ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 21:13   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОРМОЗА

На скорости 100км начал тормозить до упора а получилось почти до Лексуса. При нажатой пидали со всей дури машина юзом не шла и колеса на стопорились. Что может быть и почему? Помогите разобраться с тормозами
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:28   #2
Shelby GT
 
Адрес: г.Киев
Сообщений: 109
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Shelby GT с помощью Yahoo
По умолчанию Re: ТОРМОЗА

Меняй ходовую на 2108. На вазовских тормозах такого не будет. На следующих выходных еду ставить. Могу привезти поворотные кулаки и переходники для зада. Если надумаешь в личку.
Shelby GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:09   #3
tiba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: ТОРМОЗА

На вопрос что делать ? :shock:
Убедится что нигде не подтекает (тормозные цилиндры, особенно задние, состояние колодок, тормозного диска на передних колесах если много прошла) и прокачать все это хозяйство. И будет счастье. Не знаю почему все так рвутся перейти на восьмую ходовую, панацея какая то, видно я чего то не понимаю. Единственное из-за чего переходил бы на восьмую это диски (выбор которых велик), причем тут торомза не пойму :? Если за онными не следить так и от мерседеса поставь толку то. ИМХО.
Если нет вакуумного усилителя советую поставить весчь очень хорошая. Могу сравнивать потому как ездил без него три года и вот недвано поставил, разница есть. Хотя по гололеду и снегу (когда скользко) лучше без него ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:14   #4
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от ТОЛЯН
На скорости 100км начал тормозить до упора а получилось почти до Лексуса. При нажатой пидали со всей дури машина юзом не шла и колеса на стопорились. Что может быть и почему? Помогите разобраться с тормозами
Меня ГТЦ - они через один дурные, то есть при нажатии резинки пропускают жидкость и эффективность падает. У самого второй уже стоит и опять такая хрень.......
Идет как расходник, срок эксплуатации до года)))
Хочу щас первый отремонтировать и полирнуть в цехе, может поможет...
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:30   #5
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: ТОРМОЗА

А у меня скоро год и больше 20 тык как поставил итальянца Metelli - если раньше к прокачке тормозов приходил по необходимости, характер торможения теперь от прокачки к прокачке (2 раза через 10 тык делал) - не меняется совершенно.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:32   #6
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от kkk
А у меня скоро год и больше 20 тык как поставил итальянца Metelli - если раньше к прокачке тормозов приходил по необходимости, характер торможения теперь от прокачки к прокачке (2 раза через 10 тык делал) - не меняется совершенно.
Становится без перделок?
Можно part number &
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:51   #7
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: ТОРМОЗА

ГТЦ "Metelli" для Fiat 124, оно же ВАЗ 2101.

Переделки там минимальные, связаны с торчащими вверх у итальянца подающими штуцерами и тем, что у него три выходных штуцера, а не 4.

Вместо штатных штуцеров за три гривны покупается пара согнутых под 90 штуцеров от нивовского ГТЦ, с них срезается упорный буртик, в результате полученная конструкция ставится на место штатного ГТЦ плотно и герметично.

Место под четвертую тормозную трубку получается из еще двух копечных деталек - металлическая трубка суппорта от классики (длиной сантиметров 20, с двумя штуцерами на концах) и тройник заднего моста от той же классики (металлический тройничок под три штуцера как на тормозных трубках), гривен 15 за все. Есть еще такой же тройник от газели, он латунный, вазовские алюминиевые, газельский выглядит надежнее, но к вазовскому у меня год претензий нет.

Итого 2 трубки вкручиваются в ГТЦ, третья дырка на ГТЦ трубкой суппорта соединяется с тройником, и к тройнику оставшихся 2 трубки. Прокачали и поехали. Фоток нету, не делал
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:56   #8
Kosa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Если прокачка тормозов не поможет то поменяй колодки на более жесткие Дафми + (У меня когда была ттаврическая ходовая эти проблемы ушли и машина когда надо шла юзом)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:53   #9
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Kosa
Если прокачка тормозов не поможет то поменяй колодки на более жесткие Дафми + (У меня когда была ттаврическая ходовая эти проблемы ушли и машина когда надо шла юзом)
Дафми как-раз мягкие, если пожесче - Томекс.
У самого стоят Дамфи и очень нравятся как раз тем что мягкие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:20   #10
MIZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: ТОРМОЗА

Правильно у tiba +1
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:56   #11
Slavik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Вчера была точно такая фигня. Педалька в пол --- чуть авео не поцеловал тормозит но слабо блокировки нету. Вылечили так: прокачали тормоза и поменяли задние колодки (капут им был ибо когда купил забывал с ручника снимать :oops: ) (было год назад исправился). Блокируются колеса как и раньше и что интересно вибрация при торможении исчезла. На СТО мастер говорит причина была в задних колодках. НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ??? ДУМАЛ ОН ГОНИТ , НО ПИПЕЦ ВЫЛЕЧЕЛОСЬ ?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:11   #12
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

похоже аффтао - бот.. вы с ним разговариваете ? :shock:
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:34   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Есть другая проблема: при затяжном торможении (обычно с километров 80-90) начинается стук в передних колёсах и чем дольше жмёшь на педаль, тем звук усиливается. Не подскажите в чём трабла может быть...диски...колодки...???
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:57   #14
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

