ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2021, 08:53   #51
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Работает с Кронами, только диоды надо брать германиевые, с меньшим прямым падением. А индикатор такой таки дифсит, да и дорогой, ссука.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 09:03   #52
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Работает с Кронами, только диоды надо брать германиевые, с меньшим прямым падением. А индикатор такой таки дифсит, да и дорогой, ссука.
Я так понимаю, нада брать?
_basil_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 09:11   #53
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Та хрен его знает, что-то сильно даром, а как с проверкой? Когда искал, предлагали в упаковке- ...не бит, не крашен..., больше 150 грн, и это было давно. Шоб так упали цены...???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 19:50   #54
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Т.е., режим работы предполагается "на постоянной подзарядке".
С учётом потребления микрухой 8мА (причём это при работе на индикатор, а без - думаю, заметно меньше), надеюсь, более-менее не до конца сдохшего аккума должно хватать на периоды отключения.
Будет работать аки агинь, долго и нудно.
Что для этого надо?

На плате повышайки, с той стороны где стоит ТР4056 путем подбора резистора, который " в стоке" стоит 1.2кОм, выставить ток заряда, кратный 0.3-0.5 емкости устанавливаемого аккумулятора,да бы он прожил еще долгую и счастливую жизнь. Порядка 3 кОм на среднестатистический телоакк в 700-800мА.ч Вместо SMD если че, пойдет что угодно.

Подать на вход модуля питание на зарядку, желательно не более 4.5Вольт, ибо ТР является линейной, и зачем греть воздух, если подавать ей 6-7 Вольт, а 8 для не является пределом, если правильно помню. Но подойдет и 5В ненужная зарядка от телефона. Либо, использовать отводы от штатного источника питания устройства.

Подключить нагрузку, и забыть обо всем. ТР мониторит напряжение на аккуме, при падении оного ниже 4.В ( или ниже, нам это не важно) она вновь подает питание на аккуму пока тот не получит свои 4.2, и так бесконечно. В итоге, акк будет постоянно заряжен, и любое отключение питания в розетке нам станет пофигу.

Профит.
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 07:06   #55
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Пириньон Посмотреть сообщение
Кстати, про мультик и его питание. Кроны, сцк, говно последнее. 6 лет назад купил крайний раз. На месяц не хватало. Выход из ситуевины прост. Ставить литий-ионку и повышайку с зарядкой от микро-юсб. Нынче еще легче, китайцы налепили 2 в 1, на одной плате и повышайка и зарядка на ТР4056.

Я год уже как плату купил, но никак не вскрою чтоб переделать. Себе в 14 или 15 году поставил две литий-ионки последовательно, и сделал вывод, заряжаю от ЛБП. Так даже убитые полимерки от самсунгов тянут минимум 3-4 месяца без подзарядки. А мультиком я пользуюсь каждый день.

Если есть место, или чуток попилить, то 18650 на 3 маха, и плата. Если места мало, то 14500 на 800 реальных милиампер, ( глявное говоно не барть на котором 1500 написано)и вперед.

Есть еще третий варик: крона с зарядкой от микроюсбишки. но как по мне это моветон. Там банки мелкие, емкость миллиампер 300 не больше. Кетайское говно к тому же, уверен- вздуются через три месяца. За то можно без колхоза- в штатный разъем втыкается.

Лучше раз трахнуться с 18650 литокаловской на 3500, и платой. Один раз отдать 120-130 грн, один раз посидеть с надфилем, и забыть про кроны как про страшный сон.
Я думав то я дурак .... А тут крони гівно..

Дякую за інфу
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 09:12   #56
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,624
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Пириньон Посмотреть сообщение
Кстати, про мультик и его питание. Кроны, сцк, говно последнее. 6 лет назад купил крайний раз. На месяц не хватало. Выход из ситуевины прост. Ставить литий-ионку и повышайку с зарядкой от микро-юсб. Нынче еще легче, китайцы налепили 2 в 1, на одной плате и повышайка и зарядка на ТР4056.
Пара интересных тем для питания мультика

http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=538
http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=439
Цитата:
Сообщение от Дон Пириньон Посмотреть сообщение
Есть еще третий варик: крона с зарядкой от микроюсбишки. но как по мне это моветон. Там банки мелкие, емкость миллиампер 300 не больше. Кетайское говно к тому же, уверен- вздуются через три месяца. За то можно без колхоза- в штатный разъем втыкается.
Взял себе на работу такойе говно вариант, посмотрим на сколько хватит. Пользуюсь каждый день
romuald на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 18:51   #57
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

блин с акб в мультике уже забыл что такое кроны и батарейки )


__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.

Последний раз редактировалось Mobilom; 23.02.2021 в 18:55.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 19:52   #58
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не дразни.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:35   #59
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,624
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Знакомый решил провести эксперимент со старым совковым паяльником и регулятором на новый лад. Суть проблемы: когда паялом пользоватся на даче, то он часто не прогревается...потому как улица, ветерок, заниженое сетевое напряжение. Есть конечно и китайский паяльник, который смалит ( бо китайци сэкономили на нихроме)...но добротный совковый выбрасывать жалко. Выход из положения: сделать регулятор для паяльника не на симисторе (тиристоре) а на полевике и ШИМке. Получается не 220 переменки понижать тиристором и толку никакого, а 300 постоянки ШИМка порежет полевиком...
Аж самому интересно...жду результатов эксперимента....
romuald на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.