ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 22:07   #76
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelzaz Посмотреть сообщение
ну на сколько я знаю,степень сжатия в дв может быть указана геометрическая и фактическая.

?
Ну , пацаны , Вы и загнули ! Когда делали ЗиЛ- 375 , я думаю , наши конструкторы ещё не знали понятия " укороченый впуск " или , как она там , - " укорченная степень сжатия "
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:29   #77
DRX
 
DRX
 
Адрес: Луганск
Возраст: 60
Сообщений: 1,120
Машина: ЗАЗ 1122, ЗАЗ1102-кросс, ЗАЗ1102-ралли
Длина: 13050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Пару слов про детонацию.
(Просьба инженеров сразу не пинать, образование у меня тож ДВС, но хочется объяснить народу простыми доступными словани происходящие процессы, может, с отклонениями в терминологии и пр.)
Замедленное кино.
Итак, проскочила искра. Началось горение, от свечи - разбегается пламя. С разной скоростью в разных направлениях. Смесь в цилиндре неоднородна, т.е. есть "пятна" обогащенные, есть - обедненные, потому скорость разная. Сгоревшая смесь преврашается в газы, объем которых значительно больше. Поэтому, перед фронтом пламени, быстрее чем он, разбегается волна нарастающего давления. Молекулы топлива под действием высокой температуры и все возрастающего давления начинают преобразовываться во взрывоопасные соединения. Если пламя успело добежать к точке Х раньше окончания этого процесса, детонации нет, не успело - точка Х взрывается (детонирует).
Основное влияние на процессы:
1.состав топлива (склонность образовывать взрывоопасные соединения), т.е. его детонационная стойкость
2.температура в цилиндре (тут и состав смеси, и степень сжатия, и много чего еще)
3.давление конца сжатия - Рс ("компрессия")
4.расстояние от точки воспламенения (свечи) до дальней точки цилиндра, до горячих точек (выпускной клапан) и "затенение" распространения пламени (например, боковым электродом)
5.скорость нарастания давления при сгорании (обороты в данный момент, размерность - диаметр, ход, длина шатуна
А теперь подбираем способы лечения: антидетонаторы и пр. (для п.1), вода, интеркуллеры и пр. (п.2), две свечи, свеча поближе к вып. клапану и пр. (п.4), о размерности теперь и так понятно (п.5)
__________________
коррекция прошивок для иномарок
0505713063
DRX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:17   #78
Илья Лавр
 
Адрес: Волгоград мама, Саратов папа, Владимир брат а Москва сестра родная
Сообщений: 1,580
Длина: 1880мкм
Диаметр: 32мм
Восклицание ТЮНИНГ ПОРШНИ!!!! СУПЕР ВАРИАНТ!!!!!

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
Пару слов про детонацию.
(Просьба инженеров сразу не пинать, образование у меня тож ДВС, но хочется объяснить народу простыми доступными словани происходящие процессы, может, с отклонениями в терминологии и пр.)
Замедленное кино.
Итак, проскочила искра. Началось горение, от свечи - разбегается пламя. С разной скоростью в разных направлениях. Смесь в цилиндре неоднородна, т.е. есть "пятна" обогащенные, есть - обедненные, потому скорость разная. Сгоревшая смесь преврашается в газы, объем которых значительно больше. Поэтому, перед фронтом пламени, быстрее чем он, разбегается волна нарастающего давления. Молекулы топлива под действием высокой температуры и все возрастающего давления начинают преобразовываться во взрывоопасные соединения. Если пламя успело добежать к точке Х раньше окончания этого процесса, детонации нет, не успело - точка Х взрывается (детонирует).
Основное влияние на процессы:
1.состав топлива (склонность образовывать взрывоопасные соединения), т.е. его детонационная стойкость
2.температура в цилиндре (тут и состав смеси, и степень сжатия, и много чего еще)
3.давление конца сжатия - Рс ("компрессия")
4.расстояние от точки воспламенения (свечи) до дальней точки цилиндра, до горячих точек (выпускной клапан) и "затенение" распространения пламени (например, боковым электродом)
5.скорость нарастания давления при сгорании (обороты в данный момент, размерность - диаметр, ход, длина шатуна
А теперь подбираем способы лечения: антидетонаторы и пр. (для п.1), вода, интеркуллеры и пр. (п.2), две свечи, свеча поближе к вып. клапану и пр. (п.4), о размерности теперь и так понятно (п.5)

Павел Анатольевич...извиняйте...пе ребью Вас...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Благодаря higen найден отличный вариант низа...а именно...75х73,5(74) - смотря какое колено 2457 или 301
теперь внимание - на 126м шатуне...встает все изумительно!!!

