ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 21:56   #1
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию В легком шьоке от Авториа

Вот, ради интереса, сел посмотреть, что там на Авториа продают - что бы можна было выбрать, если вдруг надумал бы покупать б/у машину. Ну, с первого взгляда, все нормально - есть из чего выбрать. Но, если хотя бы мало-мальски копнуть глубже, то это же п...дец, ребята! Это же не сайт обьявлений, это же сборище перекупов-пи...доболов и мошенников! Это ж я даже не старался что-то откопать - все настолько очевидно и лежит на поверхности! Вот, к примеру:
https://auto.ria.com/auto_renault_ka..._18403469.html
Обьявление уже неактивно, хотя еще пару дней тому висело с указанием пробега 60 тысяч, наличием сервисной книжки и отметками ТО по пробегу, хотя на другом ресурсе этот же автомобиль от этого же продавана был выставлен с пробегом 260 тыс. и даже фотка имелась, на которой наклеена бирка о замене масла на 265-й тысяче: https://carsua.net/uk/used/ad/renaul...39c14f25c743a3
Пришлось кинуть эту ссылку на Авториа - через 2 дня пробег был исправлен на 260, а через пару дней обьява уже неактивна. Думаю, через пару дней (если не уже) она снова всплывет со "сказочными" 60 тысячами.
Вот, вроде, неплохая Шкода от перекупа https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_18236855.html
Но вот незадача, телефончик перекупа выкладывает какая-то общественная активистка, как телефон продавана краденых тачек: https://vk.com/topic-38445634_26313326?post=2479
Посмотрите, какая Авечка приятная, пожизни стояла в гараже, ухоженная и вылизаная. А ничего, что из такси? А реально на тачке за 6 лет натаксовать 65тысяч км в Киеве? Я никуда не езжу и то столько наезжаю иногда за год, а тут - такси:
http://www.otzyvua.net/avalon-taksi-kiev/info
Собственно, вот оно, палево: "Заказал такси. Девушка принимавшая заказ хамовитая. Заказ приняла . Пришло СМС в 00:53 будет черный Шевроле Авео AI5037AA, выходите без звонка. Позвонил водитель 8093 50905080 спросил куда ехать надо, получил ответ и все. Вышел как и написано в СМС Жду 30 минут перезваниваю таксисту... И этот бык тупоголовый мне отвечает что ОН РЕШИЛ НЕ ЕХАТЬ. Браво. Отличное такси дай бог вам достойных клиентов, что бы вас мудаков кидали почаще."
Дальше-больше: какая сладенькая шкодка, м-м-м, пэрсик! https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_18476940.html
Смотрим номера: АТ8000ВМ. И тут вдруг, совсем недавно продавалась совсем другая Шкода, другого года выпуска, с другим двигателем, другого цвета, но, почему-то, с теми же номерами АТ8000ВМ. http://auto.abcportal.com/uk/auto_sk...mpaign=cobrand
"Совпадение? Не думаю!" (С) Или они одни и те же номера цепляют, чтобы пофотать? Зачем, если можна просто без номеров, или есть фотошоп накрайняк?
Вот один "отрывает от души ракету в связи с переездом за границу" https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_18500603.html
Судя по описанию, машина афтара, иначе зачем эти сентиментальности? Но нет же, 14 июня он продавал Ланос "в связи с покупкой более дорогой машины". Жаль есть только в ссылках Гугла: https://www.google.com.ua/webhp?sour...8)%20514-99-70
Ну а что, все логично - продал Ланос, купил Шкоду, теперь за границу едет, продает Шкоду. Но в промежутке еще барыжил документами на фиат добло харьковской регистрации.
Короче, делаем простой, как дваждыдвапять, вывод: покупать что-либо через Авториа весьма стремно, потому что если я за пол дня, фактически, случайно, нарыл столько интересного, даже не задаваясь целью, то я представляю, сколько там всего интересного в реальности .
Приглашаю в этот тредик всех, кто имеет информацию о подобного рода обьявах - пользы от этих разоблачений ноль, так хоть постебаться , поэтому и в курилке. А за одно, может, кто чего и полезного подсоветует, как выбирать б/у авто по обьявах.
Адьос, амигос!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 14.11.2016 в 22:00.
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:06   #2
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Тю ты блин. Всегда так было же.
На рынке б/у два дурака, один продаёт, другой покупает.
И так и дальше будет.

