ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 23:12   #26
Змей
 
Змей
 
Адрес: Киев , Борщаговка
Возраст: 48
Сообщений: 2,829
Машина: _о--О-**
Длина: 13920мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию В швейних машинах хтота шарить?

В бабушкиной машине писалось через зет. Почитал разные форумы и накопал, что вроде как сначала контора называлась Zinger, потом стала Singer...
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:05   #27
fox_12
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 817
Машина: Славута 1.2L, Renault Duster 4x4 MT 2.0, VW Golf 5
Длина: 4560мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для fox_12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от Змей
В бабушкиной машине писалось через зет. Почитал разные форумы и накопал, что вроде как сначала контора называлась Zinger, потом стала Singer...
Компания сначала как раз и называлась в честь Isaac Merritt Singer - "I.M.Singer & Company". История машинки и компании от момента изобретения подробно приведена в ссылке, которую я ранее привел.
Впрочем по легенде, выпускалась то ли американская, то ли еще какая-то версия машинок якобы с более благозвучным названием Zinger, и вроде бы вал этих машинок из каких-то соображений был сделан из платины.
Однако нигде ни фотографий пресловутых машинок через букву "Z", ни каких-либо авторитетных подтверждений насчет платиновых валов я так и не нашел, кроме недавней лихорадки среди поисковиков по поиску машинок "Zinger". Так что это к сожалению только Urban legends - не более, имхо...
А швейные машинки наших бабушек в основном выпускала детище компании Зингер - фабрика швейных машинок в Подольске.
Впрочем могли встречаться и подделки с ошибками в названиях. Бренд-то широко известный... Как и сейчас различными "Panascenik"-ами, "Sanusi"-ями и т.п., уже никого не удивишь...
fox_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 03:09   #28
Boykon
 
Boykon
 
Возраст: 38
Сообщений: 772
Машина: FSO Lanos TAXI
Длина: 3100мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Boykon с помощью ICQ
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от Змей
...сейчас почти все производители швейного оборудования - китайцы.
Май Джаноме мэйд ин Таиланд
Нащ тоже в Тайланде! Бразер - маде ин чайна!
И еще! В бразере дофига пластмассы! Где надо и где не надо! Джаноме сделан правильно! То есть оснеова сама железная! Кароче. Пройдитесь по надцати салонам и тогда все поймете!
__________________
Нет здесь ничего!
Boykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:29   #29
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от Boykon
Нащ тоже в Тайланде! Бразер - маде ин чайна!
И еще! В бразере дофига пластмассы! Где надо и где не надо! Джаноме сделан правильно! То есть оснеова сама железная! Кароче. Пройдитесь по надцати салонам и тогда все поймете!
сразу видно, Лехпром
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:42   #30
Ravl
 
Ravl
 
Адрес: Бандерівщина
Возраст: 44
Сообщений: 6,748
Машина: пегасус)
Длина: 19600мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

вчора порадились з дружиною
визначились:
-полюбому елєктромеханіка
-дохєра операцій нафєк ненада
-автоматична петля нада
-автоматична нитка в голку(є практично у всіх)
-шоб шила товсті тканини
-бажано не китай
в неділю поїдемо дивитися на зінгер)
Ravl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:27   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

...шоб шила товстi тканини...
Толстые,чаще всего и не проблема,о вот тонкая синтетика!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:20   #32
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

проблема обычно трикотаж

P.S. путаница "Z" или "S" не на машинках, а в головах. Люди, изучающие только английский, не всегда адекватно воспринимают информацию, что "S" может произноситься как "З"(нем.) или "СН" как "К"(итал.)
Отсюда возникают ложные воспоминания о бабушкином Zinger'e
__________________
Этот пост написан по требованию моего куратора из ZOG
Struk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:08   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

В аглицком,как говорил М.Нагульнов, давно так:написано- Ливерпуль,читаешь- Манчестер...
И вааще,бедноватый этот английский-половины тех слов,шо я знаю,у них нет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:33   #34
Змей
 
Змей
 
Адрес: Киев , Борщаговка
Возраст: 48
Сообщений: 2,829
Машина: _о--О-**
Длина: 13920мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от Struk
проблема обычно трикотаж

P.S. путаница "Z" или "S" не на машинках, а в головах. Люди, изучающие только английский, не всегда адекватно воспринимают информацию, что "S" может произноситься как "З"(нем.) или "СН" как "К"(итал.)
Отсюда возникают ложные воспоминания о бабушкином Zinger'e
Struk прав, я не прав, простите.

