ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 11:47   #26
Koshmarik
Проходил мимо
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 13
Машина: ГАЗ 31105
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VirF Посмотреть сообщение

Смотри до куда у тебя доходит питание, обрыв может быть где угодно (были случаи совершенно не заметного обрыва внутри изоляции провода)
В общем мультиметр в помощь, как лайфхак можно кинуть питание на цоколь лампы и соответственно оно должно появится на всех цоколях и разъеме приборки.
Вот человек дал, по-моему, дельный совет: я ему последовал, получил отрицательный результат и буду копаться дальше.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Похоже, схему вы не видите, все методом тыка, иначе плата не горела бы. Лампы подсветки приборки не имеют ничего общего с УУТ и проч. Плюсы берутся от разных предохранителей и включателей.
Схема приборки мне не попалась, поэтому я и прозванивал все клеммы последовательно, при включенной кнопке включения освещения-что тут противоестественного? По-вашему, если нет схемы, найти неисправность нельзя? И плата у меня сгорела явно не от прозвонки. Если бы клеммники не были прихвачены к плате заклепками, уже все давно было бы ясно. Да и не видел я раньше плату "голой", поэтому и не понимаю, как такое может быть: подаешь напряжение на дорожки освещения, а отзывается УУТ?
Koshmarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 11:52   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Продолжайте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 20:25   #28
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Напряжение надо подавать на разъем. Цоколевка разъемов не является тайной.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 22:23   #29
ЕвгенийВан
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Блин, ребята, там схема простая, как разводка в квартире. Позванивайте дорожки, или подайте питание и ищите по дорожкам до куда напруга доходит. Если было КЗ, проверьте пучек что на приборку приходит - может что отгорело, может наоборот.
ЕвгенийВан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.