ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 21:22   #2226
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

ТНК Magnum Motor Plus 10W-40 вот такое
http://automag-dnepr.com/?p=3127
Масло фуфло, двиг начало засирать конкретно после 5 тыщ, на щупе отложения как солидол или типа таво.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
Старый 16.04.2012, 21:43   #2227
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Такой же результат как и от применение масла с со сроком давности 20 лет.Только не берите то что пенится )))
вах вах. главное это жигулям не говорить-бо ездить перестанут.

я не агитирую лить выдержанное масло- но и от высказываний типа: масло после 5 лет сразу расслоится, смешанные сорта масла сразу в реакцию вступают- аж коробит. нихто в глаза этого не видел, но росказывают почти все
 
Старый 16.04.2012, 21:44   #2228
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
ТНК Magnum Motor Plus 10W-40 вот такое
http://automag-dnepr.com/?p=3127
Масло фуфло, двиг начало засирать конкретно после 5 тыщ, на щупе отложения как солидол или типа таво.
канистра за 130гр. вы еще больше 5 тыков такое катаете?
 
Старый 16.04.2012, 22:03   #2229
Z@Z
 
Z@Z
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 73
Машина: ЗАЗ 1102 (1991г.)
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Z@Z с помощью ICQ
По умолчанию

В субботу поменял масло, залил классику M6з/12, дешево и сердито. Поставил длинный Жигулевский фильтр. Перед заменой сделал раскоксовку, столько срани вылетело в выхлопную, только после 10 км, перестала дымить. И БАСТА!
Z@Z вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:05   #2230
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
канистра за 130гр. вы еще больше 5 тыков такое катаете?
Интересно а со сколько грн должно начинаться нормальное масло?
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:06   #2231
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Интересно а со сколько грн должно начинаться нормальное масло?
А у Банкира не пробовал Куттен покупать???
magistr вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:09   #2232
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Интересно а со сколько грн должно начинаться нормальное масло?
Цена то такое, возьмите Esso или Elf около 170 за 4 литра.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:09   #2233
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
вах вах. главное это жигулям не говорить-бо ездить перестанут.

я не агитирую лить выдержанное масло- но и от высказываний типа: масло после 5 лет сразу расслоится, смешанные сорта масла сразу в реакцию вступают- аж коробит. нихто в глаза этого не видел, но росказывают почти все
Вы интересный человек!Даже уран или плутоний там, через двести лет распадается а вы хотите что бы комплекс присадок за двадцать лет не потерял свои свойства, ну конечно двигатель будет работать и не застучит но полноценной смазки он не получит, так как в этом комплексе кроме моющих присадок которые я думаю, также не останутся такими же качественными, есть еще те которые способствуют удержанию масляной пленки на трущихся поверхностях и так далее.Так что не морочьте ни себе не людям голову !Хотите сэкономить и потратится на преждевременный ремонт лейте!!!

Последний раз редактировалось SergeySK; 16.04.2012 в 22:21.
SergeySK вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:18   #2234
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Цена то такое, возьмите Esso или Elf около 170 за 4 литра.
Правильно! Цена не показатель!!! Можно найти и брендовое по нормальной цене, а можно переплатить пол стоимости масла только за упаковку и название!!!
magistr вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:19   #2235
Z@Z
 
Z@Z
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 73
Машина: ЗАЗ 1102 (1991г.)
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Z@Z с помощью ICQ
По умолчанию

Вот интересно: http://www.autocentre.ua/ac/Service/...1%8F-1604.html
А то льют всякое дорогущее (для иномарок)и думают что это гуд!
Z@Z вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:20   #2236
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Вы интересный человек!Даже уран или плутоний там, через двести лет распадается а вы хотите что бы комплекс присадок за двадцать лет не потерял свои свойства, ну конечно двигатель будет работать и не застучит но полноценной смазки он не получит, так ка в этом комплексе кроме моющих присадок которые я думаю, также не останутся такими же качественными, есть еще те которые способствуют удержанию масляной пленки на трущихся поверхностях и так далее.Так что не морочьте ни себе не людям голову !Хотите сэкономить и потратится на преждевременный ремонт лейте!!!
шо лейте? давайте коректно мысли выражать. у меня его нету- былоб- возможно и залил бы
 
Старый 16.04.2012, 22:26   #2237
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Вы интересный человек!Даже уран или плутоний там, через двести лет распадается а вы хотите что бы комплекс присадок за двадцать лет не потерял свои свойства, ну конечно двигатель будет работать и не застучит но полноценной смазки он не получит, так как в этом комплексе кроме моющих присадок которые я думаю, также не останутся такими же качественными, есть еще те которые способствуют удержанию масляной пленки на трущихся поверхностях и так далее.Так что не морочьте ни себе не людям голову !Хотите сэкономить и потратится на преждевременный ремонт лейте!!!
Вы спец по маслам? Если нет то не будьте голословным, про пакет присадок и срок их хранения уже читать надоело. Льёт себе чел в жигу пусть льёт, вам Рабс просто инфу кинул не более того. Если имеете что по теме сказать говорите, а не кричите кто кому голову морочит.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:27   #2238
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@Z Посмотреть сообщение
Вот интересно: http://www.autocentre.ua/ac/Service/...1%8F-1604.html
А то льют всякое дорогущее (для иномарок)и думают что это гуд!
лохи. шо взять. ведь яснож шо на М – 63/12Г1 азмоловского разлива любая тавра откатает овер 200 тыков. обязательно условие- менять раз в 15000, иначе присадки не успеют "поработать".
в самом деле развели хренотень- моющие кальциевые присадки, противоизносные цинковые присадки- одно слово ГОВНО. лутше чистого минерального масла, полученного путем прямой перегонки нефти, ничего нет
 
