ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 14:58   #10951
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
ИМХО, единственная связь, и то косвенная, это психотип человека. Чтоб купить литовца - нужно быть чуть более рисковым, легкомысленным и немного авантюристом. Будучи таким по жизни - вполне закономерно, что и на дороге поведение будет соответственное. Это как единственная связь между ЛТ и раздолбаями на дорогах.

Хотя лично я не замечал, чтоб именно ЛТ вели себя по свински на дороге, устраивали ДТП, сбрасывали свои машины с мостов с трупами в багажнике или еще что-то. А по поводу технического состояния - лично я вижу куда больше ланосов на разнобойной резине и всяких там сиер/кадетов, у которых самая прочная часть кузова - это проволока, которая не дает лонжерону отпасть от кузова...
как тут уже писали 2000 зелени это значимые деньги в Украине, я не думаю что все кто ездит на ин.регистрации потратили их чтобы выбросить машину в реку. а мудаки ездят на всех номерах и вот тот кто кричит, что нужно запретить машины на ин. регистрации может оказаться таким же мудаком

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 31.05.2017 в 17:21.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 15:08   #10952
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
тоесть если заплатил те же деньги государству, так машина сразу стала лучше?!
Ага, значит лучше эти бабки отдать лохотронщикам?

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
вам же никто не говорит не ездить на лохане, потому что это недоавтомобиль не соотвстсвует современным нормам безопасности.
Говорят, но мне пофиг... Я всем говорящим предлагаю оплачивать моё авто в обмен на то, что я начну прислушиваться к мнению!

Но логан соответствует нынешним украинским требованиям. Если хотите - рыно вам даже сертификат покажет! ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:11   #10953
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ага, значит лучше эти бабки отдать лохотронщикам?
ЭЭЭэмммм... Под лохотронщиками ты имеешь в виду барыг или государство?
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:17   #10954
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

удивляет отношения нашего канадского друга к бюджетным машинам. если ездишь на логане до 5 лет то лох? а ездишь на 15+летнем авто D класса по цене таврии - то красавец? ну не все же так однозначно
tavric вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 15:23   #10955
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
удивляет отношения нашего канадского друга к бюджетным машинам. если ездишь на логане до 5 лет то лох? а ездишь на 15+летнем авто D класса по цене таврии - то красавец? ну не все же так однозначно
Ну было сказано не совсем так...Точнее совсем не так... Вот если, гипотетически, завтра легализуют европейцев, то мы все почувствуем себя лохами. Вот об этом чувстве и идет речь. И вот чтоб завтра не почувствовать себя лохами,купившими ланос по цене октавии - многие противятся процессу легализации европейцев...
Baks вне форума  
2 (2)
Старый 31.05.2017, 15:25   #10956
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
если ездишь на логане до 5 лет то лох? а ездишь на 15+летнем авто D класса по цене таврии - то красавец? ну не все же так однозначно
Ну чего? Нормальная такая логика чотенького пацантрэ с района...

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Ну было сказано не совсем так...Точнее совсем не так... Вот если, гипотетически, завтра легализуют европейцев, то мы все почувствуем себя лохами. Вот об этом чувстве и идет речь. И вот чтоб завтра не почувствовать себя лохами,купившими ланос по цене октавии - многие противятся процессу легализации европейцев...
И вовсе нет! Я ж писал, я за дешевую растаможку! Но против отой мутной схемы с польско-литовскими рыдванами!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:34   #10957
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Понятное дело что лучше. Легально - значит оно мое и никаких рисков, можно брать, я бы взял... Да вот беда в том, что кто-то должен уступить. Или водители или государство. И вот если водителей на европейцах будет мало - государство их сломает. А если много - то не сломает, а сломается...


Это вот как незаконные многоэтажные дома, которых по Киеву сотни. Да, есть решение судов на снос, у жителей нет никаких документов... Но куда деть жителей незаконных 25-тажек? Выкинуть на улицу и снести новые, вполне пригодные для проживания дома? Ни один чиновник не рискнет... Вот сейчас такие незаконные 25-этажки молча легализуют... И если владельцев ЛТшек будет критически много - то никуда государство не денется, пойдет на уступки.
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:38   #10958
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

После ввоза нуна обязат то, на законодат уровне. На глаз % 90 в Киеве на лт-пл номерах ето немци универсали с кожей внутри. Около15-20 летней свежести. Тоже Видел посреди дороги и с поднятим капотом и с вивернутим отпавшим колесом на ступице , если едет то димит-воняет дизельний . За рулем 25-50 лет чудак. Таксо штук 5 видел.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:41   #10959
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

