кстати, электрическая намного удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:34   #182
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Вау! Не думал даже, что там насос есть. Попробую сапун проверить.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:14   #183
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Присматриваю и я бензопилу. За 1,5 года много воды утекло, а цены так и вообще ощутимо вверх скакнули. В связи с чем хочу спросить:
- бензопилы стоимостью 1,5кгрн стоит рассматривать, или это откровенный шлак? Кто из производителей достоин внимания, учитывая что агрегат будет использоваться периодически?
Использую в быту дровяную печь "Булерьян", время от времени возникает необходимость заготовки дров (в т.ч и на выезде), вручную пилить - задолбался.
При выборе на что следует обращать внимание: объем, длинна шины, скорость вращения?
Вот к примеру такой "Форте": http://rozetka.com.ua/forte_fgs_52_52_37485/p278713/ Что про такой вариант можете сказать?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:21   #184
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да все они- дети великого Мао, думаю, увлекаться длиной шины не стоит, и 40 см, и даже 35- с головой. А остальное- как сложится, выбора особого то нет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:45   #185
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да все они- дети великого Мао, думаю, увлекаться длиной шины не стоит, и 40 см, и даже 35- с головой. А остальное- как сложится, выбора особого то нет.
Насчет великого Мао - понятно.
А вот касательно шины - при одной и той-же кубатуре, что лучше короткая шина 18", или длинная 20"?
Слышал мнение, что короткая резвей крутит. Это есть гуд?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:59   #186
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Где у вас бревна в 20 дюймов, какой материал? Даже Штиль не возьмет твердую породу диаметром 30 см легко и просто. Сегодня пилил акацию сухую эл/пилой 2,2 кВт, шина 40, диаметр 20...25 см, так прыгала она аки ненормальная.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:18   #187
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Где у вас бревна в 20 дюймов, какой материал? Даже Штиль не возьмет твердую породу диаметром 30 см легко и просто. Сегодня пилил акацию сухую эл/пилой 2,2 кВт, шина 40, диаметр 20...25 см, так прыгала она аки ненормальная.
Я ведь неофит в этих делах, потому и консультируюсь.
Т.е. при одинаковой мощности, лучше более короткая шина?

Может тогда эту взять: http://rozetka.com.ua/taiga_profi_tb.../#tab=comments ? 58сс, шина 45см. В комплекте две цепи и две шины... И мощность уже не 2,8кВт, а 4кВт. Кстати насчет мощности, это взаправдашние цифры, или от фонаря ?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:25   #188
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сами прикиньте- вы всей длиной пилите, или частью, близкой к корпусу чаще всего, средний диаметр дровей какой?
А насчет мощности не скажу, условно это все, в т.ч. и количество зубей на пиле имеет значение. До этого пилил 6 лет пилой 1,6 кВт/35 см, сегодня обкатал как-бы 2,2 кВт/40, особой разницы не заметил кроме того, что старая больше забивалась в зоне ведущей шестерни, новая- чище. А так...а х/з!!!
Кто знает, при каких условиях измерялись эти киловатты, с каким деревом? Тут рисковать надо, или зачитываться до опупения на сайтах и все равно ничего не понять и не выбрать. Мне проще- бензинка мне не нужна, выбрал то, что было у приятеля в магазине по приятной цене.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 13.11.2015 в 20:27.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:02   #189
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

STIHL MS 170 - благодаря весу 3,9 кг это идеальная бензопила для домашнего использования, правда цена "кусается".
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:06   #190
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

