ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем > Компьютеры

Компьютеры Уголок для решения бытовых компьютерных проблем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 14:38   #1
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Настройка роутера

На работе подключение через телефонную линию по технологии ADSL. В связи с переходом с PPPoE на DHCP на стороне провайдера, приходится менять роутер. Потому как они хотят, чтобы я в настройках своего роутера (TOMPSON TG585 v7) установил VPI/VCI =1/40, а я не могу этого сделать, потому как не даёт роутер вбивать цифры произвольные, а только из выпадающего меню можно выбрать. А там нет таких параметров. Но то я так, как предисловие рассказал. Что имеем теперь:
Из старых гаражных запасов достал неведому зверушку роутер "PIRELLI discus wireless voip ag v1-t annex a ot". Как оказалось, эта фирма не только покрышки делает для авто, а еще и вот такие неожиданные штуки. Подключил к компу дома, в настройки попал, но не могу никуда эти самые настройки ввести. Там, где нужно было бы настройки менять есть всего два пункта :
1 Сохранить настройки
2. Залить настройки
Первый пункт сразу грузит на комп файл с расширением "bin"
При выборе второго, соответственно, просит указать файл настроек, который он хочет загрузить в мозги роутера.
Все!
На других страницах можно много чего посмотреть, цифирки непонятные, адреса... Но менять ничего нельзя. Ну разве что пароль для входа в роутер.
Из чего сделал вывод, что к роутеру должна идти программа, установив которую на компьютер, можно создать файл настроек, а затем залить в роутер. По другому я не вижу как менять настройки.
Вот скрин:


По этой ссылке можно увидеть остальные пункты меню.

Может кто что умное подскажет?
Тут дело принципа настроить этот аппарат, потому как на данном этапе роутер взяли у провайдера в аренду, за которую платит неизвестно кто.
PS^ предупреждаю, писать в этой теме непонятными простому пользователю терминами нельзя, потому что я ничего не пойму.

Последний раз редактировалось dimakr; 24.02.2016 в 14:41.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:54   #2
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поройся все таки внимательнее в закладках ADSL и SYSTEM.
В закладках LAN WIRELESS NAT у тебя присутствуют кнопка сохранения настроек. Логично что и в адсл и систем тоже есть.
Если роутер в аренде то отвечает за него провайдер и если он не подходит то это головняк провайдера чем заменить (если есть договор аренды и т.д.).

З.ы. сохраненый бинарник в блокноте открывается?
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:39   #3
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Я рылся в закладках меню роутера долго.
Ограничения и особые правила для разных пользователей мне не нужны. Беспроводное подключение мне не нужно. Мне ничего особенного не нужно. Поэтому я не лазаю там, где мало что понимаю. Нужно, чтобы было куда ввести протокол передачи данных и непонятные мне VPI/VCI. А этого нет. Вот в этом окне можно посмотреть настройки.

Видите, там несколько блоков: VC1, VC2 и т.д . Сейчас блок №1 заполнен (это по умолчанию настройки после резета). Остальные блоки отключены. Я думаю, что это как в телефоне, например, "профиль настроек", для того, чтобы можно было одним махом менять все настройки разом. Но как заполнить данными блок №2 и остальные? Или как менять данные в блоке№1? Нет этого нигде.

Вопрос ведь в чем. Вообще слышал ли кто-нибудь о таком, что настройки роутера можно вводить только с помощью программы, а не на прямую, как мы привыкли?
Роутер был привезен из-за границы. Ничего по этим роутерам в инете я не нашел. Ну как "ничего", никакой программы нигде не упоминается. Но как-то же люди пользовались им в Греции?

Бинарник блокнотом открывается, но там кракозябры.

Этот роутер (который пытаемся настроить) я достал из закромов гаража. За его аренду плату получать не получится
В аренде сейчас другой роутер, который выдал Укртелеком нашей организации за деньги. С ним все работает. Проблем нет, просто хочется настроить свой из спортивного интереса.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:21   #4
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Якщо він із Греції то я не здивуюся що в ньому прошивка, адаптована під якогось їхнього провайдера і в ній забиті конкретні налаштування аби модем просто підключили і не парилися із технічними подробицями.
Це приблизно як у нас Кийвстарівські роутери які відмовляються підключатися до інших провайдерів бо забиті готові налаштування а навіть сторінка із можливістю зміни прошивки прихована. І доки не перешиєш його в нормальний TP-LINK - толку з нього нуль.

Висловлю припущення що і Вам потрібно для початку зашити в нього стандартну заводську прошивку.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:24   #5
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Так а де ж я вІзьму ту прошивку? Навчить мене, якщо зможете
Бо боятися нічого, його все одно на свалку нести, раз воно таке гівно.

Последний раз редактировалось dimakr; 24.02.2016 в 16:40. Причина: Знайдена укр мова на компі :)
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:42   #6
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Так а деж я вИзьму?
Здається мені що так вільно прошивку не знайдеш.
Тим більш підтримка ним протоколу TR-069 натякає на те що конфігурувався і за потреби прошивався він із провайдерської сторони.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:45   #7
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Так а як же ж навчиш, якщо немає можливості самому його в руках потримати?
Так просто вангування по фотокартці виходить.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:17   #8
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Ото-то оно и то-то
На картинке, которую мы тут на странице видим, слово "PIRELLI" является прямой ссылкой на сайт производителя. Производителя автомобильных шин
Ну да ладно, нет, так нет. Пусть республика платит еще и за аренду укртелекомовского роутера. Не обеднеют , я думаю
А этот пусть дальше в гараже валяется. Может нас греки завоюют, или еще кто? Раз, а у меня готовый роутер
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.