ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 13:04   #1
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию В Украине уже не нужен экзамен при восстановлении прав

С начала года украинцам больше не нужно повторно подтверждать свои знания ПДД для восстановления утраченных прав.

Также новое постановление МВД отменило обязательный экспертный осмотр транспортных средств во время регистрации и перерегистрации, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. «Теперь не нужно проводить оценку стоимости транспортных средств во время их регистрации, как и не обязательно предъявлять транспортное средство при перерегистрации или восстановлении утраченных документов», — заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Лекарь.

Напомним, с Нового года регистрация и перерегистрация транспортных средств возможна в любом МРЭО по всей Украине. Снимать автомобиль с учета, чтобы продать его и оформить на другое лицо, теперь не нужно, можно сделать прямую перерегистрацию на нового владельца и даже сохранить существующие госномера.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:07   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Странно, а в теме Законодательство все еще вопрос об оценке витает...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:36   #3
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Т.е можно прийти в МРЭО с техпаспортом и новым владельцем, и оформить машину?
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:44   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

По элементарной логике - именно так. Только логика и менты- дело ущербное. Зачем все эти акты, договоры, если можно прямо у них? Зачем акт оценки, если с этой суммы нет никаких платежей? И,кстати, это и раньше такое можно было, только темнили они, гады.
Думаю, надо, если надо кому, идти простым путем- идти, начинать оформление и требовать документ на каждое их "нэположено!", звонить выше, идти к начальнику...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:20   #5
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Геморное это дело, пробивать дорогу... У меня брат оформляя свой 50куб скутер, тоже решил все делать самостоятельно и по закону. Оформили. После звонка из СБУ...
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:59   #6
TohiT
 
TohiT
 
Адрес: Бровары сити
Возраст: 38
Сообщений: 1,135
Машина: Nexia N150 1.5 16v LPG
Длина: 5280мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для TohiT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
С начала года украинцам больше не нужно повторно подтверждать свои знания ПДД для восстановления утраченных прав.

Также новое постановление МВД отменило обязательный экспертный осмотр транспортных средств во время регистрации и перерегистрации, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. «Теперь не нужно проводить оценку стоимости транспортных средств во время их регистрации, как и не обязательно предъявлять транспортное средство при перерегистрации или восстановлении утраченных документов», — заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Лекарь.

Напомним, с Нового года регистрация и перерегистрация транспортных средств возможна в любом МРЭО по всей Украине. Снимать автомобиль с учета, чтобы продать его и оформить на другое лицо, теперь не нужно, можно сделать прямую перерегистрацию на нового владельца и даже сохранить существующие госномера.
откуда такая информация? где можно почитать в офф документах, очень интересно
TohiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:07   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну так найдите ПКМУ № 1388 для начала, а затем и остальные акты на сайте ВРУ. Зайдите на сайт ГАИ, что-то там есть.Найдите закон о бюджете, ст. 173.2, там о платежах.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:13   #8
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Инет уже кричит во всех новостях этой темой.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:15   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Инет- не документ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:33   #10
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю, но мне проще позвонить товарищу в гаи чем листать кучу каких то не понятных мне законов.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:37   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну так бы и сказали! Один- в ГАИ, другой- в СБУ, третий- отмазывается стольником, так никогда и не получится по закону- правила неписанные знают все, а законы- никто. Ни читать, ни применять. Смысл тогда во всей этой возне?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:53   #12
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Да нет, он в Киеве служит в полку, и он мне никак не помогает, да и я не прошу, просто если что то меняется в правилах и в ГАИ вообще то я его спрашиваю так это или нет, и как оно на самом деле.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:16   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тогда ладно, живите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:22   #14
ЗАПАДЛО
ЗАДОЛБЛО
 
