ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 17:35   #1
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию По Закарпатью и немного Прикарпатья

Ну попробуем соорудить отчёт.
Итак, сразу после работы загрузили хлам и тряпки в Славутон (благо весчи были собраны заранее) и 11 числа в 19.00 двинул вначале на Хмельник: Киев-Житомир-Бердичев-Хмельник, что б там использовать дом тёщи как перевалочную базу. В 22.30 был тама (250 км). Повечеряли и баиньки. Подъём в 4.30, выехали в 5.00.

Ехали на обум без каких-то предварительных договорённостей, т.к. знакомые сказали мест там летом полно.
Маршрут туда:
Хмельник-Хмельницкий-Сатанив-Теребовля-Пидгайци-Галич (тут решили не ехать через Ивано-Франковск) и далее - Стрий-Верхнее Синевидное-Сколе-Нижние Ворота-и Свалява.

Дорога Галич-Стрий через местные сёла это смерть-подвеске, больше там ни ногой.
Остальные дороги в нормальном состоянии. Превосходная дорога Стрый-Свалява, вод кусочег местных красот и дороги:
http://www.youtube.com/watch?v=0YNSsKr8WqA

ну і полонини та гірські красоти:




И первая горная речка в предгорьях, спокойная такая:


Наконец прибыли в Сваляву. У местных спросили где лучше загнездоваться, нам было сказано лучше в Поляне (8-9 км возле Свалявы). Двинули туда, в местных саноториях нам заломили цену на четверых 2000 гривноф за 3 ночи, забили. Поехали по частниками в течении 15-20 минут нашли приемлемые условия с чела по 50 грн в сутки. Отдали штуку за 5 дней. В частном доме: две отдельные спальни с нормальными кроватями, большой зал с телеком, большая прихожая. Холодильник и кухня напополам с хозяйкой.
Наша спальня:


Детская спальня:


Зал:


Прихожая:


Машина загоняется во двор и ставится под виноградной аркой (жаль не сфотал)

Кухня:


вид из окон:


Хозяйка и её семья (муж и двое маленьких дочек) оч гостеприимные, абсолютно не мешали. Говорит у неё много отдыхает людей с Одессы и окресностей, а так же из Раши.

Вопчем загнездовались, так как с дороги устали, уже в этот день никуда не ездили. Пешока полазили по окресностям, затарились в местной точке Львовским пивом и "обожрались" им, особенно я .

Далі буде.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:43   #2
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
Хорошо

Цікаво
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:13   #3
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

День второй.
Хорошо поспавши, в 9.00 двинули на осмотр местных достопремечательностей.

Маршрут 1. Поляна - Турьи Ремети - Лумшоры - и выше в горы на водопад "Крутило".

Поднявшись немного в горы, выехали на полонину, поскольку ночью был дождь, горы были в тумане, вод такая красота:


хочу заметить, что дороги меж малюсенькими сёлами, даже хуторками в довольно неплохом состоянии:


Вопчем добрались мы до водопада, Крутило это или не оно, точно не уверен, т.к. спросить на месте было неукого, ибо долго пробирался машиной высоко в горы, ползая черепашьем шагом меж камнями, вот он:

Воды в речке было мало и на Крутило оно не походило, хотя если смотреть на вот такие отполированные камни:

воду там таки нехило закручивает в период "большой воды".

Т.к. пошел там дождь и потемнело, особо мы там не засиживались. Хочется отметить, что в Лумшорах есть знаменитые чанные купания. Сколько там это удовольствие стоит не интересовались, т.к. была другая программа.

