ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 21:56   #1
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Повороты и габариты, включаются одновременно

Добрый день всем! Прошу совета по решению проблемы: при включении поворота (зажигание включено) загорается габарит (кнопка габаритов в положении выключено) со стороны, где включен поворот. Пол дня провозился, пропаял (залудил) кузов в месте контакта масс задних и передних фонарей, пролудил промежуточные шайбы, гайки, клемы. Раскручивал и зачистил массу под приборкой (не лудил, панель не снимал), результата никакого. По схеме вроде нет прямых пересечений.
Обнаружил еще одну особенность, при медленном включении поворота (не фиксированный) в самом начале работает только поворот, дальше включается габарит.
Из всех переделок схемы - установлено реле на подачу питания на регулятор напряжения от клемы 30.
При снятых массах задних фонарей габариты продолжают гореть (кнопка габаритов в положении включено).
При отключении задней проводки (разъединение разъема) эффект при включении поворотов тот же. Ставил заведомо рабочий переключатель, результат не изменился.

Может есть у кого схема переключателя поворотов (2108), в смысле какой контакт куда идет и за что отвечает, может отсюда протянется ниточка к дефекту.

Спасибо за советы!
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:12   #2
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

все масы под торпедо проверил? разъемы с "гитары"?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:17   #3
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
все масы под торпедо проверил? разъемы с "гитары"?
У меня на один болт посажены все массы, торпедо не снимал, зачистил контакт на кузове и посадил все клемы назад. На сто проц-тов не могу сказать, потому как контакты не луженые.
Все остальное работает без проблем, трабл при включении поворотов.

Завтра сниму панель и пролужу контакты, пока другого решения нет.
Я не знаю что такое "гитара", но разьемы проверял на блоках предохранителей отслеживая по схеме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 11.09.2011 в 22:37.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:12   #4
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

если задние габариты начинают работать в режиме поворотников, когда включаешь поворот, и в редких случаях наоборот (повороты как габариты или стопы) снимай задние фонари, помой спиртом платку фонаря, зачисть контакты в патронах (для профилактики) и ОБЯЗАТЕЛЬНО почить массы на самих фонарях. провод массы там отходит от фишки которая подключается к фонарю и в виде контакта с колечком накидывается на шпильку самого фонаря, ну или на какой другой ближайший болтик. у меня всегда начинается такой гемор, когда вот как раз этот контакт-колечко окисляется.

кстате аппарат того же года. в схеме все должно быть одинаково, так что масса в самом фонаре!
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:45   #5
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На моей тоже бывало перемигивались габариты с поворотниками (только на задних фонарях, у меня было на правом)....решено зачисткой и подтяжкой масс на фонарях..
короче +1 к maximooos
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:46   #6
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximooos Посмотреть сообщение
если задние габариты начинают работать в режиме поворотников, когда включаешь поворот, и в редких случаях наоборот (повороты как габариты или стопы) снимай задние фонари, помой спиртом платку фонаря, зачисть контакты в патронах (для профилактики) и ОБЯЗАТЕЛЬНО почить массы на самих фонарях. провод массы там отходит от фишки которая подключается к фонарю и в виде контакта с колечком накидывается на шпильку самого фонаря, ну или на какой другой ближайший болтик. у меня всегда начинается такой гемор, когда вот как раз этот контакт-колечко окисляется.

кстате аппарат того же года. в схеме все должно быть одинаково, так что масса в самом фонаре!
Добрый день! Пробовал подсоединять массу на задние фонари параллельно штатной (была подключена голая плата с лампами), никакой реакции. Габариты и подсветка номера со стороны включеного поворота не мигают, а просто горят. Контакты вокруг болтов на кузове залужены, шайбы и контакты масс тоже. Контакты на плате тоже лудил год назад, на патронах ламп контакты тоже луженые.
Спасибо! Буду играться пока с массами.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:04   #7
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

луженные контакты плохие! вот припаяные да, у меня масса тоже лужоная, но частенько бывает этот гемор. тут вариант один, если такое происходит - только массы...
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:21   #8
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximooos Посмотреть сообщение
луженные контакты плохие! вот припаяные да, у меня масса тоже лужоная, но частенько бывает этот гемор. тут вариант один, если такое происходит - только массы...
Попробую подключить массу от лампы поворота прямо на кузов, для проверки.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:26   #9
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

оно тоже может не получиться. схема у нас какая-то е..нутая. у меня вон вообще в обесточенных проводах при включенном зажиганиии достаточно энергии для пищания пищалки от поворотов. купил за 10 грн, чтоб поворотники пищали если выключить забыл. подключаю паралельно любой выключенной лампочке и все нормально, но как только включаю зажигание начинает непереставая пищать, а лампочка несветится и тестер не показывает никакого напряжения. так что всяко может быть в таврии...
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:17   #10
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кроме возможности купить некий прибор,надо бы еще знать и уметь им пользоваться,знать,что тут,в этом месте ожидается,что должно быть,и что тавросхема ничем и никак неотличима от ВАЗ,ГАЗ и проч.,и даже импортных многих по построению,идеологии и схемотехнике.Вы запускаете мотор и ваша пищалка ловит что угодно,в т.ч. и импульсы высокого напряжения с ВВ-проводов.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:23   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximooos Посмотреть сообщение
луженные контакты плохие! вот припаяные да, у меня масса тоже лужоная, но частенько бывает этот гемор. тут вариант один, если такое происходит - только массы...
Простите,а чем ЛУЖЕНИЕ принципиально отличается от ПАЙКИ? Материалы,паяло,флюс- разные?
Вот как раз лужение клемм под винт/гайку и есть малоперспективное.Одно дело нормально затянуть латунный,медный или стальной,даже стальной и зачищенный,наконечник,а потом его залить чем-попало, чем получать постоянный "плывущий/ползущий" контакт от постоянной пластической деформации припоя. Попробуйте нормально и надолго затянуть мягкий алюминий,посмотрите.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:25   #12
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

