ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 23:26   #176
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Te-GD4
Смотрю схему подключения. Отсутствует подключение к ДПКВ.
Обороты похоже берет с генератора.
Впрыск не фазированный вообще, т. е. асинхронный одновременный?
Там есть в описании, может брать с выхода для тахометра(катушка) или с генератор.
Да впрыск моно можно сказать, по сути, может даже 1-2 форсунок хватить.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:58   #177
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Интересно, что у него меряет МАП в штатном режиме на дизеле? Падение в воздушном фильтре? Кстати, обратите внимание, как подключен TPS. Блок может подменять команды водителя и даже полностью исключать его из процесса управления. Скайнет какой-то.
По теме. Были уже проекты самодельного упрощенного ЭБУ чисто для газа, с синхронизацией по трамблеру, даже здесь на форуме пробегало. Сделать такой ничего сложного, вот только подбор карт для всех режимов дело трудоемкое, может затянуться не на один месяц.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:40   #178
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Интересно, что у него меряет МАП в штатном режиме на дизеле? Падение в воздушном фильтре? Кстати, обратите внимание, как подключен TPS. Блок может подменять команды водителя и даже полностью исключать его из процесса управления. Скайнет какой-то.
По теме. Были уже проекты самодельного упрощенного ЭБУ чисто для газа, с синхронизацией по трамблеру, даже здесь на форуме пробегало. Сделать такой ничего сложного, вот только подбор карт для всех режимов дело трудоемкое, может затянуться не на один месяц.
Прогу не запускал, но там наверное как у всех карта мс/МАП. За основу можно взять карту с похожей машины, главное что бы железо было похожее, форсы диаметр жиклеров, редуктор давление. Вот и будет от чего отталкивается. Ну а так для откатки желателен ШКД, а может просто обычной лямдой обойтись. Тут надо подумать...
Блок на газодизеле действительно подменяет команды водителя и в зависимости от нагрузки меняет количество газо/дизеля.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:52   #179
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
По теме. Были уже проекты самодельного упрощенного ЭБУ чисто для газа, с синхронизацией по трамблеру, даже здесь на форуме пробегало. Сделать такой ничего сложного, вот только подбор карт для всех режимов дело трудоемкое, может затянуться не на один месяц.
Вдумайтесь в фразу "ничего сложного". Фактически надо сделать свой ЭБУ. Там подводных камней миллион. И программирования не на один месяц не одного человека.
На много дешевле взять с разборки ЭБУ от ланоса или жигулей. И на базе него уже строит систему.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:57   #180
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Интересно, что у него меряет МАП в штатном режиме на дизеле? Падение в воздушном фильтре? Кстати, обратите внимание, как подключен TPS. Блок может подменять команды водителя и даже полностью исключать его из процесса управления. Скайнет какой-то.
Да, подменяет. Там-же не замена идет, а замещение. И в звисимости от двигателя, замещение может быть 90%, а может и 50%.

Читал на форуме, что не некоторых фурах даже 10% замещения тяжело найти.

И еще, для бензиновых машин, у которых нет дросселя (вальветроник?) есть эмуляторы мар.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:51   #181
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в фразу "ничего сложного". Фактически надо сделать свой ЭБУ. Там подводных камней миллион. И программирования не на один месяц не одного человека.
На много дешевле взять с разборки ЭБУ от ланоса или жигулей. И на базе него уже строит систему.
Как раз на своем ЭБУ легче, ибо там можно полноценный онлайн режим замутить, который на большинстве промышленных ЭБУ просто так не запустишь. Навскидку за пару месяцев можно сваять такой проектик, если убрать оттуда все лишнее.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:40   #182
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,099
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в фразу "ничего сложного". Фактически надо сделать свой ЭБУ. Там подводных камней миллион. И программирования не на один месяц не одного человека.
На много дешевле взять с разборки ЭБУ от ланоса или жигулей. И на базе него уже строит систему.
Один товариш що допомагав мені з розробкою мого газоблока (тусується на славутофорумі) свою карбову славку переробляв на інжа і замутив собі свій блок керування, в нього в одному блоці керування і бензиновими форсунками і газовими, запалювання якщо я не помиляюсь через карбову котушку. Єдине що маховик він поставив інжевий. Думаю можна лишнє викинути і замутити 4-те покоління на карбі.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:48   #183
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Несколько лет назад видел в инете открытый проект универсального ЭБУ на любую машину на АТМеге128. Там было все, схемы, печатки, исходные коды и собственно файлы прошивок, а также софт для онлайн настройки. Поддерживалось даже прямое управление смесью по ШДК. Можно этим воспользоваться, а можно и свой проект замутить, сейчас уже на STM32 (круче и дешевле).
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:49   #184
Gromozeka
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ1102 1,2i(2006)
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вопрос №15.
Слишком низкий порог перехода с бензина на газ.Попытки отрегулировать потенциометром на кнопке результатов не дают.Переключается сразу же после пуска двигателя.Кнопка Stag2-W.
Gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:42   #185
mango_tema
 
