ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 12:40   #51
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Взываю к колективной помощи ))
Итак, замена ДПДЗ результата не дала, машина также тупит при наборе скорости, иногда мелко поддёргивает, чистка сеточки топливоприёмника, сеточки ЭБН и замена бензинового фильтра, также замена свечей тоже ожидаемого результата не дали, машина также тупит... Сегодня при выезде со двора под гору давлю плавно газульку, машина вообще на педаль не реагирует, едет с постоянной скоростью 10-15км/ч, давлю сильнее - толчок и машина ускоряется... Не могу врулить почему машина не "видит" некоторое время педаль газа и откуда этот толчок? Заметил, что данная проблема исключительно во время разгона под гору, на ровной дороге педаль машина чувствует, но тупит... Пробег 40 тыс, машина исключительно на 95-м ОККОВском бензине, поэтому чистку форсунок оставлю как последний аргумент... ЭБН ошибок не видит, расход машины не увеличился...
Пробовать поменять ВВ провода??? Катушка может так выделоваться? У кого опыта в инжах больше - подскажите а то не знаю куда уже смотреть...
ПыСы: Смущают показания напряжения на выходе ДАД, по книге при полностью закрытой заслонке должно быть 0,3В, у меня БК плказывает 1,7В... На жигулёвском сайте, указывают что выходное напряжение ДМРВ при закрытом дроселе -0,9996В - 1,021В. Кому верить??? Что посоветуете, куда смотреть????

Последний раз редактировалось Ромео; 10.05.2016 в 12:43.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:48   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

так то- жигуль, там ДМРВ, а не ДАД
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:16   #53
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Взываю к колективной помощи ))
Итак, замена ДПДЗ результата не дала, машина также тупит при наборе скорости, иногда мелко поддёргивает, чистка сеточки топливоприёмника, сеточки ЭБН и замена бензинового фильтра, также замена свечей тоже ожидаемого результата не дали, машина также тупит... Сегодня при выезде со двора под гору давлю плавно газульку, машина вообще на педаль не реагирует, едет с постоянной скоростью 10-15км/ч, давлю сильнее - толчок и машина ускоряется... Не могу врулить почему машина не "видит" некоторое время педаль газа и откуда этот толчок? Заметил, что данная проблема исключительно во время разгона под гору, на ровной дороге педаль машина чувствует, но тупит... Пробег 40 тыс, машина исключительно на 95-м ОККОВском бензине, поэтому чистку форсунок оставлю как последний аргумент... ЭБН ошибок не видит, расход машины не увеличился...
Пробовать поменять ВВ провода??? Катушка может так выделоваться? У кого опыта в инжах больше - подскажите а то не знаю куда уже смотреть...
ПыСы: Смущают показания напряжения на выходе ДАД, по книге при полностью закрытой заслонке должно быть 0,3В, у меня БК плказывает 1,7В... На жигулёвском сайте, указывают что выходное напряжение ДМРВ при закрытом дроселе -0,9996В - 1,021В. Кому верить??? Что посоветуете, куда смотреть????
1. Дивись чи часом в цей момент мікас не відчуває детонацію.

2. Послідкуй за коефіцієнтом лямбдарегулювання і напругою на ДК, можливо лямбдарегулятор ріже паливоподачу через отравлення ДК чи з інших причин.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:46   #54
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
1. Дивись чи часом в цей момент мікас не відчуває детонацію.
По БК лічильник Детн.Сек не фіксує жодних нових показів, отже можно припустити, що детонація відсутня.
Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
2.Послідкуй за коефіцієнтом лямбдарегулювання і напругою на ДК, можливо лямбдарегулятор ріже паливоподачу через отравлення ДК чи з інших причин.
Звісно, я спробую подивитися але з чого би траванувся ЛЗ? Жодного разу 92-го та нижче бензин не заливався... А хіба при отруєнні ЛЗ не горить ЧЕК?
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:56   #55
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
А хіба при отруєнні ЛЗ не горить ЧЕК?
Незнаю, в мене ще не травився.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:03   #56
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
По БК лічильник Детн.Сек не фіксує жодних нових показів, отже можно припустити, що детонація відсутня.

Звісно, я спробую подивитися але з чого би траванувся ЛЗ? Жодного разу 92-го та нижче бензин не заливався... А хіба при отруєнні ЛЗ не горить ЧЕК?
Так травиться ЛЗ не від 92-го, а від присадок, в основному ТЄС, якого вже давно нема. Треба дивитись сигнал з нього, тоді стане ясно- отрава, чи ні.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:23   #57
ZavA
 
Адрес: г. Черкассы
Сообщений: 87
Машина: "Славута" , 1,2 инжектор, М 10.3 без "+"
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подивись на повітряний фільтр, можливо забитий. Який ДПДЗ встановив ?? Як змінюється напруга на датчику при натисканні на педаль ???
Дивитися програмою Володимира ( за що йому величезне СПАСИБІ ) Мікас онлайн. І спробуй скинути фішку з датчика детонації і поїздить без нього. Як варіант - перескочив ремінь ГРМ.
ZavA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:53   #58
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

