ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 13:51   #26
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;489729
Понятно. Только я опять о своем-нормальный комплект,тем более Денсо,стоил осенью за 200 грн,как и НЖК и Чемпион...То,что свечи за такие деньги(40...60 грн) еще и служат и даже долго- везение.
Вот на таких как Вы и зарабатывают базарные (магазинные) барыги))))). Денсо, стоят ДО 60 гр. за комплект, точно не помню. Те бренды которые Вы назвали, по крайней мере в Киеве все покупают на ЭСО Автотехниксе и при наличии желания Вы тоже можете там покупать со скидкой 150-200% от "базарно-магазинных" цен. К примеру силиконовые провода АТ на таврию которые в магазине АВТОМОТОВЕЛО стоят 90 гр, там стоят чуть больше 20 гр. Та же история с маслами ВАМП 15w40 5л в Эпицентре стоит 115гр, когда за те же деньги +-10гр можно купить кастрол или statoil 10w40...список можно продолжить....

пс сам катаюсь на денсо, пока гут. тфу тфу тьфу)))
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:58   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А теперь сами подумайте,сколько же они стоят на выходе у призводителя,если в конечной,по-вашему,точке продажи они ДО 60 грн -7,5 доллара,грубо-2 долл. за штуку.Сколько же стоит сделать-привезти-пару раз перепродать,ростаможить-сертифицировать-откатить на базаре ментам,налоговой,за аренду...Неужели Денсо и проч. так себя не уважают,что ничего не зарабатывают?
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:10   #28
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а чё тут думать? они себя уважают и зарабатывают, просто Вы привыкли видеть цены в магазинах, а я вот уже много лет вижу закупочные цены запчастей. У производителя своя "лестница" цен для тех кто берёт ящик и для тех кто покупает 2 палеты одного наимен, та же история с таможней-сертификацией
Я Вам больше скажу, когда я работал на Боше, то для "своих" мы продавали свечки "платинум" по 15 гр за штуку (3-4 года назад). В то самое время, мой знакомый себе на мицик с мотором V6 покупал их по 17 баксюков. Бош который делается в России, стоил около 3 гр. в закупке за свечу типа WR7DC W7DC а также "волго-подобные и газеле-образные".
Если чего надо узнать по з\ч - пишите.
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Последний раз редактировалось Smokin_06; 21.01.2011 в 14:13.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:45   #29
Андрей1980
 
Андрей1980
 
Возраст: 44
Сообщений: 3,309
Длина: 10940мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Я покупал по 120 грн за комплект Денсо ТТ
Андрей1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:19   #30
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
Вот на таких как Вы и зарабатывают базарные (магазинные) барыги))))). Денсо, стоят ДО 60 гр. за комплект, точно не помню. Те бренды которые Вы назвали, по крайней мере в Киеве все покупают на ЭСО Автотехниксе и при наличии желания Вы тоже можете там покупать со скидкой 150-200% от "базарно-магазинных" цен. К примеру силиконовые провода АТ на таврию которые в магазине АВТОМОТОВЕЛО стоят 90 гр, там стоят чуть больше 20 гр. Та же история с маслами ВАМП 15w40 5л в Эпицентре стоит 115гр, когда за те же деньги +-10гр можно купить кастрол или statoil 10w40...список можно продолжить....

пс сам катаюсь на денсо, пока гут. тфу тфу тьфу)))
Точно так же на колбасе и туалетной бумаге эти самые "барыги" зарабатывают "вот на таких как Вы".
"все покупают на ЭСО Автотехниксе и при наличии желания Вы тоже можете там покупать со скидкой 150-200% от "базарно-магазинных" цен." - Вы конечно очччень компетентны в ценовой политике Автотехникса и являетесь большим знатоком оптовых прайсов крупных компаний. Судя по высокомерной и всезнающей манере общения , наверное, на Закревского 16 снег расчищаете либо по территории тележки с мусором гоняете. Расскажите, кто эти - "все ", имеющие доступ к цене - 150 - 200 % от рынка, и как мы тоже, благодаря "наличию желания" можем оказаться в числе таких осчастливленных, как Вы. Если благодаря Вам - то вы веткой ошиблись - это техн.ветка, а не продажи. Про "барыг". Даже если Вы на Закревского 16 - в числе первых пяти по важности должностей ззаду - должны бы знать - такие компании существуют, в том числе, и благодаря тем самым "базарно (магазинным) барыгам".
Про "работал на Боше" - уж не на "Бастионе" ли?
"Если чего надо узнать по з\ч - пишите" - думаю, Вы замените многих из здесь присутствующих "барыг". Кста - мона сменить ник на "Робин Гуд" либо "Антибарыга" - на рынок все теперь ни ногой.... Только к Вам...