зы: у нас сейчас ваще кино, ушлые пригоняют хлам, на нём тут таксуют и параллельно продают, намазав губы. Всегда в профите приличном, при условии что ведро само до крыма доехало.
Знаю уже нескольких успешных, которые не доезжали.

psps: и ещё - сайты автопродаж это ваще тема отдельная. знаю чувака который сделал с десяток фейковых объяв с разных симок. лишь только для того, что бы убедить шефа в нужных цифрах. и таки скажу - вполне у него прокатило

Последний раз редактировалось forum; 14.11.2016 в 22:20.
forum вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:20   #3
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,010
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

о да. довайте сюда всякий стрем кидать на всякслучай.

по поводу фоток то видножє... профи перекупы.

хомячки насмотрятся всяких Ильдар-автоподбор и прочие "секреты перекупа"
там постоянно:
смотрите на затертость руля, рукоятки КПП, просиженности сидушек.

сам недавно малярил свою машину, такшо видел как щас маляра делать умеют... не прикопаешься... замовилят свежаком, и начинают рядом коврики выбивать, шоп пылью припало, какбуд-то 100 тыщ уже еззили.


швагер на днях купил а4 ауди "тысмари какая ляля, везде по 18 , а я за 11 взял"
пасатрел.... морда перекошена, похоуд утоталеная и выкуплена страховой, сделана в гараже и перепродана.... зато говорит "диагностика показала все норм, немного подшаманить осталось"
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:35   #4
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

на дорогих корчах не гнушаются заменой затёртых дверных карт, руля и т.д.
ищут посвежее, ессно бушное с битков.

слышал, что и в целом торпедо меняют при хорошем профите или от безисхода, но то такое обс
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:55   #5
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А я вот посидел, подумал и пришел к выводу, что сайты типа Авториа ведь весьма полезны! Если бы продажа велась исключительно на "живых" базарах, не было бы возможности оперативно покопаться "в грязном белье". А так, понравилась машина - гугл в помощь! Пробиваем телефон продавца, похожие обьяви в периоде пару месяцев тому, номера машины, если не спрятаны... Как-никак, а уже есть возможность отсеять откровенное кидалово. А дальше уже можна звонить, смотреть вживую, подключать другие каналы информации...
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:59   #6
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

нормальная тема . я с пробегами давно занимаюсь, народ хочет небитую не крашеную и чтоб до сотки. вы её получите. пока вна украине машина не перейдёт из предмета роскоши в средство перемещения это будет процветать. если вы хотите брать бу машину то узнайте можно ли в этой машине узнать какой пробег или увидеть следы вторжения. и захватите толщиномер и не забудьте про развал( геометрия). пробег узнать стоило от 20 $ до 600$. щас не знаю. но не каждую можно определить.
billiard вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 00:59   #7
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Авториа давно превратилось в жуткое унылое говно. Пару лет тому анриал было отделить нерастаможеный шлак от остальных машин
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:00   #8
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
нормальная тема . я с пробегами давно занимаюсь
Ты б определился чем ты на самом деле занимаешся
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:27   #9
kantimirkor
 
kantimirkor
 
Адрес: Житомирская обл.
Возраст: 57
Сообщений: 304
Длина: 4620мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ты б определился чем ты на самом деле занимаешся
__________________
ПТН-ПНХ...
kantimirkor вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:51   #10
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Так эта ситуация на всех торговых площадках! И не только автомобильных! Например, со смертью АУКРО на ОЛХ массово процветает кидалово. Легенькое - на предоплату за доставку например, чтоб лоху не взбрело в голову глубокие разборки устроить! А варианты какие? Кто знает альтернативу Авториа - делитесь!
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:54   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
на дорогих корчах не гнушаются заменой затёртых дверных карт, руля и т.д.
ищут посвежее, ессно бушное с битков.

слышал, что и в целом торпедо меняют при хорошем профите или от безисхода, но то такое обс
Дорогие корчи не гнушаются апгрейдить уже тут, на месте, перед базаром. Не раз видел авто из эмиратов, свежие, с которых снимали сидения, ставили другие, от аналогов, но с опцией жопогрейки и проч. мелочи лепили, после которых БМВ становились еще более БВМсистыми.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:13   #12
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

для интереса поедьте на местный авторынок, вот там реально сборище кидал и перекупов, я скажем, посмотрев на это, больше никогда туда не подумаю ехать с целью купить.продать авто.
А через авториа я уже купил 1 машину и продал 2 машины. Да, надо ехать смотреть, да, часто это бывает убитый хлам, но кто ищет тот найдёт, зная, что на площадках и авторынках кидалово, авториа для меня хоть какой-то шанс найти прямого нормального покупателя-продавца.
Bad Santa вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:20   #13
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Помню как жене машину искал. Вроде нафильтруешь что надо, так там либо поляк, либо лохотрон, либо вообще заявка заполнена как попало и там например по факту ручка при заполненой АКП. А даже если дошло до осмотра, то там вылезает жуть жуткая.
Даже тем хюндаем, что я взял, я и то не полностью доволен. Но понимаю, что это не машина из салона (а с ними тоже приколы бывают)

