ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 16:37   #26
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

На Таврии за 165 т.к до продажи не менял.На Славуте больше 90 т.к.- не менял.
...шо ему сделается?...(с)
кук вне форума  
Старый 08.04.2011, 21:53   #27
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Могу добавить - 180 тыс. с 90-го года родные и нижние и боковая. По моему конструкция и геометрические размеры нижних за 22года не менялись (качество и подделки пока опустим). В боковой изменили эластичность с помощью окон в резине (теперь стали отрываться).Лыжа нового образца отличается от старого - наличием буксировочного уха, "дырочки" для "пимпочек" никто не изменял. То что на фото (пост №5) за 22-а года не встречал, наверно не повезло, но предполагаем, что оно явно не от нашего папелаца. Вообще удивляет желание бороться со следствием, а не причинами вибрации (от Нивы, восьмёрки ....., четвёртая опора ....), короче, чёрная кошка в .... (с).
Дачник вне форума  
Старый 09.04.2011, 04:20   #28
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Когда я купил машину движок был прикручен нормально только через заднюю опору. Передняя и боковые были просверлены насквозь и выполняли скорее роль шайб.. Когда я поставил все новые подушки то почти не почувствовал разницы! Как гремело в салоне так и гремит... А когда здесь ставят более мягкие корейские то пишут, что небо и земля как отличаются! Значит я делаю вывод причина вибраций-дубовость подушек.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!

Последний раз редактировалось max4d; 09.04.2011 в 07:38.
max4d вне форума  
Старый 09.04.2011, 07:21   #29
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброе утро всем!
То что подушки Корея - мне сказал продавец, когда я их покупал 2 года назад. Они находились в отделе "Таврия" и лежали рядом со стандартными подушками, я их тоже тогда купил (и сейчас они просто лежат в гараже).
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вообще удивляет желание бороться со следствием, а не причинами вибрации
Речь идет не о вибрации двигателя вообще, а о передаче звука в салон. Если у Вас шумо и виброизоляция в машине сделана после того как ЗАЗ начал сотрудничество с Кореей, то Вам нормально работающий (не прыгающий двигатель и подвывающая коробка) не мешает спокойно разговаривать в машине, и вы не повышаете голос при общении с пассажиром. И я искренне рад за Вас.
Производители разные, некоторые пытаются сэкономить каучук, добавляют больше сажи.
О Балаковской резине: пусть меня поправят Россияне, если я не прав. У меня кум ездит на заработки в Россию (он по образованию Техник по производству резиновых изделий), был в Балаково и то что он рассказал меня поразило. Туча кооперативов вокруг завода клепают не соблюдая рецептуру и продают продукцию через сеть завода. А завод практически стоит.
У нас есть свой завод Кременчуг, но не всю продукцию востребованную на рынке он выпускает. Например пыльники шрусов из фторкаучука ставятся на весь гарантийный срок службы шруса т.е. 150тыс. а в каталогах завода я их не встречал, хотя они подходят и на ВАЗы (жестяные тазы). Хотелось бы услышать мнение от Sensyi.

Последний раз редактировалось Алексчук; 09.04.2011 в 08:37. Причина: Добавил по резине
Алексчук вне форума  
Старый 09.04.2011, 09:38   #30
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Алексчук
мдя, за такие деньги как Вы пишете, я бы сам парочку купил на всякий пожарный - пусть лежат, по случаю заменить...
locos вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:04   #31
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня раскрутил продавца, все не хочу, не скажу - еле уломал.
Берут они подушки в Харькове, на оптовом рынке "Лоск".
Харьковчане! Если кто найдет напишете пожалуйста, где именно.
За ранее благодарен, Алексчук.
Алексчук вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:22   #32
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

В тавроместах где обычно покупают тавроводы таких нет точно,это надо на оптовых рядах искать,на следующей неделе если попаду на Лоск то гляну что там есть,но тишины двигателя ждать от замены подушек имхо не стоит,вибрации возможно станут меньше,но и вибрации по моему больше зависит от конкретного двигателя,у меня на подушках 94 года была вибрация немного на холостых,после капремонта и переделки 1.1 в 1.3 все вибрации пропали во всем диапазоне работы двигателя,ну а шумность двигателя это износ коробки и через задницу придуманая голова,так что подушки тут как бы не причем.
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.

Последний раз редактировалось Рыжий; 09.04.2011 в 12:30.
Рыжий вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:52   #33
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Сегодня раскрутил продавца, все не хочу, не скажу - еле уломал.
Берут они подушки в Харькове, на оптовом рынке "Лоск".
Харьковчане! Если кто найдет напишете пожалуйста, где именно.
За ранее благодарен, Алексчук.
Чем дальше от демонтажа конвейера, тем больше появится "корейских" з/П, Сеул запарится работать на Харьковский "Лоск"!!!
Дачник вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:55   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А где Сеул на украинской мапе? В какой области? Или он есть возле каждого базара?
кук вне форума  
Старый 09.04.2011, 13:45   #35
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А где Сеул на украинской мапе? В какой области? Или он есть возле каждого базара?
Производят эти подушки давно в Украине и ставились они на Славуты, когда Харьковчане отпишутся, тогда и можно говорить о Сеуле.
Продавец сказал, что продаются подушки там, где запчасти для Славут, и называется она "подушка Славуты" и лежат они рядом со старыми образцами.
Алексчук вне форума  
Старый 09.04.2011, 13:54   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Корейская подушка у ответсвенного и правильного продавца стоила в три раза дороже родной,заводской.Аналогичн о и опоры передка-верхние и нижние.
кук вне форума  
Старый 09.04.2011, 13:56   #37
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