[/list][/quote]Есть другая проблема: при затяжном торможении (обычно с километров 80-90) начинается стук в передних колёсах и чем дольше жмёшь на педаль, тем звук усиливается. Не подскажите в чём трабла может быть...диски...колодки...??? Может быть деформированы тормозные диски если после торможения длительного с раскаленными дисками влетел в лужу.[/list]
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:46   #15
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Shelby GT
Меняй ходовую на 2108. На вазовских тормозах такого не будет. На следующих выходных еду ставить. Могу привезти поворотные кулаки и переходники для зада. Если надумаешь в личку.
серёзно?
решился?
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:01   #16
Fiat-126p
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от мастерЧ
[/list]
Есть другая проблема: при затяжном торможении (обычно с километров 80-90) начинается стук в передних колёсах и чем дольше жмёшь на педаль, тем звук усиливается. Не подскажите в чём трабла может быть...диски...колодки...??? Может быть деформированы тормозные диски если после торможения длительного с раскаленными дисками влетел в лужу.[/list][/quote]
такая же ерунда.Взялась ниоткуда-резко нажал и всю машину затрясло.До того вечером машину поставил-всё нормально было.Всё новое в тормозах(кроме дисков и барабанов но они нормальные).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:18   #17
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Fiat-126p
Цитата:
Сообщение от мастерЧ
[/list]
Есть другая проблема: при затяжном торможении (обычно с километров 80-90) начинается стук в передних колёсах и чем дольше жмёшь на педаль, тем звук усиливается. Не подскажите в чём трабла может быть...диски...колодки...??? Может быть деформированы тормозные диски если после торможения длительного с раскаленными дисками влетел в лужу.[/list]
такая же ерунда.Взялась ниоткуда-резко нажал и всю машину затрясло.До того вечером машину поставил-всё нормально было.Всё новое в тормозах(кроме дисков и барабанов но они нормальные).[/quote]

Уверен что нормальные? А может в диске трещина? Или таки деформированные.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:01   #18
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Позавчера по киеваской тормозил со 120 кмч и прозрел!
Трусит, а не тормозит! :shock:
Что интересно, по городу все отлично было до этого, а сейчас чувствую, что что-то хуже стало и вибрации появились.
На неделе иду менять колодки и прокачивать тармазы
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:28   #19
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от pashakka
Позавчера по киеваской тормозил со 120 кмч и прозрел!
Трусит, а не тормозит! :shock:
Что интересно, по городу все отлично было до этого, а сейчас чувствую, что что-то хуже стало и вибрации появились.
На неделе иду менять колодки и прокачивать тармазы
Если при торможении вибрации офигенные,тоэто скорее всего или диск покоробилр, или суппорт в нарявляющих полклинивать начинает.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:01   #20
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Сегодня менял колодки, купил на перед Tomex (45 грн), на зад Dafmi (50 грн).
Задние пока не ставил.

При смене передних колодок увидел, что левый диск имеет странный рисунок по кругу, какбы закаленные участки по радиусу. Причем это наблюдается с обеих сторон диска. Похоже, что именно это обстоятельство и вызывало вибрацию. На правом вроде такого не наблюдается.

И еще, я у мастера интресовался механизмом отвода колодок. Он рассказал мне, что за это отвечают резиновые манжеты в цилиндрах и по мере их выработки, отвод колодок не происходит полностью. Это я и пронаблюдал в действии: как ни странно, на левом колесе, колодки отходят более-менее нормально, а вот на правом не очень. Еще он рассказал, что на свою Таврию он когда-то нашел такие манжеты в продаже и поменял их себе и это дало поразительный эффект, машина стала дольше идти накатом и главное, он стал реже менять подшипники, т.к. они перестали перегреваться (из-за чего смазка уходила быстрее).

Отако вот
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:05   #21
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Паша, причем тут рисунок на диске :roll: ?
сейчас при торможении вибрация есть?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:12   #22
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Lexa
Паша, причем тут рисунок на диске :roll: ?
сейчас при торможении вибрация есть?
Сейчас есть еще, она мягче стала (колодки притираются), но есть.
Пятна по радиусу рабочей поверхности диска похожи на закаленные участки стали (с синеватыми краями). Похоже был перегрев диска с последующим попаданием в лужу или может и без лужи. Теперь эти участки имеют другую жескость (степень трения) и дают такой эффект. Вполне возможно, что от вибрации я теперь избавлюсь только заменив диски.
Такое мое мнение, но поездим, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:24   #23
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от pashakka
Теперь эти участки имеют другую жескость (степень трения) и дают такой эффект.
Паша - их просто повело, а не жесткость
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:29   #24
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от pashakka
Теперь эти участки имеют другую жескость (степень трения) и дают такой эффект.
Паша - их просто повело, а не жесткость
Ну может и так. А результат от этого всеравно неприятный - придется копить на их замену, если достанет эта вибрация и после притирки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:54   #25
BOXster
 
BOXster
 
Адрес: Киев, Лукьяновка
Возраст: 38
Сообщений: 663
Машина: Chery Amulet
Длина: 2170мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: ТОРМОЗА

А у меня только что появился новый прикол с тормозами... :? Еду в тянучке, остановился, трогаться с места - а машина стоит как вкопаная :shock: Даю больше газу, пускаю сцепление - сильный РЫВОК и машина начинает ехать. После следующего нажатия на тормоз - тоже самое Ели домой доехал. Что это может быть? Подозреваю тормоза (передние). Справа - супорт новый ,слева - старенький. Диски - старые (были вибрации). Колодки - почти новые. Спасибо.
__________________
Всё будет ОК http://summerhouse.prom.ua/ - товары для дачи и не только.
BOXster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.