Старый 16.04.2012, 22:28   #2239
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Вы спец по маслам? Если нет то не будьте голословным, про пакет присадок и срок их хранения уже читать надоело. Льёт себе чел в жигу пусть льёт, вам Рабс просто инфу кинул не более того. Если имеете что по теме сказать говорите, а не кричите кто кому голову морочит.
спасибо те добрый человек за трезвую голову
 
Старый 16.04.2012, 22:32   #2240
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Вы спец по маслам? Если нет то не будьте голословным, про пакет присадок и срок их хранения уже читать надоело. Льёт себе чел в жигу пусть льёт, вам Рабс просто инфу кинул не более того. Если имеете что по теме сказать говорите, а не кричите кто кому голову морочит.
Если читать надоело так и не надо чушь писать!Тем более что этот вопрос подымается второй раз!
SergeySK вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:33   #2241
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Если читать надоело так и не надо чушь писать!Тем более что этот вопрос подымается второй раз!
хм. я подзабыл, а это вы мне отвечали что после 5 лет масло за пару месяцев распадается на составляющие?
 
Старый 16.04.2012, 22:34   #2242
Z@Z
 
Z@Z
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 73
Машина: ЗАЗ 1102 (1991г.)
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Z@Z с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
лохи. шо взять. ведь яснож шо на М – 63/12Г1 азмоловского разлива любая тавра откатает овер 200 тыков. обязательно условие- менять раз в 15000, иначе присадки не успеют "поработать".
в самом деле развели хренотень- моющие кальциевые присадки, противоизносные цинковые присадки- одно слово ГОВНО. лутше чистого минерального масла, полученного путем прямой перегонки нефти, ничего нет
Согласен на все 100%, двигатель когда разрабатывался? Когда всей этой муляки (синтетики) и в помине не было.
Z@Z вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:34   #2243
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Если читать надоело так и не надо чушь писать!Тем более что этот вопрос подымается второй раз!
Может и чушь но не надо так категорично выражаться. Вы себя так ведёте как будто вы последняя инстанция в таких спорах и ситуациях. Взять вот то 20-летнее масло и на экспертизу и тогда бы все вопросы отпали, а так сотрясания воздуха.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:37   #2244
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Может и чушь но не надо так категорично выражаться. Вы себя так ведёте как будто вы последняя инстанция в таких спорах и ситуациях. Взять вот то 20-летнее масло и на экспертизу и тогда бы все вопросы отпали, а так сотрясания воздуха.
Я представляю как будут с вас ржать эксперты,когда вы им притащите канистру с двадцатилетним маслом !!!((

Последний раз редактировалось SergeySK; 16.04.2012 в 22:39.
SergeySK вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:44   #2245
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Я представляю как будут с вас ржать эксперты,когда вы им притащите канистру с двадцатилетним маслом !!!((
тоисть вы думаете шо экспертам тока и носят на пробу амброзию нектар и свеже выгнанную синтетику на основе эстеров
 
Старый 16.04.2012, 22:48   #2246
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@Z Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%, двигатель когда разрабатывался? Когда всей этой муляки (синтетики) и в помине не было.
тогда надо не баловатся и ставить камеры даже в новые безкамерки. поставить озон вместо солекса. жаль тока контактное зажигание нельзя втулить.

если здраво подумать- ну небыло синтетики, так и двиги сколько ходили? сейчас есть заявленные пробеги таврий 300 тыков и даже 500 и более тыков.
можно и в бмв залить наш азмол- ну а шо? там другой метал? или другое трение?
 
Старый 16.04.2012, 22:48   #2247
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Я представляю ка будут с вас ржать эксперты,когда вы им притащите канистру с двадцатилетним маслом !!!((
Извините конечно но видел я их смех в гробу в белых тапках. Вы когда анализы в поликлинику несёте с вас врачи смеются? Не будте так категоричны и оставте мнение других в покое. Может вы хорошо в маслах разбираетесь так вот скажите какое лутше для моей фабии масло по API SL, SM, SN? Давеча в автомагазине спорил с представителем очень известного моторного масла он мне доказывал что 5w-40 расчитан на 30 тыков пробега. Этот клоун даже не знал что означает LL на канистре с 5ц-30 вот такие продавцы-эксперты.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:52   #2248
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Извините конечно но видел я их смех в гробу в белых тапках. Вы когда анализы в поликлинику несёте с вас врачи смеются? Не будте так категоричны и оставте мнение других в покое. Может вы хорошо в маслах разбираетесь так вот скажите какое лутше для моей фабии масло по API SL, SM, SN? Давеча в автомагазине спорил с представителем очень известного моторного масла он мне доказывал что 5w-40 расчитан на 30 тыков пробега. Этот клоун даже не знал что означает LL на канистре с 5ц-30 вот такие продавцы-эксперты.
дык sm лутше вроде как всегда. или рекомендации от завода другие?
 
Старый 16.04.2012, 22:54   #2249
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
тоисть вы думаете шо экспертам тока и носят на пробу амброзию нектар и свеже выгнанную синтетику на основе эстеров
Я не знаю что им носят, но я уверен что они умеют читать и прочитав на канистре дату изготовления и срок годности, скажут на словах что оно не пригодное к применению, так как такие же люди как и они, прежде чем поставить этот срок годности, убедились в том что оно не пригодно.И не подумайте что я вас хочу обидеть, просто сами подумайте логически.

Последний раз редактировалось SergeySK; 16.04.2012 в 23:17.
SergeySK вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:57   #2250
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
дык sm лутше вроде как всегда. или рекомендации от завода другие?
Сейчас уже SN в моде. С завода вообще Шел с SL
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.