Тихонько, на "гусих лапках", по каменистой дороге с валунами, спустились с горы (таки умудрился один раз стукнуть глушаком без вредных последствий) и поехали дальше.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:54   #4
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Мало букав, давай ишчё!
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:02   #5
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Маршрут 2. Лумшоры - Турьи Ремети - Перечин - Каменица.
Тут мы двинулись на знаменитые развалины Невицкого замка. По одному преданию там когда-то жила ведьма, которая пила кровь у молодых девушек, что б оставаться вечно молодой. По другому преданию, там прятали молодых незайманых невест от врагов, что б их не попортили. Именно почему-то это место пользуется особой популярностью у местных молодоженов, местные говорят - невесты посещая это место проходят душевное очищение. Второе его "подпольное" название Невестовский замок.
Подниматься к нему на гору можно машиной, там есть боль-мень цивилизованная крутая дорога. Вот он замок:


http://www.youtube.com/watch?v=HZ2aLuqyIh4

http://www.youtube.com/watch?v=JgROxmfE1cg

Детям там оч понравилось, полазили по нему всласть:






Недалеко от замка, перейдя изрядно шатающийся, полугнилой подвесной мостик мы попали в какой-то заброшенный, типа пионер-лагерь:


http://www.youtube.com/watch?v=BF-q3GVM3Kk
И поняли - загублено отличное место для активного отдыха детей, жаль.

Осмотрев и спустившись, двинули дальше...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:14   #6
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мало букав, давай ишчё!
Дык, некада особо букафкаме разбрасываться, я тут и работу работаю и пытаюсь этот отчет варганить .
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:23   #7
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Едем дальше

Маршрут 3. Камяница - Ужгород.

Т.к. оч много времени потеряли в поисках водопада Крутило, времени всласть пошататься по Ужгороду уже не было. К Ужгородскому замку подъехали к 17.00, а он работает до 18.00. Бегом купили билеты и внутрь быстро смотреть местные экспонаты. Внутри фотать и снимать низзя, за сим зорко секут "хранители" залов.
Я тока умудрился заснять вид из окна замка кусочка Ужгорода:

и чуть сделать видео ихней чучело Рыси, которая, где бы ты не стоял в зале или двигался по нему, всегда смотрит на тебя и сопроваждает тебя своими глазами. Жутко немного - чучело мёртвое, а на тебя смотрит как живое. Т.к. в этом зале было темновато, видео получилось плохо, этого эфекта не видно, да и нехочу выкладвать, вдруг нарушу чьи-то права.

Во дворе находится скульптура орла, которая (по описанию) не относится к этому замку, но все любят там зафотаться и подержать за клюв, он аж отполирован:


Честно скажу, чего-то сам замок снаружи меня не впечатлил, как-то чрезмерно "вылизано" и чего-то мне не отдаёт стариной. В ближайших окресностях нет точки для съёмки всего замка, короче, замок не впечатлил.
Вод кусочег его стены с моими, уже уставшими детками:

и ещё кусок стены с какой-то пушкой:


Пошатавшись по замку, решили чуть передохнуть где-то в тишине, спускаясь вниз по мощёной камнем дороге, увидели знаменитую, старинную рекламу (её все иносранцы фотале):


Спустившись ниже и упросив смотрителя за 10 грн., зашли в Ужгородский ботанический сад (он уже был закрыт), где посидели немного на лавочках да отдохнули от городского шума.
Тама красиво:






Отдохнув в тенистых зарослях деревьев и декоративных кустов, пошли вверх к машине и наткнулись на вот такое растение:


а держится оно на стене с помощью характерных присосок и оторвать их можно с трудом:


Вопчем, еще чуть полазив по Ужгороду, сели в машину и двинулись дальше.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:12   #8
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Маршрут 4, прямой. Ужгород - Мукачево.
Вернее мы уже собирались ехать в гнездо, но так как Мукачево было по пути, то заскочили и в его замок.

Это конечно потрясный вид, еще когда было далеко до самого Мукачева, этот замог на потухшем вулкане был виден издалека своей красноватой точкой.
Даааа..., Замок Паланок уже красив своим положением на местности, вокруг равнина, а он торчит, такой, сам из себя гордый, на горе.
http://www.youtube.com/watch?v=3QqSA9SAwUY

Приехали мы туда часов в 7 вечера, есно внутрь уже не попали, но я не жалею и снаружи потрясные виды приятные глазу.
Некоторые фотке:




Обзор с вулкана:
http://www.youtube.com/watch?v=CF7qegkwfeU

Всё, на этот день хватит, подумали мы, и поехали на точку в Поляну.