У нас нет отдельно мест продажи запчастей для Славут это точно,ибо что таврия что славута какая разница...Такие подушки где то уже попадались мне они знакомы,но где видел не помню,вроде действительно шли типа производства корея,но х.з. установленых таких не видел не у кого.
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума  
Старый 09.04.2011, 15:24   #38
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
Такие подушки где то уже попадались мне они знакомы,но где видел не помню,вроде действительно шли типа производства корея,но х.з. установленых таких не видел не у кого.
Да такие уже обсуждались.
Но и это точно:
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Продавец сказал, таврические, времен корейцев. Вроде бы помягче тех, что у меня. Но выше на 12 мм.
Но не корейские.
Tom измерял, как нормально совместить с боковой "12 мм"? и не только с этим проблемы, мнения разделились, и он нужен этот головняк?

Последний раз редактировалось S@ver; 09.04.2011 в 15:32.
S@ver вне форума  
Старый 09.04.2011, 15:27   #39
egorkca1970
Забанен
 
Адрес: ООдесса-Ильичёвск
Сообщений: 427
Машина: Арсений
Длина: 1800мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для egorkca1970 с помощью Skype™
По умолчанию

а они реально в руках не потрогать мягкие или нет.я вчера щупал волговские (очень похожи) пощупал - вроде мягкие.смотрел восьмёрочные и сексовские то там вообще мягесенькие чувствуется руками гнется во все стороны?
egorkca1970 вне форума  
Старый 09.04.2011, 15:42   #40
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы-здоровяк,однако! Мотор весит 140 кг с потрохами:на две подушки=70 кг вы сжимаете пальцами?
кук вне форума  
Старый 09.04.2011, 16:23   #41
egorkca1970
Забанен
 
Адрес: ООдесса-Ильичёвск
Сообщений: 427
Машина: Арсений
Длина: 1800мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для egorkca1970 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы-здоровяк,однако! Мотор весит 140 кг с потрохами:на две подушки=70 кг вы сжимаете пальцами?
да восмёрочные и сенсовские мягкие. да порвал порвал парочку ну так получилось больше постараюсь так не делать
egorkca1970 вне форума  
Старый 09.04.2011, 22:29   #42
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorkca1970 Посмотреть сообщение
да восмёрочные и сенсовские мягкие. да порвал порвал парочку ну так получилось больше постараюсь так не делать
Да Вы, право, не Егорка, а Ильюшка-Муромчушка .
тавролог вне форума  
Старый 10.05.2011, 12:58   #43
anp
 
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 39
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Подушки крепления двигателя

Была вибрация. Поменял все подушки двигателя на заводские, на ощупь мягче чем были. Вибрация в салоне уменьшилась ощутимо, но всё же не пропала полностью - на холостых слышен низкочастотный гул и есть небольшая вибрация на передней панели, руле. Может я не правильно выставил подушки?. Ну нижние неправильно не выставишь - там направляющие дырочки. А вот верхняя - на боковом болту при опущенном двигателе есть смещение двигателя вниз примерно на 5мм. Поднимал авто домкратом, под картер ставил опору, опускал и тогда закручивал боковой болт. Может поставить полоски железа под нижние подушки, чтобы двигатель не проседал при откручивании бокового болта ? Другой момент: закрутил боковой болт, убрал опору, опустил авто, закрутил в яме нижний болт боковой подушки, при этом сама подушка что-то уж сильно повернулась в своём кронштейне крепления - наверное это не нормально ? Может я что-то не так делаю? Помогите.
anp вне форума  
Старый 11.05.2011, 09:33   #44
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Поменяли все и боковоую или только нижние, и как закреплен лгушитель не напроволочках???
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума  
Старый 11.05.2011, 10:00   #45
anp
 
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 39
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Подушки крепления двигателя

Поменял все три. Боковая в вакуумной упаковке с голограммой и отверстием на задней стороне - гораздо мягче чем стояла. Глушитель на штатных подушках.
anp вне форума  
Старый 11.05.2011, 14:23   #46
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Кроме подушек, что еще пробовали? Свечи менять пробовали?
Кстати на гул на холостом имеет влияние густота и уровень масла в КПП. Сегодня лично в этом убедился. Было залито в КПП 3 литра минералки 80-90. Появилось у меня подозрение что сильно оно вспенивается после добрячих "писдюлей". Поехал и слил поллитра в мензурку. Гул на холостом сразу снизился и ощутимо.
locos вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:21   #47
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Да, в коробке масло пенится весьма прилично. Если сливать то оно как кофе с молоком пока не отстоится.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:54   #48
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Так не даремно ж в масла добавляються спеціальні антипінні присадки. То ж чим бадяжнєє масло і чим довше воно не міняється, тим сильніше, по логіці, піниться.
Michurin вне форума  
Старый 13.05.2011, 18:30   #49
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

В коробке это не проблема, даже хорошо. Это в моторное добавляют антивспенивающие присадки.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 13.05.2011, 18:33   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот никак не пойму- пена в масле больше от вращения колес зубчатых,или вибрации на недоподушках?
кук вне форума  
Закрытая тема

Метки
подушки с лого клуба

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.