Стало интересно, расспросил родыков куда делась бабушкина шв. машинка, узнал, что она валяется на балконе в барахле, откопал и сфоткал эмблему -
Изображения
Тип файла: jpg zinger.jpg (100.0 Кб, 70 просмотров)
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:19   #35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Кстати,на лейбе изображен именно челнок-основной узел,решивший проблему петлеобразования нити, потом,правда перешли на шпулю.
И шить такая машина могла валенки,только не валяные: сукно -толстый слой ваты-ткань. Современная это не сдюжит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:56   #36
DataFlower
Забанен
 
Сообщений: 804
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от Змей
Цитата:
Сообщение от Struk
проблема обычно трикотаж

P.S. путаница "Z" или "S" не на машинках, а в головах. Люди, изучающие только английский, не всегда адекватно воспринимают информацию, что "S" может произноситься как "З"(нем.) или "СН" как "К"(итал.)
Отсюда возникают ложные воспоминания о бабушкином Zinger'e
Struk прав, я не прав, простите.

Стало интересно, расспросил родыков куда делась бабушкина шв. машинка, узнал, что она валяется на балконе в барахле, откопал и сфоткал эмблему -
Я честно удивлена, что в логопипе-эмблеме-торговом знаке таки по английски написано. То есть, с немецкого фамилию не транскрибировали :?
DataFlower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 01:18   #37
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В швейних машинах хтота шарить?

Цитата:
Сообщение от fox_12
Цитата:
Сообщение от Змей
В бабушкиной машине писалось через зет. Почитал разные форумы и накопал, что вроде как сначала контора называлась Zinger, потом стала Singer...
Компания сначала как раз и называлась в честь Isaac Merritt Singer - "I.M.Singer & Company". История машинки и компании от момента изобретения подробно приведена в ссылке, которую я ранее привел.
Впрочем по легенде, выпускалась то ли американская, то ли еще какая-то версия машинок якобы с более благозвучным названием Zinger, и вроде бы вал этих машинок из каких-то соображений был сделан из платины.
Однако нигде ни фотографий пресловутых машинок через букву "Z", ни каких-либо авторитетных подтверждений насчет платиновых валов я так и не нашел, кроме недавней лихорадки среди поисковиков по поиску машинок "Zinger". Так что это к сожалению только Urban legends - не более, имхо...
А швейные машинки наших бабушек в основном выпускала детище компании Зингер - фабрика швейных машинок в Подольске.
Впрочем могли встречаться и подделки с ошибками в названиях. Бренд-то широко известный... Как и сейчас различными "Panascenik"-ами, "Sanusi"-ями и т.п., уже никого не удивишь...
А ща в Подольске Pfaff делают
Зингер что-то не захотел вернуть свою собственность
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 15:01   #38
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: В швейних машинах хтата шарить?

Цитата:
Из моделек более навороченных и более дорогих уже следует присмотреться к Brother.
Не советую. Слишком хитрожопый производитель. У знакомого жена эту хрень купила - так потом для программирования понадобился флоппи-привод, а бразеры за флопик 200 баксов просют, а другие флопы не подходят Кароче с прибамбасами полная жопа.[/quote]
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:34   #39
ВладВВМ
 
Адрес: Киев
Сообщений: 698
Машина: Nexia 2008
Длина: 4670мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для ВладВВМ с помощью ICQ
По умолчанию Re: В швейних машинах хтата шарить?

Нашей Женоме уже несколько лет. Работает редко, время от времени, бывает несколько дней подряд в работе, потом месяцы простаивает. Требований при покупке не выдвигали, купили простейшую из тех что умеют делать петли. В итоге эти петли понадобились один раз, вскоре после покупки. А остальные функции-программы, которые мы "не купили", и не понадобились. До сих пор ничего не смазывали, не ремонтировали, вообще. Проблема была в одном - научиться пользоваться системой вставления нити, которая помогает полуслепой бабушке вставить нить в ушко. Когда жена наловчилась, я об этой машинке и не слышу вообще. Недавно что-то шила.
ВладВВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:40   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В швейних машинах хтата шарить?

Я немного добавлю!!! Я очень много использую машинку Джаноме: по учёбе ,+ по работе! Каждый день включаеться и дофига работает! Я её эксплуатировала вплоть до натуральных мехов и кожи. Бедненькая всё выдерживает, тьфу-тьфу-тьфу! главное её любить, следить за ней, и не подпускать чужих рук! Хотя Юрочка иногда непрочь пошить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.