ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 14:12   #176
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да я был бы и не против. Могу сказать, что полностью вас поддерживаю. С чем-чем, а с тормозами нужно очень аккуратно обходиться и не экономить на спичках, себе дороже.
Кста, вроде ж есть такой тугамент: через скока и что менять, по регламенту производителя. Неужто не написано, что диски меняют вместе с колодками?
Ну у меня однозначно вместе, там выработка - дай дорогу.

Последний раз редактировалось Tomor; 06.08.2014 в 21:31.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:35   #177
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Ну, 2-3 мм, плюс "восьмерка".
согласен это решает, просто я не думал что насколько все запущено
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:56   #178
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
согласен это решает, просто я не думал что насколько все запущено
Выходит что так. Машина была куплена 7 марта 2013 г. Сами понимаете, кто и как ею владел - дело темное. Нормально тормозила, Игорь-99 грил, что колодки еще походят. Да, походили 40 000 пробега. Даже чутка больше. Так что все закономерно: у б/у авто нужно в процессе эксплуатации многое поменять. Именно НУЖНО, а не можно. Но это уже имхо.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:08   #179
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Лучшее - враг хорошего

Сегодня была попытка установки ЭБН бакуни на Мурзика Васильича. Неудачная.
ЭБН куплен на форуме, в комплекте с заглушкой и обратным клапаном. Установлен, как учили в автошколе - перед насосом фильтр грубой очистки, за ним - клапан и фильтр тонкой очистки.
Сперва ЭБН не хотел тянуть горючку. Никак. После созвона с продавцом попробовал дать сьорбнуть из чашки горючки - сьорбнул. Поставил - снова никак. Заполнил ФГО и магистраль из канистерки горючкой - о, потянул!
Завел даже машину, проработало пихло минут 3-4. Выключил, снова ключ на старт - а ЭБН молчит.
Проверка показала - при подаче питания тык! и все. Т.е. - клин.
Созвонился с продавцом. Ну, скорее всего, под турбину попала микросоринка. А насос не-раз-бор-ной.
Попытки дунуть его в обратку не дали результатов. Дерг-дерг, никак. Меняю полярность - утыкание. Т.е. клин.
В общем - вернул я купол на место, оставив в магистрали ФГО, клапан, ФТО и между насосом и карбом - еще один ФТО. Второй фильтр - мера вынужденная - шланги то я подрезал.
В общем, с пол-тыка завел, дал проработать минут 10 - все гуд. Сейчас проедусь км 10-20 для проверки работы насоса на разных скоростях.
Вывод: ЭБН - может штука и хорошая, но утлая до крику. Возможно, на таврах и будут работать насосы липездрицкие, но не такие "картонные". Что там могло в него попасть? Я же не давал ему бенза из бака напрямую! Только через нульцевый ФГО. И заливал его бензом из пластиковой канистры, новой!
А что может быть с ним в пути, где-нить в степи Тарханкута или на песчаной Арабатке? Если ЭБН так боится микропылинок?
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:18   #180
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Сегодня была попытка установки ЭБН бакуни на Мурзика Васильича. Неудачная.
ЭБН куплен на форуме, в комплекте с заглушкой и обратным клапаном. Установлен, как учили в автошколе - перед насосом фильтр грубой очистки, за ним - клапан и фильтр тонкой очистки.
Сперва ЭБН не хотел тянуть горючку. Никак. После созвона с продавцом попробовал дать сьорбнуть из чашки горючки - сьорбнул. Поставил - снова никак. Заполнил ФГО и магистраль из канистерки горючкой - о, потянул!
Завел даже машину, проработало пихло минут 3-4. Выключил, снова ключ на старт - а ЭБН молчит.
Проверка показала - при подаче питания тык! и все. Т.е. - клин.
Созвонился с продавцом. Ну, скорее всего, под турбину попала микросоринка. А насос не-раз-бор-ной.
Попытки дунуть его в обратку не дали результатов. Дерг-дерг, никак. Меняю полярность - утыкание. Т.е. клин.
В общем - вернул я купол на место, оставив в магистрали ФГО, клапан, ФТО и между насосом и карбом - еще один ФТО. Второй фильтр - мера вынужденная - шланги то я подрезал.
В общем, с пол-тыка завел, дал проработать минут 10 - все гуд. Сейчас проедусь км 10-20 для проверки работы насоса на разных скоростях.
Вывод: ЭБН - может штука и хорошая, но утлая до крику. Возможно, на таврах и будут работать насосы липездрицкие, но не такие "картонные". Что там могло в него попасть? Я же не давал ему бенза из бака напрямую! Только через нульцевый ФГО. И заливал его бензом из пластиковой канистры, новой!
А что может быть с ним в пути, где-нить в степи Тарханкута или на песчаной Арабатке? Если ЭБН так боится микропылинок?
хз , у меня пашет нормально.
глох пару раз на нём даже, пару раз проверял на холостую без бенза - повыл и затухает , защита походу работает
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:21   #181
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
хз , у меня пашет нормально.
глох пару раз на нём даже, пару раз проверял на холостую без бенза - повыл и затухает , защита походу работает
Значит, я не такой везучий, как вы
Но играть в лотерею с ЭБН не хочу.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:46   #182
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Та миллионы машин ездят с ЭБН и нормально... Ну попался глючный экземпляр, ну и что - просто надо взять нормальный насос...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:01   #183
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Та миллионы машин ездят с ЭБН и нормально... Ну попался глючный экземпляр, ну и что - просто надо взять нормальный насос...
Возможно.
Но, как я понял, продавец менять насос не стремится. А платить за второй с перспективой первого желания нет.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:17   #184
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Друган восстанавливал запор. Конечно, много огрехов и бампер пока криво висит, но он - человек вообще далекий от техники (был), а щас ездиит и постигает науку запоро-владения
Машинен поварили люди, часть деталей сам менял, по ходовой помогли - шпаклевал-грунтовал-красил в гараже сам. Во что вышло.

Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 07:08   #185
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вчера прикатил в Судак из Черноморского, на фест "Генуэзский шлем".
Из Судака еще ездил в Новый Свет, полюбоваццо и купить шампусика на заводе.
По машинен: нет претензий. Мурзик Васильич резв и вынослив (тьху-тьху), а на перевале видал 5-6 машин с открытыми капотами (тазы, космичи и инмарки старые даже). Перегрев или еще х.з. что, не знаю. Но таки факт. По замеру расход 5-5.5 л. Заправлялся на 500 руб (14 л.), прокатал 265 км. и что-то еще плещется
Но все же стартер заменить или отрыхтовать тот, что в багажнике катаеццо, надо.

Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:22   #186
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Чудом до закрытия НовПочты успел выхватить посылку из ЗП.
В ней колпаки фирменные, трос спидометра, ремень ГРМ и ролик, блок предохранителей евро для замены штатных, разная мелочевка.
На днях замена масла, фильтров всех, тросика спидометра, ремня с роликом грм. 50 000 откатал. Мурзик Васильич уже красуется в фирменных колпаках. В общем, едем потихоньку.

Последний раз редактировалось Forester; 21.09.2014 в 22:06. Причина: плохое зрение )))
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:32   #187
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Чудом до закрытия НовПочты успел выхватить посылку из ЗП.
В ней колпаки фирменные, трос спидометра, ремень ГРМ и ролик, блок предохранителей евро для замены штатных, разная мелочевка.
На днях замена масла, фильтров всех, тросика спидометра, ремня с роликом грм. 50 0000 откатал. Мурзик Васильич уже красуется в фирменных колпаках. В общем, едем потихоньку.
поправь нолик , а то пробег как от таксо выходит
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:06   #188
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
поправь нолик , а то пробег как от таксо выходит
Спс. Эт точно
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:31   #189
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Други мои! Первое, что я напишу сегодня - это НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Меняйте ремень ГРМ вовремя!

