ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 11:24   #1
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Воздушный фильтр сделал каку.

Вопчем стали нелады с машинкой. Поменял новый воздушный фильтр (Альфа), таг вот он, падлюка, посыпался. Его пластиково-резиновый корпус металлической сеточкой порвало на мелкие кусочки и ети кусочки полетели в карб. Эта пипец! Вчера еле-еле домой с села доехал. Жуть. Тронуться с места не возможно глубочайший провал. Прийдется разбирать и мыть, блин как же я это не люблю!
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:32   #2
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Фото в студию. Пусть и дешевый, но новый фильтр и вот так. :-k
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:35   #3
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от softm
Мдя , а ведь именно такие фильтры ставит укравто на своих то
Да я всегда такой ставил, проблем не было ни разу, а тут... внутрення метал. сеточка взяла и порезала уплотняющую кромку на мелкие кусончики. Кстати этот материал в бензе растворяется? Или превращается в тягучие "сопли"?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:36   #4
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Скупой платит дважды. Для меня фильтры дешевле 15 грн закончились в тот моммент, когда я в -10 на улице открыл крышку кастрюли и обнаружил там растресканный в нескольких местах уплотнитель. Те же Delphi и Filtron - сохраняют эластичность всегда.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:39   #5
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от Граф
Фото в студию. Пусть и дешевый, но новый фильтр и вот так. :-k
Щаз не могу, машина на приколе под домом, я на работе. Я это узрел ночью на трассе, пришлось продувать бо софсем не ехало...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:42   #6
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от kkk
Скупой платит дважды. Для меня фильтры дешевле 15 грн закончились в тот моммент, когда я в -10 на улице открыл крышку кастрюли и обнаружил там растресканный в нескольких местах уплотнитель.
Вот и я повторил твою ошибку. Блин, злюсь на себя сильно...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:49   #7
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Кстати, подсоветуйте какой ремкомплект брать для карба 21081-110710-10 (двиг 1,2) шоб не напароться еще на одну гадость каковата каператифа.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:54   #8
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

по совету одного карбюраторщика покупаю литовские фильтры(название не помню). стоит 9 грн.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:09   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от LiaL
Кстати, подсоветуйте какой ремкомплект брать для карба 21081-110710-10 (двиг 1,2) шоб не напароться еще на одну гадость каковата каператифа.
Саня, раз уж будешь чиститься, то бери все три мембраны, цена вопроса каждой 8-10грн., пусковую, ускорительного и экономайзера, на зиму не помешает, естно красного цвета, на пусковой смотри ровность штока, чтоб не клинил потом, воспользуйся для промывки шприцом, есть тонкие каналы, как например переходной системы, впрессованные жиклёры, не поленись всё промыть и продуть, смотри шоб не клинили заслонки(совет сансея), а дальше по ремкомплекту смотреть надо, может и игольчатый клапан нужно менять, выкрути для профилактики винт качества.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:26   #10
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от LiaL
Кстати, подсоветуйте какой ремкомплект брать для карба 21081-110710-10 (двиг 1,2) шоб не напароться еще на одну гадость каковата каператифа.
Я беру обычно ДААЗовские ремкомплекты, они в обычном полиэтиленовом пакете, и внутри простая такая этикетка без лишних наворотов.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:50   #11
z_key
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Такое же было когда-то на новой таврии (первые "новы") с завода. Это говно - обойма фильтра - оказалось не маслостойкое и через месяц все осыпалось в камеры. Забило все, что только можно. Как чистили карб - вспоминаю с ужасом. А первые симптомы - выделывался карб, но начальную мелкую крошку не было видно. Карбюраторщики просто с ума сходили, утверждали, что льем в бак жижу из лужи возле заправки.
С тех пор никогда не покупаю фильтры (да и другие детали) в нижней трети-половине ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:37   #12
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

AleksZ, спасибо за советы.