и как всегда ваш пост переполнен цинизмом и надменностью. будьте проще!
прибор юзать я умею. пищалка пищит просто при включенном зажигании. двигатель запускать тут незачем.
и не стоит развивать эту тему тут. я просто привел этот случай для примера. объяснять мне почему все так, сейчас не стоит. тут человек другой помощи просит!
или я ему не дельный совет дал?
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:32   #13
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Простите,а чем ЛУЖЕНИЕ принципиально отличается от ПАЙКИ? Материалы,паяло,флюс- разные?
Вот как раз лужение клемм под винт/гайку и есть малоперспективное.Одно дело нормально затянуть латунный,медный или стальной,даже стальной и зачищенный,наконечник,а потом его залить чем-попало, чем получать постоянный "плывущий/ползущий" контакт от постоянной пластической деформации припоя. Попробуйте нормально и надолго затянуть мягкий алюминий,посмотрите.
вот с этим согласен. об этом и говорю. тем более при периодическом намокании ПОСа на нем образуется тоненькая, но пакостная оксидно-солевая пленка, а иногда и до отложений доходит (от состава воды зависит). вот в этом может заключаться проблема луженных контактов, ну и как вы говорите проседание материала пот гайкой.

сами понимаете при непосредственной пайке такие проблемы отпадают..
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:34   #14
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximooos Посмотреть сообщение
оно тоже может не получиться. схема у нас какая-то е..нутая. у меня вон вообще в обесточенных проводах при включенном зажиганиии достаточно энергии для пищания пищалки от поворотов. купил за 10 грн, чтоб поворотники пищали если выключить забыл. подключаю паралельно любой выключенной лампочке и все нормально, но как только включаю зажигание начинает непереставая пищать, а лампочка несветится и тестер не показывает никакого напряжения. так что всяко может быть в таврии...
Растолкуйте старому цинику,как такое бывает с пищалкой и отключенными проводами.Не пугайте несведущих,не смешите знающих.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:38   #15
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

где я написал что провод был отключен? он обесточен и находится в схеме электропроводки автомобиля.. не видите в этом принципиальной разницы
о чем тогда говорите?
__________________
БЖ
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:41   #16
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А "обесточен" по-вашему что значит?
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:50   #17
maximooos
 
maximooos
 
Адрес: симферополь-евпатория
Сообщений: 3,060
Машина: [COLOR="red"]таврия 1.1[/COLOR]
Длина: 7970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maximooos с помощью ICQ
По умолчанию

значит отключен от одного или двух полюсов источника питания по средствам механического или электронного ключа.
а слово отключен может означать что сей элемент вообще не находится в схеме.
__________________
БЖ

Последний раз редактировалось maximooos; 12.09.2011 в 17:00.
maximooos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:53   #18
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня обнаружил еще один глюк системы, габарит в стояночном положении не работает (III -включены стояночные огни левого борта, V -включены стояночные огни правого борта)

Снимать приборку скорее всего буду на выходных, завтра постараюсь заехать к электрику. Всем спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg Ïåðåêëþ÷àòåëü ïîâîðîòîâ (ïîëîæåíèå ñòîÿíêè).jpg (77.8 Кб, 11 просмотров)
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:56   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вы уверены,что есть такие функции в РП? Были?
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:58   #20
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А вы уверены,что есть такие функции в РП? Были?
Были 100% и исправно работали.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:40   #21
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цена вопроса 5грн и всего десять минут с разборкой и сборкой (снятие руля и защиты).
Приехал к электрику, посмотрев на включенный поворот с габаритом он сделал вывод:
- раз габарит горит постоянно с той же стороны, что и поворот, то виноват переключатель. В первых моделях восьмерок была система стояночного габарита, но из-за частых сбоев в работе переключателей ее убрали (или переделали). Это частая проблема на восьмерках.

Так это или нет я не знаю, но электрик вытащил черный провод изколодки переключателя поворотов (где-то посередине) и О ЧУДО! Все пришло в норму. Этот провод (+) идет от колодки замка зажигания и находится под напряжением даже при выключенном зажигании, (это сказал мне электрик). Определил он его с помощью контрольной лампы при выключенном зажигании.
Мне было сказано, что если захочешь, то восстановишь заменив переключатель.

П.С. Если плохая масса, то при включении поворота лампы поворота и габарита мигают поочередно.
Всем СПАСИБО!
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.