ЗАПАДЛО
 
Адрес: Адреса - нова пошта в рiзних мiстах україни.
Возраст: 50
Сообщений: 1,032
Длина: 2170мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Мусара платят 500 тыщ уе за работу начальника в регистрационном отделе, а вы как дети, хотите нахаляву.
ЗАПАДЛО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:52   #15
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Очень интересно.Допустим я хочу свой хворд оформить на себя, значит мне надо идти к прежнему хозяину ( он второй по доверке ), с ним (и его доверкой от первого хозяина) рулить в мрео и тогда тех паспорт я уже получу на свое имя ? А что делать если номера старого образца ( имеется ввиду с номером региона ) ? Поясните.
п.с. Я читал обьявление на авториа, там мужик говорил что перерегистрация тс будет стоить 700 грн...неужели покращення ?
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:57   #16
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Не верю что все так хорошо будет. Где-то "они собаку зарыли"
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:15   #17
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

А кто верил, что можно будет по одному техпаспорту ездить?
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:17   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И страховке!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:38   #19
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Я думаю это верное решение, т.к парк неперерегистрированных авто огромен, и если сумма за регистрацию станет адекватной, мы получим рост поступлений в казну и порядок в документах.
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:48   #20
cvetocheck
 
Адрес: Черньигов
Сообщений: 3,393
Машина: Fiat Chroma 2.0ti 88'
Длина: 19700мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Хрен с тех. паспортом, про ТО вспомните, так же наговаривали и выдумывали всякую херню в духе "станет еще хуже"
__________________
[URL="http://auto.ria.ua/auto_mazda_323_11066008.html"]http://bio.nm.ru/[/URL]
cvetocheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:40   #21
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Ну так включили же в стоимость бензина...
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:44   #22
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И немалую долю. И дорог как не было с якобыдорожнымсбором, так и не будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:38   #23
maddrifter
Забанен
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,006
Машина: vag
Длина: 65550мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для maddrifter с помощью ICQ
По умолчанию

по техпаспорту вроде можно ездить, да и доверку ни на одну машину уже больше года никто не просил-только страховку
maddrifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:55   #24
Член КПСС
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Машина: Хюндай Гетц, Луаз 969
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вобщем менял техпаспорт в начале января, разумеется 2013 года. г.Харьков. Написал заявление, отправили на площадку-посмотрел на номер к4узова эксперт, подпись, штам, обратно к информатору, еще заявление, оплата 198 +5 грн. и получил новый тех паспорт. Причина ззамены ошибка в техпаспорте.
__________________
Да не оскудеет рука дающего.
Член КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:10   #25
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Копипаст


За словами заступника голови фракції ПР у Раді Михайла Чечетова, цей закон дуже потрібний, а тому шанси пройти у нього дуже високі. "Сегодня" проаналізувала те, як зміниться життя водіїв в тому випадку, якщо закон приймуть. Опитані адвокати Марина Гавяда і Олексій Святогор вважає, що штрафувати по ньому зможуть будь-якого, тому як деякі вимоги аж надто жорсткі.

1. Швидкісний режим і штрафи. Абсолютно всі водії України будуть змушені знизити швидкість - якщо відповідальність за перевищення швидкості наступає у випадку, якщо водій перевищив дозволений ліміт більш ніж на 20 км, то після прийняття змін до законодавства інспектора ДАІ отримають право складати протокол про порушення ПДР, якщо водій перевищив швидкість на10 КМ на годину. Наприклад, якщо зараз по місту в основному їздять зі швидкістю 70-80 км / год, то в майбутньому швидкісний режим знизиться до 65-70 км / год. Інакше штраф за перевищення складе 250-340 грн.

На таку ж суму пропонують пропонують штрафувати водіїв за недотримання вимог дорожніх знаків, розмітки, правил початку руху, зупинки та стоянки, а також порушення правил проїзду пішохідних переходів і рух по тротуару. Наприклад, штраф потрібно буде заплатити навіть у тому випадку, якщо на початку руху водій не включив лівий поворот.