Далі буде...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:31   #9
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Приехали мы в гнездо уже к 21.30, попутно прикупив пива и набрав местной, лечебной водицы из чудо источников. Я вечером ”травился” пивом, мои ”травились” водой.
Вопчем, после двух плодотворных и увлекательных дней, начались неприятности.

Первым сдался младший сын, перепив местную минеральную воду (хоть я и говорил не злоупотреблять лечебной водой, а он втихаря её хлебал), ночью к нему в гости пришёл дяда Эээдик и он бегом съездил в Ригу. Промучавшись с малым полночи, есно не выспались. До часов двух дня были в доме, пока младшему не полегчало. Потом решили съездить совсем недалеко на Воеводин водопад и вернуться.

Поскоку навигатор Гармин с картой от Навитела меня ещё не подводил, и эта точка достопримечательности в его памяти была, поехали. По навигатору ехать туда 30 минут, ага, ща… Вначале всё было чинно и цивилизовано:


проехав из Поляны, через село Турья Поляна, мы углубились в лес. Дорога перестала быть похожей на дорогу. Над головой уже сомкнулся густой буковый лес, под колёсами валунно-щебенно-камешковая узкоколейка, слева крутая стена горы, справа крутой обрыв к речке и так всё темновато-мрачновато-загадочно.
Дорога для водителя тяжелая, но интересная. Движение монотонно-прерывчатое вверх на первой передаче между камней. По двум колеям навстречу течет то два ручья, то “река”, но это было потом, а вначале было вполне прилично и культурно:
http://www.youtube.com/watch?v=lTBLKoyLjmU

затем обрыв к реке стал круче, была площадка для разъезда двух машин, мы вышли полазить:
http://www.youtube.com/watch?v=rw16728Z-KU

А затем уже было не до съемок, так как поднявшись еще км на 3 в гору, НАВИГАТОР, вернее его КАРТА предложила мне ехать в 60-ти-70-ти градусную гору под прямым углом влево, короче по "отвесному" склону ехать вверх еще с километр. А я там и пешком хрен вылезу, всё мокрое и скользкое.
Решили мы ехать дальше по дороге, вдруг за следущей грядой таки будет туда дорога. Ага, щаз..., поднялись мы еще на 1 км, и, нет там никакого поворота, а дорога стала заворачивать вправо. И вот тут мы очканули здорово. Машину развернуть негде, задним ходом сдавать хрена с два, дороги тупо не видно и валуны.
Пошёл я пешком вперёд и через метров 300 нашёл таки пятачёк, где могла с трудом развернуться Славутка. Высадив всех из машины, в приёмов 9-10, тыкаясь по сантиметрам вперед-назад я таки развернулся, переодически слегка упираясь бампером в гору.

Кстате там мы и нашли единственный съедобный гриб за всю поездку по Закарпатским лесам, это синяк:


Затем начался изнурительный спуск вниз. Дело в том, что двигаясь вверх, перёд машины приподнимается и есть в запасе лишний сантиметр-два. Двигая вниз и тормозя, передок опускается от нормали на те же 1-2см. По-этому ехать приходилось вниз ещё медленнее, чем вверх.
Как бы я осторожно не ехал, лыжей цепанул раза три и получил два удара по глушаку, где теперь есть две небольшие вмятины. Очень берёг корпус коробки, перестраховывался, давал ей больший запас зазора, по-этому и цеплял лыжей.

К водопаду мы так и не попали, поехали на базу. По дороге домой нашли ещё одну скважину с бурляще-булькающей скважиной лечебной воды, выходила она из-под земли уже газированной. Там толпился местный народ, набирая её в пляшки.
Пока я заглядывал под машину, жена успела слопать большую чашку этой "кипящей" воды, от чего получила от меня нагоняй. Нельзя такую воду большими порциями пить. Но что от воды не отнимешь, вкусна чертовка и пить её хочеться ещё и ещё. Набрали и мы ещё две двухлитровки.