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Машина: Таврия Пикап 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добрый день. Машина Пикап 1.2 инжектор, стоит Гбо2 поколения.
Появилось желание поставить б\у комплект подкапотного 4го поколения (стоимость порядка 2000грн).
Почему появилось желание перейти на 4е поколение.
Потому что адекватно настроить 2е поколение, не получается, то холостой ход начинает плавать, но всё нормально но расход не радует, мощность не во всех диапазонах. То на низах заливает газом, потом на средних и высоких оборотах всё нормально, зажимаешь винт, на низах нормально, на верхах уже нет нормальной тяги. Уже пробовал вакуумный дозатор газа ставить, такое..

Вопрос: стоит ли оно того?

Последний раз редактировалось mango_tema; 16.12.2016 в 15:58.
mango_tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:24   #186
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mango_tema Посмотреть сообщение
Добрый день. Машина Пикап 1.2 инжектор, стоит Гбо2 поколения.
Появилось желание поставить б\у комплект подкапотного 4го поколения (стоимость порядка 2000грн).
Почему появилось желание перейти на 4е поколение.
Потому что адекватно настроить 2е поколение, не получается, то холостой ход начинает плавать, но всё нормально но расход не радует, мощность не во всех диапазонах. То на низах заливает газом, потом на средних и высоких оборотах всё нормально, зажимаешь винт, на низах нормально, на верхах уже нет нормальной тяги. Уже пробовал вакуумный дозатор газа ставить, такое..

Вопрос: стоит ли оно того?
Тут нужно понимать ваши требования. Рабочая лошадка намотать 300 км или для хозяйства так ходка в день? Потом какая загрузка авто? Нужно шоб перло как танк или хватит умереной тяги? Актуален ли расход?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 22:17   #187
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Расходы на топливо не снизятся, могут даже незначительно возрасти за счет использования бензина для прогревов. Но жирнющий плюс - это удобство в эксплуатации, стабильность в работе в любое время года при любой погоде, и отсутствие необходимости в каком-либо обслуживании системы, кроме периодической замены расходников. Кто поездил на 4том, вряд ли захочет вернуться на 2е. Какой у Вас впрыск, фазированный или нет? Если нет, то далеко не каждые газовые форсунки Вам подойдут (а только дорогие быстродействующие). А то поставят Валтеки на старый таксовый Сенс, а потом жалуются, что жрет и не едет... Очень желательно кроме всего поставить вариатор или прошить газовые углы зажигания в ЭБУ. Тогда экономичность не будет уступать 2 поколению даже с учетом бензина, а тяга однозначно превосходить его.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 16.12.2016 в 22:49.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:17   #188
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Расходы на топливо не снизятся, могут даже незначительно возрасти за счет использования бензина для прогревов. Но жирнющий плюс - это удобство в эксплуатации, стабильность в работе в любое время года при любой погоде, и отсутствие необходимости в каком-либо обслуживании системы, кроме периодической замены расходников. Кто поездил на 4том, вряд ли захочет вернуться на 2е. Какой у Вас впрыск, фазированный или нет? Если нет, то далеко не каждые газовые форсунки Вам подойдут (а только дорогие быстродействующие). А то поставят Валтеки на старый таксовый Сенс, а потом жалуются, что жрет и не едет... Очень желательно кроме всего поставить вариатор или прошить газовые углы зажигания в ЭБУ. Тогда экономичность не будет уступать 2 поколению даже с учетом бензина, а тяга однозначно превосходить его.
Уж позвольте не согласиться что на четвертом не требуется обслуживание системы. А перекалибровка форсунок?
Мне например 4-е неинтересно. Первое стабильно работает. Все устраивает. На 4-м и на первом по трассе расход одинаков. ( Если одно и другое нормально настроено. )
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:39   #189
mango_tema
 