Цитата:
Сообщение от kkk
Я беру обычно ДААЗовские ремкомплекты, они в обычном полиэтиленовом пакете, и внутри простая такая этикетка без лишних наворотов.
Вот подогнали мине за безплатна тока шо эта:
Каг оно?:
Изображения
Тип файла: jpg 1_880.jpg (89.4 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: jpg 2_721.jpg (81.3 Кб, 512 просмотров)
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:22   #13
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от kkk
Скупой платит дважды. Для меня фильтры дешевле 15 грн закончились в тот моммент, когда я в -10 на улице открыл крышку кастрюли и обнаружил там растресканный в нескольких местах уплотнитель. Те же Delphi и Filtron - сохраняют эластичность всегда.
+1. Последние три раза ставил Манн, доволен.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:34   #14
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Блин, всегда ставил эти фильтра и никогда не было ничего подобного. Может цыганщину подсунули? :-)
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:36   #15
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Цитата:
Сообщение от kkk
Скупой платит дважды. Для меня фильтры дешевле 15 грн закончились в тот моммент, когда я в -10 на улице открыл крышку кастрюли и обнаружил там растресканный в нескольких местах уплотнитель. Те же Delphi и Filtron - сохраняют эластичность всегда.
+1. Последние три раза ставил Манн, доволен.
Согласен, согласен, и... фатит меня добивать...
Но 4 фильтра отъездило нормально, а 5-й подсунул такую каку...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:38   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от LiaL
Вот подогнали мине за безплатна тока шо эта:
Каг оно?:
Полный ремкомплект,, одно замечу, топливный игольчатый клапан уникар питерский, это очень гуд, можешь сменить, если у тебя ещё завод, три мембраны о которых я говорил, но почему то все спецы рекомендуют именно из красной резины(типа французкой, специальной), здесь не понятно из чего, а остальное может и не понадобиться, так что смотри сам, можно диафрагмочки красные купить по отдельности. Вижу ещё, если зрительно не ошибаюсь топливные жиклёры, они не нужны тебе, родные только и продувать, сетчатый фильтр, меняй, если на шару, винт-игла качества, тоже не нужна, разве что резинка уплотнительная под него и то, редкость, прокладка крышки, ну тож можно для профилактики сменить, тем более если надумаешь менять игольчатый клапан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:10   #17
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Полный ремкомплект,, одно замечу, топливный игольчатый клапан уникар питерский, это очень гуд, можешь сменить, если у тебя ещё завод
нареканий на завод нет, пока менять не буду. Будет в запасе.

Цитата:
Сообщение от AleksZ
три мембраны о которых я говорил, но почему то все спецы рекомендуют именно из красной резины(типа французкой, специальной), здесь не понятно из чего
Возможно прийдется красненькие прикупить, раз все советуют. Я разберу и посмотрю на родные, может с ними еще фсе путем.
А эти из резины бензостойкой (это если верить написанному)

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Вижу ещё, если зрительно не ошибаюсь топливные жиклёры, они не нужны тебе, родные только и продувать, винт-игла качества, тоже не нужна, разве что резинка уплотнительная под него и то, редкость
Угу, согласен, не буду.

Цитата:
Сообщение от AleksZ
сетчатый фильтр, меняй, если на шару, прокладка крышки, ну тож можно для профилактики сменить
эта да.

Я вот логически думаю, шо эти крошки попали в воздушные жиклеры, там их превратило в желе. А вот куда дальше это желе посунулось, в распылитель, в главном топливном первой камеры осело, нада смотреть.
Холостой ход и начало переходной системы работают без проблем, затем провал аж до вступления в работу второй камеры.
Ускорительный работает, бенз писает нормально и туда куда нада, если резко нажать на педаль, провал короткий по времени. Если педаль нажимать не спеша, то разгон тока начинается и тут фсе - двиг полностью как бы глохнет (я бы сказал тормозит им), потом рывок и машина начинает козлить (открывается дросельная второй камеры)