Дорога туда-обратно заняла почти 4,5 часа.

Накупил я пива, и остаток дня уже дома провтыкал в телек.
Переговорил с хозяином и хозяйкой по этому водопаду и показав им карту, был страшно расстроен. Этот чёртов водопад оказувается находится совсем в другой стороне. Спасибо тебе карта Навитела, так подставить...!


Поздно вечером, я с ужасом обнаружил почти пустую одну двухлитровку диво-воды, это жена таки к ней приложилась не послушав меня. Говорит - не могу от неё оторваться, наркотик прям. В итоге, к полуночи к ней пришел дядя Эээдик и она бегом съездила в Ригу.

Короче вывод: НЕХЕР думать и делать чего-то грандиозное в пятницу 13-го. Всё сложилось против нас.

Последний раз редактировалось LiaL; 26.07.2012 в 17:40.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 04:50   #10
Irzi
 
Irzi
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 289
Машина: Славута 1,3Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Отчет на 5+. Ждем еще!
__________________
В прошлой жизни Atos.
Irzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:04   #11
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

На следующий день решили больше так не рисковать и не переться высоко в горы к водопадам. Начитавшись за вечер путеводителя по Закарпатью решили рвануть на дегустацию вин на завод в Берегово, т.к. путеводитель обещал, шо там будэ круто. А так как по пути попадал водопад Скакало, решили и на него таки заскочить.

Маршрут 5. Поляна - Свалява - Чинадиево - мимо Мукачева - Берегово. Приехав в Чинадиево уткнулись в ворота санатория с охранником. Думали, всё, капец, уже и тут окупировали и нас дальше не пропустят. Однако, когда спросили охранника, как пройти к водопаду, он нам чётко объяснил проход к нему и разрешил въезд машиной на террирорию санотория на их стоянку, причём абсолютно бесплатно.

Машиной, прямо к водопаду, не подъедешь. Она остаётся на стоянке санотория, а самим нуна переться минут 15-20 пишака в гору, радует одно путь не тяжелый. Вопчем долезли:




Жаль воды маловато, интересно бы было посмотреть в полноводие, вода таки прикольно по камням скачет (скакАет), отсюда и название СкакАло.
http://www.youtube.com/watch?v=Fppu1GEgBi0

Посидев там, отдохнув и пофотавшись, пошли вниз к машине. Выехав с санатория, поблагодарив охранника, двинулись в Берегово. Прибыв в Берегово, нас ждало большое разочарование. Оказывается завод вин давно закрыт и не работает, так шо вино, с типа завода Берегово, не покупайте - это развод и местный шмурдяк. Дегустационные залы в городе есть, но подают там свои вина собственного изготовления, такие себе "подпольные подвальчики".

Сам городок понравился, попадаешь как буд-то заграницу, население почти все венгры. Когда с ними разговариваешь на украинском, они отвечают на украинском с сильнейшим западенским акцентом, но затем, почему-то переходят на русский и дальше общались на русском. Почему так, не знаю, может просто такие венгры попались.
Все вывески на зданиях и названия улиц на двух языках: украинский и венгерский и это чертовски дивно.

Ну есно зафотались в их центре:






Ну и коллоритный эпизод венгерской свадьбы


Есно скупнулись в их термальном, сероводородном басейне. Температура в нем была 30-32 градуса. Прикольно в нём плыть, двигаешься в нём не как в воде, жидкость гуще - плывёшь медленее, рассол такой себе. Смотрители за порядком строгие, прыгать в воду, простите жидкость, водой это назвать тяжело и "беситься" нельзя, нырять не рекомендуется. Все сидят в нём или спокойно плавают, такой себе пенсионер-стайл. Находиться над прямым выходом воды-жижи с сероводородом из-под земли, более 5-7 минут нельзя, пишут - опасно для здоровья. Хотя там прикольно, находишься в этом месте, а оно булькает вокруг как в джакузи.
Однако мой старший сын, забил на советы родителей и предупреждения в бассеине, таки нанырялся и есно слегка наглотался этого рассола, что ему вылезло боком уже ночью, когда вернулись в гнездо. К нему тоже пришёл дядя Эдик и славный город Рига. Вопчем только мне не довелось в отпуске познакомиться с данным гражданином и славным городом, я выжил.