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Машина: Таврия Пикап 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хотелось бы что бы ехала хорошо. В основном езжу полу пустой. Сейчас расход порядка 10л, с установленным вакуумным дозатором газа. Прикрутил его в надежде на уменьшение расхода, колбасит на хх. На средине и на верхах нечего но хотелось бы большего

Последний раз редактировалось mango_tema; 16.12.2016 в 23:42.
mango_tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 00:19   #190
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А перекалибровка форсунок?
Перекалибровка форсунок? Не, не слышал. Как настроил полтора года назад (не без труда конечно, впрыск у меня попарный, форсы не самые быстрые), так туда и не лазил, езжу и радуюсь. Один раз провел плановое ТО, заменил 2 фильтра, жидкой и паровой фазы, но на вид были чистые, можно было и не менять. Расход газа по городу стабильно 9литров, что летом, что зимой (зимой только больше бенза на прогрев уходит, порог стандартный, 30 градусов). Прет шо дурна. Никаких проблем вообще. Притом что карбовая со 2 поколением постоянно просит отвертки, чтобы подкрутить, воздушный фильтр чуть засорился - крути, похолодало или потеплело - крути, через каждые 5тыс. км воздушный фильтр меняй, прозевал окончание газа в баллоне - потерял тягу в самый неожиданный момент, например при обгоне (в то время как 4е только пискнет и автоматом врубит бензин). Пуск на газу при температуре ниже -10 - шаманство, игрища с педалью и подсосом, если с вечера забыл перейти на бензин и закачать топливо (для инжевых впрочем не актуально). В общем, мороки намного больше, но приноровиться можно конечно. Расход примерно такой же, едет неплохо, но заметно хуже 4го поколения. В то время как на 4м ГБО может ездить полная блондинка, никаких дополнительных действий против обычной езды на бензине не требуется.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 17.12.2016 в 00:29.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:09   #191
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Расходы на топливо не снизятся, могут даже незначительно возрасти за счет использования бензина для прогревов. Но жирнющий плюс - это удобство в эксплуатации, стабильность в работе в любое время года при любой погоде, и отсутствие необходимости в каком-либо обслуживании системы, кроме периодической замены расходников. Кто поездил на 4том, вряд ли захочет вернуться на 2е. Какой у Вас впрыск, фазированный или нет? Если нет, то далеко не каждые газовые форсунки Вам подойдут (а только дорогие быстродействующие). А то поставят Валтеки на старый таксовый Сенс, а потом жалуются, что жрет и не едет... Очень желательно кроме всего поставить вариатор или прошить газовые углы зажигания в ЭБУ. Тогда экономичность не будет уступать 2 поколению даже с учетом бензина, а тяга однозначно превосходить его.
Вставлю я свои пять копеек, у меня стоит гребаное гмо 1 так называемое 2 так оно бензина жрет немеряно чтобы на газ перейти нужно мотор прогреть хотябы до 65° иначе на газу работать не будет так что 4 тое куда выгоднее ставить чем первое, второе, т.к. оно адекватно работать не хочет, какие я танци с бубном не проводил только, я убедился лично на своем авто, после новогодних праздников буду четвертое ставить,
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:20   #192
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
Вставлю я свои пять копеек, у меня стоит гребаное гмо 1 так называемое 2 так оно бензина жрет немеряно чтобы на газ перейти нужно мотор прогреть хотябы до 65° иначе на газу работать не будет так что 4 тое куда выгоднее ставить чем первое, второе, т.к. оно адекватно работать не хочет, какие я танци с бубном не проводил только, я убедился лично на своем авто, после новогодних праздников буду четвертое ставить,
Предлагал вам помощь.. вы не приняли. Теперь зачем жалобы что Гбо плохо работает?
У меня запуск газом при минус десять прогрев газом стабильная работа в норме расход. Две зимы ( два года) отработал модернизированный редуктор пробег примерно 40 тык и работа как часики вопросов нет. Поэтому гбо-4 и даром не хочу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:51   #193
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Предвкушаю, как после НГ, Максим будет плакать - как достали спецы по гбо, почему у меня дергается машина, почему опять такой расход, да как же меня достало гбо, буду ездить на бензине.

