ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 17:47   #1
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию Отдых на Западном берегу Крыма

Сабж. Интересуют отзывы и комментарии, желательно с ценами и координатами. ЮБК более-менее изучили, поднадоело, да и цены совсем неадекватные (+вода загажена сильнее, чем на западном берегу). В этом году уже не собирались отдыхать, но после поездки в прошлом году (отдыхали в Гурзуфе) дочка за всю зиму ни разу сильно не болела, а если и болела-то очень быстро все проходило. Вот теперь хочется нормальное место для отдыха с ребенком (чистая вода+вменяемые цены). Евпатория уже в принципе не интересна, хотя и не особо против. Интерсует все, что находится за Евпаторией в сторону Оленевки.
Буду очень признателен всем откликнувшимся.
ЗЫ: если будем ехать-99% что на машине. Интересует как частный сектор, так и 1к квартиры, пансионаты и т.д.
ЗЫЗЫ:возможно, тема будет интересна не только мне
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:04   #2
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Интерсует все, что находится за Евпаторией в сторону Оленевки.
Степной крым - как по мне нет там ничего стоящего и хорошего ну разве что цены. Лучше ЮБК.

В сторону Евпатории я б махнул в Пещаное (выше Севастополя в сторону Евпатории) в какой нить пансионат в сосновом лесу их там много или в Новофёдоровку (перед Евпаторией).

Если ЮБК то отдохнул бы в Коктебеле либо в Орджоникидзе

Последний раз редактировалось Denzp; 06.05.2012 в 18:06.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:33   #3
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

честно мало информации по западу.села там одни.пансионаты скорее всего есть,но это же дороже.лучше в ялте тогда,на квартире.лично я лучше буду с палаткой тусовать на мысе сарыч.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:43   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В Оленевке таких пансионов- как грязи. С/З Крым очень неплох именно смесью степного и морского.Если кто не знает,то осенью на прибрежном разнотравье и грибы есть. Разное это- Тарханкут-ЮБК и керченский.
Бывает тесновато,но это-мизер против ЮБК и прочих злачных мест.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:20   #5
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Степной крым - как по мне нет там ничего стоящего и хорошего ну разве что цены. Лучше ЮБК.
В сторону Евпатории я б махнул в Пещаное (выше Севастополя в сторону Евпатории) в какой нить пансионат в сосновом лесу их там много или в Новофёдоровку (перед Евпаторией).

Если ЮБК то отдохнул бы в Коктебеле либо в Орджоникидзе
Там чистая вода, в сравнении с ЮБК, ну и цена сейчас играет немалую роль+местами мелкий берег, для ребенка это очень важно.

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
честно мало информации по западу.села там одни.пансионаты скорее всего есть,но это же дороже.лучше в ялте тогда,на квартире.лично я лучше буду с палаткой тусовать на мысе сарыч.
В Ялте, сугубо личное ИМХО, лучше быть не может, Ялта-помойка+нереальные понты(не понятно почему). Никого не хочу обидеть, чисто личные наблюдения.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
В Оленевке таких пансионов- как грязи. С/З Крым очень неплох именно смесью степного и морского.Если кто не знает,то осенью на прибрежном разнотравье и грибы есть. Разное это- Тарханкут-ЮБК и керченский.
Бывает тесновато,но это-мизер против ЮБК и прочих злачных мест.
Вот, вот МЫ года 4 назад, когда еще не было малявки, были на Тархане, спускались по канату около 30м, там пещеры..вот там красота+мидии+рапан+рыба (кефаль на рыбзаводе тогда была около 12грн за кило). Но с малой в пещеры еще очень рано. Хоцца где-нибудь рядом с Оленевкой, мне там очень нравится, как-то спокойно там..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 01:03   #6
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
В Ялте, сугубо личное ИМХО, лучше быть не может, Ялта-помойка+нереальные понты(не понятно почему). Никого не хочу обидеть, чисто личные наблюдения.
Полностью согласен! Вообще с этим долбанным Евро-2012 чувствую Крым будет совсем не торт...
Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
МЫ года 4 назад, когда еще не было малявки, были на Тархане, спускались по канату около 30м, там пещеры..вот там красота+мидии+рапан+рыба (кефаль на рыбзаводе тогда была около 12грн за кило). Но с малой в пещеры еще очень рано. Хоцца где-нибудь рядом с Оленевкой, мне там очень нравится, как-то спокойно там..
Ага... И вокруг ни дерева, ни кустика... Глиняная степь...



Мне это место жуть как непонравилось... Как там люди стоят с палатками я не представляю... В общем на вкус и цвет как говорится...
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 07:33   #7
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Вообще с этим долбанным Евро-2012 чувствую Крым будет совсем не торт...