у поршня 18й палец...со стопорами...в шатуне 20й под пресс...поэтому пресуем втулку и разворачиваем...
с нижней головкой делаем следующее...растачиваем до 48,5мм под стандартный Тавровкладыш...делаем места под замки..
Собираем все это дело и винтим в 9000

ах да чуть не забыл...вот этот поршень...
__________________
Даёшь каждой Тавре по турбине
Можете высказать все лично...474-951-780

Последний раз редактировалось Илья Лавр; 16.10.2010 в 13:22.
Илья Лавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:48   #79
slavjanmotors
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Лавр Посмотреть сообщение
ну это само собой разумеющееся
радиусные стенки возле клапанов...
это как говориться прописные истины...точнее справедливо для всех



Давай сделаем так...я тебе даю ссылку на клапан...а ты там сам смотришь на какие модели он ставится...ибо перечислять тебе 3 десятка моторов - нет желания...

Это значится 39,5 и 31,5 длина 111,5
впуск - http://motorzona.ru/shop/part-info002T4/default.asp
выпуск - http://motorzona.ru/shop/model.PEUGE...T5/default.asp

это значит 37 и 29,5 длина 112,5

впуск - http://motorzona.ru/shop/part-info002M4/default.asp
выпуск - http://motorzona.ru/shop/model.CITRO...M5/default.asp

если надо втулку - то вот и она... http://motorzona.ru/shop/model.lanci...C1/default.asp

надеюсь ответил на все вопросы...
за ссылки спасибо,но можно было и просто по существу,не по 15 лет все таки,и не о синих писалках говорим
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:08   #80
slavjanmotors
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз уж разговор о 18 пальце.то есть размер 75.5(std.4G15 ММС) два варианта днища с большей и меньшей С/Ж.если нужны детали могу скинуть подробности и пару фот этих поршней.правда там без стопоров.палец шейка держит.но не думаю что это серьезная проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:19   #81
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavjanmotors Посмотреть сообщение
просто по существу,не по 15 лет все таки,-)
Ну , как бы это ФОРУМ , ( вроде где все ОБЩАЮЦА , а не только два человека )

ФОТО и ССЫЛКИ в студию !!!
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:33   #82
michelzaz
 
michelzaz
 
Адрес: киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 649
Машина: славута 1.2
Длина: 1370мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для michelzaz с помощью ICQ
По умолчанию

кажется 18 палец и в ланос дв 1.5-1.6
michelzaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 07:11   #83
Илья Лавр
 
Адрес: Волгоград мама, Саратов папа, Владимир брат а Москва сестра родная
Сообщений: 1,580
Длина: 1880мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelzaz Посмотреть сообщение
кажется 18 палец и в ланос дв 1.5-1.6
именно...18й палец перешедщий с опель моторов...

Цитата:
Сообщение от slavjanmotors Посмотреть сообщение
за ссылки спасибо,но можно было и просто по существу,не по 15 лет все таки,и не о синих писалках говорим
Чет я непонял...немного...а я что разве не по существу написал...дал все равзмеры...дал ссылки на аналоги по производителям...там же список всех моторов на которые эти запчасти ставились...

Тебе не 15...мне не 15....но есть кому тоже не 15...но начинают разводить флуд...а на какую машину...а на какой мотор...а какой год...а какой вин...оно мне не надо...отвечать на все эти вопросы...

По-моему я ответил на все вопросы...даже еще не заданные...всего одной ссылкой...

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Ну , как бы это ФОРУМ , ( вроде где все ОБЩАЮЦА , а не только два человека )

ФОТО и ССЫЛКИ в студию !!!
сообщение 79 и 55 на предыдущей странице
__________________
Даёшь каждой Тавре по турбине
Можете высказать все лично...474-951-780

Последний раз редактировалось Илья Лавр; 18.10.2010 в 07:16.
Илья Лавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.