Далі буде.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:32   #12
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

На следующий день, т.к. старшему было плоховастенько ещё, мы оставили его м месте гнездования, а сами двинули в окресную гору в лес, шкребясь вверх вдоль подъемника.
Вот поднялись на 200м над Поляной, где-то там внизу наше гнездо:


Думали, шо раз уж два для периодически шёл дождь, то повылазят хоть какие-нибудь грибы. Хоть какие повылазили, кроме съедобных, вот таких стало полно:


Только мы собрались двигать дальше в гору вдруг пошел дождь-ливиняка, откуда он взялся нихт не понятно. Лезли себе в гору - жара стояла +28+29, тучки летние редкие и на тебе за шиворот с ведра . Дождевик взяли с собой тока один, т.к. не расчитывали на дождь, пришлось ютиться под ним втроём в течении часа. Лезть дальше в гору обломало, т.к. стало мокро и скользко. Взглянув на соседнюю гору и видя быстро скатывающуюся с её склона новую порцию грозовых туч (уже блымало молниями) к нам, решили быстро спуститься вниз, пока грунт совсем не раскис. Да и в грозу находиться на вершинах гор таки повышенный риск получить торчащий ёжиг на голове из волос и стать негром .

Расстроившись отсутствием белых грибов, я начал уклюкиваться пивом, но жена не дала прийти до кондиции и поволокла, есно уже пешкарусом, всё семейство в соседнее село позырять санаторий "Квітка полонини". Дескать там красиво и уютно, и есть крытый бассеин. После 5-ти км пути, мы таки туда добрели
и вовремя, ибо увалил сильный дождь, но мы спрятались в уютной беседке. Это не ночь, это так стало темно, пришлось орудовать со вспышкой:




В санатории действительно всё чинно-красиво, даже есть местный динозавр и жирафы (извините, не совсем в фокусе, пивасик таки "работает"):




Ну и всякие такие скульптурчике и пальмо:






Побродив по санаторию, обнаружили минизавод завод там же, в санатории, где разливают водицу Поляна-квасова, то шо стоит и прадаётцо у нас в гамагазинах.

Облазивши сан и не купавшись в крытом бассеине, ибо благополучно забыле бабке, попилили "домой".

Это был последний день гнездования в Поляне.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:34   #13
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Переночивав и собрав манатки, попрощавшись с гостеприимной хозяйкой (если кого заинтересует, телефон остался), с утра двинулись на Яремче, в новое гнездо. Так как там уже находился мой сосед с семейством, с поиском гнездования проблем было меньше.

Маршрут перелёта на новое гнездо: Поляна - Свалява - т.к. жене захотельсь позырять местные дома в глубинке и на плетёные корзины, то ехали сёлами через Керецки, Долгое и Иза - далее Хуст - вдоль границы на Солотвино, Деловое - потом Рахов - и Яремче.

Я "боялся" за дороги до Хуста, однако всё было вполне вменяемо:


и снопы сена, повсеместно, стали иметь такой вид:


Корзины в Изе нас чего-то особо не впечатлили, и двинули мы, не останавливаясь, прямиком через Хуст в Солотвино на их знаменитые солёные озёра (затопленные соляные шахты).

