ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 22:16   #1
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Я думаю каждый замечает такое!

то, что есть водителеи-идиоты все в курсе...

вот заметил, (уже слишком часто отмечаю) что когда тебя собираются обгонять, сначала присматриваются, а не идиот ли обгоняемый? Не даст ли он по газам? Не устроит ли ралли или гонки?

когда я на таврии, (когда обгоняешь) это пипец как ощутимо. Каждый олень считает своим долгом сделать ржавое ведро и не допустить обгона любой ценой. (и бусики и газели и капейки особенно)

когда на норм. иномарке едешь - уже к тебе присматриваются. А не даун ли водитель сего авто? И лишь удостоверившись в моем спокойствии - идут на обгон.

вот и сабж сегодня попался уникальный. описАл в теме про тазы.
mad 2 вне форума  
14 (14)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:47   #2
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Меня еще добивает тема, когда дистанция между машинами достаточная, чтоб вклиниться, ты пытаешься по правилам, вежливо, включаешь поворот... Как только задний видит твой поворот - какое бы расстояние не было - сразу же пытается подтянуться к переднему.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:16   #3
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Меня еще добивает тема, когда дистанция между машинами достаточная, чтоб вклиниться, ты пытаешься по правилам, вежливо, включаешь поворот... Как только задний видит твой поворот - какое бы расстояние не было - сразу же пытается подтянуться к переднему.
А що ви вкладаєте в "нормальна дистанція"? Корпус машини + 2мм? Так я завжди дистанцію з добрим запасом тримаю, про всяк випадок. А добивають бійці, які в тянучці луплять по зустріцчі, а потім намагаються вклинитись. Ніколи не даю можливості
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:20   #4
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вечное темо - срач на тему мудаков на дороге...
Sympson вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:33   #5
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Бльоо, да их там тысячи, вспомнил боянистый анегдот про стадии роста и старения человека, типа фаза
1. Это когда вы боитесь фильмов с фреди крюгером
2.когда вы смеетесь с фильмов с фреди крюгером
3.когда вы ностальгически умиляетесь с фильмов с фреди крюгером
4.вы согласны с фреди крюгером

блин ну тока на дорогу выехал и сразу четвертая стадия
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:36   #6
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad 2 Посмотреть сообщение

вот и сабж сегодня попался уникальный. описАл в теме про тазы.
http://www.youtube.com/watch?v=iI07-...G7Ey32onw5AJ0Q
__________________
25%
Out_law вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:31   #7
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- кааак? вы не любите кошек? бросьте. вы просто не муеете их готовить!

сабж - заметил, да. всякие машины у меня были, но на таврии это регулярная практика.
против таких поциэнтов, когда есть возможность, давно применяю может и не самый эффектный, но самый эффективный, неимоверно доставляющий прием:

как только при обгоне замечаю, что со мной пытаются меряться я возвращаюсь обратно на свою полосу и начинаю "давить в бампер". каждый толковый водитель знает - быть ведомым значительно проще. тк во первых - видишь крены и работу подвески впереди идущей машины, и если хорошо знаешь свою - спрогнозировать максимально допустимую скорость для себя, выбрать оптимальную траекторию в повороте для себя не составлет труда. во вторых - визиры/трукамы зарисуют ведущую машину, а не ведомую. в третьих - наседание сзади, в такой ситуации, изрядно кумарит, ибо ты все таки находишься на дороге общего пользования, а не на треке, и обязательно нужно поглядывать в зеркало. и главное - ведущий не может в такой ситуации определить твои максимальные возможнсти...а это кумарит вдвойне.

вот так и давиш, нива 100, и ты 100. нива чуть не опрокинулась в повороте на этой сотне, а ты все сзади буз особых усилий. она 130, на пределе, мотор ревет, расход больше десятки, а ты все равно сзади катишь, на крейсерской...

обычно после двух-трех минут тазику вдруг приспичивает заехать на заправку или в примыкающую улочку.

ржака гарантирована!

был случай:
ехал ночью из днепра на бэлой 2101, на подьезде к царичанке есть два села, там дорога хоть и очень широкая, но извилистая, местами выбоины. так вот, перед первым селом меня обогнал балшой чьорный жып марки БМЗ. ну и прокатились мы с ним с ветерком... из-за того, что он не местный, в стремительный отрыв уходил только коротких прямых, где трасса далеко просматривалась и можно было нажать в пол. но как только начинались змейки, кое где с покоцаным покрытием, я подтягивался снова. вот так и валил за ним на пределе возможностей, но не отставая. кончилось дело тем, что мы вдвоем больши на обгон длинномера, скорость начала обгона - 100+. обгоняем, он начинает опять отрываться, но вдруг зажигаются огни тормозов...вот как ехал по встречке, так и начал тормозить. при том сильно! я вправо на полосу и чаду! а он все останавливается... и только метров через триста я в боковое зеркало увидел стоящую в переулке патрульную шкоду. так получилось, что от них оказался в слепой зоне в момент возвращения на полосу...
отак вот...радости полные шткны были

Последний раз редактировалось Тамерлан; 19.07.2013 в 14:44.
 