Последний раз редактировалось Bill; 23.01.2011 в 15:25.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:27   #31
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Андрей,что за непонятная маркировка- ТТ.Держу в руках Таблицу соответствий Денсо с Бош и НЖК и не нахожу такого...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:43   #32
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Андрей,что за непонятная маркировка- ТТ.Держу в руках Таблицу соответствий Денсо с Бош и НЖК и не нахожу такого...
Серия ТТ- это маркетинговая фишка компании Денсо. Бюджетная цена при характеристиках, стремящихся к иридиевым свечам. Узкая линейка серии ТТ покрывает широкий ряд моделей мирового автопарка. Коммерчески позиционируются между платиновыми и иридиевыми. На Таврию - W20TT.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:02   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Блин,ну так и пишите - хх 20 тт-хх!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:24   #34
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Блин,ну так и пишите - хх 20 тт-хх!
DS W20TT.4 - вот так.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:35   #35
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Denso W20EPB-S и W20EPBR-S трехэлектродки уже каждый комплект отходил больше 30 тыш, до этого был комплект Бриск, стало проблемно у нас покупать их оригинал, но свече все хорошии. Покупал в АТЛ.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:06   #36
Андрей1980
 
Андрей1980
 
Возраст: 44
Сообщений: 3,309
Длина: 10940мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

2 КУК тыц вот тут о них написано

Последний раз редактировалось Андрей1980; 24.01.2011 в 12:28.
Андрей1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:50   #37
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
А кто скажет в чем разница? W20EPRU/4 и W20EPRU11/4

В каталоге http://www.densoaftermarket.com/cata....php?part=sprk ЗАЗ нет! и Деу Сенс тоже нет!

Хочу себе на 1,2 инж.
Разница в зазоре
В первых зазор стандартный, т.е. 0,7мм, а во вторых 1,1 мм - рекомендуют на инжекторные машины ставить.

Свечи W20EP-U для контактных систем зажигания (таз-классика). Могут некорректно работать на БСЗ.
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:30   #38
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx968m Посмотреть сообщение
Свечи W20EP-U для контактных систем зажигания (таз-классика). Могут некорректно работать на БСЗ.
Объясни последнее предложение.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:43   #39
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Зазор,возможно,не 1,а 0,7 мм.Да и без резистора.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:00   #40
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Хм, а что, на карбового тавра с бесконтактной системой зажигания надо свечи с резистором и зазором в 1 мм?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:22   #41
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Раз там нет R в маркировке-безрезисторная,а зазор,скорее-0,7...0,8
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:30   #42
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Правильно, на моей с рождения стояли А17ДВ10. Зазор 0,7. Безрезисторные, резистор в наконечнике ВВ провода. Точно такие же А17 ставили и на жигуль-классику с контактной счистемой зажигания. Исходя из этого фраза "Могут некорректно работать на БСЗ" мне не понятна.
Если выбираеш свечи на свою машину то должен знать какие провода у тебя и должен ли быть в свечах резистор, а зазор можно и подрегулировать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:44   #43
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нууу,батенька,много хочется! Если бы все все знали,скука была бы на форуме зеленая.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:56   #44
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
Смех

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Правильно, на моей с рождения стояли А17ДВ10. Зазор 0,7. Безрезисторные, резистор в наконечнике ВВ провода. Точно такие же А17 ставили и на жигуль-классику с контактной счистемой зажигания. Исходя из этого фраза "Могут некорректно работать на БСЗ" мне не понятна.
Если выбираеш свечи на свою машину то должен знать какие провода у тебя и должен ли быть в свечах резистор, а зазор можно и подрегулировать.
Когда я выбирал свечи на свою Таврюшу, я точно знал, что провода у меня синего цвета, и что свечи должны быть резисторные - №2 по Денсо, А-Line Бриску и НЖК. Если производитель проводов и свечей, у которого хватило бабла, чтобы купить себе место в ТехДоке, рекомендует данные свечи и данные провода - я полагаюсь на его компетентность и грамотность. Можно подвергать сомнению профессионализм специалистов Бриска, Теслы, Чемпиона, Денсо - но ,наверное, они не перестанут быть экспертами в этой области. Все остальное - словоблудие, отличительная черта нашего славянского менталитета. Ни на одном из сайтов в разделе " Тех.обслуживание" Опеля, Фолькса, Тойоты и т.д. никому и в голову не приходит подбирать свечи исходя из проводов.
Обидеть либо оскорбить никого не хочу...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:56   #45
Алексей3
 