Ага... И вокруг ни дерева, ни кустика... Глиняная степь...

Мне это место жуть как непонравилось... Как там люди стоят с палатками я не представляю... В общем на вкус и цвет как говорится...
говорю же, мы спускались по канату в пещеры. В них люди и живут. Вот там и тень, и самое важное-родник с пресной водой, причем очень вкусной.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 07.05.2012 в 12:08.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:18   #8
Белый Таврон
 
Сообщений: 238
Машина: желтенькая
Длина: 2730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Ехайте в Мирный, 20 км от Евпатории. Море и залив Донузлав. песок бархатный, море неглубокое, теплое, ходишь по грудь в воде и видишь как ползают по дну раки/отшельники. Такого чистого моря я больше нигде не видел. Если нужен частный сектор - то Поповка, это 5 км от мирного.
Белый Таврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:34   #9
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Межводное !!! Абажасы!
В самом селе шикарный мелкий песчаный пляж, а 5-10 км в обе стороны - что душа пожелает - хоть скалы, хоть пляжи. Цены нормальные, инфраструктура есть.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:34   #10
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

из личного опыта, могу рекомендовать Мирный.
бывший военный городок, с одной стороны чистое море, с другой теплое соленое озеро. цены- вполне демократичные, жилье- сдаются дачи, и места в пансионатах на перешейке меж морем, и озером.
можно в Заозерное дернуть, там тишина.
Тарханкут- спорный вопрос. красиво, но жить негде ( Оленевка сарай)
больше 2 суток умом тронешься, от непрерывного ветра, и пыли.
но есть красивые места, можно прокатиться грунтовками вдоль берега от Оленевки до Черноморского.
Межводное- красота! мне очень симпатизирует. для семейного отдыха самое оно. по ценам не знаю- был там дикарем, путешествовали мотоциклами.

все ИМХо. бо как известно на вкус и цвет фломастеры разные
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:06   #11
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен, Мирный и Новофедоровка неплохие места, тем более что оба военные гарнизоны, правда Мирный бывший военный гарнизон, Новофедоровка до сих пор действующий военный гарнизон, где находится бригада морской авиации где я работаю а точнее служу. По ценам в Новофедоровке на момент выезда смогу сориентировать так как живу здесь. Также у нас кроме моря есть подъезд к Сакскому лечебному озеру, его аналог знаменитое мертвое море. С минусов у нас это вечерами комары бывают если тихая погода, и мутное море во время больших волн, правда утром оно практически всегда тихое и чистое как стекло, к обеду начинает понемногу штормить и к вечеру успокаивается.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:15   #12
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирное заинтересовало, но по инету цены совсем неадекватные и реально не отличаются от Гурзуфа и Алушты...бред..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:10   #13
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

В том то и прикол, что между ЮБК (тем же Гурзуфом) и Западным берегом разницы в ценах нет. Только на ЮБК климат средиземноморский, а на западном ветра, шторма. Кто то выше писал про Межводное, от прошлой работы там база отдыха была, был там 2 недели, там меня через неделю уже тошнило от него. Море, точнее залив грязный, пляж грязный и вжизни неубирается, из-за чего куча ос.
На ЮБК, даже в Ялте, вода в разы чище, чем на западном. А в районе Алупки-Фороса, тем более.
Вот Пещаное наверно лучшее, что видел на западном, но все равно до ЮБК ему далеко. Та даже до Коктебеля далеко, хотя кто то Коктебель и Орджоникидзе обозвал ЮБК, хотя это не так.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:13   #14
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

ну в Оленевке вода точно чище всего ЮБК (м. Тарханкут) я такой чистой воды в жизни не видел.. Щас уже думаем про санаторий в Алупке. Довольно заманчиво, 150 сутки с лица с 3-разовым питанием (причем кормят точно хорошо, это уже проверено)...Но Алупка сама по себе на меня нагоняем тоску зеленую..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:19   #15
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
ну в Оленевке вода точно чище всего ЮБК (м. Тарханкут) я такой чистой воды в жизни не видел.. Щас уже думаем про санаторий в Алупке. Довольно заманчиво, 150 сутки с лица с 3-разовым питанием (причем кормят точно хорошо, это уже проверено)...Но Алупка сама по себе на меня нагоняем тоску зеленую..
Ну Тарханкут да, а все что южнее...
А в Алупке дворец с парком...
Не понимаю чем в Оленевке или других селах западного берега веселее, чем в Алупке?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:25   #16
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Мирное заинтересовало, но по инету цены совсем неадекватные и реально не отличаются от Гурзуфа и Алушты...бред..
Если с машиной - то и с палаткой... И побоку неадекватное ценообразование! И мест на выбор - намного больше! Хоть каждый день - новое.
Что конкретно по теме - хорошее место было Штормовое, но там теперь фестивалят! Тархан - дайверовский рай, но пусть меня простят фанаты - ветер который несет песок... Песок везде - в голове в воде в супе даже в баночном пиве... Я туда - на день-два понырять и усе! Беляус (Окуневка) - там полное отсутствие растительности... Все что смотрит лицом на материк - ну очень на любителя, ИМХО - это не совсем Крым. Любимые места - Судак (Солнечная Долина) и Планерское. Варианты на посещение - Чабан Кале и Генеральские пляжи.
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:08   #17
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Мирное заинтересовало, но по инету цены совсем неадекватные и реально не отличаются от Гурзуфа и Алушты...бред..