За эти деньги я зубами наждак остановлю. Или куплю 5 кубов пиленых и колотых дровей.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:14   #191
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Та да, такого зверя - мой бюджет не осилит(
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:15   #192
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я свою летом взял за 1400.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:20   #193
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Или куплю 5 кубов пиленых и колотых дровей.
Такой пилы хватит на 500+ кубов дров.
У самого сейчас expert gs3800, пилит неплохо, но есть куча минусов - плохо заводиться (отсутствует праймер), большой расход топлива, хрупкий пластик, постоянные подтекания бензина и масла, ну и вес около 5 кг при мощности 1,2 квт.
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:41   #194
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Где у вас бревна в 20 дюймов, какой материал? Даже Штиль не возьмет твердую породу диаметром 30 см легко и просто. Сегодня пилил акацию сухую эл/пилой 2,2 кВт, шина 40, диаметр 20...25 см, так прыгала она аки ненормальная.
не пишите чепуху!
твердую - легко и просто. 30см сухой акации - обычный рабочий размер, под собсвенным весом режет на ура, плавно и быстро.
даже полная загрузка шины не доставляет сложностей

https://www.youtube.com/watch?v=U7zCBFhBPcM
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:55   #195
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да, следить просто надо за состоянием. Одно время заметил, что моя китайская бензопила стала пилить не так весело, как раньше. Долго не мог понять, почему максимальные обороты уменьшились, кручение карбюратора не помогало. Причина оказалась простой, каша из опилок с маслом набилась под крышку механизма сцепления и все время поджимала тормозную ленту ручника к барабану... Почистил, и снова все хорошо, бревна диаметром практически во всю длину 46 дюймовой шины особыххлопот не доставляют, более мелкие вообще как нож в масло. Цепь давно поменяна на штилевскую.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:58   #196
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Та да, такого зверя - мой бюджет не осилит(
может занять 2000?
ашанпилы - лотерея. может вполне работать, может выесть мозг напрочь. и независимо от того насколько повезет с кокретно взятым экземпляром это все дрыны. жуткая вибрация, отвратительная работа аварийного тормоза, детали паршивого качества... стоковую цепь можно тупо сразу выкинуть, затем обычно рассыпается стартер. иногда буквально. регулярный секас с карбом. движек долго не живет не зависимо от масла, а если и продолжает работать то падает компрессия, начинает жрать...

штилька - просто вещь!
до безобразия надежная, она просто работает всегда и в любых условиях. экономичная, очень приятная в работе. работая всякими пилами могу ее сравнить только с хуской, но у них гарантийка вредная.
честно, заморчиваясь покупкой пилы лучше разницу в цене нарешать, затянуть пояс на какой то время, но эта мелкая сучка стоит каждого рубля.

еще парнтеры неплохие, середнячок такой... но уже погоня за разницей в тысячу гривен совсем нецелесообразна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:10   #197
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
бревна диаметром практически во всю длину 46 дюймовой шины особыххлопот не доставляют,
46 дюймов
https://www.youtube.com/watch?v=0hHzKkdmTjs
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:10   #198
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я решил проблему с плохой заводкой кардинальным способом - благо куча советских мопедов отучили пол-часа смыкать ножку. Кубик чистого бензина прямо в свечное отверстие и поехали.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:17   #199
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Я ведь неофит в этих делах, потому и консультируюсь.
Т.е. при одинаковой мощности, лучше более короткая шина?

Может тогда эту взять: http://rozetka.com.ua/taiga_profi_tb.../#tab=comments ? 58сс, шина 45см. В комплекте две цепи и две шины... И мощность уже не 2,8кВт, а 4кВт. Кстати насчет мощности, это взаправдашние цифры, или от фонаря ?
Шина нужна размером с Ваше бревно. С более короткой удобнее по деревьям лазить, но большие бревна придется пилить в 2 приема. Киловатты конечно китайские, руководствуйтесь объемом мотора, чем больше, тем лучше, момент больше. Вместо двух китайских цепей лучше одну нормальную. Сетовать на жручесть пилы я считаю панськими вытребеньками, мне все равно например, потратит моя пила 400 или 600 грамм бензина на расчленение среднего садового дерева на аккуратные чурбачки. Пусть даже литр, не жалко за такую работу.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:26   #200
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
...еще парнтеры неплохие, середнячок такой...
Хм, по цене "Партнер" начального уровня, сопоставим с топовыми "Форте".
Что лучше:
"Партнер" 35сс; 1,44кВт; вес 4,5кг, шина 35см
или
"Форте" 58сс, 3кВт, шина 51см, вес 7кг ?
Цена за каждую 1,7кгрн.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.