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:48   #8
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Тока если "ведущий" лупанёт по тормозилкам, виноват будет "ведомый"...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:10   #9
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Тока если "ведущий" лупанёт по тормозилкам, виноват будет "ведомый"...
Только реально отмороженные уроды едут в "в жопу" дыша.
Отгоняю таких резким торможением.
Да и весь пост Тамерлана пронизан противоречиями: по плохой дороге в жопу идти хреново - спрогнозировать ситуацию тяжело, видимость ограничена задницей ведущего, а при разных размерах осей авто - чревато поймать неожиданность на дороге.
На трассе подобное усугубляется скоростью.
На трассе такое практикуют только мотоциклисты. Хотя судя по постам Тамерлана - он "выживший" мотоциклист в душе.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
12 (12)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:36   #10
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

тоже замечаю как "село" ездит между своими селами. выедет на старом корче и сразу в левую. какого так делать?

последний раз ехал за таким дуриком на ржавой пятерке, точно как из фильма жмурки )... я не знаю, почему тот корч не может ехать быстрее таврии, но оно естественно таврии не уступит. я с ребенком, самодеятельностью заниматься не собирался, так и шел за ним. так этот дурик расчехлился только когда нас двоих по правой опережать начали.
Kino вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:16   #11
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Тю... А мне пофиг кто куда, в бампер или обгон. Еду как мне хочется и не обращаю внимания.
Gin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:38   #12
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Тока если "ведущий" лупанёт по тормозилкам, виноват будет "ведомый"...
так а мерянье писькамэ ваще дело апасное
не уверен - не доставай!
 
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:07   #13
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Та не то что срач про мудаков а дороге... Может они и не мудаки.
Но временами элементарные ситуации на дороге рвут шаблоны напрочь.
Есть у нас в городе на Лисках перекресток Юбилейная-Менжинского (может кто знает).
С трех сторон асфальт, четвертая сторона - грунтовка. Никаких знаков нету. Разгар сезона. Куча машин. 75% из них приезжие. Так вот проехать этот перекресток нереально.
Подъезжаю, нужно налево повернуть - встречный россиянин, которому прямо меня пропускает. Та же ситуация - подъезжающий справа чел с номерами АЕ, которому тоже налево меня пропускает. Выезжаю с грунтовки, мне направо, всем уступаю. Навстречу бусик, которому налево, с номерами АА меня пропускает. Я не еду. Он мне наговорил жестами плохих слов и уехал.
И в это время по дороге, как по бульвару,идут люди в купальных костюмах и на машины внимания принципиально не обращают.
Скоро как в Индии будем ездить.
vics13 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:57   #14
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

то вы все не в теме просто ..... налепите на заднестекло тухлю и У ... всегда за вами будет место я ща жену катаю на рабочей (ее машине) так сначала не понял почему это как то неожиданно за мной постоянно метров 5-8 места есть ...а потом понял что совпало с наклейкой оных знаков мне как бы всеравно что там налеплено и что обо мну подумают (абы ехала и не ломалась))) зато имеем - не поджимают ...не подрезают ... и просто опасаются )
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:02   #15
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня тянется передо мной 06 30 км\ч квартала 3.Поняв,что быстрее ехать не собирается(у нас вообще большинство ездит 30-40,таксисты 80,оч.мало,в т.ч. и я 60),иду на обгон.Но когда поровнялись,он тоже ехал 60!Чуть добавил,обошёл и увидел в зеркало,что он тут же остановился у магазина.Почему то настроение было такое,что захотелось спросить у человека,зачем он так сделал.Развернулся,с улыбкой(чтобы не создавать конфликтную ситуацию)подошёл.Человек ещё не успел выйти,а увидев меня нажал кнопку на двери,завёл двигатель и уехал.
Т.е.он понимал,что сделал неправильно,но зачем то это всё таки сделал.
Ник Саша вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:25   #16
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Саша Посмотреть сообщение
Сегодня тянется передо мной 06 30 км\ч квартала 3.Поняв,что быстрее ехать не собирается(у нас вообще большинство ездит 30-40,таксисты 80,оч.мало,в т.ч. и я 60),иду на обгон.Но когда поровнялись,он тоже ехал 60!Чуть добавил,обошёл и увидел в зеркало,что он тут же остановился у магазина.Почему то настроение было такое,что захотелось спросить у человека,зачем он так сделал.Развернулся,с улыбкой(чтобы не создавать конфликтную ситуацию)подошёл.Человек ещё не успел выйти,а увидев меня нажал кнопку на двери,завёл двигатель и уехал.
Т.е.он понимал,что сделал неправильно,но зачем то это всё таки сделал.
А я вот из-за такого урода чуть с трассы не слетел. Пошел на обгон, а он урод, начал набирать скорость, а за ним тут же в жопу пристроились. Видя что не успеваю и возвращаться некуда , ушел с резким тормозом на левую обочину. Слава богу пригодился навык NFS - вначале от тормозился с визгом, потом руль переложил. Так бы вальс танцевал бы на встречке. Хватает уродов на дорогах!
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:28   #17
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Тема - тупак.
Рассказываю как надо обгонять, ато я смотрю мало кто знает:
1. Держим большую дистанцию.
2. Когда до встречной машины остается сотня метров включаем вторую - третью передачу чтоб поднять обороты до 4 тыс, тапка в пол.
3.Когда проедет встречная, вы уже подъезжаете к жопе впереди идущего пепелаца и обгоняем его за 3-4 секунды. В этот момент ощущаем очень бодрый разгон и наблюдаем как обгоняемый корч жмется к обочине испугавшись рева тавромотора при 5 тыс. об.Очень мало какая машинв сможет вам помешать сделать обгон.