Инфраструктура в Солотвино нас совсем не порадовала, хибара на хибаре, однако все ходят в купальниках и плавках.
Озёра - это мягко сказано, проще обозвать это большими калюжами и в них сидят, да, именно сидят в воде люди. Нырнуть в такую солёную воду крайне тяжело. Ну и мои посидели:






Далее перекусив в местном генделыке, двинулись дальше на Яремче.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:43   #14
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Блин! Я стока набирал о Яремче и зависла Опера, всё коту под хвост !
Всё, на сёдня я обламался, потом продолжу...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:47   #15
Irzi
 
Irzi
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 289
Машина: Славута 1,3Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ээээх... как бы я еще раз в Карпаты!.. Может кто помнит отчет Atos Одесса-Моршин-Одесса... жаль не сохранился...
__________________
В прошлой жизни Atos.
Irzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:38   #16
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию

Lial, если не тайна, каков бюджет путешествия?
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:14   #17
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим79 Посмотреть сообщение
Lial, если не тайна, каков бюджет путешествия?
С учетом того, что покупались там ещё всякие фигнюшки-безделушки и мёд, и шмоток подкупили, короче, если взять все затраты вместе, то обошлось в 6 тыщ гривасиков. Без этого, т.е. тока бенз-проживание-питание 4,5 тык.

Последний раз редактировалось LiaL; 30.07.2012 в 17:43.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:53   #18
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irzi Посмотреть сообщение
Ээээх... как бы я еще раз в Карпаты!.. Может кто помнит отчет Atos Одесса-Моршин-Одесса... жаль не сохранился...
Первый же поход в Поиск выдает... http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EE%F0%F8%E8%ED
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:14   #19
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Итаг - двигаем в Яремче.

Дорога Рахов - Яремче где-то на 4-ре. По пути попали в сильный горный дождь, тучи спускались ниже гор и кажеться их можно достать рукой (чего-то на видео вышло не так сильно как на самом деле):
http://www.youtube.com/watch?v=nBeI9tlzFKY

Туда наобум уже не ехали, т.к. в Яремче уже огнездовались наши Киевские соседи, с которыми якшаемсо уже много лет. Они с хозяивами переговорили, дали нам их телефон, условия нам подошли, а поскольку был ещё один + в этом гнездовании (там уже ждёт приятная компашка с будущим Ниогарским водопадом пивных рек ), есно мы там огнездовались тож.

Условия те же, 50 грн. с чела. У хозяев здаётся весь второй этаж. Есть 1 двухместный, 2 трехместных, 1 четырёхместный номера. Каждый номер имеет свой балкон. Свой санузел и душ есть только в 4-х местном, но мы туда вселиться не успели, он был уже занят. Вселились в двушку и трёшку, впрочем с своими соседями проблем по санузлу и душу не возникало, так шо всё прошло чудесно. В каждом номере есть свой телек. Кухня на всех одна, общая.
Комнаты такие:




Больше зафотать как-то не успел, да и не до того было, т.к. не успев вселитцо, рванули в маркет за мясцом для шашлыков.
Скупившись и вернувшись забодяжили шашлычёг (мангал, дрова хозяина бесплатно) и усевшись на улице семьями в большой беседке, делились с соседями набранными впечатлениями под большое кол-во пива и под шумок слабо капающего дождека и рядом протекающей речки. Ляпота, как вспомню - хочу таг ещё. Единственно, что не помню - это как и когда пошёл спать .

Последний раз редактировалось LiaL; 30.07.2012 в 17:44.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:26   #20
koftik
 
koftik
 
Адрес: Александрия
Возраст: 50
Сообщений: 371
Машина: 1102
Длина: 3700мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для koftik с помощью ICQ
По умолчанию

СУПЕР!!! Завидую белой завистью, молодцы!!!
koftik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:40   #21
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

На следущее утро поехали зырять на водопад Гук (тама исчо есть дачка експрезика Ющенка).
Дорога с трассы на водопад оказалась платная, бегаед тама такая себе тётя с переносным кассовым аппаратом возле шлагбаума. Спрашиваем, а за шо Остапом Бендером прикинулись? Она - дык дорогу новую забацали к местам знатным, вод мзду для поддержания в исправном состоянии и берём.
Дорога действительно оказалась хорошего качества, хоть и узковата. Добрались:

