ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 12:19   #1
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию Выбор газовой плиты

Ваще в них не шарю, никогда не пользовал, ни у себя, ни у друзей, ни у родни. Видел только в магазе

Короче, бюджет 2500-3000.

На что обратить внимание, при покупке?
Производитель?
Ненужные плюшки, дабы не переплачивать?
Ну и всякие другие советы, полезные и не очень
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:27   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кароче- жену по мышку, деньги в портмоней и по гамазинам...
Из плюшек- лучше переплатить, но брать газовую плиту с электродуховкой. С электроподжигами и прочим- стоит подумать.
Горение- ...вы сделали удачную покупку!...(не реклама!)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:30   #3
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Кароче- жену по мышку, деньги в портмоней и по гамазинам...
Из плюшек- лучше переплатить, но брать газовую плиту с электродуховкой. С электроподжигами и прочим- стоит подумать.
Горение- ...вы сделали удачную покупку!...(не реклама!)
А чем электродуховка лучше газовой духовки?
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:08   #4
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Кароче- жену по мышку, деньги в портмоней и по гамазинам...
Из плюшек- лучше переплатить, но брать газовую плиту с электродуховкой. С электроподжигами и прочим- стоит подумать.
Горение- ...вы сделали удачную покупку!...(не реклама!)
у меня горение с пождигом, контролем пламени и электродуховкой. поджиг через раз, из четырёх комфорок вменяемо работают только две. печка говно. брестское недоразумение было лучше- на свалку выкинул напрасно! а московская, которую купили до моего рождения была просто сказочна- её газовая духовка была равноценна электрической. когда покупал горение- была возможность бош купить за те-же деньги, не знаю лучше тот бош, или хуже, но я проклял тот день, когда купил горение, и бош тот вспоминаю, как будто-бы он решил-бы все мои проблемы (хотя я понятия не имею как он работает).
совет при выборе- электроподжиг рулит! даже если через раз, это всё равно очень удобно. электрическая духовка рулит- газовая удачная духовка редкость. однако, если-бы я был на 75% уверен, что конкретно в этой модели газовая духовка хороша- купил-бы эту модель не раздумывая. контроль пламени рулит- я сотни раз видел как тухнет газ на минимуме при варке кукурузы, холодца, и вообще, слава Богу всегда обходилось, но я-то знаю, что вечно везти не будет. моторчик вращения шампура, или вертела- полная чушь! духовка не предназначена для подобного издевательства! я раз двадцать пытался что-то приготовить- полная херня. всё исключительно основано на личном опыте.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:39   #5
ЗАПАДЛО
ЗАДОЛБЛО
 
ЗАПАДЛО
 
Адрес: Адреса - нова пошта в рiзних мiстах україни.
Возраст: 50
Сообщений: 1,032
Длина: 2170мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

отдельно стоящая плита - сборище грязи в кухне.
ЗАПАДЛО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:41   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Встройте в тумбочку, в чем проблема? Варочная поверхность- хорошо, но тогда- отдельная духовка? Или тоже кудатовстроенная?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:53   #7
ЗАПАДЛО
ЗАДОЛБЛО
 
ЗАПАДЛО
 
Адрес: Адреса - нова пошта в рiзних мiстах україни.
Возраст: 50
Сообщений: 1,032
Длина: 2170мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Встройте в тумбочку, в чем проблема? Варочная поверхность- хорошо, но тогда- отдельная духовка? Или тоже кудатовстроенная?
в мебель обычно встроенная.
Но видывал и в кирпичную кладку.
ЗАПАДЛО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:43   #8
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- тем,что лучше!
2- тем,что шмат мяса в электро...,нормальной, можно и сверху, и снизу жарить,и даже сбоку в дорогих, в газовой еще не придумато простое приспособление и дешевое,способное повернуть пламя вниз.
3- тем,что возможное программное управление верх/низ и проч,чего в газовых не встречал.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:43   #9
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 49
Сообщений: 4,580
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 125780мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- тем,что лучше!
2- тем,что шмат мяса в электро...,нормальной, можно и сверху, и снизу жарить,и даже сбоку в дорогих, в газовой еще не придумато простое приспособление и дешевое,способное повернуть пламя вниз.
3- тем,что возможное программное управление верх/низ и проч,чего в газовых не встречал.
Поддерживаю.
Делали этим летом ремонт на кухне. После долгих раздумий и хождений по магазинам пришли к выводу, что отдельно варочная поверхность и отдельно духовка удобнее.
Под варочной поверхностью несколько выдвижных ящиков (мелкие под ложки-вилки, под специи, глубокие - под наиболее часто используемую посуду).
Поверхность взяли с электроподжигом и газконтролем.
Духовку взяли электрическую с грилем и СВЧ. Вмонтировали в пенал, по высоте нижний край 80см от пола (чтобы максимально удобно было контролировать приготовление блюд и доставать горячие противни. Да и уход за духовкой на такой высоте намного легче).