А обгонять на пятой передаче при 70 км/ч при 1800 об/мин и потом жаловаться в интернетике что вас вперед не пускают на таврике - это пистец товарищи
ivg вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:34   #18
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Тавровый сток мотор на 4000 т. оборотов уже не тянет!
Приемлемый диапазон оборотов тавро мотора 2500 - 3500. Выше раскрутка двигателя при нагрузке падает.
По крайней мере так я ощутил на нескольких стоковых движках.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:47   #19
пепелацевод
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Машина: 110207 2005г.в. 1,2к была, Elantra 2011 1,6 АКПП
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

та да... понту выкручивать тавромотор. Кроме рева толку никакого
пепелацевод вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:49   #20
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
В этот момент ощущаем очень бодрый разгон и наблюдаем как обгоняемый корч жмется к обочине испугавшись рева тавромотора при 5 тыс. об.Очень мало какая машинв сможет вам помешать сделать обгон
ну вобщем то, да, так и надо обгонять, только вот схерали ты записал тут всех в бестолковые?

И, да - при желании, большинство современных авто, таки смогут тебе помешать сделать обгон и выкинуть тебя на встречную обочину
forum вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:11   #21
Матадор
 
Матадор
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 56
Сообщений: 1,135
Машина: тавр
Длина: 21560мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня глушитель переделан и звук не похож на таврический ,
многих сбивает с толку и не рискуют тягаться
черте что у него под капотом
__________________
матадор — это не шины,
это стиль жизни
Матадор вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:26   #22
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

еще бывает перед фурой едешь, а за тобой очередь. Встречка пустая. В атаку! левый поворотник+ближний, разгон... а тут #уйло (3,5л например) c самого хвоста срывается и упирается в жопу,+встречка показалась + место твое заняли...

или тоже самое, только за тобой идущий (он видит больше!) срывается ОДНОВРЕМЕННО С ТОБОЙ ОБГОНЯТЬ. как будто я всю жизнь за этой фурой буду ехать... %(((((
mad 2 вне форума  
8 (8)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:31   #23
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

а какая разница кто с каким ревом обгоняет то ? особенно если под капотом есть что то интересное хоть малость ... да и рев реву рознь )) одно дело когла ревет литр с копейкой а другое когда 3 с 6 горшков ...
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:31   #24
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

и шо? Начал обгон, завершай. А трисполовиной литра пусть абаждут, ну или перепрыгнут, я хз, тут уже его проблемы, почему он оказался на встречке
forum вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:34   #25
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad 2 Посмотреть сообщение
еще бывает перед фурой едешь, а за тобой очередь. Встречка пустая. В атаку! левый поворотник+ближний, разгон... а тут #уйло (3,5л например) c самого хвоста срывается и упирается в жопу,+встречка показалась + место твое заняли...

или тоже самое, только за тобой идущий (он видит больше!) срывается ОДНОВРЕМЕННО С ТОБОЙ ОБГОНЯТЬ. как будто я всю жизнь за этой фурой буду ехать... %(((((
ну да ...тока пол морды высунул а сзади сразу биииибииииппппп и на обгон .... так хочеться в этот момент кукурузер с силовыми бампарами и дать по тормозам . то же самое хочется когда ровные пацанчики с умным лицом и бумц-бумц из салона выезжают тебе в лоб дабы объехать ямку небольшую . .. так хочется довернуть руля в его сторону и дать газу шоб насадить на бампер соответствующий
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
байки mad2, кварц пенсионерит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.