летом рядом возле Мирного в Поповке проходит Казантип, с этого делаем выводы, цены на жилье космос, куча неадекватной обдолбленой молодежи и тд и тп.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:38   #18
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну Тарханкут да, а все что южнее...
А в Алупке дворец с парком...
Не понимаю чем в Оленевке или других селах западного берега веселее, чем в Алупке?
да ничем,такой же мрак...но Алупка совсем тоску зеленую нагоняет..В Оленевке очень привлекает соседство с Тарханом, просто очень люблю это место, и мелкое, теплое море на песчаных пляжах.
Цитата:
Сообщение от garikttt Посмотреть сообщение
Если с машиной - то и с палаткой... И неадекватное ценообразование! И мест на выбор - намного больше! Хоть каждый день - новое.
Что конкретно по теме - хорошее место было Штормовое, но там теперь фестивалят! Тархан - дайверовский рай, но пусть меня простят фанаты - ветер который несет песок... Песок везде - в голове в воде в супе даже в баночном пиве... Я туда - на день-два понырять и усе! Беляус (Окуневка) - там полное отсутствие растительности... Все что смотрит лицом на материк - ну очень на любителя, ИМХО - это не совсем Крым. Любимые места - Судак (Солнечная Долина) и Планерское. Варианты на посещение - Чабан Кале и Генеральские пляжи.
На машине, но с палаткой пока не рискну, дочке год и 9 месяцев...

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
летом рядом возле Мирного в Поповке проходит Казантип, с этого делаем выводы, цены на жилье космос, куча неадекватной обдолбленой молодежи и тд и тп.
Цена более-менее вменяемая ровно до 3-го августа (дня официального открытия республики). Следующие 2 недели цена вырастает в 8-10 !!!! раз!!, и потом становится совсем маленькая, ровно через 2 недели, но тогда туда уже никто особо и не стремится..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:57   #19
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
...но Алупка совсем тоску зеленую нагоняет..
правильно.там всё зелёное вокруг.поэтому и тоска зелёная.другое дело пустыня
Изображения
Тип файла: jpg SN850143.jpg (69.0 Кб, 46 просмотров)
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:17   #20
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
правильно.там всё зелёное вокруг.поэтому и тоска зелёная.другое дело пустыня
тогда на трахане тоска желтая, сцк, и с песком на зубах
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:07   #21
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
тогда на трахане тоска желтая, сцк, и с песком на зубах
тогда выбираем - или не тоска себе, или ребенка оздоровить? РЕбенку - ИМХО - Евпатория-Саки. Или Азов (Бредянск).Ц ены кстати - ну очень демократичные!
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:30   #22
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

неее...азов спасибо, лучше дома посижу...
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:43   #23
Белый Таврон
 
Сообщений: 238
Машина: желтенькая
Длина: 2730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Мирное заинтересовало, но по инету цены совсем неадекватные и реально не отличаются от Гурзуфа и Алушты...бред..
цены нормальные, просто надо не по инету пробивать а у реальных людей. Могу посоветовать бабушку, если найду телефон, у нее отдыхали неоднократно. Но в сезон Казантипа с 20 июля и до конца августа в мирном/поповке цены жилью не сложат...
Белый Таврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:45   #24
Белый Таврон
 
Сообщений: 238
Машина: желтенькая
Длина: 2730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
неее...азов спасибо, лучше дома посижу...
приятель вернулся 7 мая с Геничевска, ездил семьей с дочкой. 40 грн с тела, парковка/собака бесплатно, море теплое - остался очень доволен. Я на Азове не был, и мнения противоречивый. Наврное как-то сам поеду и посмотрю, что там
Белый Таврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:46   #25
Белый Таврон
 
Сообщений: 238
Машина: желтенькая
Длина: 2730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
, дочке год и 9 месяцев...
рано вы ездить начали. до 4 лет не рекомендуют врачи, и если ехать, то минимум на 20 дней, ибо неделю только аклиматизация происходит. Ну и ясное дело, тенек, в 11 с пляжа домой рулить и потом только часак 17-18...
Белый Таврон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.