Готовка в электродуховке действительно намного удобнее: если нужно более зажаренное блюдо, к конвекции добавляем гриль; если быстро пицу приготовить - конвекция+СВЧ. Запекаются блюда равномерно, не так как в газовой духовке - не нужно постоянно поворачивать сковороду, чтоб запекалось равномерно и не подгорало с одной стороны.
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:48   #10
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Духовка должна быть электрической. Я наловчился на гриле шашлыки делать не хуже чем на углях.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:48   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Самое смешное, что с таким сочетанием- ТЭНы снизу, по бокам и сверху- регулируемый по высоте + СВЧ столкнулся году в 88-м, когда знакомый моряк притащил рабочий ШАРП со свалки в Японии,немного мухами засиженный, для ремонта адаптации к нашей сети. Потом он мне его подарил, потом я -приятелю, где он до сих пор работает во всех режимах. Вот падлюки,га?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:44   #12
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Спасибо за советы!

С духовкой понятно теперь.
С производителем - не вижу оснований не верить куку

О чём ещё лузеру не расскажут в магазе?
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:42   #13
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Три года пользуем вот такую плиту http://www.gefest.com.ua/product/gefest-pg-1200-s-k19/

Качество добротное, Белорусы делать умеют. Духовка отличная, в ней всё пропекается хорошо и получается удачно. Печём пироги, хлеб, торты, пиццы, паски. В общем рекомендую.

Последний раз редактировалось Denzp; 27.10.2012 в 00:44.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:26   #14
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Три года пользуем вот такую плиту http://www.gefest.com.ua/product/gefest-pg-1200-s-k19/

Качество добротное, Белорусы делать умеют. Духовка отличная, в ней всё пропекается хорошо и получается удачно. Печём пироги, хлеб, торты, пиццы, паски. В общем рекомендую.
Белорусы, конечно делать умеют, но ГЕФЕСТ это Дружковка донецкой обл.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:06   #15
Ali
 
Адрес: Киев, М "Минская"
Сообщений: 206
Машина: славка 1.1 карб 1999 г.в.
Длина: 1080мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

не говорите глупостей,
это оригинальный сайт производителяhttp://gefest.by/

Теперь по сути:
Несолько лет назад основательно выбирал газовую плиту:
Выводы (со слов людей понимающих):
Всё конечно зависит от бюджета, но:
ЕСТЬ 2 ЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ ВНИМАНИЯ МАРКИ:
1. Горенье
2. Гефест
Первая не ломается вообще (чему я не верю)
Вторая - ломаеться редко, но легко ремонитуется, так как поддерживаеться широчайшей сетью доступных по цене сервисных центров.
И, наконец основное:
Газовая горелка - это одна из немногих вещей, которую капиталистам так и не удалось сделать лучше совдеповской разработки.
Вся проблема в 2-х вещах.
1. "Их" стандарты и нормы сжигания газа и содержания в продуктах сгорания вредных веществ намного мягче старых советских норм, т.к. все их кухни, в отличии от наших, всегда оборудовались механическими вытяжками. В наших 9-и метровых хрущобах требования всегда были намного жёсче.
2. В ваших горелках будет гореть росийский, а не европейский газ

Поэтому, я считал и считаю, что в условиях СНГ верх газовой плиты должен быть сделан в Беларуси.
Духовка обязательно должна быть электрической.
На кухне будет меньше копоти, вы получите совершенно другой уровень кулинарного сервиса, да и электроэнергия, в перерасчёте на частоту использования у нас ещё не насколько дорогая. Плюс, автономность и независимость источников энергии...
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:13   #16
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
не говорите глупостей,
это оригинальный сайт производителяhttp://gefest.by/

Теперь по сути:
Несолько лет назад основательно выбирал газовую плиту:
Выводы (со слов людей понимающих):
Всё конечно зависит от бюджета, но:
ЕСТЬ 2 ЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ ВНИМАНИЯ МАРКИ:
1. Горенье
2. Гефест
Первая не ломается вообще (чему я не верю)
Вторая - ломаеться редко, но легко ремонитуется, так как поддерживаеться широчайшей сетью доступных по цене сервисных центров.
И, наконец основное:
Газовая горелка - это одна из немногих вещей, которую капиталистам так и не удалось сделать лучше совдеповской разработки.
Вся проблема в 2-х вещах.
1. "Их" стандарты и нормы сжигания газа и содержания в продуктах сгорания вредных веществ намного мягче старых советских норм, т.к. все их кухни, в отличии от наших, всегда оборудовались механическими вытяжками. В наших 9-и метровых хрущобах требования всегда были намного жёсче.
2. В ваших горелках будет гореть росийский, а не европейский газ