В самому мікасі є момент, де в таблицях завищена паливоподача, і коли під час їзди включається лямбдарегулятор, починає різко різатись паливоподача і машина тупить, тиснеш на газ а воно не їде доки не перейде в потужний режим, далі все приходить в норму. Кому цікаво, попробуйте на холостому чуть нажати на газ щоби двигун вийшов з режиму ХХ і утримувати коли вже працює лямбдарегулятор, КЛЗ може різко втікати до відмітки 0,8.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:38   #59
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так травиться ЛЗ не від 92-го, а від присадок, в основному ТЄС, якого вже давно нема. Треба дивитись сигнал з нього, тоді стане ясно- отрава, чи ні.
Понятно. Красный оттенок на изоляторе свечи свидетельствует о содержании свинцовых и другие металлических соединений в бензине (присадки) Как ни них реагирует ЛЗ?
Сигнал смотрел - постоянно меняется в диапазоне 0.1-0,9В, значит ЛЗ рабочий.
Цитата:
Сообщение от ZavA Посмотреть сообщение
Подивись на повітряний фільтр, можливо забитий. Який ДПДЗ встановив ?? Як змінюється напруга на датчику при натисканні на педаль ???
Дивитися програмою Володимира ( за що йому величезне СПАСИБІ ) Мікас онлайн. І спробуй скинути фішку з датчика детонації і поїздить без нього. Як варіант - перескочив ремінь ГРМ.
Повітрянний фільтр новий, ДПДЗ повернув рідний, контактного типу, з напругами все гаразд... Ремінь учора перевіряв - мітки співпадають...
Моя думка: розбадяжений бензин, у знайомого на Пежо така сама ситуація як у мене...
Всі датчики працюють нормально, БК жодних помилок не фіксує, паливна магістрать перевірена, всі фільтра замінені, отже висновок один - на ОККО теж бензин контрфактний

Последний раз редактировалось Ромео; 11.05.2016 в 10:41.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:20   #60
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кто вам про красный оттенок такое сказал? ТЭС дает кирпично-оранжевый оттенок, характерный, но нет сейчас ТЭС, давно нет. Есть ферроцены и проч. марганцевые соединения, убийственное влияние которых на нейтрализатор, л-зонд пока не встречал. О способах очистки л-зонда писано много в ЗР, правда- не простая процедура.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:11   #61
DJON_999
 
DJON_999
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 189
Машина: Slavuta 1.2s
Длина: 1040мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Понятно. Красный оттенок на изоляторе свечи свидетельствует о содержании свинцовых и другие металлических соединений в бензине (присадки) Как ни них реагирует ЛЗ?
Сигнал смотрел - постоянно меняется в диапазоне 0.1-0,9В, значит ЛЗ рабочий.

Повітрянний фільтр новий, ДПДЗ повернув рідний, контактного типу, з напругами все гаразд... Ремінь учора перевіряв - мітки співпадають...
Моя думка: розбадяжений бензин, у знайомого на Пежо така сама ситуація як у мене...
Всі датчики працюють нормально, БК жодних помилок не фіксує, паливна магістрать перевірена, всі фільтра замінені, отже висновок один - на ОККО теж бензин контрфактний
Добрый день. Вставлю свои 5 копеек с которыми я столкнулся:
В один прекрасный день, год назад, машина резко затупила во время разгона. Первые подозрения пали на топливный насос. Самое интересное что машина тупила только когда прогретая и в при одинаковых оборотов двигателя на всех передачах. Сначала идет провал с медленным разгоном, а потом резкий подрыв.
Заменил насос, поставил бошовский который давит 6 атм. (для умных, знаю что сброс идет при 3 атм.)- машина так и тупила.
Решил почистить форсунки: прошел 80 тыс.. Поставили на стенд, все 4 работают идеально. Кстати езжу исключительно на 92 Укрнафта, так как 92 у нас не этилированный, что положительно сказывается на инжекторах (для умных, спорить не хочу, сам умный).
Пало подозрение на свечи: замена не привела к полному исчезновению провалов, хотя сила провала уменьшилась на процентов 30.
Решил перепрошить машинку. Перепрошивка не помогла. В процессе перепрошивки отключали и лямбда зонд, и датчик детонации и датчик фаз: безрезультатно. Уже год езжу с этой проблемой.
Дпдз стоит уже не родной. Родной умер при тыс. 30: плавал холостой ход.
Сейчас буду ставит безконтактный. Поставлю-отпишусь.
Так же есть подозрение на модуль зажигания. Стоит тоже уже не родной: он умер при 50 тыс. Стоит ВАЗовский.
DJON_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:29   #62
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Я в поисках проблемы уже всё заменил (МЗ, свечи, фильтра), кроме регулятора давления. Порывшись в интернете, нашёл симптомы которые точно указывают на РТ: рывки при наборе скорости и самый основной симптом, который присутствует в машинке:
-автомобиль с ощутимым опозданием реагирует на педаль акселератора...
Ну и конечно бензин говённый, в результате имеем дергатню и неподчинение машины на нажатие педали газа...
В общем, как поменяю РТ, по результатах отпишусь...
То что машина после тупизны резко начинает набирать динамику при разгоне, указывает что "заклинивший" клапан под давлением начинает работать, в результате бенз поступает на форсунки а не течёт в обратку....
В общем,я так понимаю, что машина тупит в результате подклинивания клапана, мы жмём на газульку а бенз спокойненько уходит по обратке в бак.... Поэтому и на педаль газа не реагирует и тупит страшно на несколько секунд....

Последний раз редактировалось Ромео; 17.10.2016 в 16:35.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:25   #63
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы сначала измерьте давление в рампе, затем и гадать не придется. Клинить там негде и нечему- диафрагма и пружина, все.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 00:05   #64
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJON_999 Посмотреть сообщение
Кстати езжу исключительно на 92 Укрнафта, так как 92 у нас не этилированный, что положительно сказывается на инжекторах
А этилированый бензин в Украине не выпускают очень давно, что больше 20 лет так точно. И инжекторам ваще-то пофигу тетраэтилсвинец, просто от него страдает экология да катализаторы дохнут. Вот и запретили лить эту гадость в бензин.
Форсунки скорее будут страдать от ферроценов, которые и свечам противопоказаны. Ферроцены бадяжат в 92-й бензус дабы поднять стойкость к детонации и продать под видом 95-го.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.