Итак, это случилось: я поставил фиат на ремонт по ходовой и на Мурзике Васильиче рвонул из Севаса в Черноморское. Накатано было где-то под 55-58 тыщ, а ремень ГРМ, понятное дело, я не менял. Все некогда было. И вот результат: в степи, мле, на ровной трассе, х.з. как далеко от людей, двиг сказал буррррррр и все. -3-5оС, ветер, холодрыга и ни-ко-го. Вжик-вжик, ничего.
Открыл капот, проверил искру с центрального - глухо. Заменил катушку - глухо. И тут мысль мелькнула - а проверю-ка я ремешок. Тем более, что вжик-вжик мне показался каким-то легким, с другим "голосом".
Бинго! Пополам.
Благо дело, есть запасной, нульцевый. В общем, давай снимать чехол, ремень гены. И тут жопа-жопная. Инструментов почти нет - в "панду" все переложил. Млять!
Соскреб все до кучи - подводим итоги:
- ключик рожковый 8х10
- ключик рожковый с кольцевым на 12
- ключик рожковый с кольцевым на 13
- ключик рожковый 13х14
- ключ торцевой на 13 - 2 шт. (нахрена????)
- ключ торцевой на 17
- кочерга под головки и две головки здоровенные (это когда-то менял кулак поворотный, так и завалялось)
- разводной ключ
- балонник родной.
- плоскогубцы херовые
- мультитул "лазерман" (забыл как-то в машине и там он катался.
- кувалда килограммовая (х.з. что она там делает)
- саперная лопатка.
Все.
Ну, смотрю - вроде как должно получиться.
Вот только домкрата нет! Как - не понимаю. Был же. А я не проверил. В общем, с матами лезу под машину скручивать нижний кожух. Откручивание 2-х болтиков заняло час. Ключик на 10 был единственным и херовеньким. А там на одном, дальнем болтике шлицы считай отсутствуют. Выручил карбклиннер, завалявшийся в багажнике. Запшикал им, перекурил - через 10 мин. пошел потихоньку болт. И длинные они там, заразы.
А дальше был танец практически с бубном. В роли бубна - сама тавруха. Т.к. нет домкрата, выставлял я шестерню колена к метке методом пихни машину. На 4-й скорости. Сюда-туда, пока поймал метку, благо дело ручник рабочий.
Далее были проблемы с болтом, фиксящим ролик. Тоже шлицы считай отсутствуют. А ключик на 12 китайский, кольцо проскальзывает, а рожком ваще хрен поймаешь. Снова карбклиннер помог.
Ну а дальше ерунда - нацепил ремень, затянул болт ролика. Вернул ремень гены, натянул и зафиксил гену. Перекрестил, заводить и..... есть, работает!!!
В общем, сложил кожухи пока в бегажник. Знаю, не дело, но назад нижний крутить было уже не под силу. В общем, доехал без проблем дальше до Черноморского. Отогревался долго. Завтра в хозмаге куплю несколько ключей, в том числе и торцевой, и рожковый на 10. Ну его.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:41   #190
igor 99
 
igor 99
 
Сообщений: 496
Машина: заз 11020635
Длина: 1940мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Привет!отож,я всегда говорю меняйте ремни и ролики вовремя,заодно проверяйте при замене ремня ГРМ помпу!С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ни гвоздя ни жезла!!!
igor 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 03:16   #191
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor 99 Посмотреть сообщение
Привет!отож,я всегда говорю меняйте ремни и ролики вовремя,заодно проверяйте при замене ремня ГРМ помпу!С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ни гвоздя ни жезла!!!
Спасибо!
Тебя также с Новым годом, удачи.
Ну верно все говоришь, но тож такое, пока жареный петух не клюнет..
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 10:49   #192
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если нет домкрата, неудобно ставить- можно выехать на бордюр колесом, на камень.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:10   #193
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если нет домкрата, неудобно ставить- можно выехать на бордюр колесом, на камень.
В степи не было бордюров почему-то
Камень может и можно было притащить, но машину еще на него нужно было бы вытолкать (самому). Это ж нужно было б найти такой относитеньно плоский и большой, и в меру толстый камень, чтоб на него можно было вытолкать машину, и был смысл пыжиться, и она (машина) могла колесом на камне удержаться и не свалиться с него, когда ты лежишь под ней.
И все это на замерзлой дороге, в степи. Да ну его нах..
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:30   #194
Allazy
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 104
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я менял без домкрата. Выкручиваешь свечи,снимаешь с реле стартера провода,чтоб можно было крутить стартер короткими прикосновениями этого провода к плюсу. Потом кратковременными запусками стартера крутишь коленвал,пока метка не станет около штифта. Коленвал без свечей вполне можно прокрутить рукой,чтоб точнее совместить метки
Allazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:35   #195
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allazy Посмотреть сообщение
Я менял без домкрата. Выкручиваешь свечи,снимаешь с реле стартера провода,чтоб можно было крутить стартер короткими прикосновениями этого провода к плюсу. Потом кратковременными запусками стартера крутишь коленвал,пока метка не станет около штифта. Коленвал без свечей вполне можно прокрутить рукой,чтоб точнее совместить метки
Спасибо. Это дельно.
У меня были танцы с пиханием машины на 4-й скорости сюда-туда. Вышло
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.