У меня во дворе молодой паренек, ездил на папиной сиере, потом купил себе таврюшку, привел ее в божеский вид... Недавно купил себе 3-го гольфа чуток подбитого на польских номерах. Отрихтовал, покрасил, поставил линзованную оптику, красивые диски... И что он такого плохого сделал?
Baks вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 15:44   #10960
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Понятное дело что лучше. Легально - значит оно мое и никаких рисков, можно брать, я бы взял... Да вот беда в том, что кто-то должен уступить. Или водители или государство. И вот если водителей на европейцах будет мало - государство их сломает. А если много - то не сломает, а сломается...
с 2018 введут техосмотры и это само собой решит проблему. если отсутствие документов про прохождение техосмотра будет основанием для изъятия машины и постановки на штрафплощадку - государству и ломать никого не придется, и свой интерес отстоит.
tavric вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 15:51   #10961
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
с 2018 введут техосмотры ...
Для коммерческих автомобилей... Для обычных авто техосмотр пока никто вводить не собирается.
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 16:04   #10962
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Объясните мне бестолковому про эти машины-полуневидимки на бляхах.
В базе ГАИ их нет, при ДТП, когда скрылся с места ДТП по каким номерам искать? По приметам, что ли? А при видеофиксации (всеравно через пару лет запустят), кому и куда штраф слать?
SergS на форуме  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 16:07   #10963
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Объясните мне бестолковому про эти машины-полуневидимки на бляхах.
В базе ГАИ их нет, при ДТП, когда скрылся с места ДТП по каким номерам искать? По приметам, что ли? А при видеофиксации (всеравно через пару лет запустят), кому и куда штраф слать?
А если вы на своей автивке в Голландии бабушку собьете на переходе и скроетесь, как Вас будут искать и кому штраф слать? У них Вашей славуты тоже нет в базе...
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 16:42   #10964
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Для коммерческих автомобилей... Для обычных авто техосмотр пока никто вводить не собирается.
дорогой Baks, обычно Ваши комментарии очень толковые и аргументированы. я через раз ставлю вам плюсик, но здесь аргумента нету - только эмоция. я высказал мнение, как государство может 1 ходом и "латышей" нагнуть, самому не прогнуться, еще и денег нагреть, а Вы говорите "пока никто не собирается". да пусть не 2018 пусть в 2020, какая разница, если "идем в европу" - это все равно настанет, и здается мне что даже нормы выбросов мерить будут
tavric вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 17:03   #10965
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
А если вы на своей автивке в Голландии бабушку собьете на переходе и скроетесь, как Вас будут искать и кому штраф слать? У них Вашей славуты тоже нет в базе...
отличие в том что вам таки надо будет выехать с той самой голландии и вот тут как раз на таможне вам все предоставят. ну или уйти в партизаны и жить в лесу, но не факт что лесник не здаст

а за техосмотр так вроде ж уже договорились что с 18 года комерция, а с 19-го частный транспорт. требование евросоюза
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 17:05   #10966
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ как раз аргументированный, т.к. прошел слушок, что вводят техосмотр, только мало кто читал текст законопроекта. Техосмотр касается коммерческого транспорта.

Введение техосмотра повлечет цепную реакцию и будет много "если"... Если у моего ланоса выбросы окажутся больше положенного - что мне делать? Если у 75% авто в стране выбросы будут выше положенного или выше чем у большинства ввезенных литовцев? Или техосмотр только для литовцев? Если так, то для литовцев, на которых ездят граждане Украины или даже для тех, на которых ездят граждане Литвы/Германии/других европейских стран ?

Введение техосмотра - это из совершенно другой оперы, которое никак не пересекается с европейцами. А вариантов, как можно было бы сделать всегда много. Пригнал машину - пришел в МРЕО, там осмотрели(или на границе осмотрели, если перегоняешь сразу под растаможку), выдали какой-то сертификат соответствия, заплатил 300-500-100 евро в кассу(в зависимости от обьема двигателя и года выпуска),получил укр номера, купил укр ОСАГО и счастливого пути...
Baks вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 17:05   #10967
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ага, значит лучше эти бабки отдать лохотронщикам?



Говорят, но мне пофиг... Я всем говорящим предлагаю оплачивать моё авто в обмен на то, что я начну прислушиваться к мнению!

