ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 03:13   #151
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оле...кислота

Содержится во многих растительных и животных жирах в виде сложных эфиров — глицеридов, содержание олеиновой кислоты в оливковом масле — до 81 %, в арахисовом — до 66 %, в подсолнечном — до 40 %, в говяжьем жире 41-42 %, в свином — 37-44 %, в тресковом — 30 %.

тоисть оливковое масло залить- почти тоже?
думаю что не то - же мало не способно разедать оксиды!
википедия
Применение

Олеиновая кислота и ее эфиры применяют для получения лакокрасочных материалов, как пластификаторы. Применяется в мыловарении, а также широко применяется (в качестве СОЖ) при обработке резанием труднообрабатываемых высоколегированных (нержавеющих) сталей и сплавов. Применяется также для доводки уплотнительных поверхностей из коррозионных, нержавеющих сталей и твёрдых сплавов, съём металла до 22 мкм. (источник РД 24.023.53-90)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:55   #152
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Влажные салфетки для салона "экономичный продукт Украины".Производится в Днепропетровске, продаётся в Ашанах, цена - около 1,50/15 штук.
Вожу с собой,протираю частенько пластик ими.Стоят недорого.Эффект - вытер пыль,выбросил.А что ещё от них требуется, тем более, за такую цену?
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:35   #153
Demka
 
Сообщений: 99
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

кто какие раскоксовки двигателя реально сам использовал? В инете много разных что брать не ясно?
Demka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:07   #154
Amator
Проходил мимо
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Машина: Таврия
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кто нибудь применял присадку типа стоп-течь моторного масла?Какие мнения?Течет масло с заднего сальника КВ."Таврия"98 г.в.пробег 36 тыс.У нас в Севастополе запросили за замену сальника 450грн,вот думаю,может попробовать для начала присадку?
Amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:20   #155
vova14
 
vova14
 
Адрес: обл.Львовская
Сообщений: 56
Машина: вже ВАЗ 21113(сарай)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом использования одной чудной вещицы, которая реально спасла в дальней поездке прошлым летом, когда навернулся мой редуктор дворника лобового стекла и попали в дождь.
Еще перед поездкой собирая все необходимое, кинул в бардачок когда то подаренный "Антидождь". Средство Nanolux в аэрозольном баллончике. Дождь застал по дороге домой. Прочел инструкцию в которой говорилось, что средство работает как на лобовых стеклах так и на фарах, зеркалах. Использовал покрытие для лобового стекла. Капли воды и грязи легко слетали во время движения при скорости больше 50-60 км/час.
Несмотря на то, что пришлось наносить Nanolux не совсем по инструкции, он долго держался на лобовом стекле. Даже после того как заменил редуктор дворника еще с пол года ощущал, что щетки легко смахивают не только воду но и снег.
Из минусов заметил, что если попадает грязь, то пленка быстрее стирается.
vova14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:45   #156
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova14 Посмотреть сообщение
Средство Nanolux в аэрозольном баллончике.
Нанотехнологии наше все Вот только в Украине начхать на эти технологии, бо не совсем понятно как под это дело воровать казеные деньги. В России это освоили, но делиться с нами секретом почему-то не хотят
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:05   #157
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova14 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом использования одной чудной вещицы, которая реально спасла в дальней поездке прошлым летом, когда навернулся мой редуктор дворника лобового стекла и попали в дождь.
Еще перед поездкой собирая все необходимое, кинул в бардачок когда то подаренный "Антидождь". ...
А как насчет проехать ночью? Присутствует ли "радуга" на просвет при свете от встречного авто?
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:31   #158
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Нанотехнологии наше все Вот только в Украине начхать на эти технологии, бо не совсем понятно как под это дело воровать казеные деньги. В России это освоили, но делиться с нами секретом почему-то не хотят
А Україна до нанотехнологій йде нанокроками
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:54   #159
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

У нас оно тоже есть, но только там где это действительно "нано". В России же нанокарлики (Путин с Медведевым) запустили программу развития нанотехнологий и пообещали государственные субсидии, а предприниматели сразу сориентировались и начали лепить приставку "нано" везде где только можно, даже на ту продукцию которую выпускали и ранее но без такого названия. Если бы у нас была подобная программа то хадошники первыми бы написали шо их продукты сделаны по нанотехнологиям, а нанопротек и так типа нано
На самом деле это просто использование тупости в этом вопросе основной массы покупателей а также способ облапошить государство, получая дотацию на развитие этих самых нанотехнологий и ничего при этом не делая. Видимо близкие к высшим российским эшнлонам власти фирмы и фирмочки гребут большин деньги под это дело, но что-то не слыхать какого-либо прорыва в этой области. Только новые названия у старых продуктов появились бо это модно стало.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:06   #160
vova14
 
vova14
 
Адрес: обл.Львовская
Сообщений: 56
Машина: вже ВАЗ 21113(сарай)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
А как насчет проехать ночью? Присутствует ли "радуга" на просвет при свете от встречного авто?
ночью, как обычно, пленка не дает бликов и "радуги", но без дворников в дождь не ездил ночью, думаю, стрёмно все таки..
vova14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:47   #161
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Радуга на просвет может быть если смотреть через поляризационные очки.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:44   #162
Meddok
 
Адрес: Никополь
Сообщений: 22
Машина: таврия нова 1,2 люкс
Длина: 100мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию автохим

Не посчитайте за рекламу, очень понравилась продукция фирмы плак (atas plack)
Пользовался средством для пластика (торпедо) Пахнет и блястит, немного жирновата. И пробовал жидкий воск, желтоватая водичка, протирается кузов после мойки, похожая на как бы легкую полироль, после этой штуки пыль не так садится и вид ЛКП гораздо свежее.
Если верить этикеткам, производство Италия.