Алексей3
 
Адрес: Киев,Севастопольская пл.
Возраст: 45
Сообщений: 189
Машина: ЗАЗ-110308 1.3i ГБО-1
Длина: 1400мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Я откатал на Denso около 11 000 км.
Брал за 90 гр. в 2010году , работой двигателя доволен.
Алексей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:27   #46
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Ни на одном из сайтов в разделе " Тех.обслуживание" Опеля, Фолькса, Тойоты и т.д. никому и в голову не приходит подбирать свечи исходя из проводов.
Естественно. Их автомобили выпускаются в строго определенной комплектации, а не "ШО ЕСТЬ НА СКЛАДЕ ТО И СТАВИМ". Кроме того редко кто из владельцев тех автомобилей будет покупать на базаре провода какие подешевле из подходящих.
Стоят 2 тавра рядом, в салоне. Мужик выбирает. На одном и на другом капот открыт. Оба карбовых (2003 или 2002год, точно не помню). На одном движке обычные красные низкоомные ВВ провода с резисторами в наконечниках (на моей тоже такие стояли). На другом силиконовые провода. Думаю свечи завод мог поставить как одинаковые безрезисторные на обоих так и на первой безрезисторные а на другой с резисторами.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:49   #47
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Правильно, на моей с рождения стояли А17ДВ10. Зазор 0,7. Безрезисторные, резистор в наконечнике ВВ провода. Точно такие же А17 ставили и на жигуль-классику с контактной счистемой зажигания. Исходя из этого фраза "Могут некорректно работать на БСЗ" мне не понятна.
Если выбираеш свечи на свою машину то должен знать какие провода у тебя и должен ли быть в свечах резистор, а зазор можно и подрегулировать.
именно провода я и имел ввиду

т.е. по идее если стоят низкобюджетные провода с высоким сопротивлением, то есть смысл ставить свечи без резистора. В противном случае - с резистором.
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:27   #48
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Storag,проводов не касаемо,но по комлектации:
зашумел ролик ГРМ,поставил старый,еще с Таврии; новый,заводской разобрал-один подшипник штатный 202,без пыльника;второй-1202-двухрядный! Вот и имеем-шо було,то и запихали...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:30   #49
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Вы конечно очччень компетентны в ценовой политике Автотехникса и являетесь большим знатоком оптовых прайсов крупных компаний. Судя по высокомерной и всезнающей манере общения , наверное, на Закревского 16 снег расчищаете либо по территории тележки с мусором гоняете.
Нууу, думаю тележки с мусором там гоняешь ты сам, или кто-то из твоих знакомых, раз знаешь всё о тележках и снеге.
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Расскажите, кто эти - "все ", имеющие доступ к цене - 150 - 200 % от рынка, и как мы тоже, благодаря "наличию желания" можем оказаться в числе таких осчастливленных, как Вы.
Элементарно - подходите к менеджеру и просите выписать по нормальной цене. Далее менеджер выписывает на карточку "клиента" у которого стоит скидка допустим более 40% и продаёт запчасть Вам...понятное дело накручивая свой процент, НО в любом случае эта цена будет на порядок меньше базарной
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Если благодаря Вам - то вы веткой ошиблись - это техн.ветка, а не продажи. Про "барыг". Даже если Вы на Закревского 16 - в числе первых пяти по важности должностей ззаду - должны бы знать - такие компании существуют, в том числе, и благодаря тем самым "базарно(магазинным) барыгам".
Та увольте, я сам на себя работаю и заниматься легковыми запчастями мне не интересно т.к. денег это особо не приносит, один головняк с некоторыми "мегаумными" клиентами.
По поводу существования компании, я могу заявить компетентно, что базарные барыги (Вы наверное к ним относитесь...ну если конечно тележки с мусором не гоняете) там особой погоды не делают, а делают погоду так называемые "ключевые" клиенты.
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Про "работал на Боше" - уж не на "Бастионе" ли?
Есть такая компания?))) Нет, не работал.
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
"Если чего надо узнать по з\ч - пишите"
Это было написано КУКу, а не Биллу-Дибиллу.
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
думаю, Вы замените многих из здесь присутствующих "барыг". Кста - мона сменить ник на "Робин Гуд" либо "Антибарыга" - на рынок все теперь ни ногой.... Только к Вам...
Как ты может знаешь (по коробкам в мусоре) Там есть мало запчастей на таврию и продавцам таврозапчастей ничего не грозит.
По поводу ника, смени свой на Bill-Debill
И как я уже говорил, я не продаю эти запчасти и ничего с этого не имею, а просто могу дать координаты, чтобы и так замученный владелец таврии или не таврии купил их по хорошей цене, а не платил в три дорого. Объяснил доступно?
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Последний раз редактировалось Smokin_06; 02.02.2011 в 18:34.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:56   #50
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

W20EPBRS это 3-х электродки, ездил до этого на Брисках на 3-х электродках, что на бензине что на газу, машинке больше идут эти. Ходят всреднем по 30000 км, проблемы начинаються в основном после зимнего "облучения" их бензином)
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.