Но логан соответствует нынешним украинским требованиям. Если хотите - рыно вам даже сертификат покажет! ))
вы свои бабки уже отдали лохотронщикам. перестаньте считать чужие. а ваш лохан никому подавно не нужен. на вопрос вы так и не ответили от того что тачка на укр. номерах мудак перестал быть мудаком, а машина перестала ломаться?

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 31.05.2017 в 17:22.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 17:07   #10968
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
с 2018 введут техосмотры и это само собой решит проблему. если отсутствие документов про прохождение техосмотра будет основанием для изъятия машины и постановки на штрафплощадку - государству и ломать никого не придется, и свой интерес отстоит.
хаха ваши инопомойки купленные на украине имеют больше шансов уйти на штрафплощадку после тех осмотра, чем европейские.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 17:08   #10969
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
отличие в том что вам таки надо будет выехать с той самой голландии и вот тут как раз на таможне вам все предоставят. ну или уйти в партизаны и жить в лесу, но не факт что лесник не здаст

а за техосмотр так вроде ж уже договорились что с 18 года комерция, а с 19-го частный транспорт. требование евросоюза
Когда авто на бляхах пересекает границу - ведутся записи(авто, номер, ФИО). В случае ДТП подняли ФИО и привлекли к ответственности, в чем проблема?
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 17:38   #10970
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
хаха ваши инопомойки купленные на украине имеют больше шансов уйти на штрафплощадку после тех осмотра, чем европейские.
я имел ввиду не само тех состояния автомобиля, а то, что если нету талона - тебя гайцы приняли, машину на площадку и разбираемся, кто хозяин, когда машина пересекла границу, кто ты, и все такое. сегодня у гайца вроде как нету оснований поставить машину для на штрафплощадку из-за чужих номеров, а, например, из-за отсутствия талона тех осмотра (пускай даже формального)- возможно появятся. понимаете о чем я говорю?
tavric вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 18:39   #10971
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Кстати, "нерастаможкой" балуются не только "пацаны на бэхах".
Автобус львовской (подчёркиваю) фирмы, ездящий по маршруту Украина - Германия - стоит на немецкой регистрации.
И у них такой не один, но большинство всё же на жовто-блакытных номерах ВС.
Фото не моё, но сам вижу время от времени.

Внутри -  ещё:



Последний раз редактировалось ArsenZP; 31.05.2017 в 18:47.
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 18:45   #10972
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Когда авто на бляхах пересекает границу - ведутся записи(авто, номер, ФИО). В случае ДТП подняли ФИО и привлекли к ответственности, в чем проблема?
Ага, да конечно. Кого они привлекать будут? Латыша или поляка. У нас в центре города такой крендель на бляхах снёс ограждение вышел из машины и ушёл, всё, сосите ребята. Теперь из городского бюджета восстанавливай, я уже не говорю про криминал. На этих тачках делай шо хоч. Приехал, вставил хату и уехал ищи в поле.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
1 (1)
Старый 31.05.2017, 18:52   #10973
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
я против нищих и неопытных водителей, которые
И Вас совершенно не колышет,что ужасные ДТП совершают как раз БОГАТЫЕ водителя ,зная то шо их отмажут если шо...

Бляхи это хорошо,но и и там свои приколы. Понятно дело,что нужно убрать высокую ставку налога, но когда это будет ? Вот поэтому пересічні ищут лазейки в законе и ща катают на пл и LT...
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 18:53   #10974
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Ага, да конечно. Кого они привлекать будут? Латыша или поляка. У нас в центре города такой крендель на бляхах снёс ограждение вышел из машины и ушёл, всё, сосите ребята. Теперь из городского бюджета восстанавливай, я уже не говорю про криминал. На этих тачках делай шо хоч. Приехал, вставил хату и уехал ищи в поле.
Это и ежу понятно,так что легализация ойро корчей не за горами.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2017, 19:36   #10975
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
я имел ввиду не само тех состояния автомобиля, а то, что если нету талона - тебя гайцы приняли, машину на площадку и разбираемся, кто хозяин, когда машина пересекла границу, кто ты, и все такое. сегодня у гайца вроде как нету оснований поставить машину для на штрафплощадку из-за чужих номеров, а, например, из-за отсутствия талона тех осмотра (пускай даже формального)- возможно появятся. понимаете о чем я говорю?
А ничего, что эти автомобили проходят то по документам у себя на родине регулярно? Машину автоматом снимут с учёта, если просрочен то. Так что сразу мимо.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
бордовый логан, Рыно голового мозга, калинофилы, ланосоебы, логанофилы, наркоманы, Нищеброды детектед, тазодрочи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.