Последний раз редактировалось Meddok; 03.01.2014 в 18:46. Причина: ошибки
Meddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:50   #163
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Об этом Плаке писал давно тому назад. Таки приятная штука.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:04   #164
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Об этом Плаке писал давно тому назад. Таки приятная штука.
Штука очень приятная. Использую очень давно. Только мне не понятно, почему на успехе большой балон стоит 50грн а на москвиче всего 35грн.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:37   #165
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А вот по омывайкам? Омывайку нам нужно не злостную потому что с лобового все стекает в моторный отсек а там печка все в салон проганяет. Пользуются Стартол беру концентратор -60.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:46   #166
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А вот по омывайкам? Омывайку нам нужно не злостную потому что с лобового все стекает в моторный отсек а там печка все в салон проганяет. Пользуются Стартол беру концентратор -60.
Сильно воняет.? Я сейчас залил какую то заразу, брал в епицентре, так вот как смоешь стекло такой запах, что аж глаза гарят
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:58   #167
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так у всех так- рядом дыра от печки/вентилятора. Пингвином пользовался, пока цена была божеская. А сейчас- какой-то концентрат из Прибалтики, но как назло- ни слякоти, ни морозов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:53   #168
Vlad_73
 
Адрес: Запорізька обл. м.Пологи
Возраст: 51
Сообщений: 257
Машина: Таврія ЗАЗ-1102 1.1L 1992р.в., ВАЗ-2101 1978р.в.
Длина: 2090мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Порекомендую незамерзайку-концентрат с ВАЗо-клуба. Сам там брал, разбавлял обычной водой из-под крана. Запах концентрата да и разбавленной субстанции приятный.
Vlad_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 17:55   #169
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

появились капли тосола с печки. линул Манола для радиатора325мл.всэ добре.сухо.прошли сутки.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:45   #170
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
появились капли тосола с печки. линул Манола для радиатора325мл.всэ добре.сухо.прошли сутки.
Партизан, а Манол москалей береть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:02   #171
kinodimon
 
Адрес: киев
Сообщений: 3
Машина: таврия
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

народ подскажите краска на моей машыне потускнела, если смотреь на сонце не блестит, что лутче применить чтоб краска стала как ранче?
kinodimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:33   #172
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

пробовал балончик с пенкой "Сухая химчистка салона Turtle Wax " понравилось
купил чтото на подобии этой штуки в АТБ...не понравилось хр"нь полная

пробовал анти течь масло Hi-gear немного помогло на волге.. масло стало нетак сильно уходить через прокладки

Пробовал Антитуман от хадо/Verylube почти понравилось (запах противный )

Пробовал полироль Темпо за 15грн тюбик , свои деньги оправдывает но не более того, заполировал немного царапин
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:52   #173
Шурикен
 
Шурикен
 
Адрес: Горловка,Донбасс
Возраст: 43
Сообщений: 220
Машина: Привидение с мотором 1.2 (110217)
Длина: 1620мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinodimon Посмотреть сообщение
народ подскажите краска на моей машыне потускнела, если смотреь на сонце не блестит, что лутче применить чтоб краска стала как ранче?
Сначала шлифануть краску мелкоабразивным полиролем,потом просто полиролем.В первом случае использовал RUNWAY,во втором-Turtlewax с тефлоном.
Шурикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:40   #174
$lavka
 
$lavka
 
Адрес: Кировоград обл.
Сообщений: 773
Машина: Лань Хэтчик
Длина: 1230мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
появились капли тосола с печки. линул Манола для радиатора325мл.всэ добре.сухо.прошли сутки.
Мне не помог , наверное радиатор на пенсию отправлять нужно .
$lavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 00:17   #175
DDD63
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: ЗАЗ11028 1995г.
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demka Посмотреть сообщение
кто какие раскоксовки двигателя реально сам использовал? В инете много разных что брать не ясно?
Регулярно пользуюсь составом "Engine Tuner" от фирмы "Bombardier" (производитель подвесных моторов Джонсон и Эвинруд, снегоходов, гидроциклов, квадроциклов,....просто работаю в сервисном центре по данной технике). Состав задувается на горячий двигатель в карбюратор (или свечное отверстие) и остается в моторе на 3-16 часов (обычно делаю на ночь), затем двигатель заводится, прогревается минут 5-10 и затем можно ехать. У меня поднял компрессию с 9-9-9-8 до 11. Был случай когда раскоксовал с 5 до 12. Обычно хватает на 1 обработку 0,15-0,3 баллона (не больше), если случай тяжелый, то и пару баллонов всандалить нужно (несколько обработок). Сейчас использую только в профилактических целях перед заменой масла.

Последний раз редактировалось DDD63; 10.05.2014 в 00:20.
DDD63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.