Последний раз редактировалось AndrewK; 15.11.2016 в 09:22.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:41   #14
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Мичурин, а вы к нам из какой реальности пожаловали? И как оно там, в параллельных мирах?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:45   #15
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну, так, из позапрошлого-прошлого века! Вы не знали?
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:47   #16
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garikttt Посмотреть сообщение
А варианты какие? Кто знает альтернативу Авториа - делитесь!

а какие еще альтернативы кроме как не по профильным форумам-автоклубам искать.

кузен продавал два года назад опель тигру. так рядом с его объявлением была такая же тигра, в таком же цвете и с такими же номерами, но в соседней области. кто-то написал комент по поводу номеров обоим, в итоге тот чувак быстренько слился, объяву удалил. так что авториа находка для следователя
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:41   #17
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Дорогие корчи не гнушаются апгрейдить уже тут, на месте, перед базаром. Не раз видел авто из эмиратов, свежие, с которых снимали сидения, ставили другие, от аналогов, но с опцией жопогрейки и проч. мелочи лепили, после которых БМВ становились еще более БВМсистыми.
а вот по этому кстати вопрос...я б не против, купить не пустое ведро, а сидушки чуть менее потертые, карты получше и подогрев...и если у них есть возможность относительно за не дорого перекинуть это с другого авто, то зачем мне заморачиваться?...на рыночную цену это все равно сильно не повлияет...а подобную деятельность уже можно расценить как какую никакую предпродажную подготовку...
lend вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:55   #18
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

За такими переделками как правило прячутся куда более серьезные косяки, нормальное авто можно найти и на авториа, но это редкость, профильные форумы вам в помощь, там хоть историю в бж почитать можно.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:05   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lend Посмотреть сообщение
а вот по этому кстати вопрос...я б не против, купить не пустое ведро, а сидушки чуть менее потертые, карты получше и подогрев...и если у них есть возможность относительно за не дорого перекинуть это с другого авто, то зачем мне заморачиваться?...на рыночную цену это все равно сильно не повлияет...а подобную деятельность уже можно расценить как какую никакую предпродажную подготовку...
Ну да, таки подготовка- купить недорого в эмиратах свежее авто и с комплектухой для +30, воткнуть сидушки с подогревом и продать как свежее с Европы дороже намного, тоже бизнес, кто против. Только кустарное это все в итоге.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:13   #20
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Хорошая машина и стоит дороже, чем намалеванное корыто. Если бюджет не позволяет, ищи менее дорогой сегмент, а то вступишь в Г...
__________________
Чем больше вкладываешь в ЗАЗ, тем меньше шансов иметь приличную машину.
Олег5502 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:43   #21
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Сам искал очень долго спортейджа вроде машина не старая до 5 лет но убитых экземпляров хватает, да и владельцы машин ни чем по скупости и подлости не отличались от перекупов.
Если более или менее живой то как правило пустой как бубен и цена не особо отличалась от нового рестайлового.
Еще хочу заметить мне попадались нормальные перекупы которые сразу говорили что билось и красилось и предлагали за более детальной инфой поехать к владельцу.
В итоге решено подождать и приобрести другое авто из семьи история которого мне известна с момента покупки из автосалона.
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:22   #22
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
В итоге решено подождать и приобрести другое авто из семьи история которого мне известна с момента покупки из автосалона.
Идеальное решение. Жаль, что очень редко так бывает.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:40   #23
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

А толку от Бж этого или драйва? Несознательный человек развалит тачку в тотал а в бж напишет что на мойку заехал.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:19   #24
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhoraZp Посмотреть сообщение
А толку от Бж этого или драйва? Несознательный человек развалит тачку в тотал а в бж напишет что на мойку заехал.
Стопудово!

А еще по клубам цены не сложат своим "ласточкам"! Особенно, если чел популярный на форуме - так там еще в 10 глоток начинают нахваливать тачку и чуть не в голос стонать "на кого ты нас покидаешь"... Я пробовал смотреть тачки по профильным форумам - ну меня нафиг, лучше уж на авториа! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:26   #25
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Я тут год назад Таврию для знакомого искал... Рассказать, ШО предлагали? Не, итог все равно был плюсовой - ребята - Харьковчане из караванерклуба подогнали лялю, помогли со снятием \ постановкой.
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.