2. Аварійна ситуація. У пропонованій редакції Кодексу України про адмінправопорушення (КУАП) посилили відповідальність за створення аварійної обстановки (зараз штраф - 680 грн, а хочуть збільшити до 850). Але найголовніше - конкретизували, в яких випадках вона настає. Зокрема, інспектор повинен тепер в якості доказів надати фактичні дані: пояснення потерпілого, свідків, а також показання технічних засобів фото-і відеофіксації. В особливо небезпечних випадках покарання може бути посилено - до позбавлення водія прав на термін від 6 місяців до року.

3. Наслідки ДТП. Навіть дрібна аварія може спричинити для водія серйозні наслідки. Зокрема, якщо в результаті зіткнення є потерпілий з легкими тілесними ушкодженнями (це, наприклад, синець або ушиб), водія або оштрафують на 2550-3400 грн, або позбавлять прав на 1-2 роки, або заарештують на 7-10 діб. Але є і "лазівка" - якщо водій домовиться з потерпілим і вони оформлять ДТП за допомогою Європротоколу (не викликаючи ДАІ), адмінвідповідальність не настає.

4. Несправність мотора. Ще одне нововведення - відповідальність за управління "чадящим" автомобілем. Так, інспектора ДАІ отримають можливість перевіряти рівень вихлопних газів автомобіля, і якщо він не відповідає нормам, водія звичайного авто (з двигуном об'ємом до 2,4 л) оштрафують на 510-850 грн, а більш потужної машини (з мотором більше 2,4 літра ) - на 850-1190 грн.

5. Перевезення дітей. Сьогодні штрафних санкцій за перевезення дітей без спеціального автокрісла немає. А ось в новій версії КУАП вони, схоже, з'являться. Так, нардепи пропонують додати статтю 121-3 - штраф за перевезення без автокрісла дітей, зріст яких меньше145 смлібо вік яких менше 12 років, складе 340-425 гривень.

6. Права. Якщо сьогодні за їзду без прав, передбачений штраф лише 510 грн, то в новій версії законодавства пропонують карати за це 1700-4250 грн. Якщо позбавили прав, а водій продовжує їздити, штраф складе 4250-5950 грн. У тому числі передбачений адмінарешт на 7-15 діб з оплачуваною або безоплатною конфіскацією авто, повідомляє AutoMotoClub.info.

П'ЯТЬ ГОЛОВНИХ ЗМІН ДЛЯ ВОДІЇВ

1. ШВИДКІСТЬ. Покарання хочуть ввести при перевищенні швидкості на 10 км / год, а не на 20 км / год (як зараз) і пропонують нові штрафи:

на 10 км / год - 255-340 грн

на 20 км / год - 340-510 грн

на 30 км / год - 510-680 грн

на 50 км / год - 680-850 грн

За регулярні порушення водія можуть позбавити прав на термін до 10 років.

2. Відеофіксації. Водіїв хочуть штрафувати в автоматичному режимі за допомогою систем фото-, відеореєстрації порушень ПДР. До відповідальності притягують власника авто, але він звільняються від відповідальності в тому випадку, якщо протягом 10 днів після отримання "листи щастя" надав в ДАІ інформацію про водія-порушника.

3. ЕКОЛОГІЯ. За перевищення норм вмісту шкідливих речовин у вихлопних газах хочуть ввести штраф 510-1190 грн. Зараз відповідальності фактично немає.

4. ДТП. Якщо в результаті аварії є потерпілий з тілесними ушкодженнями (легкої або середнього ступеня тяжкості, наприклад, синець), хочуть ввести штраф від 2550 грн, позбавляти прав на 1-2 роки або застосовувати адмінарешт на 7-10 днів. Сьогодні є відповідальність лише за сам факт ДТП.

5. ПРАВА. За керування автомобілем без прав штраф може вирости до 1700-4250 грн. У тому числі передбачена конфіскація авто. Зараз - 425-850 грн.

Покращення
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.