Плохому танцору, и гбо яйца мешают.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:23   #194
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
Вставлю я свои пять копеек, у меня стоит гребаное гмо 1 так называемое 2 так оно бензина жрет немеряно чтобы на газ перейти нужно мотор прогреть хотябы до 65° иначе на газу работать не будет так что 4 тое куда выгоднее ставить чем первое, второе, т.к. оно адекватно работать не хочет, какие я танци с бубном не проводил только, я убедился лично на своем авто, после новогодних праздников буду четвертое ставить,
Та бери уже вот такой комплект, чтобы всякие тут по облизывались:

https://www.olx.ua/obyavlenie/gbo-5-...tml#7eae9ba59a
или
https://www.olx.ua/obyavlenie/gbo-5-...tml#0ae0ea4220
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)

Последний раз редактировалось voyajer75; 17.12.2016 в 12:35.
voyajer75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:36   #195
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Перекалибровка форсунок? Не, не слышал. Как настроил полтора года назад (не без труда конечно, впрыск у меня попарный, форсы не самые быстрые), так туда и не лазил, езжу и радуюсь. Один раз провел плановое ТО, заменил 2 фильтра, жидкой и паровой фазы, но на вид были чистые, можно было и не менять. Расход газа по городу стабильно 9литров, что летом, что зимой (зимой только больше бенза на прогрев уходит, порог стандартный, 30 градусов). Прет шо дурна. Никаких проблем вообще. Притом что карбовая со 2 поколением постоянно просит отвертки, чтобы подкрутить, воздушный фильтр чуть засорился - крути, похолодало или потеплело - крути, через каждые 5тыс. км воздушный фильтр меняй, прозевал окончание газа в баллоне - потерял тягу в самый неожиданный момент, например при обгоне (в то время как 4е только пискнет и автоматом врубит бензин). Пуск на газу при температуре ниже -10 - шаманство, игрища с педалью и подсосом, если с вечера забыл перейти на бензин и закачать топливо (для инжевых впрочем не актуально). В общем, мороки намного больше, но приноровиться можно конечно. Расход примерно такой же, едет неплохо, но заметно хуже 4го поколения. В то время как на 4м ГБО может ездить полная блондинка, никаких дополнительных действий против обычной езды на бензине не требуется.
Вам как ездившему на инжекторе должно быть понятно что у инжа есть прогревочный режим тоесть автоподсос. Или прошивка скурочана? И вот эти высказывания про игрища с подсосом на карбе тут неуместны. Обсуждается инжектор. Заменить за полтора года раз фильтра то вы мало километров наездили.
Далее про потерю тяги. На своем примере непонимание о чем вы. У меня авто едет без затыков без провалов никакого провала тяги нет пока не кончится газ. Какие-то сложности надуманные. У меня инжектор гбо-1.
Про расход бенза на 4-м. У тавропикапа Новой Почты он ездит по клиентам забор/доставка груза при этом он теряет время на оформление документов. Мотор остывает. Каждый старт на бензине. В месяц бенза расходуется 40 литров. Температура перехода на газ 60 градусов. Как была температура перехода на газ 30 градусов то за полтора года два раза форсунки меняли. На последнем обслуживании перед зимой в Гбо добавили здоровый фильтр отстойник для газа. И сделали температуру перехода на газ 60 градусов.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:32   #196
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