опять же - воды мало, не так зрелещно:
http://www.youtube.com/watch?v=7vj-SKKKbtk

Далее поехали смотреть будущий "Швейцарский" зимний курорт в Украине, т.е. в Буковель.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:42   #22
ZoZo
 
ZoZo
 
Адрес: бомж
Возраст: 39
Сообщений: 1,842
Машина: Renault Megane
Длина: 14580мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ZoZo с помощью ICQ
По умолчанию

а де вода?
З.І. Прошу контакти хати яремчанської
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:10   #23
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

ZoZo-Vogel, дощів у них довго не було до мого приїзду, от і попідсихало.

Це місце не у самій Яремче, а так мовити пригороді, у селі Ямна. Там дешевше житло.
Зараз спробую на мапі показати місце, а телефон у лічку закину.
Фото 1.

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:48   #24
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

І як ви вижили серед клятої бендерівщини, мабуть мовчали для маскування?
А музеї, музеї де? Так сумно коли бачиш в Яремчі масу туристів які стандартно товпляться біля водоспаду для звітної фотосесії або на сувенірному ринку скупляють дурнуваті магнітики, а в унікальні музеї поруч (5 грн) - ні ногою, культуру нашого краю неможливо відчути з оглядин базарів, природи з автодороги, або споживання завізного пива Ацьки умиляють запитання деяких автотуристів про маршрут на гору яку можна виїхати авто пофотатись і плюнути вниз, навіть не завжди вдається переконати в буйності подібних фантазій
Копни сіна з жердинами і дахами які були нижче називаються оборіг, і призначені вони для тривалого зберігання сіна після висихання на стандартних копицях, або невеликих плоских повернутих площиною до сонячного боку.
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:18   #25
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Итак, в Буковель сказали мы и попёрлись, благо он не далеко.

Место конечно активно обустраивается, подъёмников уже налеплено куча, зимних трасс будет на любой вкус. Кстате в Буковель проведена абсолютно новая дорога на закарпатье, её ещё не во все карты навигаторов успели встроить и о ней мало кто знает.
Приехали мы в новую, многоэтажную стоянку. Подниматься на этажи нужно по винтовой дороге внутри здания. На каждом этаже висит электронное табло где видно сколько всего мест и сколько свободных осталось. Над каждым парковочным местом, на этаже, горит огонёк - красный зянято, зелёный свободно. Только запарковав машину, огонёк с зелёного меняется на красный автоматически. Спускаться с этажей мона на лифте или пешком.

Спустившись и немного протопав пешачка на главную площадку да повтыкав во все сувенирные точки и гамагазинчики, стали в очередь на единственный включенный подъёмник. Хорошо, что сразу заметили, что люди уже стоят с билетами и продают их не у подъёмника, а совсем в другом месте. Метнулись покупать, а иначе простояв минут 20 в очереди, нас бы завернули, как других (а их было) и стой потом заново.

Вопчем садимся


Лицезреем окресности


А вот такие, на горном спуске, пасутся мелодичные коровы (у каждой на шее висит мини колокол) . Слышно как с колоколами звучит музыка, но музон я не встраивал, он играет на каждой опоре через динамик.
http://www.youtube.com/watch?v=UP1w3oczRgw

Подъёмник поднимает на высоту больше 1000м, откуда открывается шикарный вид на Говерлу


Вот с горы вид на Буковель


Кстате, замечу внизу таки значительно теплее, ибо на горке, по очучениям градуса на 4-5 холоднее.

Пошатавшись на горе, пофоткавшись и сожравши по порции дорогого и довольно среднего по качеству мороженного, спустились на подъёмнике вниз. Внизу жена ещё полазила по сувенирным точкам и как всегда накупила ещё какой-то хрени. Ели её "уволок" в машину, а то могла войти во вкус и "разорить" . Поехали мы на точку.

Далі буде.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.