Я вот думаю, до этого карб работал идеально, может обойтись снятием крышки карба и выкрутить воздушные жиклеры и вымыть от туда эту гадость и все. Шо народ думает? Ну таг не хочется все снимать, ох эта лень-матушка :oops:
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:34   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

2Лиал:
В любом варианте надо мыть и продувать жиклёры ГДС и распылители, не перпутай их, лучше каждый колодец по очереди
Провал при троганье - см. переходную систему, засорено внизу выходное отверстие, снимать таки весь, хотя можно извратится.
Провал при разгоне, эконостат отпадает, раз пишешь при открытии второй камеры нормуль, дальше ускорительный или экономайзер, вот тут и надо смотреть, менять мембраны, в экономазере есть впрессованый демпфирующий жиклёр, короче, как по мне, удобней снять и хорошенько промыть продуть, чтобы не переделывать 10 раз.
У меня был недавно трабл, пластиковый наконечник иглы клапана ХХ, раскрошился и ушёл туда.
Да и про игольчатый топливный клапан, может подклинивать, из-за этого нарушается уровень в поплавковой и те же симптомы - провалы
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:05   #19
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Граф, этой металлической сеткой обрезало внутренний край, вот тебе фотка:
Изображения
Тип файла: jpg dsc00129.jpg (44.9 Кб, 1057 просмотров)
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:48   #20
ST.Dodik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

2 Lial Была у меня такая же фигня с этим фильтром, тока обрыва у меня было 2 и побольше, вскрытие показало, что причиной было смещение фильтра при установке (криво поставили и поджали). Последствий потом никаких не наблюдал (походу оно просто сгорело-расплавилось)....после уже накатол 25 тык и все ГУД. Карб конечно вскрой, но наверное там ничего не найдеш, раз машина на трассе тупила оно уже самолеквидировалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:12   #21
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от ST.Dodik
2 Lial Была у меня такая же фигня с этим фильтром, тока обрыва у меня было 2 и побольше,
Естественно этих обрывов тоже много, на фотке только фрагмент фильтра.

Цитата:
Сообщение от ST.Dodik
вскрытие показало, что причиной было смещение фильтра при установке (криво поставили и поджали).
Ставил сам и ровненько без перекосов.

Цитата:
Сообщение от ST.Dodik
Последствий потом никаких не наблюдал (походу оно просто сгорело-расплавилось)....после уже накатол 25 тык и все ГУД. Карб конечно вскрой, но наверное там ничего не найдеш, раз машина на трассе тупила оно уже самолеквидировалось.
Повезло тебе.
У меня не самолеквидировалось . Сегодня утром перегнал машину на стоянку, как был провал, так и остался. Сейчас с карбом "воевать" некада, буду на выходных его потрошить.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:41   #22
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от LiaL
Кстати, подсоветуйте какой ремкомплект брать для карба 21081-110710-10 (двиг 1,2) шоб не напароться еще на одну гадость каковата каператифа.
Ремкомплектов на свои карбы ДААЗ не выпускает
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:42   #23
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от kkk
Цитата:
Сообщение от LiaL
Кстати, подсоветуйте какой ремкомплект брать для карба 21081-110710-10 (двиг 1,2) шоб не напароться еще на одну гадость каковата каператифа.
Я беру обычно ДААЗовские ремкомплекты, они в обычном полиэтиленовом пакете, и внутри простая такая этикетка без лишних наворотов.
ДААЗовских ремкомплектов не бывает. Это так называемые "армянские" ремкомлекты.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:55   #24
Ghost
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

на выходных покупал ремкомплект для карба 21081-110710-10 - так там жиклеры 35-е .... ужос, и игла не выходит из седла... эти вещи ставить не стал... кооператив какойто.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:52   #25
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Воздушный фильтр сделал каку.

Цитата:
Сообщение от aquarius
Ремкомплектов на свои карбы ДААЗ не выпускает
Ну дык чем пользуемси?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.