За полтора года 15тыс. км на своей, на служебной 30тыс. На служебной приходится воздушный фильтр менять каждые 5тыс. км, иначе сильно возрастает расход и плавают настройки. Прогрев на газу на карбовой и переход с одного топлива на другое жутко неудобен, на инжевой со 2 поколением конечно с этим получше, но у нас карбовая, поэтому делюсь впечатлениями какие есть. В то время как 4е работает вообще незаметно, как будто его и нет, просто заводишь машину и едешь, без всякого прогрева. Что это за форсунки, которые надо менять 2 раза за полтора года? Что с ними случилось? Может просто форсы г...но? Спросить практически любого владельца иномарки с ГБО4, бывают ли у него проблемы с ГБО и приходилось ли ему менять форсунки или делать что-то еще. 90% скажет, что вообще никаких проблем, остальные 10 - мелкие проблемы, в основном связанные с неправильным подбором оборудования и его настройкой. И спросите любого таксиста с ГБО2, как часто ему приходится посещать ГБОшника для подстройки. 30% скажет, что этот ритуал требуется примерно раз в 2 недели, 50% крутят сами, остальные мирятся с плаваньем холостых (не глохнет, и слава Богу), значительным ростом расхода по мере засорения воздушного фильтра и обязательной регулировкой ГБО при каждой его замене, снижением тяги, возможностью хлопков с разрушительными последствиями и другими прелестями. Вас все устраивает - катайтесь на здоровье на 2м, лично мне удобство и безотказность важнее той небольшой экономии, которую дает отказ от прогрева до 30градусов на бензине.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 17.12.2016 в 19:36.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:18   #197
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
За полтора года 15тыс. км на своей, на служебной 30тыс. На служебной приходится воздушный фильтр менять каждые 5тыс. км, иначе сильно возрастает расход и плавают настройки. Прогрев на газу на карбовой и переход с одного топлива на другое жутко неудобен, на инжевой со 2 поколением конечно с этим получше, но у нас карбовая, поэтому делюсь впечатлениями какие есть. В то время как 4е работает вообще незаметно, как будто его и нет, просто заводишь машину и едешь, без всякого прогрева. Что это за форсунки, которые надо менять 2 раза за полтора года? Что с ними случилось? Может просто форсы г...но? Спросить практически любого владельца иномарки с ГБО4, бывают ли у него проблемы с ГБО и приходилось ли ему менять форсунки или делать что-то еще. 90% скажет, что вообще никаких проблем, остальные 10 - мелкие проблемы, в основном связанные с неправильным подбором оборудования и его настройкой. И спросите любого таксиста с ГБО2, как часто ему приходится посещать ГБОшника для подстройки. 30% скажет, что этот ритуал требуется примерно раз в 2 недели, 50% крутят сами, остальные мирятся с плаваньем холостых (не глохнет, и слава Богу), значительным ростом расхода по мере засорения воздушного фильтра и обязательной регулировкой ГБО при каждой его замене, снижением тяги, возможностью хлопков с разрушительными последствиями и другими прелестями. Вас все устраивает - катайтесь на здоровье на 2м, лично мне удобство и безотказность важнее той небольшой экономии, которую дает отказ от прогрева до 30градусов на бензине.
Мне неинтересно мнение любого таксиста. Есть инструкция для эксплуатации на газу. Запуск бензом прогрев бензом переход на газ на прогретом моторе. У меня есть пример от знакомого гбоошника.
Частный таксопарк. Хозяин учитывает прогревы на бензине и Гбо-шник видит машины раз в пол года. Если сток редуктор прогревать на газу то на инжекторе нужно править прошивку шоб мотор в прогревочном режиме не держал обороты две тысячи а меньше. Подстраиваются регулярно редуктор клапана теряют эластичность и начинаются пляски с постоянным кручением винтов на редукторе. Виновато не Гбо. Виновата прокладка между рулем и сидением.
Лишний раз о работе своего редуктора я писать не стану вы и так постоянный читатель ветки вы в курсе.
После того как на наш рабочий ланос поставили гбо-4 это стала командировочная машина.. За полтора года пробег 150 тык. Две замены форсунок.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 17.12.2016 в 21:22.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:50   #198
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Начали мериться... ГБО!) На инже 4-е притом правильное однозначно удобнее. Второе нужно кропотливо доводить до кондиции и тогда оно не уступает. У меня знакомый на славе карбовой вообще отказался от гбо и сейчас ездит на бензе, хотя машину покупали на газу, потому, что сам в газу не ревет, а по газовикам замахался кататься.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:59   #199
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Начали мериться... ГБО!) На инже 4-е притом правильное однозначно удобнее. Второе нужно кропотливо доводить до кондиции и тогда оно не уступает. У меня знакомый на славе карбовой вообще отказался от гбо и сейчас ездит на бензе, хотя машину покупали на газу, потому, что сам в газу не ревет, а по газовикам замахался кататься.
Не мериться а выражать свое мнение. А кто хотел тот мне звонил брал инструмент в руку и по моим подсказкам сам себе и настроил. А ваш знакомый пускай и дальше с Гбо на бензине катается.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 09:20   #200
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Про замену форсунок раз в год могу сказать на собственном опыте. На попарном впрыске вальтекоподобная штоковая форсунка с заводским ходом 0.7 имеет ресурс около 40 тык. Вчера перебрал форсунки AEB в которых вместо штоков тарелки. Проехали без 20км 30 тыков. Они умерли из-за грязи и конденсата. Можно было просто помыть и собрать обратно, но ремкомплект был куплен давно. Если на штоковых форсунках для увеличения скорости работы уменьшить ход, как советуют, до 0,45 - то они и 30 тыков не проедут. На машинах с фазированным впрыском таких проблем нет.
__________________
.Walkman. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красный пас тролль)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.