Поэтому, я считал и считаю, что в условиях СНГ верх газовой плиты должен быть сделан в Беларуси.
Духовка обязательно должна быть электрической.
На кухне будет меньше копоти, вы получите совершенно другой уровень кулинарного сервиса, да и электроэнергия, в перерасчёте на частоту использования у нас ещё не насколько дорогая. Плюс, автономность и независимость источников энергии...
подпишусь под каждым словом! браво! а ГОРЕние таки ломается, и забивается нашим газом, и если белорусскую прочистить отвёртка и 10 минут делов без квалификации, то ГОРЕние заклеено фольгой со стекловатой, которую только рвать и резать- и ещё хз сможешь-ли чего сделать, забил на это болт, при ремонте кухни уйдёт эта ГОРЕние на помойку вместе со старой мебелью.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:24   #17
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Единственный совет, который дам я: Брать ТОЛЬКО В КОРПУСЕ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ.
Все крашеные печки через пару лет ежедневного юзания превращаются в унылое говно.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 06:57   #18
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Единственный совет, который дам я: Брать ТОЛЬКО В КОРПУСЕ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ.
Все крашеные печки через пару лет ежедневного юзания превращаются в унылое говно.
ну не стоит так, эмалированные печки хотя-бы отмыть возможно, а из нержавейки печка превращается в унылое говно после первой мойки. единственный недостаток эмали- боится удара, это да. при таком использовании нержавейка рулит. но моя ГОРЕние до сих пор не бита, хотя есть за что...
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:51   #19
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ну не стоит так, эмалированные печки хотя-бы отмыть возможно, а из нержавейки печка превращается в унылое говно после первой мойки. единственный недостаток эмали- боится удара, это да. при таком использовании нержавейка рулит. но моя ГОРЕние до сих пор не бита, хотя есть за что...
+10
А еще очень удобен электроподжиг на ручке. Повернул и сразу огонь, и больше никаких лишних телодвижений. К хорошему быстро привыкаешь...
Лет 8-10 словацкая МОРА-никаких притензий. Так там ещё и гриль, правда газовый, с вертелом крутящимся.

Последний раз редактировалось SergS; 29.10.2012 в 11:53.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 07:53   #20
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

С вами согласен сильно, особенно если вода такая, как у нас- с карпатских гор,с солями/минералами всякими, разводы и пятна на этой нержавейке неустранимы.
А касаемо газа Али немного того... Откуда, кроме как из братской России, в бывшей братской Югославии европейский газ? Вся Эвропа его потребляет, даже Италия.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 08:43   #21
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
С вами согласен сильно, особенно если вода такая, как у нас- с карпатских гор,с солями/минералами всякими, разводы и пятна на этой нержавейке неустранимы.
А касаемо газа Али немного того... Откуда, кроме как из братской России, в бывшей братской Югославии европейский газ? Вся Эвропа его потребляет, даже Италия.
то что газ из одной скважины- ещё ничего не означает. в Европу качают фильтрованный газ- а к нам, такое ощущение, что и ещё фекалий подмешивают...
возможно причина и вовсе не в газе, а в состоянии магистралей- ХЗ какой газ в Европе, но у нас говно- факт. раньше раз в год чистил автоматику АГВ-80, и каждый раз выгребал 5-10 грамм вонючего пластилина. откуда он там брался? гномики по ночам наталкивали?

Последний раз редактировалось redpas; 28.10.2012 в 08:46.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:07   #22
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ещё раз, спасибо всем!
Я чот сразу не сообразил про габариты.
Надо 60 см ширина, так что круг поиска, в моём бюджете, довольно невелик оказался, по крайней мере с горенье не выходит.
Про такое что то можете сказать?
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:31   #24
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Юзаю Горенье с электродуховкой уже 2 года. Только положительные впечатления. Встроенный электогриль рулит, мясо-рыба готовится очень быстро и вкусно, почти как на углях. Если подставишь противень, после такой готовки духовку практически не надо мыть, все стекает в противень. Электорозжиг обязателен, это очень удобно. Когда выбираете, обращайте внимание на форму поверхности, чтобы не было труднодоступных углов, торчащих ручек, где вымыть трудно. Естественно, проводка должна выдерживать такую нагрузку (я отдельный кабель тянул). Мыть эмаль средством на основе щелочи ("Сана" кажется называется), никакого механического царапанья. Тогда прослужит 100лет.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:56   #25
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

сегодня утром кухонные весы ГОРЕние не включились. ну бывает-гроза знаете-ли, не первый раз после грозы обнаруживаю дома сгоревшие приборы. позвонил в 4 сервисных центра в нашем городе- после того, как узнавали, что они не на гарантии, все дружно меня послали лесом. в одном сервисном центре объяснили, что у них на этот счёт функция заклчается в официальном признании гарантийного случая, а техника по просту меняется на новую, а раз весы не на гарантии- покупайте новые.
когда аналогичная ситуация была с филипсом, самсунгом и ЛЖ- через месяц максимум, я получал запчасти, и был доволен.
НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ГОРЕНИЕ!
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.